Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкая птица

Новички
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Редкая птица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лукерья
  • Где живёт
    Москва
  1. Родила без мужа, ситуация критическая

    Лана Не хотелось бы углубляться в эту тему, поскольку сайт все же не православный. Да и вопрос это достаточно сложный. Церковь с советских времен вынуждена, так сказать, учитывать условие регистрации гражданского брака для проведения венчания. Отсюда, видимо, и пошло мнение, что она признает гражданские браки вообще. В досоветские времена об этом и речи не могло идти. Требования к вступлению в церковный и гражданский брак различаются весьма значительно. Кстати, об этом полемика и внутри церкви сейчас ведется. Да я вовсе и не хочу здесь определять, что греховно, а что нет. Просто мне не нравится то, что в этой ветке легко "бросают камни" и слова (причем, в ребенка), значение которых и окраску не очень хорошо понимают. Если уж шарят по Интернету в поисках значения слов "байстрюк и бастард" и приводят цитаты оттуда, то надо было потрудиться узнать и значение слова "обсценные", которым характеризуется эта лексика. Обсценный означает РУГАТЕЛЬНЫЙ, ВУЛЬГАРНЫЙ. Эти слова в русском языке такими и были все время. Их оскорбительно и нелепо употреблять, говоря о чужом ребенке, причем, девочке (так, если и говорили, то только о мальчиках). Жаль, что это как-то не доходит.
  2. Родила без мужа, ситуация критическая

    gadassa Для вас единственный выход - поговорить с отцом вашего ребенка. Да, противно, да, унизительно, но, увы, за все приходится платить, а женщинам в этой жизни всегда вдвойне. Судя по описанию, мужчина этот - стрелянный воробей. В обморок от этого известия не грохнется. А уж там, посмотрите по ситуации. Вынесите эмоции за скобки, говорите только об экономической стороне дела. Ребенка надо кормить. Остается только надеяться, что отец вашего ребенка не законченный подлец и поможет вам хотя бы на первых порах. Грустная история.
  3. Что имеем не храним, потерявши плачем

    А, вот и сам виновник торжества, блюститель нравственности всех, кроме своей, пожаловал и притащил сюда ведро помоев для жены. Ну, лейте, благородный человек.... + 100
  4. Родила без мужа, ситуация критическая

    С точки зрения церкви любой невенчанный брак - это сожительство. Соответственно и дети, рожденные в таких браках, по большому счету, рождены в грехе. Поэтому давайте уже прекратим все эти лексикологические экзерсисы насчет бастарда и байстрюка в отношении чужого ребенка, мать которого ничего плохого лично вам не сделала, не говоря уже о нём самом. Свою высокую нравственность вы этим не докажете, а читать противно. PS Цитатами из Википедии насчет семантики и этимологии упомянутых слов меня, пожалуйста, кормить не надо. Сама лингвист.
  5. Уже развелись, но всё равно больно

    Комментария Интересная позиция. Стремление женщины иметь нормальную семью и отца своим детям "внутренним эгоизмом" называется. А как называется стремление бывшего мужа автора быть со своим "объектом" рядом? Любовью? Несимметрично, однако. Человек не становится подонком потому, что кого-то разлюбил или полюбил. Мужчина становится подонком, когда воюет с матерью своего ребенка и делает ребенка разменной картой в этой войне. Ну, если брошенной женщине принимать с благодарностью любое, даже формальное и в пику матери (как у автора) общение отца с родной дочерью, то чего ж удивляться, если о неё скоро не только ноги, но и другие места будут вытирать. Если бы уникальный! Таких шансов у женщин, к сожалению, через одну. Я, разумеется, не автор, которому ваш пост адресован. Может, автор с вами и согласится. У меня же другой взгляд на вещи. Понять можно все или почти всё. Но простить? Я не сторонница тотального всепрощения потому, что убеждена. что многие подлости корнями оттуда. Мы слишком часто мудрствуем лукаво, вместо того, чтобы сказать : "да, да, нет, нет" (с).
  6. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? Ну, дети, даже совсем маленькие, те еще манипуляторы. Что тут можно посоветовать. Не ведитесь на эти её заявления, не показывайте, что вас они задевают. В конце концов, можно ей подыграть и сказать что-то типа: "ну, поезжай, тогда у тебя и мама будет другая - тетя, которая с папой живет". А вообще, все это на вас только рассчитано. Она же не просит папу забрать ее насовсем. Наверняка, все понимает, хоть и малышка. И еще. Устраивайте вы ей тоже изредка праздничные вылазки. Не в плане, чтобы папашу "перепраздничать", а просто, чтобы знала, что с мамой тоже можно повеселиться и отлично время провести. Не знаю, как вы, но я сама была грешна тем, что, когда дочь маленькая была, слишком много внимания уделяла, так сказать, материальным потребностям ребенка, воспитанию, развитию. А надо было праздничнЕй жить. Поэтому и вам советую.
  7. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? Перед дочерью, конечно, грязью его поливать не надо. Но бывшему я бы пригрозила, если он будет против меня дочь таким образом настраивать, принять ответные меры, симметричные, так сказать. Не понимает по-хорошему, может, поймет по-плохому. А то, на самом деле, подготовив почву моральную ("мама видеться не разрешает"), к материальной перейдет, так сказать, к фазе активного подкупа. Крокодиловна, как в хрестоматии, тут все расписала. Респект ей за это.
  8. Уже развелись, но всё равно больно

