Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коромысля

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Коромысля

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    коромысля
  • Где живёт
    г.Новороссийск
  1. Старики просят милостыню

    Васёна Да я и не осуждаю. И тут действительно другой случай. Бабулька ещё довольно крепкая, пашет в огороде -- будь здоров. Сначала она выходила просто за калитку, становилась у дороги и попрошайничала, у всех кто мимо проходил. Но после того , как дочь её застукакала на этом деле, она начала выходить уже на перекрёсток( подальше от дома), где я её и встретила. А потом она ежемесячно собирает посыку младшей доченьке и просит мою подругу ходить на почту и эти посылки отправлять, а если дочь отказывается, начинает скандалить, мотать нервы. Подруга психует, ругается с матерью, но поделать ничего с этим не может. Наверное ей действительно надо посоветовать, чтобы никак на это не реагировала, видимо у маменьки действительно хобби такое. Хочу отметить , что младшую дочь она родила через 16 лет после старшей.
  2. Старики просят милостыню

    Частенько бываю в своём родном городишке и по-возможности созваниваюсь и встречаюсь со своей старой подругой. Я в курсе её семейных и личных проблем , она-- моих. Но иногда бывает,что бывая в своём городе, я подруге не звоню и в гости к ней не хожу( нет времени), бываю недолго. Так было и в этот раз. Я бежала по своим делам и , вдруг на углу улицы, меня окликнула её мама. Мы сами уже пенсионерки, а маме её уже под 80. Она начала меня слёзно просить дать ей денег, т. к. им жить не на что и т.д. Конечно же я дала ей денег( немного --50р.) Она стала меня просить , чтобы я пришла к Олечке в гости. Потом я Оле перезвонила , но она сказала, что сегодня не готова со мной разговаривать и общаться, что потом перезвонит сама. Уже дома я вспомнила, что подруга мне жаловалась на свою мать, как та выходит на улицу, пристаёт к людям, попрошайничает, как ей стыдно за мать.Мать почему-то считает своим долгом помогать младшей дочери, которая живёт далеко (5суток ехать), живёт хорошо, обеспеченно, не в пример старшей сестре, которая живёт с матерью, и перебивается с копейки на копейку, потому что работы нет( она пенсию ещё только начнёт получать) Так подруга мне и не перезвонила, я уехала не повидав её. И вот думаю, может она обиделась на меня, что я её маме деньги дала?
  3. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    Я думаю, что всё дело в том, что они молодая семья, только- только притираются к друг другу, друг друга воспитывают. Вполне возможно, что и наслушался разных советов( мой муж , например может такие советы давать младшим товарищам, только вступающим на семейную тропу) А вот то , что он может не разговаривать неделями-- это отвратительная привычка, и её надо на корню присекать. Как? это надо хорошо подумать вам. А кстати, если он неделями не разговаривает, как с секасом у вас в это время?
  4. Новая работа или семья

    Ирга Я не это имела ввиду, а то, что если вы с мужем единомышленники, думаете в одном и том же направлении, то это залог того, что вы будете счастливы( необязательно, конечно, для полного счастья необходимо наличие многих факторов). Но по крайней мере вы можете быть удовлетворены своей жизнью. А без удовлетворения жизнью вряд ли вы будете счастливы. Но можно жить и без счастья в жизни( что у меня и получилось, потому что я смирилась, что и предлагает сделать Нюра), но поверьте -- это такая тоска. Но это мой выбор. Я его сама сделала, а какой сделаете вы --это вам решать.
  5. О свекровях и свёкрах-13

    А если Сергей нет работает, за какие шиши он комнату снимает?
  6. Новая работа или семья

