Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Майка-Лентяйка

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Майка-Лентяйка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.01.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Смольный
  1. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Всем доброго дня! Моё сугубо личное мнение, что действуют те приметы, в которые веришь. Я, к примеру, стараюсь верить лишь в хорошие приметы. Вот и эту примету с птичками переиначила в положительную сторону-если в окно залетит или постучится птица-к добру)))) Недавно я тяжело заболела, целую неделю не вставала с постели из-за высокой температуры и сильного кашля. И тут на подоконник с уличной стороны сел голубь и начал громко "разговаривать", я подумала, что это к добру и я скоро выздоровею! Так и произошло, со следующего дня я пошла на поправку)))))
  2. Влияет ли имя на судьбу?

    А мне приходится довольно часто "вспоминать" свое паспортное имя - сначала в институте называли, а теперь на работах Раньше коробило, даже немного раздражало Сейчас уже привыкла
  3. Влияет ли имя на судьбу?

    Здравствуйте! Я тоже хочу поделиться своей историей. Официально меня зовут Мария (т.е. так меня назвали родители при рождении и так я записана в паспорте), но все родственники, друзья, знакомые и т.д. называют меня Майя. Папа говорит, что в детстве я просто не отзывалась на имя Маша, игнорировала обращения будто они адресованы вовсе не ко мне! Но зато радостно угукала, когда ко мне обращались "маленькая моя", "моя радость" ну и все производные от них. А когда стала учиться говорить, на вопрос "как тебя зовут?" без колебаний отвечала "Моя" (именно как местоимение). Пытались исправлять, объяснять, а потом уже и переучивать, но все бесполезно. Позднее, посовету бабушки, исправляли "моЯ" на "мАйя", так все смирились и стали называть меня Майя Папа шутит по этому поводу, что я сама себе выбрала имя В подрастковом возрасте я очень хотела поменять имя в паспорте, но меня останавливало то, что крестили меня под именем Мария. Долго я откладывала поход в церковь, чтобы узнать, отразится ли этот поступок на моем ангеле-хранителе. Первый батюшка отреагировал, мягко говоря, с не пониманием; не выслушив меня до конца, начал практически кричать: "Сегодня ты Маша, завтра Даша, а послезавтра Глаша! Выбрали моду менять сами себе имена под настроение! Никакого уважения к выбору родителей!" и все в таком духе. Поэтому следующий поход я достаточно долго откладывала. Наконец-таки, набравшись сил, я повторила попытку и получила вполне рациональный ответ, что даже если я изменю имя в бюрократическом документе, ангел-хранитель все равно останется Мария. И такое облегчение наступило у меня на душе А то до этого присутствовало чувство предательства по отношению к ангелу-хранителю... И самое интересное, что как только я уяснила для самой себя все вопросы, мне вовсе перехотелось что-либо записывать по-другому Так и живу: в паспорте Мария, а в миру Майя.
  4. Ornella Вы всегда верите тому, что написано? Вам стало бы легче, если увидели бы год рождения лет на дцать ранее? Автор не выражала жесткого возрастного ценза по поводу высказывающихся, она просила совета всех-всех-всех, так же спрашивала, как обстоит дело в других семьях. Будте внимательнее, прежде чем критиковать чьи-то умозаключения по каким-либо признакам. Чтоб увидеть, что финансовый вопрос разделяет некогда родных людей на две чужие семьи, не обязательно ждать долгие годы.
  5. Тесла Я не это имела в виду (сексом можно и раз в неделю заниматься), а то, чтобы узнать друг друга и понять, сможешь ли жить с этим человеком на одной территории: разделить обязанности, привыкнуть к чужим "тараканам" и .т.д. Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб они поступали с тобой. А наоборот? Мама приводит в дом потенциального отчима, а сын - я не хочу, чтоб он жил в нашей квартире! Маму, наверняка, охотнее поддержали, нежели сына. Чтоб комуналку оплатить, интернет и т.д., и т.п., чтоб добираясь до места учебы каждый день совершать "не подвиг" и не просить у мамы денег на метро и булочку. ИМХО, девушка не понимает и не принимает отношений в семье ее молодого человека и просит совета, поддержки в этом вопросе, а не помощи при пересчете чужих денег. Ornella Парень ездит на машине по работе, а не для развлечения.
  6. Терция Молодые люди учатся и работают, я так понимаю, не очень-то и много времени ходить в гости друг к другу. Или раз в неделю, в законный выходной как раз пока доучатся и узнают друг друга Тесла Они ж не садятся на шею к маме, а крутятся в силу возможностей. Москва не сразу строилась... Воспитание - это хорошо, но не рискуя жизнями, ведь поездка по городу в зимнее время на летней резине - это уже каскадерство. Мама-то воспитывает сына, но войти в ситуацию и понять можно было бы, на то она и мама, а не банковский кредитор, чтоб требовать.
  7. Н-да.... Автор и ее парень - это одна семья, а потенциальная свекровь и ее дочь - уже другая, причем, судя по мнению большинства, это две чужих друг другу семьи Раз взрослый для жены в доме, то и чай с баранками в виде угощения раз в месяц, когда на чужую территорию зайдешь в гости И все из-за того, что парню исполнилось 18, он осмелился привести в дом (причем свой) девушку, которую любит и с которой хочет в будущем создать полноценную семью, а не таскаться по углам со всякими там... Короче, потерялись родственные связи в миг после совершеннолетия. Прям страшно мне сделалось от мнения большинства
  8. Мы с мужем - семья уродов.