    МариХуана Не, это я понять еще могу. Во-первых, очки у новоприобретенного мужа получить - ну, типа, мы же современные люди без предрассудков, это только у Братьев Гримм ветхозаветных злые мачехи, это не про нас. Ну и, конечно, руку на пульсе держать, чтобы все под контролем было. А вобщем, все это лицемерие в основном. Это точно. А та мгновенная метаморфоза, когда из полноценного отца мужчина превращается в помощника. Меня всегда эта формулировка убивает - "буду помогать". Не растить-воспитывать собственного ребенка, а всего лишь "помогать". Славно так из обязанности сделать нечвто добровольное, еще и зависящее от того, насколько бывшая "угодит". Всего-то, что помощник. Можно помогать, а можно и не помогать.
  9. Уже развелись, но всё равно больно

    Крокодиловна Меня всегда поражает, что уходя из семьи. мужики начисто лишаются способности на ситуацию с другой стороны посмотреть. Прежде всего детскими глазами. Персонажи прежней семейной жизни одним махом за скобки выносятся. Ну ладно, как говорится, бывшие жены - враги рода человеческого. Но как можно не понимать, что детям и так фигово, а к ним еще солнечных и лунных своих таскают на показ. Не знаю, стоит ли так старательно реноме бывших папаш в глазах детей поддерживать, особенно при том, что им самим на это плевать. По большому счету, это их самих заботить должно в первую очередь. Детей только жалко. PS А дочка ваша - молодец.
  10. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? Прочитала ваши последние посты. У меня такое ощущение возникло, что ваш бывший в отношениях с вами компенсирует то, что не имеет в новой семье. Там он явно не вожак, да еще зависим финансово. А над вами куражится - ну чем не кум королю. У вас в семье другой расклад был, наверное, вы были ведомы. Вот он и эксплуатирует старую модель на новом витке. А повод можно найти всегда - поклонник, дочка, да мало ли что. Для вас единственный выход - это избавиться от зависимости от него. Главная зависимость, как я понимаю, деньги. Подавайте на алименты. Пусть будете меньше от него получать, зато нервы будут целее и не будете зависеть от его прихотей. Ждать тут вам нечего. Судя по тенденции - дальше только хуже будет. Другая зависимость - дочка. Вам тут все правильно писали - обзаводитесь справками от врачей. Будет проще официально договариваться об общении, если что. Кроме того, не нужна ваша дочь этому семейству. И вряд ли папаша будет ее таскать домой по выходным. Девочки взрослые, а мадам она тем более не нужна у нее дома. Будет бывший скучать дочке по-настоящему, найдет возможность видеться вне своего нового дома. А нет....ничего не поделаешь. Через пару-тройку лет ваша дочь сама все поймет или почувствует. Дети в этом отношении быстро взрослеют, к сожалению. И сами вы тоже "повзрослеете". Здесь многие этот путь прошли. Когда на вас ребенок, характер быстро меняется в таких ситуациях. Через потери, преодоление, переоценку станете другой. Хуже, лучше - трудно сказать. Но вам самой проще станет. Сейчас вам только сил и терпения можно пожелать.
  11. Что имеем не храним, потерявши плачем

