Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

МариХуана last won the day on 30 Ноября 2021

Сообщение МариХуана стало самым популярным на форуме

Репутация

38 191 Мудрец

О МариХуана

  • Звание
    хорошая цаца

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Беларусь
  • Интересы
    Живу!!!

Недавние посетители профиля

11 729 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние - 15

    Я на это обратила внимание ещё несколько дней назад в ветке " Всё равно/не всё равно, что скажут люди". Не скрою, дивилась,не часто встретишь безграмотного человека с учёной степенью, но пожала плечами, мало ли. Вдруг и впрямь и у них так принято.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Я использовала, в орхи- реанимашки подсыпала. Есть у меня три задохлика, две старушки десятилетние, и одна помоложе, но собравшаяся помирать. Купила совсем недавно, в начале августа. Пока ещё рано оценивать, есть ли эффект. Тем более я им перед этим какие только реанимационные мероприятия не проводила! Полоскала в настойке чеснока, мазала соком алоэ и Радиксом. Не знаю, что помогло, но корневая у двоих из трёх попёрла как не в себе. Третья пока " думает". Месяца через два-три надеюсь станет ясно, на пользу им этот Цион, или нет.
  3. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Нахожусь слегка прифигевши. Работаю сегодня. Объект немного сложноватый, тороплюсь доделать. Периодически звонит телефон. Заказчики. Вынужденно отвекаюсь от работы, так как отвечать надо, это в моих интересах. Очередной звонок. " Марина, привет! Это ( имя- фамилия). Ты меня помнишь?!" Нет, не помню. К сожалению. Ну это Таня! ( и опять незнакомая мне фамилия). Ну помнишь ( и дальше идёт перечисление чьих то имён, я так предполагаю, что это члены семьи этой Тани.) Нет, всё равно не помню. ( Тем более мозги сейчас сосредоточены на работе). Дальше от меня опять настойчиво хотят что бы я вспомнила незнакомую мне женщину. Я, начиная раздражаться: Вы знаете, я сейчас работаю, вспомнить не могу, поэтому давайте кратенько и по существу. Мне на это разочарованно : Это плохо, что ты работаешь! ( ) Ладно, работай. И положили трубку И тут же в вайбер прилетает: "Привет, Марина! Я долго не могла найти тебя! Потеряла! Но вот нашла и ты не можешь найти одну минутку времени для меня ! Жаль!" ( это все дословно). Вот я и прифигела. Что это за наезд? Если я сходу не вспомнила кого-то из заказчиков, то значит не так часто он ко мне обращается. Значит это абсолютно посторонний мне человек, с которым меня не связывают даже приятельские отношения. А во вторых, что меня больше всего возмутило, так это то, что человеку пофиг, что я занята в этот момент, что я работаю, а не лежу ногами кверху, маясь бездельем. Нет! Вот должна всё бросить, и стоять напрягать мозги, вспоминая. Потом уже, идя с работы и перебирая в голове всех знакомых Тань, я наконец-то (!) вспомнила. Ну да, это заказчица, с которой я за 17 лет работала всего раза три, и последний раз видела её лет 5-6 назад. Но червячок сомнения точит. Я права, что прямо сказала человеку, что у меня нет лишнего времени, или надо было быть более лояльной?? Хотя, если уж начистоту, то про меня вспомнили только потому, что на данный момент во мне нуждаются больше, чем я в них. П. С. На сообщение в вайбере решила не отвечать.
  4. Дружба между мужчиной и женщиной