    Ангорский кроль Достоинство - это в Вашем случае, а вот в случае Гертруда - полное перекладывание вины и ответственности на кого угодно, в том числе и на родню мужа. Уж извините, уважаемый автор, но именно это проходит красной нитью через все ваши реплики. Вам самой-то иерархия чувств, на которых строилась семья довольно продолжительное время нравится? На жалости к любимому (сугубо личное) далеко не уедешь...
  9. Мы с мужем - семья уродов.

    Ангорский кроль Практически все мои подруги-знакомые-приятели люди семейные,я тоже не исключение, у меня до сих пор проблемы в "притирке" характеров с родственниками избранника. Но никто не заявлял: "Родственники милого - шизофреники, а я белый(ая) и пушистый(ая), и даже нимб имеется в подтверждение данного факта!" Гертруда Что Вы не стоит, боюсь, слишком длинный рассказ получится Ошибки все совершают, я не исключение. Только вот не пойму, 10 лет прожить с ведомым и внушаемым мужчиной... Как Вы себя чувствовали за таким мужем?
  10. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда как психолог, Вы, наверняка, должны знать, что в этом вы оба с мужем виноваты. Один человек не сохранит семью, если второму это не надо. Соглашусь. А вот этого не понию Что же сделает этот самый МУЖЧИНА? Посмотрит на это безобразие, глазами сытого питона, а потом позаботится о ночлеге для расбушевавшейся особы? Определитесь с ролью родственников вашего мужа в жизни ВАШЕЙ с ним семьи.
  11. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда Такого вообще не бывает хотя всем нам очень хотелось бы, чтоб так было
  12. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда Где ж оно было-то, когда Вы замуж выходили?
  13. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда У Вас все виноваты! Муж плохой, но в этом виновата его семья, что таким воспитала У Вас бы не было вышеперечисленных проблем, если б Вы вышли замуж за сироту? Вылезти из своей депрессии и перестать винить всех вокруг.
  14. Мы с мужем - семья уродов.

    Гертруда Дважды в одну реку не войдешь. Эта прописная истина находится где-то между интуитивным и генным уровнями. Ведь невозможно прочувствовать одно и то же мгновение одинаково, да что уж говорить, даже реакции на один и тот же анекдот различны! Поэтому это Ваши пустые ставки на заранее проигрышный билет. Вы, кажется, сами хотели уехать, так что никто Вас не манил. Для начала определитесь, ради ЧЕГО или, быть может, ради КОГО Вы уехали из своего города. Если ради бывшего мужа, то Вам действительно больше делать ничего не остается, как вернуться обратно. Если ради своих целей и планов, то надо идти к ним несмотря на временные трудности. P.S. сугубо мое мнение - стоит попытать "извернуть" из сложившейся трудной ситуации, а не бежать, "поджав хвост", Москва не сразу строилась
  15. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    С одной стороны - данное тестирование очень даже хорошо, но с другой - у нас все, как всегда, в добровольно-принудительном порядке. Попробуй не согласись - превратят, мягко говоря, в белую ворону, навешают таких ярлыков, что не скоро снимешь... И все это ради чей-то статистики, ради галочки, так сказать! А ведь ребятам после этого в школу ходить, общаться с учениками, учителями.
×