    Бандеролька Ваш муж установил границы дозволенного и застолбил территорию свободы. И "своей земли" он теперь не отдаст ни пяди. Еще и в вашу территорию вторгаться будет. Тому пример - реакция на вашу поездку в отпуск. Он к вам относится как к маме, которая простит дитятке любые шалости, чтобы он ни делал - хоть на наркотики (любовницу) подсел. Если не можете его выпнуть, то хотя бы от этой роли "мамочки" постарайтесь психологически освободиться. Ну, демонстрируйте полную незаинтересованность в нём, готовность расстаться с ним, внутреннюю свободу (тем более, вы уже, судя по постам, несколько продвинулись на этом пути) и проч. Хорошо, что вы в отпуск едете. Держитесь, одним словом, и хватит уже приятия и всепрощения. Судя по всему, это не тот человек, который оценит и поймёт.
  12. Что имеем не храним, потерявши плачем

    Бандеролька Похоже, ваш муж мостит дорогу к разводу или считает уже нормой с двумя жить. Оборзел мужик окончательно. Простите за грубость. Знаете, если я до этого момента вам советовала как-то выйти из ситуации морально или физически, то сейчас после таких "заходов" я бы вопрос "или или" поставила. У меня такое ощущение, что вам уже терять нечего. Ну есть же всему границы, в конце концов.
  13. Что имеем не храним, потерявши плачем

    Бандеролька Понимаю, что вы все понимаете. Я совсем не за то, чтобы вы сейчас мужу чемодан собирали. Вы потом себе этого не простите. Да и двадцать лет семейной жизни - не кот начихал. Просто сейчас ваш муж над схваткой и ничего решать не будет, а вас этот вялотекущий кризис угробить может. Вам нужно как-то либо физически, либо морально из ситуации выйти, из её центра на периферию. Сложно советовать, когда людей не знаешь, да и когда знаешь, тоже сложно. Но, я, наверное, бы одно из двух сделала. Либо уехала на пару недель куда-нибудь, скажем, в отпуск отдохнуть или к родственникам, если есть к кому. Пусть муж в одиночестве покумекает о жизни. И самой можно дух немного перевести. Кстати, такой вариант психологи в подобных ситуациях иногда советуют. Либо, если нет возможности уехать, то как бы для себя, внутренне, признала поражение и посмотрела бы на всю ситуацию со стороны. Ну, сказала бы себе мысленно - будь, что будет, а я умываю руки. При этом с мужем бы старалась вполне доброжелательно общаться, но без надрыва, который обязательно чувствуется, когда борешься за человека. Иногда, чтобы человек к тебе шаг сделал, нужно самой на шаг от него отступить.
  14. Что имеем не храним, потерявши плачем

    Winterborn Абсолютно согласна. Читаю ветку и фигею. Муж жене в лицо можно сказать плюет, прелести любовницы расписывает, а потом в койку с той же женой прыгает, а она, бедная, все старается ему лучшЕй и лучшЕй сделать. Целью жизни поставила любовницу перебодать. Бандеролька Да оставьте его уже самого со своими проблемами разбираться. Чем вы ему можете помочь? Что он в сущности от вас требует? Ублажать его, понимать и принимать его блуд? Поди, ему плохо в такой ситуации. У него это "двоеженство" уже образом жизни стало, а вы этого замечать не хотите. В этом треугольнике только вам плохо, а остальным "углам" вполне комфортно. Вы им, в сущности, только подыгрываете своим всепрощением и иллюзией борьбы за мужа. Извините, если резко получилось. Просто вы нормальный, добрый человек, судя по постам. Обидно за вас.
  15. Любовница мужа - его коллега (3)

    Капитанская дочка А ведь любовь и уважение вполне может проявляться и в счетах, и в пирогах, и в детских проблемках. Ко всему можно относиться с желанием понять другого, с юмором и добротой. Дело не в том, о чем разговаривать, а как. А то иных здесь почитаешь и кажется, что эталон семейных отношений - это сидеть на диване и разговоры вести "нескучные": "Прасковья, а ты лорда Байрона читала?"
×