    Кроме сиделки у вас вариантов вообще нет, да? Он круглая сирота, или со своими родными знаться не хочет? Обычно в нормальных семьях родные всегда плечо подставляют, ну у меня по крайней мере так. Не представляю женатого мужчину-друга, который бдел бы сутками у моей больничной кровати. Ахбожештымой! Вы действительно ломаете из себя кисейную барышню, будто никто не знает, что в этих гарнизонах происходит. Сами же бывшие военные и их жёны потом такое рассказывают, любой мексиканский сериал отдыхает. По теме. У моего мужчины тоже была подруга. Соседка. Именно была. Потому что мне не нужен мужик, у которого подруг больше чем у меня. Что бы эта подружка перекочевала из категории подруг в категорию "просто соседка", мне конечно понадобился не день и не два. Но я дамочка решительная и прямолинейная. Ибо нефих! Я тоже в мужскую и женскую дружбу не верю, рано или поздно хоть один из двоих захочет большего. А уж если ещё и женаты оба. Ладно ещё когда семьями дружат. А именно между женатым мужчиной и замужней женщиной... Лично для меня тут хоть каким фиговым листочком эту кучку не прикрой, пахнет не очень.
  5. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Для меня, как человека работающего на себя, есть существенная разница между репутациями. Мне всё равно, какая у меня морально-нравственная репутация. Но я очень дорожу своей профессиональной репутацией. И вот точно моим клиентам плевать, как и чем я занимаюсь в своё свободное время и плевать на мою личную жизнь. Для них главное - что могут мои руки. А хорошие знакомые или тем более близкие и так мне предложат, я об этом выше уже писала, вот они точно меньше всего заморачиваются моей репутацией. Как впрочем и я их. Это я к тому, что репутации разные бывают. Одно дело, когда про человека знают, что он недобросовестен, нечист на руку, непорядочен в отношении других, это да, мало приятного. И другое дело, когда судачат о том, с кем я, к примеру, сплю, как часто убираюсь, и какие трусы надела. Ну прасциця! Это уже точно моё личное дело, как хочу, так и поступаю.
  6. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Стесняюсь спросить, и что изменится? Что вообще в жизни меняется, если у вас хорошая или плохая репутация среди посторонних людей? Денег прибавится? Мои близкие и так знают меня как облупленую, мне хватает общения с ними, за помощью, если понадобится, я тоже пойду к ним. Так что мне та репутация среди соседей, к примеру, или среди тех кумушек, которые кавалеров моих считают? Какой мне прок от репутации среди людей, которых я не знаю, не имею с ними общих интересов и не общаюсь с ними?
  7. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    А я к этому отношусь так: плевать мне на эту славу. Я не злоупотребляю алкоголем и не валяюсь под забором, потому что берегу своё здоровье, а не потому что меня кумушки осудят, не курю по той же причине. Не дебоширю и не скандалю, потому что не хочу проблем с законом и берегу свой кошелёк и свою свободу. Не устраиваю свары со всеми вокруг, потому что мне дорог мой эмоциональный покой и комфорт. Не вожу домой хороводы мужчин, потому что мой дом - моя крепость, я его люблю, это место моего покоя ( убираюсь в нём по этой же причине) и войти в него может только один, любимый мной, а опять же не потому что соседи судачить будут. Красиво одеваюсь и слежу за собой, потому что хочу быть красивой и нравиться себе, себе(!), а не окружающим, ну и ещё своему мужчине. И усё. И если даже при таком раскладе кто-то там обсуждает мою личную жизнь, то да, это подтверждение, что она интереснее их собственной ( их то ухажёры не обхаживают), а то, что ещё и говорят мне об этом говорит об их уровне интелекта, такта и воспитания.
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Цвет такой, специфический. Крутила и так, и сяк, что бы сфотографировать без искажения цвета.
  9. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    А мне, если честно, это даже льстит. Если болтают обо мне за моей спиной, значит моя жизнь для них интереснее их собственной. До меня однажды тоже так дошли сплетни обо мне же, на дне рождении приятельницы её сестра мне с улыбочкой : " А мы знаем, к кому ты в баню ездила ( к подруге на дачу, если что), и какой хахаль тебя там обхаживал". А я ей : " Болтайте обо мне, девочки, болтайте. Моя жизнь действительно очень интересная, а я - звезда, понимаю вас. ". Но ведь, если так разобраться, то и мы всегда в разговорах болтаем о ком-то. О близких, о посторонних. И много кого и осуждаем, и не понимаем. Даже форум на том и держится, на обсуждениях кого-то и чужих жизней. Значит вы тоже популярная личность! О вас говорят те, о чём существовании вы ни сном ни духом!
  10. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Для предыдущих поколений важно было иметь условный авторитет и уважение в обществе. Особенно жителей и выходцев из деревни. У меня тётушки по линии отца такими были. Но надо отдать должное, они и лицемерками не были. Их действительно уважали. Они ни с кем никогда не ссорились, ни в семье, ни с соседями. Никогда не слышала от них злословия в адрес других людей. Жили обычной жизнью, но да, с оглядкой " что бы люди не смеялись". Моя старшая двоюродная сестра однажды обратила моё внимание :" Ты посмотри как к ним обращаются, по отчеству. Других прозвищами зовут, Сидориха, Иваниха. А наших уважительно, по батюшке". Но в семье не без урода. Отцу моему, их родному брату, всегда всё было по барабану, вообще меньше всего его волновало чужое мнение. Выпивал, мог на людях не совсем красиво себя вести, с мамой скандалил. И когда одна из его сестёр, тётя Вера, спокойная, интеллигентная, уважаемый столичный врач, начинала увещевать его, и даже плакала "Ваня, ведь над тобой люди смеются!", отец весело отвечал: "Смеются - не плачут! " Но самое забавное, что не смотря на свой дурной характер, отец многим нравился, он был шутник и балагур, работяга. И когда 1го апреля этого года его не стало, я на его похоронах услышала много трогательных слов. Я понимаю, это похороны, об ушедших принято только хорошее. Но то, что он действительно юмористом был, безотказным и простым - это правда. Для меня мнение окружающих только с возрастом стало не важно. Я к этому пришла, поняв, что языками помолотят и забудут. А у меня жизнь одна, моя собственная, и жить я её должна так, как нравится и комфортно мне самой. А не как считают нужным посторонние мне люди. Так что от осинки не родятся апельсинки, я дочь своено отца : Смеются - не плачут!
  11. Блюда из кабачков и патиссонов

