Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капля фэйри

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Капля фэйри

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Долгопрудный
  1. Изменил или нет?

    Горький Шоколад На мой взгляд, ни один человек во всем мире не может 100% ничего утверждать- изменял ни изменял.... Знает об этом только он. И тут Ваше право- верить или не верить. Как я прочитала в Ваших строках - вы любите и хотите быть вместе. А раз хотите именно этого, то подумайте, что конкретно может Вам помочь. Очень больно Вам сейчас. Может стоит попробовать передохнуть и направить свои усилия не на поиск " вершков"(доказательств измены), а на поиск корешков ( причины, толкнувшей на это). Неважно была ли физическая измена или духовня. Факт, что Вашему мужу приятно общаться с той девушкой. Почему??? На этот вопрос Вам и предстоит ответ найти. Просто не для кого, а для себя. Удачи! Помните, что все когда нибудь заканчивается! Пройдет и это! И будет опять легко!!!!!
  2. Измена = предательство или нет?

    Зимия Начинать нужно с конца. И свою конечную цель, Вы предельно ясно озвучили здесь. Вы хотите сохранить семью. Я, например, всеми руками, за сохранение семьи!!!! Понятие семьи только вот у всех разное. Для каждого свое. У одного супруга(и) свои морали и ценности, у другого свои. Важно помнить, что каждый из нас имеет полное право решать как жить с этим нашим (его, ее) багажом. И жить ли вообще. Мнение на ситуацию со стороны , судя из Вашего высказывания. Я не рассматриваю развод. Я так поняла, что этого Вы не хотите. Мужчина Ваш с Вами, с детьми. Просто по своей сути - он обычный мужик, охотник. Для него, очередная женщина - просто добыча. Взять, завоевать и......больше то ему ничего не надо)))) Возвращается то он к Вам! ДОМОЙ! Вот и не ломайте себе голову зря.Тем более не лазите никуда - в телефоны, разговоры итд...Знаете ведь, что найдете что то и рвете себе душу. Смысл???? Понимаю, больно. Хочется по другому и представляем мы себе по другому брак.Конечно, по другому бывает! Но это к сожалению не Ваш вариант. Не Вы плохая! И ни что то в Вас не так! И любит он Вас и детей!Просто Ваш мужчина - охотник! Вот и все..... Такой тип мужчин , как говорится, до седых.... все туда смотрит! Не в наших силах вырвать то, что заложено природой. В наших силах это осознать! Так что вариант развода вы отметаете, вариант переделать его отметает сама природа, остается сохранять семью и учиться смотреть с другого угла на ситуацию! Удачи!!!!
  3. Отношениям конец?

