Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корделия

Новички
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Корделия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    на Кудыкиных горах
  1. Если супруг - алкоголик - (2)

    Чтобы раз-и перестал, видимо только чем-нибудь тяжелым по голове А если серьезно, то видимо ничем. Ну вот сказал, что таки да, у него проблемы и собрался идти кодироваться. Посмотрим. И исшо пойду на развод подавать, правда он отказался со мной идти, ну так развестись и без согласия можно. Эх, чем больше думаю, тем больше понимаю, что это конец. Ох не с легкой, но думаю, ладно, он же сделал выводы(дура), обещал(дура в квадрате) Свинья везде лужу найдет. В таком случае нужно отрезать не только бани, но и все места в городе и друзей. И ведь друзья у него если по отдельности, нормальные адекватные люди. Но когда вместе, превращаются в стадо свиней. Может они там конкурсы проводят кто больше выпьет?
  2. Если супруг - алкоголик - (2)

    Есть привычки, которые нельзя любить и если закрывать глаза и гладить по головке, станет только хуже. Мне есть, что терять, чтобы так просто с этим человеком расстаться. Впрочем, как я уже сказала, пусть будет так, как должно. Коленками меня не убедишь и что-там попить тоже. Я озвучила ему свои намерения и про развод и про то, что он не изменится, потому что его все устраивает. Если бы согласился с разводом и как и раньше сказал, что у него нет проблем, я бы не писала сюда. Но он сам заговорил про кодирование и впервые я от него услышала, что да, у него проблема с алкоголем. И он будет ее решать. Я понимаю, что все это выглядит жалко и видимо не совсем припекло. Опять же пример из жизни. Подруга курила несколько лет, пока не познакомилась с парнем. Он не курил. Когда стали жить вместе настойчиво попросил ее бросить. Бросила. Потому что парня любила, понимала, что из-за такой привычки терять его нет смысла. Почему бы не сделать над собой усилие ради любимого человека? Или он тоже, по вашей логике, прынц недоделанный, который тоже знает что лучше, а что хуже для людей? News Kota Жуть. Согласна 1000 раз, что человек сам должен захотеть. Опять же почему я рассматриваю кодировку. Есть знакомый, пил по черному, но однажды САМ захотел бросить, закодировался. Не пьет уже 15 лет. А вот другой знакомы кодировался только потому что супруга настояла, а он нет, он же не алкаш. Ему не надо. Итог-уже 30 лет кодируется-пьет неделями-кодируется.
  3. Если супруг - алкоголик - (2)

    Потому, что устные угрозы он не понимает, и если он ничего не сделает(не пойдет кодироваться). я с ним разведусь. Я понимаю, что это детский сад, но уже не знаю, что делать. И если уже реальная подача заявления на развод на него не повлияет, значит так тому и быть. Разведусь и пойду в веточку Жизнь после развода. Там такой позитив и реальные примеры, что жизнь на этом не заканчивается. И ко мне на ты, пожалуйста!! Хм, т.е. если я Вас правильно поняла, то мужа в сад и искать нового? В таком случае, получается, если муж разбрасывает носки, моется раз в неделю, ругается матом, а женщине это не нравится, пусть разводится? И потом, как мне-то поменяться? Пить наравне с ним или на утро одной рукой убирать все последствия его возлияний, а другой рассольчик подавать? А если, например, ему не нравится, как я готовлю борщ(ну, например, пересаливаю), тоже -пшел от сюда или принимай какая есть? Мне кажется нужно подстраиваться и менять привычки ради любимого человека, тем более если это дурные привычки. Ну здОрово так жить, вот он я-любите какой есть.
  4. Если супруг - алкоголик - (2)

    Вчерась сам поднял эту тему и вроде да, согласился, что у него проблема(хотя, скорее всего, это он мне просто в уши дует). Согласна, что если захочет, то ничто и никто не остановит. А про сам процесс, читаю, что вроде там на химическом уровне при введении препарата, алкоголь не правильно расщепляется и появляется рвота, легкое удушье и пр. Я не знаю, можно ли отвечать здесь сообщениям из репутации, но я все же отвечу еще раз. Я рада, что кто-то не считает моего мужа алкоголиком. Беда в том, что лично для меня состояние крайней ужратости дикость несусветная. Меня не устраивает, что человек выпив 2-3 рюмки водки забывает обо всем и пьет до тех пор, пока не превращается в животное. И не важно, что завтра например на работу (пардон, но приходить с таким амбре при его должности, это просто позорище), что он кому-то что-то обещал накануне и всегда эти обещания не выполняет в связи с очень тяжелым похмельем на следующий день. Я просто больше не хочу видеть человека в таком состоянии. Кроме того, нередко у него появляется агрессия. это мне теперь ждать когда он мне фингал поставит? А потом утешать себя, что это ничего, это я еще настоящих драчунов не видела!!
  5. Если супруг - алкоголик - (2)