    Всегда запекаю из этого набора запеканку. Кабачок на крупную тёрку, посолить, немного отжать, 1-2 яйца туда, грудку мелко порезаную, луковицу нашинковать, грамм 100 сыра, твёрдого или полутвёрдого, стакан хлопьев овсяных, стакан муки ( в принципе тесто как и на оладьи, только +грудка и сыр), посолить, поперчить. Ингредиенты варьирую, иногда без сыра, майонеза ложку могу добавить, или сметаны, но чаще без них. Стеклянную форму смазываю маслом, выкладываю массу и в духовку на 200 градусов. Время не засекаю, смотрю по готовности. По верху помидоры кружочками разложить можно и тоже сыром припорошить, если любите. Я летом, как только кабачки начинаются, только эту запеканку и ем. Калорий немного, я ей наедаюсь от и до, и мне вкусно.
  12. Сад, дача, огород

    Это да! Подтаерждаю. У нас стоит аномальная для сентября жара и сушь. +28 сегодня было. Знаете что я вечером делала? Огород поливала! Только не падайте. Не поднялась рука выдернуть зелёные кусты перца болгарского с недозревшими перчиками и помидоры, на которых ещё хорошее ведро собрать можно. Тут уже мой собственный бзик, люблю дозревшие именно с куста, а не снятые зелёными. Вот и поливала, бо жалко эти растюхи, которые всё растут и помирать не собираются из-за температур как на югах.
  13. Коррекция веса. Часть следующая

    Вот-вот. У меня приятельница есть, сухая, как жердь. Ест всё подряд, даже в бОльших количествах чем я. Чай, кофе без сахара, по её признаниям, даже не пила никогда в жизни, стабильно с двумя чайными ложками. Если бы я питалась так как она, я б уже за центнер перевалила. А ей хоть бы что! Разница в возрасте у нас небольшая , года три, плюс она никакими спортами никогда не занималась и нафик они ей не нужны. Убила бы эту заразу! П. С. Воды много она тоже не пьёт, мы несколько лет работали вместе, так что я это точно знаю.
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    С чего такие выводы? На основе ваших личных исследований и статистик? Не маркетинговый ход а реально рабочая схема. Проверено на себе не один раз, последний буквально этой весной. Как только набираю лишнее и сажусь на строгий подсчёт калорий и правильное питание - вес тут же приходит в норму. Годами, прошу заметить, здесь не сижу, мне незачем, я своей фигурой довольна, но в ветку заглядываю, интересуюсь темой, так как склонна к полноте и держу руку на пульсе. Аналогично! И никакой доктор меня не убедит в обратном, потому что мой собственный здоровый (!) организм - живое доказательство, что он сам знает, сколько воды ему надо. Я в день иной раз и литра не выпиваю, я не водохлёб от слова совсем. И это с учётом любой жидкости, чая, кофе. Вес, как я аыше уюе отметила, а так же общее здоровье в норме, жалоб ни на один орган не имею. Так что всё абсолютно индивидуально. И странно, когда доктор, любой, пытается "причесать* всех одной гребёнкой.
  15. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А мне отдали таки мой кофе! Честно говоря не надеялась. К тому же зашла на пункт выдачи только во второй половине дня, после работы. Там и работник уже другой был. Но как только рассказала , указав марку и вес пачки, мне её сразу на стойку положили, без лишних слов.
×