    Ясная поляна Вам хочется услышать То, что Вам хочется услышать? Или То, что в душе у Вашего мужа? На мой взгляд, он сказал Вам правду. Немного может беспардонно,зато искренне... Легче было бы Вам, если б он обманул Вас красивыми словами, сам продолжая делать то, что делает? Не стало ли бы Вам еще больней от того, что Вас так обманывают? Прислушайтесь.... Больно, несправедливо, горько... Но не тот ли это самый шанс, изменить что то в Ваших отношениях? Пока совсем не поздно... Любовь не уходит и не пропадает, она в нас, мы живем с ней. Но она, как растение, требует влаги. Постоянно.Нельзя ее вырастить и оставить, как есть. Не секрет, что все мужчины ищут решения своих проблем вне семьи. Так секрет женщины в том и есть, чтоб сделать так, чтоб он захотел решать это проблемы дома , с любимой. Все в наших же руках. По моему это просто крик- Что то надо менять! Пока только крик, предупреждение! И то, чтобы наш мужчина посмотрел на нас по новому-это только в наших руках! Не отчаивайтесь, ради Бога. С чего Вы взяли, что Вам придется разводиться с любимым и родным человеком, с которым прожили столько лет. тем более, раз начинали все с 0. И столько пережили вместе. Все можно решить. Абсолютно все! И еще не такое!
  4. Пикассо Это так. Но к величайшему сожалению закон природы таков, что как правило женщина,если у нее проблемы в семье, всегда пытается решить их внутри семьи, а мужчина за ее пределами. Хоть с ног на голову встаньте, но это так. Может быть, как и в любом правиле существуют исключения. Но мне о таких фактах неизвестно. Я никогда не слышала даже о таком мужчине, который сам изъявил бы сесть бы за стол переговоров. И потом очень долго пытался бы наладить отношения в семье, тепло, взаимопонимание. Как правило, кроме взаимных упреков, самое большое на что способен мужчина-сказать, что его не устраивает. И это уже подвиг для него. А дальше уж наш выход. Как говорится-погоду в доме делает женщина.... Это несправедливо-скажут многие. Согласна-да со стороны. Но это факт.И от него никуда не деться. Чудес на свете не бывает. Просто мужчина и женщина очень разные. Как по физиологическим признакам, так и по психологическим. Природа распорядилась так, а мы врят ли сможем с ней поспорить.... Просто задайте себе вопрос-много ли мужчин, которые сами пытались всеми силами сохранить семью. Речь не о каких то единичных действиях.Речь именно о том, знаете ли вы такого мужчину, который будет годами биться за свою семью? А женщин-миллион..... Мужчина просто не способен на то, на что способна женщина. Не потому что он ленив или плохой. Просто он другой.
  5. Пикассо Вот Вы сами и ответили на все свои вопросы. Вы то сами на ВСЕ готовы ради своей любви? Готовы ли принять человека со всеми его недостатками?Не просто жить, а именно принять и продолжать любить его полностью, не требуя НИЧЕГО взамен???? Готовы ли Вы на такое??? Порой мы требуем от людей того, чего сами не в силах дать............
  6. Пикассо Вам трудно, даже нереально сейчас осознать- Почему так? А не иначе. А мне вот например, со стороны кажется-это как раз тот самый шанс изменить жизнь Вашу совместную или Вашу раздельную. Ничего не происходит -вот просто так. Все для него, вся для него-а он... Так не бывает. Значит не все, значит не вся. Или так кажется что все и вся. А ему на самом деле совсем не это надо. Попробуйте прислушаться к его словам. Он сказал Вам , что уже очень давно ощущает себя никем в общем доме. Ваша задача- понять почему так??? И что Вы оба можете сделать, чтоб исправить положение. Ну это , конечно, если Вам обоим ,действительно, нужно сохранить семью. Боритесь, ищите причины, устраняйте! Еще хотела сказать, уходом из дома врят ли что то добьешся. В тяжелых ситуация очень важно быть вместе. Это очень сближает. Удачи!
  7. Позднее прозрение!!!

    Невзрачная Добрый день или вечер! Честно прочитала практически всю ветку. Тоже есть мнение. Родилась я гадким утенком, как в сказке Андерсена "Гадкий утенок"! Отличие между нами лишь в том, что в сказке Андерсена Гадкий Утенок вырос и превратился в прекрасного лебедя, а я как была гадким, так и осталась! Это точка отсчета.Проблема в том, что именно это Вам мешает нормально жить и воспринимать мир. Вы живете с этим, холите, лелеяте это. Вы с этим срослись. И другую жизнь не представляете. Вам кажется, что Вы именно такая. Именно кажется.... Также вы строите отношения с людьми. Да с одной стороны Вы верите людям, уважаете. Это из сказанных Вами слов. Но также больше всего Вы боитесь людей. Вам так и кажется, что Вы какая то не такая ,как другие. Что на Вас нельзя обратить внимания, что Вас не в коем случае нельзя почитать и что самое главное в Вас нельзя влюбиться. Разве все это возможно? Думаете Вы... Ведь я только так оболочка... Да и то невзрачная. Мне никогда не стать настоящим человеком с огромным потенциалам и достоинствами. Это все не для меня.... Вы не верите сама себе и ни в коем случае не можете на себя положиться. Именно поэтому Вы немного инфантильны. Не без помощи Ваших Уважаемых родителей, которые из всех сил, как им кажется , стараются помочь Вам. Отсюда Вы держите всех на расстоянии. Потому что просто не верите в искренность чувств к Вам. А разве мы можем видеть любовь и уважение к нам, как к личности, если в первую очередь не видим ее сами в себе? Конечно, нет. Что самое интересное, мы не увидим этого ровно столько, сколько сами в себе этого не видим. По поводу Вашего мужа- честно скажу, кто то очень правильно написал Вам- разве просто так женятся и живут с человек жизнь? А в Вашем случае именно жизнь.Да Вы и сами в глубине души, наверное, не раз задавали себе этот вопрос. И тут же останавливали себя тем, что невозможно поверить в то, что Вас могут любить. Вы сами не даете влаги этому ростку. Я верю что каждый человек прекрасен. В каждом абсолютно есть минусы и плюсы, достоинства и недостатки. Просто не каждый может вытащить это из себя. Это требует больших душевных сил и огромного желания. Выход есть всегда и во всем. В это Вам тоже наверняка трудно поверить. В Вашем случае этот выход -очень трудный. На него требуется огромные силы. Вам нужно вытаскивать себя из этой раковины в которую Вы спрятались. Встряхнитесь, когда нужно это сделать!Ведь тогда Вы сможете увидеть жизнь не в сером цвете, как Вы живете. А всю-настоящую, играющую красками!!! Если Вы не сможете справиться с этим сами- обратитесь к специалисту. Это не в обиду сказано. Это действительно тяжело самому. Тем более Вы можно сказать родились с этим. Но вера в себя и свои силы -это самое важное и первое что Вам нужно. Не бойтесь искать и просить помощи. Идите напролом. Это нужно для Вас, ваших детей, для все Вашей жизни. Удачи!!!
  8. Куколка - истории любви.

