Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобный Гномик

Новички
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Злобный Гномик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    город
  1. Детки от года и до....

    Инна_аннИ Ну тогда побольше здорового пофигизма! Свекровь тебе: смотри Леша..., а ты: ой мама молоко убегает, собака отвязалась, в туалет хочу.... Чтоб заткнулась и по свим делам быстренько чеши(беги). А мы всего на 2 месяца вас младше, ровесники!
  2. Детки от года и до....

    Инна_аннИ Всех кто меня раздражает, я изолировала. Приходят они оооочень редко. Сделайте так со свекровью: то некогда, то заболели, то гости пришли. Не фих вам нервы делать итак забот хватает. Видите, это он целое предложение сказал. Молодец. У нас даже мама дай, звучит как мака или мади. Не успевает она два слова сообразить пока. Правильно вам малыш рот закрывает. Речь у ребенка можно "забить", тоесь если тараторить постоянно, то ему негде будет вклиниться, а главное незачем, ведь мама развлекает. Не парьтесь, все прийдет.
  3. Детки от года и до....

    Инна_аннИ Оооо, у меня такие же по возрасту. У нас такая дурь: что муж мой уже в 4 месяца все легкие слова говорил. А доча в свои 1,5 имеет небольшой набор слов(мама, папа, баба, дед, тетя, дядя, оди(это один), котя(котик), тсик-цик(чик-чирик), кака, ам, пока, га-га да-да(это про гуси, гуси), ко-ко(это курочка), ззж(машина) и кучу японских словосочетаний и звуков) Вот нам и высказывают, что мало с ребенком разговариваете. А сами ее раз в месяц 2 часа видят.
  4. Детки от года и до....

    Инна_аннИ Пожилые люди. Сериалов насмотрелись, вот им и мерещится везде Санта-Барбара.
  5. Детки от года и до....

    Олечка Не обращайте внимания. А знакомых после слова, а похож, резко обрывайте. Ведь вы у них мнения не спрашиваете! Вот пусть и помалкивают. Ну что за дурь, что мужу обидно, ведь на дедушку похож. Главное, что здоровый и симпатичный, что еще надо??? А мне что тогда убиться, если моя дочь на папу похожа. Она же девочка, я ее носила, рожала, а она на папу похожа, вот маме не угодила! Подумала б о моих то чувствах.
  6. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Да кормят грудью мамочки и до 2 и до 3 лет. Но вот в этом возрасте не только кормить уже полагается, но и воспитывать дитенка. Вот поэтому и нет необходимости ребенку грудь в общественных местах давать в таком возрасте. Вообще детки уже сами стесняются в 2-3 года. надо объяснять, что на улице печенька, а дома сииисяяя.
  7. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Еще одну ситуацию вспомнила. В общем интересные у мужа родственники. Живут они в частном доме. Для ясности их три сестры и три зятя. Две из них живут вместе с мамой в этом доме. Так вот. Сын другой сестры до 2,5 лет ходил под себя, горшок вообще не признавал. А мама его, видимо для экономии памперсов и для сбережения своих ручек выпускала малого во двор гулять без трусов. Этот дом, кстати большой, на две половины-в одной они все с мамой, а во второй бабушка моего мужа, мы ее проведывали часто. Вот этот мальчик так и гулял, а когда приспичивало, просто расставлял ноги и стоял, а го..но просто валилось на пол. Когда его мама это видела, то подметала, а если нет, то какое-то время приходилось эти бомбочки обходить. Вот так вот у нас весело. А вы про горшки в колясках удивляетесь, уж лучше в горшок.
  8. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Вавилонская рыбка Вот это правильно, в специальной одежде действительно ничего не видно. Однако, мамы кормящие детей навиду, которые не удосужатся прикрыть это действо даже пеленочкой, лично меня удивляют. Мне неприятно смотреть на такое в общетвенном месте, типа ресторан/торговый центр. Сама я дочь на улице не кормила никогда, составляла наш график так, чтоб до дома с ребенком успеть. За 10 минут добегали, если на ручки взять, то ребенок и от голода сильно кричать не будет, немного потерпит. Одно из двух: либо это стеснительность, либо синий чулок я. В моей жизни была ситуация, когда троюродная сестра моего мужа кормила посреди зала свою дочь(2,5 лет), причем девочка каждые 10 минут прибегала, САМА доставала грудь, 2 минуты сосет и бежит куда-то и так весь вечер. В доме на тот момент было 4 мужчины(мужья сестер и мой муж). Извините, конечно, но это было отвратительно!!!!! Это же не 2 месячный малыш, который часами на груди висит.
  9. Детки от года и до....