    Огнёвка Видимо Вы правы, но завтра в ЗАГС, точно поеду. Подам заявление, если еще что-то значу, найдет способ все исправить(а не языком чесать, как обычно), если нет, значит так тому и быть. Я понимаю, что со стороны выгляжу не особо убедительной, но единственное, из-за чего сомневаюсь, так это его решимость закодироваться. В голове мысли-а вдруг? А если?? Я очень хочу попробовать все варианты сохранения семьи, чтобы потом не жалеть, что чего-то не сделала. Я до сих пор не понимаю, что бросить ТАК напиваться-это проблема. Я даже старалась не обращать внимания на его эти перепои. Не могу. Категорически. И я совершенно не могу понять своего мужа. Ведь мы всегда находили верное решение, мы оба умеем договариваться(во всяком случае пытаемся). Здесь никак. Он все понимает, соглашается, но не может. Видимо, действительно ему нужна помощь. Может кто расскажет реальные последствия кодировки? Перечитала сообщение, те же слова женщин, у которых муж пьет-бьет, а они не могут решиться уйти. И находят любые оправдания и хватаются за любую соломинку. Противно
  6. Если супруг - алкоголик - (2)

    Ликос Так в этом и проблема, что люблю. Иначе, не писала бы тут бесконечно, а тихо-мирно собралась и уехала. В остальном вроде договорились, а в этом вопросе никак А как мне себя жалко Ну правда, я как представлю, сколько ж мне добра вывозить, да еще в другой город. Слава Богу, мама меня поддерживает. Я как-то писала, что в ответ на мои жалобы она сказала, что у каждого свои недостатки. В этот раз, она полностью на моей стороне, если говорит будешь разводиться, я тебя пойму и приму. Увидела, так сказать все в натуре.
  7. Если супруг - алкоголик - (2)

    Приветствую всех! Итак, не смотря на все усилия, результат один. Скорее всего завтра еду подавать заявление на развод. Добила меня таки вся эта ситуевина. На выходных поехали к маме, в распоряжении всего 1 день, надо было помочь(живет одна, справляется по мере сил, но есть дела. в которых без мужской силы не обойтись). В обед муж собрался с друзьями в баню. Ок, не вопрос, ты сходи, но вечером нужно шкаф разобрать. Итог. Уехал в 3 дня, вернулся в 2 ночи!! Как не раскис там столько времени в бане Это не считая того, что в 10 вечера разговаривали, сказал через час приедет. А дальше все, телефон выключен. В общем корячились мы с мамой вдвоем. разобрали шкаф сами. Это чудо к обеду только проснулось. Естессно, амбре от него... А нам ехать на машине домой. Так и поехали. Все, алес. Опять эти прости, больше не буду и далее по списку. Собрался кодироваться. Впрочем, мне на это плевать. Хотя нет, в душе эта чертова надежда, может правда, закодируется и начнем жить по-человечески? Пните меня, а? Объясните дуре, что все бесполезно, что ну вот закодируется скажем на год-два, а там опять по новой. Опять таки вопрос, сижу читаю про кодировку, какие-то ужасы пишут. И что потом срываются и пьют еще больше, и что в голове замыкает.
  8. Декупаж-2.

    Приветствую! Вот и я заразилась декупажем. Это моя первая работа-вазочка. Правда какие-то странные трещинки получились. Кракелюр одношаговый-декола, он недорогой, поэтому на нем тренируюсь. Ну собственно вот (сфотографировала, как смогла) и поближе И еще вопрос, почему в некоторых местах после лака рисунок пожелтел? Прошу прощения за мои попытки вставить изображения
  9. Если супруг - алкоголик - (2)

    Ладно, если Вы не читали мой первый пост и остальные 4 страницы, я объясню еще раз-меня напрягает не то, что он пьет, а то, что он УЖИРАЕТСЯ до поросячего визга. Милая девушка Да, все знакомо до безобразия. Сама в такой же ситуации. Только Вы мучаетесь год, а я уже три. Почитайте мои посты-за три года практически ничего не изменилось. Советовать ничего не буду, потому что сама ничего особого не добилась, чтобы изменить ситуацию. Просто скажу Вам, что с вероятностью 99,9% ничего не изменится. Возможно, если Вы ему дороги, то лишь увеличатся периоды от пьянки до пьянки. И еще, Вы сами написали, что не готовы расстаться. Ну что ж, понимаю, сама верю в лучшее, хотя понимаю, что оно не наступит.
  10. Если супруг - алкоголик - (2)