    Куколка Искренне поздравляю Вас с рождение доченьки!!!! Не могла не написать ответа на предпоследний пост.Он резко отличался от первых постов,где вы описывали свою любовь... В жизни много раз наблюдала что то подобное.Попробую обрисовать, как смогу. В какой то момент нашей жизни мы отделяем(по разным причинам) реальность в одну сторону и начинаем выстраивать образы, а иногда только и живем ими. Тем что нам хочется видеть.Мы в подсознании начинаем строить свою сказку-ту, где нам хотелось бы жить, с тем, с кем нам хотелось бы, наделяя людей теми качествами, которые Нам хотелось бы видеть в них. Таким образом-мы идеализируем человека и все что связано с ним. Мы живем в этом нами созданном мире и мы в нем очень счастливы! Мы верим в то, что рядом с нами настоящий рыцарь! Что он никогда не даст в обиду,не обманет,не предаст. Свято верим в то, во что хотим верить. Видя какие то небольшие недостатки-миримся с ними,отгоняем их и продолжаем верить .Этим мы живем годами. Это становится нашим родным,неотделимой нашей частью.Эта вера, эта наша сказка... Но реальная жизнь -это несколько другое.В реальной жизни абсолютно каждый человек имеет право быть таким какой он есть. Он также, как и мы порой, может обидеть нас. Может "упасть"-нам кажется, что предал.Он имеет право на недостатки.Он может ошибаться.Он имеет право быть не таким, каким мы его себе придумали. И что самое важное- Он мужчина- это не значит что не человек.Он не обязан быть всегда сильным. Ему, как и всем нам порой бывает так горько и больно. Во все это мы просто по долгу не можем поверить, потому что отметаем это от себя как можно дальше. Он же не такой! Это не вписывается в мой сценарий!Для нас то ОН- РЫЦАРЬ! И ждем мы от него именно рыцарских поступков. По разным причинам происходят в нашей жизни ситуации, которые для нас , как гром среди ясного неба.Наша сказка сталкивается с реальностью.С такой силой, что разбивается все вокруг.Осколки этой сказки ранят очень глубоко и больно. Нам кажется-жизнь кончилась.Все чем я жила и дышала-оказалось фальшью. От боли мы перестаем осознавать что либо.Ни одна душа на свете не может помочь нам в этот момент.Кроме нас самих. И очень важно, в этот момент все все пережить и понять.Потому что если останется хоть капля-она потом не даст жить... В такие моменты мы не можем смотреть на близкого, так как раньше. Он чужой для нас. Не ТОТ, кого мы любили.Он сделал очень больно. Простить -для этого нужно много душевных сил.Нам в такой момент не до этого. Мы лечим себя.И это необходимо.Многие просто ломаются в такие моменты. потому что это нереально сложно.Человек считает, что у него разбита вся жизнь, все его принципы, его мировоззрение. Но многие выходят , извлекая для себя много нового полезного и неоценимого.... Именно через такого вот " пинка" -только так нам жизнь дает понять... Что мы не в сказке. Что человек рядом с нами-не сказочный рыцарь с наделенными нами ему качествами. Что он человек со своими пороками-которые мы можем принять, можем не принимать- и в этом только наше право.Что ему присущи недостатки, также как и нам. Что порой прежде , чем требовать от человека понимания и объективности, мы сами в первую очередь должны быть такими.. Что человек может упасть и ему нужно помочь подняться.Что не надо ничего ждать от человека, он даст Вам это сам как сможет дать.И что самое главное и больное- не надо строить больше эту сказку. Нужно жить здесь и сейчас в реально мире. И принимать все вокруг себя именно так как есть. Любовь-это ведь не сказка. У каждого свое понятие любви. Но прежде всего она основывается на взаимопонимании, принятии, терпении, жертвенности, прощении и доверии. Доверие восстановить после такого очень сложно-но можно! Особенно, если все осознано и трудятся оба. Для этого порой требуются годы. Примерно так увидела я Вашу ситуацию. Очень жаль, что Вы переживаете такую травму именно в такой момент-рождения вашей дочки. Но -это тоже реальность. Так случилось и от этого как бы не хотелось-никуда уже не деться. Ищите в себе силы- Все Все переживается!
