Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ёршик

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ёршик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ёршик
  • Где живёт
    Далеко
  1. Бывший и я

    Добрый вечер всем! Для начала я хотела бы сказать, что меня потихоньку отпускает. Стараюсь по максимуму занимать мозги, тем более, Новый Год на носу. Еще раз спасибо всем за мнения, самое главное для себя я уяснила, и это важно для меня. Волшебство Понимаете, вот два дня назад я дошла до точки кипения. Обычно у меня нет потребности изливать душу незнакомым людям, но вот пришло такое время, что не могу сама справиться. Понимаю, что все это глупо и неважно, но вот свербит. Это, простите, как прыщик: вроде никому не мешает, и не самая великая проблема, но вот как-то неприятно. Влюбленная в Дождь Думаете? Да я вроде честна с собой и с вами. Если бы я хотела с ним секса, было бы проще. По крайней мере, я сама бы знала, чего хочу. Но у меня больше романтический интерес. Воспитанная Не-не, не обиделась Огневка Да правда что!! Все ведь у него хорошо? Хорошо! Ну пострадал в свое время, я тоже страдала. Жена у него красивая, дочка здоровая, квартира в новостройке. Я, может, ему еще одолжение сделала, что так поступила с ним, что никакой свадьбы и кучи детишек у нас с ним не было в итоге Кстати, как-то рассматривая фотографии с его свадьбы, поймала себя на мысли, что раздражаюсь, потому что там должна была быть я. Чокнутая К сожалению, психолог мне не доступен. А церковь... ну, скажем так, не мое это пока. Насчет мужа и ребенка. Вы так говорите, уважаемые господа, как будто я только и делаю целыми днями, что зависаю в интернете. Вовсе нет! С бывшим мы общались далеко не каждый день. Раз-два в неделю, не чаще, а то и реже. И не по полночи, а всего час-два, в остальное время я, без скромности скажу, что хорошая мать и жена ))) Конечно, за все 6 лет, что мы вместе с мужем, притерлись уже друг к другу, острота исчезла. Мы, ходим в кафе, в кино, он иногда (правда, после моих намеков, ну это мужчины такие ))) по природе своей) дарит цветы. Секс, опять же, горяч и регулярен. Я знаю, что он мой человек. Бывает, ссоримся, спорим, дуемся друг на друга, как без этого?! Но в целом, все очень хорошо. Для полной идиллии мне не хватает только выбросить из головы бывшего своего. При мысли о нем помнить не только светлые моменты любви и счастья, но и грязь, которой он меня поливал, и то презрение, которым обдавал. Спасибо вам большое, много нужного услышала. Надеюсь, у меня будет возможность обратиться в эту ветку, когда это снова понадобится. Боюсь, что понадобиться. Главное - ему не показывать своих чувств, послать его нафиг, и помнить, сколько слез и горя он мне принес (как вспомню, так и жалко себя становится). И да, ни в чем я не виновата. Не виновата ни в чем. А это труднее, чем мне кажется. Главное - самой себя простить. Постараюсь.
  2. Бывший и я

    Дюдёныш Ну я не спорю и нигде не писала, что мне это отвратительно! Я откровенно говорю, что мне это нравится, поднимает самооценку, кровь бурлит. Но есть несколько НО. Воспитанная Я не совсем понимаю, что это значит: недосказанность. На самом деле, уж вроде все сказали друг другу, какой тут еще конец Ну знаете! Я не хочу переходить на личности, но если вы, совершив неблаговидный поступок, выкидываете это из головы через 5 минут и поджимаете плечами, то я не такой человек. Я понимаю, что жалеть о своем проступке на протяжении многих лет глупо, но тем не менее, это меня гложет. Поэтому, я предполагаю, нас и связывает мое чувство вины и его превосходство и периодическое тыкание меня носом. Вот и я спрашиваю многомудрых форумчан, как мне преодолеть свою эту зависимость от него. Волшебство Интересные выводы вы делаете Почему же легко, куча разных проблем. При необходимости поделюсь ими в соответствующей рубрике. Или мне здесь начать обсуждать мужа/ ребенка/ свекровь/ зарплату и т.п.? Слава Богу, мое общение (экс-общение) с бывшим не настолько насущная проблема, но лучше бы ее не было. И это мешает мне жить. Влюбленная в Дождь Я вроде не на древнекитайском пишу Мне НЕ НУЖЕН с ним секс, я НЕ БУДУ с ним спать. Уверена, что и ему это все не надо. Одно дело - по аське поцелуи слать, а другое - иметь связь. Да ни за что! Я, собственно, чего хотела-то. Услышать мнение со стороны о мотивах его поступков и слов, рада, что все мнения подтверждают мои мысли. И еще хотелось бы моральной поддержки. Пока я отвыкаю от общения с ним, что будет, когда придет период ломки, я догадываюсь. Просто хочется пережить этот период раз и навсегда. Но мне не справиться в одиночку.
  3. Бывший и я