    Спасибо всем большое! Вы мне очень помогли. Можно, всех цитировать не буду, скажу только, что муж сам пошел на долгий и обстоятельный разговор. Собственно ничего нового я не услышала. Итак последний шанс. Ага, самый распоследний. Секретка Спасибо, очень все точно и ясно. Сделала вывод, что пока мой муж не алкоголик(хотя это слабое утешение). И да, очень точно выразилась Kota, стоп-кран сорван, а может его и не было никогда. Ждемс. Как я и говорила, видимо, еще не совсем припекло. Хотя до сих пор не могу отойти от этого. И благодаря некоторым высказываниям форумчан, начинаю мыслить немного в другом русле. Мне действительно необходимо менять и свое отношение как к мужу, так и к самой себе.
  11. Если супруг - алкоголик - (2)

    А сколько Вам понадобилось времени, чтобы теперь спокойно реагировать? У меня уже три года, все никак не могу. И сколько вы живете в таком режиме? Просто я очень боюсь, что дальше станет только хуже.И если у меня еще есть возможность прекратить свое нервомотание, то потом, когда появится ребенок, все станет намного сложнее
  12. Если супруг - алкоголик - (2)

    Сейчас разговаривала с мужем. На мой вопрос видит ли он, что у него проблема с алкоголем, сказал, что у него проблем нет и не надо ему внушать это. Ну и о чем после этого разговаривать? Ну что ж, завтра поеду за билетом и к маме. Как дальше жить пока не знаю, но смысла пока жить вместе не вижу. Или не поймет обратное и тогда все решится само собой
  13. Если супруг - алкоголик - (2)

    Именно это он и демонстрирует. У нас был разговор примерно в этом ключе, и я не раз предлагала ему разбежаться. Ну что поделать, если его устраивает все, а меня нет. Так не хочет же. Соглашается, что да, до такой степени нельзя пить. Ведь сам потом на следующий день очень сильно болеет. Но видимо это сильнее его. Есть такие люди, которые доходят до определенной кондиции и им море по колено. Им плевать на все. И на свое здоровье, на свою жизнь. Не говоря уже о чувствах близких. Вот и мой муж такой. И в такие моменты я чувствую себя тряпкой, с которой не считаются, на чувства которой плюют.
  14. Если супруг - алкоголик - (2)

    Не обижайтесь, просто какой вопрос такой ответ. Я не прошу его бросить пить, я прошу не пить до такой степени. И я понимаю, что если его все устраивает, то лично мне решать эту проблему. Либо я мирись с этим, либо ухожу. Потому что больше не знаю, что делать. Это надо мне. И я имею право знать где мой муж. Не для того, чтобы гнать его домой, а чтобы знать, что с ним все в порядке. Если бы мы просто встречались или были друзьями, то да, не мое дело. Вы опять передергиваете. Не хочу повторять, что меня не устраивает в его поведении.
  15. Если супруг - алкоголик - (2)

    Вы серьезно? Вы правда думаете, что мужик упивающийся в мужской компании делает это от вселенской скорби или от того, что не находит понимания у жены? А то что начхать, это да, это повод задуматься, чем я сейчас и занимаюсь. Вместе с вопросом о том,как дальше строить свою жизнь. Я демонстрирую ему только то, что я волнуюсь за него. Ну и завишу, да. Совсем немножечко материально, потому как остались некоторые активы от прежней жизни. И сейчас, если я уйду, в финансовом плане я не пропаду без него. Завишу только в плане общения. Я жуткий интроверт и с годами мне все тяжелее заводить себе друзей. Знакомые да, есть, но не настолько, что прям дружба. Подружек всего две, которые появились с института (они тоже разъехались по разным городам), есть со школы, но уже не на одной волне живем. Опять таки пришла к выводу, что если мусолю здесь эту проблему, значит все еще не решилась на уход. Веры в мужа уже нет, чего жду не знаю. Про свинство. Дома да, сам. Однажды это случилось у тещи, то есть у моей маму. Я не знаю, что чувствовал он, но я чуть со стыда не сгорела. Господи, как было стыдно перед мамой. Он убрал, но не до конца пришлось мне, чтобы когда мама встала, не увидела всего этого. Я думала, он сделал выводы. Но увы.... Пишу все это и самой прямо фи.
×