  9. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Здравствуйте, УважаемаяТэффи ! После прочтения ветки осталось ощущения теплоты на душе.Вы солнечный человек! Никого не обвиняя, не критикуя, Вы смогли очень четко и трезво все изложить. У вас доброе, любящее сердце, и исходя из этого осмелюсь предположить, что Вам и по жизни присуща любовь к людям, четкость ума и простое человеческое сострадание. Вы любите людей и, что вполне естественно, вам хочется помочь всему миру. Поэтому Вы страдаете от того, что любимому плохо, а Вы, как вам кажется, не можете помочь. С моей точки зрения попробовать понять тут можно всех.Вас, потому что сердце рвется помочь, мужа - потому что он отец и любит сына, мальчика, который живет в постоянном прессинге и даже мать, у которой наверняка есть свои мотивации. Мы не можем принять их, но понять можно. К сожалению в душу заглянуть невозможно. Порой и в своей не разобраться, а в чужой и подавно. Мы не знаем, чем руководствуется она, поступая так. Мы только знаем, что это неправильно, страшно, ужасно. Что так нельзя. Да я думаю, в данном случае, и нет смысла разбирать все это. Нужно решатьВаш конкретный вопрос к форуму Подсказывает мне сердце, что Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Вариантов развития событий может быть множество - останется все как есть, мальчик переберется к вам и т.д... Но чем помочь тут можете конкретно Вы, я, например, со стороны вижу такие варианты. Вы можете бороться. Объединиться с мужем, начать с социальной защиты и отталкиваясь оттуда по всем всем инстанциям далее. Напролом. НО... Какой конкретный результат будет от этого? и будет ли? Во-первых, как я поняла, мальчик сам не хочет уходить от мамы. Соответственно, тут останется провести с мамой только беседу. Потому как мама положительная мама - не пьет, не курит и т.д.. Поймет ли мама, что-то из этой беседы? Я думаю, что нет. Потому что просто уверена, что такие беседы и Ваш муж проводил с ней не раз и может быть даже она сама с собой... Напугать, пригрозить чем-то? Возможно. Но именно напугать. То есть человек перестанет делать это именно потому, что будет бояться это делать. А не потому, что в душе осознает неправильность своих поступков. А иногда скрытая неприязнь еще страшней открытой агрессии влияет на психику. Человек должен понять сам в своей душе. Но мы не она. Мы не можем залезть к ней в душу и повернуть рычажок. Нам нужно найти выход, чтобы помочь мальчику. Так как мы поняли, что позицию мамы мы повернуть не в силах. Исходя из этого-какие еще варианты? Я вижу еще один, конкретно для Вас, Тэффи. Вы можете стать другом этому мальчику, опорой, а дом Ваш надежным тылом. Это будет тем местом - его отдушиной. В жизни любому человеку необходимо иметь такое место, каждому так хочется этого. Но не у всех есть такое счастье... А Вашему мальчику тут очень повезло. В его жизни встретился такой человек как Вы. Вы не сможете заменить ему мать или что-то повернуть вспять, Но Вы сможете наполнить его сердце теплом, которого ему так не хватает. Как сделать это, Вам не нужно объяснять. Оставайтесь просто такой же!!! Вам, именно Вам, придется страдать с этим мальчиком, говорить, объяснять, любить, учиться доверять и т.д... И в один прекрасный момент, Вы сможете аккуратно объяснить ему, что его мама не плохой человек, что она любит его. Что просто, к сожалению, выход своей горечи она находила только в нем. Но это совсем не значит, что он плохой. Он Уникальный! Да он не может изменить ситуацию, но он может изменить свое к ней (ситуации) отношение. Например, с угла- "мама такая, мне очень жаль, что мы не смогли так тепло сложить наши отношения, но я все равно люблю ее и буду любить. Но я имею все для своего развития - я личность! ( в этом ему поможете Вы) Я не нашел тепла у того человека, у которого искал. Но я нашел его в другом месте. С этим ничего нельзя сделать. Это факт. Его нужно принять. Благодарю Тебя, Господи, за то, что я имею!" То есть Вам придется научить его верить в себя, в свои силы и принимать жизнь со всеми ее сложностями, порой и незаслуженными... Меня можно осудить, но это моя точка зрения. С большим Уважением к Вам! Хочется пожелать Вам терпения и больших душевных сил. Оставайтесь такой же светлой в жизни!
  10. Как забыть любовь?