    МариХуана Как? Если я виновата, а он меня не прощает, как уйдет чувство вины? Я, наверное, сроднилась с этим чувством уже, за столько-то лет. Самочудо В подруге уверена, за это не волнуюсь. У нее похожая ситуация: она замужем, сын, счастливая семья. Но есть бывший, по которому она тоже иногда скучает, но он ей такого не пишет, иначе, как она говорит, с ума бы сошла. Так вот, что она мне говорит: мне надо с бывшим увидеться, потому что у нее самой всякие мысли были по поводу своего бывшего. И как-то они встретились, и она поняла, что все сделала правильно. Вот, говорит, может, ты тоже своего увидишь и подумаешь, да нафига он вообще нужен Конфетти А так и есть потому что, я именно так и называю это: периоды обострения. А я вот что думала. Он же все меня, как тут выразились, шалавой считает. И когда я ему говорю, что очень счастлива с мужем и не изменяю ему, потому что просто не хочу этого, он мне не верит. И разводит меня на эмоции, чтобы я ему отдалась (ха-ха) и доказать этим самым, что я какая была, такая и осталась. Тут ведь еще что: он считает себя альфа-самцом (Лев, кстати, по гороскопу), и я ему изменила. Типа чем таким мой муж лучше него, что я бывшему изменила, а мужу нет. Самолюбие страдает. Это точно. Мне тоже это льстит, я не вру себе, я знаю, что мне это нравится, пока не заходит слишком далеко. Где-то тут есть ветка про переписку мужа с бывшей, как там все плачевно закончилось И вот там промелькнула хорошая фраза про "помечтать о несбывшемся". Такая романтика: ах, у меня семья, у него семья, мы любим друг друга, но вместе быть не сможем никогда... Тут слезы зрителей в три ручья... Ну это я шучу, конечно. Ведь даже если вдруг (очень вдруг!) окажется, что он любит меня, то что дальше? А ничего. Никто свою семью не бросит, а "пострадать о несбывшемся", как видим, чревато.
  4. Бывший и я

    Добрый день всем! Спасибо за отзывы, надо было мне раньше сюда написать. Но не думала, что все это настолько серьезно, как вы все говорите. Почему крах семей, его и моей? Нет. Мне пророчествуют постель с ним, опять же нет. В моих самых смелых мечтах - увидеть его вживую, посмотреть в глаза. Какой секс?! Я же понимаю, что лучше моего мужа в этом деле нет. Тем более, бывший проигрывает. Какие бы ни были чувства, в постель с чужим мужиком я не лягу, понимаете? Все эти переписки, виртуальный флирт - это игра. И не было бы причин беспокоиться, если бы эта игра не стала значить для меня больше, чем нужно. Поэтому я обращаюсь к Форуму за помощью - как отрезать, не дожидаясь перитонита (с). Проблема ведь не в технической стороне: как удалить его из всех контактов, а в другом - в моей бедовой голове. Надеюсь, в очередной приступ тоски по бывшему я смогу пересилить себя и не буду искать его в сети. Да, я вчера его удалила. Он сам не будет меня вызванивать, скорее всего, надеюсь на это. Как-то я вам вижусь шалавой... Я думала, они другие Вы не думайте, правда, с мужем все хорошо, хоть и обыденно. Рубашки наглажены, борщ наварен, блины напечены. Каждый день: первое, второе, намыто, начищено. Ребенок развит не по годам, много с ней занимаюсь, уделяю достаточно времени. Секс с мужем регулярный, почти каждую ночь. За все 6 лет, что мы вместе,я ни разу не посмотрела в сторону другого мужчины. Только в последнее время башню срывает по бывшему. Будущее свое я вижу только с мужем, и через два месяца, и через 10 лет, и через 40. Подруга моя говорит, что все так, потому что между нами с бывшим осталась недосказанность, типа наши отношения не дошли до логического конца. В этом, конечно, что-то есть. Но дальше-то что? Какой еще логический конец может быть, если многое сказано еще тогда? А может, потому что он меня до сих пор не простил? Мне это странно, я очень-очень перед ним виновата, но за почти 10 лет можно уже как-то забыть? Уэльс Не совсем поняла, что вы этим хотите сказать. Муж в курсе, что я общаюсь с разными людьми, в том числе и с бывшим. Но не знает, о чем. Муж ведь тоже с кем-то общается, я знаю, с кем, но не знаю о чем. Он не читает мою переписку, я не читаю его.
  5. Бывший и я