    Флер А у нас рейма именно мембранная. Меня уже все бабки во дворе замучали, да и на улице некоторые смотрят. Отличные у вас игрушки! У нас вообще ходит по дому и все из питания выключает: комп, телек, телефон....
  10. Детки от года и до....

    Красопёт Правда-правда, теплый. У нас тоже мембранный.
  11. У вас не так как у людей

    Обновленная Про тапочки вы меня убили. После этого лично для меня ясно, что им не нравится сам факт существования вашего мужа, не на их территории, а так, а в принципе. Вы меня конечно извините, но мне кажется, что разъезд проблему не решит. Будут ваши родители приходить в гости, к внукам и постоянно вмешиваться и советовать. Как мать одной моей знакомой после рождения внучки сказала, что ее муж только матюкаться ребенка научит. Хотя вроде все нормально у них было и муж там не быдло, а хороший парень с высшим образованием, и не последней должностью. Ну вот и что это? Так и у вас, всегда найдутся причины для критики. Мы с мужем сейчас вообще в разных городах с нашими родителями живем, раз в месяц они наведываются. Конечно тяжело одним с ребенком, но зато никто не в курсе, что мы ели, чем мы с..ли. Извините.
  12. Детки от года и до....

    Женюша Отличный способ. Мы поначалу так творог ели, уж очень туго он у нас шел. Да и просто у кого с едой проблемы, обычно прокатывает. Кормит сначала маму, потом себя. Веретено Могу только посочувствовать. Такое отношение называется непрофессионализм. У нас, слава Богу, хороший педиатр. Хотя женщина на пенсии уже давно. Кажется пожилой человек, устает, дети за всю жизнь надоели, ан нет. Все у нее хорошо и поможет, и развлечет, и (готовьтесь) по звонку в выходной день прийдет, если ребенок заболел, а через день сама заскочит про состояние узнать. Вот так. И медсестра с ней в кабинете отличная. Почитав ваш пост ценить ее еще больше начала. А вы не обращайте на нее внимания, только детку жалко, накричалась.
  13. "Домашний" аборт

    Юмор на лицо Извините за неточности. Просто сказать так много хочется, а не успеваю. Конечно мужчина тоже должен принимать участие в данном решении. А под стыдилками я имею ввиду тех людей, которые категорично высказываются, что никогда б не сделали аборт ни при каких обстоятельствах и просто ума приложить не могут, как можно это сделать. В общем жизнь очень сложная штука, много страшных решений приходится принимать. И большинство женщин идут на аборт не с улыбкой до ушей и радостью, а с диким страхом, болью и сожалением, но так у них складываются обстоятельства. Хотя есть, конечно, и некоторые женщины из серии: легче выскоблить, чем предохраниться или элементарно воспользоваться ППА, вот этого я никогда понять не смогу. Это жесть и дикость.
  14. Детки от года и до....

    Барабака Держитесь, все наладится. Ну если лекарство безвкусное, можно его просто с водичкой размешать и пить из бутылочки. Не спрашивали, может и в компотик можно?
  15. "Домашний" аборт

    Вискарди Статистика взята приблизительно и исключительно из художественной литературы и биографий знаменитых людей. Касателтно не каждого рожать, а предохраняться, я имела ввиду, что не надо осуждать всех и грести под одну гребенку. Ну есть же женщины которые за 10 лет и одного не могут родить/забеременеть, а есть наоборот - форточку открыла - залет. В общем я в вопросе если случилась нежелательная беременность - за выбор женщины, ведь, действительно, бывают беременности от изнасилований и что - рожай, хоть и ненавидеть будешь, хоть и непонятно какая мразь и с какими болячками тебе этого ребенка сделала. В общем, это вопрос сугубо индивидуальный. Если б не было для женщин этих стыдилок и материальных взносов за аборт, то и криминальные аборты исчезли бы за ненадобностью.
×