    Крыша поехала Вот этот самый огонечек, искорка и раззожет Ваш костер! Главное не останавливаться, а идти все дальше-познавая себя и свои возможности. Психолог-очень хорошо, он может помочь Вам в Вашем пути. Но ,если нет такой возможности- не останавливайтесь. Ведь только Вы-хозяйка своей жизни и никакие внешние обстоятельства. По поводу литературы- ЕЕ масса отличной литературы.Попробуйте почитать Гари Чепмена " Семь секретов жизни". Пишет очень легко, все предельно ясно и понятно. Книга очень оживляет и заставляет по другому посмотреть на многие вещи! Ну, конечно, самое главное-это Вы сами!
  11. Как забыть любовь?

    Крыша поехала На мой взгляд корень проблемы кроется вот здесь, в этих Ваших словах. Чувствуя себя, соответственно какому то образу, так и строится наша жизнь( в данном случае- вы как бы цепляетесь за то хорошее, что у Вас было). Сами того не осознавая, мы так и живем. Для того, чтоб почувствовать радость от жизни-мы должны почувствовать радость прежде всего от самого себя- мы должны четко осознавать себя индивидуальной личностью с уникальными , только НАМ конкретно НАМ данными возможностями. Как сделать это, с чего начать? вот в чем вопрос.... В мире нет людей плохих или хороших. Абсолютно каждый из нас Человек. Кто то более удачен, кто то нет. Кто то нам кажется злым, недобрым, обманчивым итд... Но это только так на первый взгляд. А если углубится, то в каждом человеке можно найти что то очень ценное. Чтоб увидеть это- нам требуется этого очень сильно захотеть и заглянуть внутрь. Порой во внутрь себя. Это самое сложное. Искать в человеке, порой даже в том, который просто противен, что то уникальное ценное. Но это стоит того! Когда мы сможем найти это что то, понять изнутри- нас охватывает такая огромная радость! И осознание того, что мы сильны! Наша жизнь и наше общение преобретают другие краски.. Ну как пример, на работе или в жизни мы часто сталкиваемся с людьми, которые периодечески бывают непрятны. Возникают трения, порой ссоры. Из за всего этого -мы чувствуем себя погано в душе. Особенно, когда это накатывает со всех сторон-дом, работа,друзья итд... И если нам попробовать не мусолить эту ситуацию в свою пользу, ища виновных или просто смакуя это- а попробовать поработать чуток- понять почему этот человек поступает именно так, может что то Я сделал не то или спровоцировал чем то. Как правило, часто мы находим этот ответ. И нам , уже становится легче на душе. Ну бывают и обратные ситуации, также часто-когда нас просто незаслуженно обвиняют, оскорбляют и прочее. И на это нужно научится смотреть с другого угла. Мы все люди и ничего человеческое нам не чуждо- раздражение, боль, гнев, эмоции и пр... Если уж совсем ну никак невозможно ничего найти-попробовать пожалеть этого человека, в том, что он не ведает тем, что дано нам! Таким образом-мы невольно даже прощаем человека. Наша душа чиста. И нам очень легко от осознания этого. Мы находимся в мире сами с собой. Стараемся расширить границы этого мира. Растем сами в себе личностно. И ощущаем в себе силы и огромный потенциал. Тогда нам становится ничего не страшно, мы понимаем что мы не НИЧТО, а ЧТО ТО.... Есть много и других вариантов, всего и не напишешь. Попробуйте почитать литературу о самопознании. Я могу и ошибаться,но мне , кажется, что проблема именно в этом. Вы не принимаете себя. И отсюда , именно с этой точки все и нарастает. И еще - на мой взгляд Вы даже этим постом доказываете, что ВЫ не ничто... Вы начали искать помощь- это уже сильно! Удачи Вам!
  12. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Начала читать Вашу ветку с конца, а потом с начала. Как то сразу пришло на ум что Вы находитесь в глубокой зависимости. ваши слова: это только подтвердили. Очень многие люди в жизни проходят через такое состояние.Не все,но многие. Вам кажется это что то сильное, такое от Вас независящее, просто как буря, сметающая все на своем пути. Любите и все.И ничего поделать с этим не можете. Ваша жизнь полностью заполнена этим человеком и чувствами к нему. Вы все понимаете, что пора эту бурю как то остановить,но сделать с этим ничего не можете. И пришли сюда, в надежде, что вам помогут здесь. Не берусь судить правильно или нет, что именно сюда. Но вот , что стали искать помощи- молодец! Ищущий , ее всегда найдет! Ваше состояние вполне объяснимо, также , как и то, что Вы не видите выхода своего. Я могу посоветовать Вам почитать в интернете литературу на тему именно зависимости. Вы уже сами подошли к тому моменту, когда поняли что что то пора менять в своей жизни. И это Вам как раз будет кстати. Не навредит это точно. И по поводу слов о том, что психолог не может сам себе помочь.... Да это так. Он обладает личностными качествами, используя которые, способен помогать людям. Но сам себе он не лекарь.......
  13. Тотальный контроль