    Меандр Из аськи его удалила, а потом снова добавила, когда невмоготу без его опусов стало. А в соц. сети у меня его уже нет в друзьях. Когда аваторка не маячит перед глазами, как-то легче. Живущая в Сети В том-то и дело, что я знаю, как все будет! Будет ужасно без моего мужа. Но мне этого не надо, даже если с бывшим все было бы хорошо. Точно-точно. Он всегда со мной ставил себя так, что хотелось ему в рот заглядывать, как бы чего лишнего не сказать, как бы не в ту сторону не посмотреть. Чего греха таить, это мне нравится. И напор его, когда я не отвечаю ему взаимностью, а он по-мужски так добивается... Моему мужу такого не хватает, это да, он у меня более мягкий человек. А иногда хочется железной мужской руки. Может, поэтому меня к бывшему тянет? Точно! При любом раскладе прошлое будет напоминать о себе. Он никогда не сможет мне доверять. А я никогда не буду верить в искренность его чувств.
  6. Бывший и я

    Майское утро Я определилась давно. Я не собираюсь уходить от мужа, нет! Мучаюсь, кажется, только я. Мне самой не нравится сложившаяся ситуация, поверьте! Но я е могу с ней справиться в одиночку БесСонница Дык тема про бывшего, вот и минимум информации про мужа дала. Я его, правда, люблю. Мы с ним многое прошли, и еще предстоит многое. Именно с ним я хочу состариться и умереть в один день. Он 100 очков вперед даст моему бывшему, и как человек, и как мужчина. Мой муж - идеал для меня. И, учитывая свои ошибки, я помню, как благодарила Бога за то, что он послал мне такого замечательного человека в спутники жизни. Хотя не надеялась. Да. Да. Я написала как-то не так. Поясняю: полтора года назад, в мае 2010 года, началась наша активная переписка. И продолжалась до прошлой недели. Покоя не дает - я написала так потому, что только успокоюсь после очередной волны воспоминаний, чувств и прочего, он опять пишет! И просила его не писать, отстать от меня! не отвечать я не могу - это выше меня Крысёныш Вы ошибаетесь, поверьте на слово. Пока мы не общались, пока жили далеко друг о друге, я о нем вспоминала два раза в год. А сейчас вот... Не думайте, у меня нет никакого желания с ним иметь какие-то отношения, я не для того выходила замуж, чтобы изменять мужу. Для меня брак свят. И несмотря на свою далеко не ангельскую юность, никогда не имела отношений с женатыми, для меня это табу. Говорите, удалить все контакты, но ведь я так и сделала, почти полгода жила в покое. А потом начался ад! С этими снами, тоской какой-то дурацкой. Крысёныш Задумывалась. Это разобьет ему сердце, если он узнает, о чем мы говорим еще, помимо детей и обсуждения сплетен. Муж знает, что я иногда с ним общаюсь, но доверяет мне. Я идиотка, да? Бессонница, напишите, я не обижусь. Мне это нужно сейчас. А мысли такие были: а вдруг это судьба? Гоню-гоню их от себя. Мне семья дороже всех "судеб" на свете. Тайный доброжелатель, спасибо, я не хочу терять семью. Кстати, ради чего? Бывший мне ничего не предлагал, он сам мне тоже пишет, что любит свою жену, но и меня тоже. Какие разбитые семьи... У меня муж и дочь. У него жена, дочь и ипотека на 20 лет И секса, я уверена, у нас не будет. Мы даже не виделись за все это время, хотя живем в одном городе. Эта переписка душу мне рвет, каждый раз вместо сердца фарш. С ним всегда так было: взлеты, падения, страсти. А с мужем все спокойно и стабильно. Не надо мне больше страстей, хочу жить спокойно дальше. Но как мне его выбросить из головы? Как?
  7. Бывший и я

    Здравствуйте! Я замужем, у меня есть ребенок, в браке все хорошо, мы друг друга любим. Но примерно полтора года назад мне не дает покоя мой бывший. Рассказываю по порядку. Когда мне было 17 лет, мы познакомились у общих друзей, сразу, как говорится, пробежала искра, мы начали встречаться. Но спустя 2 недели (знаю-знаю, это не срок, но главное - не количество, а качество) он уехал на каникулы домой, он не из местных. Я дико скучала, мне не хватало общения с ним, мне было мало редких телефонных разговоров. И я... нет мне оправдания... изменила ему Там не было полноценного секса, тот парень только хотел войти, я его оттолкнула, осознав, что я делаю! Но факт остается фактом Мой любимый узнал обо всем. Боже, я вымаливала прощение, стоя на коленях, я жутко раскаивалась в содеянном. Но он меня не простил. Еще бы! Так мы расстались. Через полгода после нашего расставания он мне позвонил пьяный. Опуская подробности, многие разговоры, скажу, что он дал мне шанс - мы снова стали встречаться. Я была на седьмом небе от счастья, я летала и все время улыбалась. Но он вел себя весьма странно: то кричал о своей любви ко мне, то унижал и называл шлюхой. Поначалу я терпела, но потом, видимо, пресытившись возобновленными отношениями, начала дурить: то поеду в гости к друзьям с ночевкой, то с подругами уйду на вечеринку. Он был против, не доверял и ревновал. И я, идиотина, решила доказать непонятно что непонятно кому - позволила себя целовать его другу. Чем я думала?!! Естественно, мы опять расстались. Через какое-то время он что-то писал мне, я уже понимала, что это нездоровые отношения. Поборов себя, поставила точку, раз и, казалось, навсегда. Были другие отношения, я его забыла. Начала встречаться с нынешним мужем, мы уже съехались. И как-то во время гулянки с подругой поехали к нему в гости. Девушки, с которой он тогда жил, не было дома. Мы отлично попили пиво и проговорили всю ночь. Он пытался намекнуть на постель, но это, я думаю, уже по старой привычке. Ничего у нас не было. А спустя еще примерно год мы с моим мужем приняли решение пожениться, как раз заканчивали учебу. По делам с подругой заехали к нему на работу. И подруга между прочим обронила, что я выхожу замуж и уезжаю. Он сказал: "Дурочка". И все. Ждала ли я большего? Нет. Разве что чуть-чуть, самую малость И вот, я вышла замуж, уехала с мужем в другой город. Там мы прожили 3 года. И каждую весну он мне слал смс-ки в духе "Люблю, забыть не могу". А потом пришла в нашу жизнь социальная сеть "В контакте", мы начали переписку, причем инициатор был он. Я уже была в положении, о чем ему и сообщила. Это было начало 2009 года. В ту весну я от него не получила уже привычного признания. А спустя примерно год он женился, а еще через год родилась его дочь. Май 2010 года, мы с мужем вернулись обратно в город. С нашего с бывшим знакомства прошло 8 лет. В аське он мне пишет, что любит, что не может забыть. Обвиняет, что я не сохранила нашу любовь, тут же снова признается в любви... Потом переписка затихает. Потом опять. Потом тишина. Его жена прочитала. Снова переписываемся... Я понимаю, что начинаю сходить с ума, я удалила все его контакты, даже номер телефона, который помню наизусть. Прошло полгода, он начал мне сниться, в этих снах было столько нежности, столько любви. Я решила снова его добавить, начали разговор. И если раньше мы говорили на общие темы, и только потом, осторожно, вспоминали былое, говорили о чувствах, то теперь он слету писал, что скучает, любит, хочет увидеться. А недавно он написал мне, что пишет это все для того, чтобы поиздеваться надо мной. На что ответила, чтоб он не надумывал себе и что для меня это лишь забава. На что я получила в ответ примерно следующее: "На самом деле, я тебя очень сильно люблю и забыть тебя не могу. Но мне слишком тяжело с тобой общаться, поэтому больше писать тебе не буду". Прошла неделя. Я смотрю в аське на его статус "В сети" и плакать хочется, что я могу ему написать, но он не ответит. И я сижу и молю, чтоб он мне написал. Что мне с этим делать? Что все это означает? Как мне его забыть и не маяться дурью?!!
  8. Обязан ли муж быть главой семьи?

    А я вот думаю, то ли дура, что: 1. Сказала мужу, мол, ты глава семьи, тебе и решать, что и куда потратить. 2. Не согласна со статьями расходов, что муж решил. То ли и надо было выдавать ему по 100 рублей на обеды с его же зарплаты.
  9. Всё о зрении и его коррекции

    Шеда Ну да, еще в темноте не читать, глаза лишний раз не напрягать и все такое. Помню еще в школе этому учили Ну считается, что нельзя заниматься при плохом зрении. А вообще, все равно надо сходить к окулисту, который делает коррекцию, на консультации все подробно расскажут. Близорукость разная бывает, специалисту видней.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Нехорошая девочка Соседка про это ничего не говорила. Шеда Год после нельзя беременеть-рожать. А если соблюдать так называемую гигиену зрения, то оно обратно упасть не должно.
  11. Всё о зрении и его коррекции

    Приятельница-соседка делала. Очень довольна. Говорит, дела на минуту. Не больно, ничего ужасного не чувствуется. Были б лишние деньги - сделала б себе.
×