    Реальная жизнь Начните вот с этого С ответа на вопрос- какой конечный результат я преследую? чего я ожидаю, заполучив это?то ли это что мне нужно? Ответьте сама себе на эти вопросы, может тогда Вы сможете найти выход. Все в этой жизни имеет край.И когда мы заходим за него, обратно уже можем и не вернуться, а иногда вернуться можем, но только думаем-а надо ли оно уже нам? Удачи!
  14. Никвик и её семья.

    Никвик Агрессия Вашей мамы тоже вполне понятна. Это тоже одна ступень, которую проходят люди, потерявшие близких. Только каждый проходит ее по разному. Не обижайтесь на маму, примите это , как должное. Так должно быть.Она вот так выплескивает свою боль. Да тяжело и неприятно от этого Вам. Вы не обязаны выслушивать ее агрессивные нападки, если не можете. Вы просто можете, сказать ей- мамочка, я тебя очень люблю. Я понимаю, как тебе больно и тяжело. Давай попробуем поговорить об этом попозже, когда немного уляжется боль. Думаю, правильно сделали, что уехали. главное, чтоб не терялись отношения. Созванивайтесь, общайтесь, встречайтесь,когда чувствуете в себе необходимость. Живите своей семьей, Вам тоже очень тяжело пережить это. Но главное, чтоб вы не чувствовали, что потеряли поддержку друг друга. Вы сказали Просто каждый из нас индивидуален и переживает так , как может.Иногда из за этого, нам кажется что нас не понимают, не поддерживают. Что мы одиноки в своей беде. А на самом деле, не понимаем мы потому, что примеряем на себя. Для кого то поддержка выражается в одном, а ведь для кого то совершенно в другом.
  15. Никвик и её семья.

    Никвик Именно так или по другому как то( у каждого свое) и нужно сделать. вам необходимо выпустить наружу Вашу боль, ни в коем случае не храня ее внутри. Только так наступает выздоровление. Это естественный процесс, его не обойти. Не бойтесь попросить мужа или оставить на него детей. Он конечно же, хочет помочь Вам, чтобы Вам стало легче. Просто не знает как это сделать. Что именно принесет Вам облегчение. Помогите ему понять себя, объясните, что чувствуете, что именно Вам нужно.Здоровая мама в первую очередь нужна им- всей Вашей семье.
×