    Ошибку в выборе спутника жизни можно совершить не только по молодости. У меня , например, второй брак. И я снова наступаю на те же грабли. Если первого мужа ещё можно было как-то сподвигнуть( путём уговоров, слёз, скандалов) на какие-то свершения, дела, можно было уговорить, то второго-- бесполезно. Вот пример: Квартиру моему мужу дали на предприятии( причём повезло, в очереди на неё он почти не стоял-- в советское время такое иногда случалось: новое предприятие строило для своих работников жильё, и он оказался в числе нуждающихся.) Когда мы с ним сошлись, мне было 42, ему 46. На предложение построить себе небольшой домик на земле( моя мечта), и старость доживать на земле , а не по этажам лазить на старости лет-- категорическое нет. Мне не надо , меня всё устраивает. И так во всём. Купить что-то новое в квартиру-- со скандалом. Машинку новую стиральную уговаривала несколько лет купить( до этого была круглая, не автомат). Сама потом поехала и купила.А для него и старая была хорошая( зачем тебе новая и эта хорошо стирает). Сейчас мы уже вдвоём на пенсии( здоровье ещё, тьфу. тьфу позволяет поработать, денег заработать, , чтобы вырваться из этой клетки) Не хочешь строить, можно ведь и готовое купить, с доплатой , например. А ему не надо. Он пенсии не мог дождаться, чтобы посвятить себя единственному увлечению в своей жизни-- рыбалке. И чтобы я работала, тоже против, потому что не хочет, чтобы я больше него в семью приносила-- стыдно ему тогда будет. Он просто советует мне умерить свои расходы и жить на пенсию, как и миллионы других пенсионеров. А так, он тоже не лентяй, всю жизнь работал, стаж большой, на шабашки подвязается, если ему предлагают. Родственникам и бесплатно может сделать( он хороший специалист в своём деле). Только мне то от этого что? Одна тоска смертная, от этой обыденности , без стремления к какой-то цели, к мечте. Хотя не спорю, для кого-то возможно моя жизнь предел мечтаний( есть квартира, пенсию заработала), живи и радуйся.
  7. О свекровях и свёкрах-13

    Нюра Вадимовна А кто сказал, что ничего не видит и не слышит? У меня на глазах пример моих соседей, живущих в соседнем подъезде: он младше неё лет на15( если не более). Оба любят выпить. У обоих взрослые дети, живущие отдельно. Переодически они разбегаются, потому что она не хочет узаконить их отношения( мозги есть), он на это обижается, но потом опять к ней возвращается, и всё начинается по кругу: опять любовь-морковь. Дети(её дочери), привыкли к нему, смирились, не знаю разговаривали ли они с мамой по этому поводу, думаю разговор был. Поэтому-то мама постоянно и отказывает своему сожителю. Думаю, что и сыну автора, нужно как-то тактично завести разговор с мамой на эту тему. Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, где я могу поинтересоваться , что обозначают различные сокращения заглавными буквами в интернете? Простите за дремучесть, но я его только осваиваю.
  8. У сына своя семья.

    пенициллин Не согласна с этим высказыванием. Не всякую обиду нельзя простить. Можно простить любую обиду, Если такая обида не затрагивает твоих нравственных чувств, что ли, если это не предательство, со стороны твоего самого близкого и родного человека. Ведь мамы всякие бывают, их не выбирают, есть и такие, которые с головой не дружат. Поэтому, чем раньше вы поймёте, что это именно так, тем снисходительнее вы будете к ним относиться, перестанете обижаться на их причуды и закидоны. Врач на больных ведь не обижается? Когда вы это поймёте, значит вы повзрослели. Дети тоже имеют право нас воспитывать( что и попытался мой сын сделать), а я решила на него обидеться. Но благодаря этому форуму, сразу же поняла свою ошибку. Спасибо всем форумчанам за это.
  9. У сына своя семья.

    Ивка гнутая То же самое было и у меня, в моих отношениях с мамой, До 30 лет, она пыталась меня воспитывать, я обижалась, не понимала её, однажды мы с ней чуть не подрались, на этой почве. Какой же я негодяйкой себя после этого почувствовала. И как отрезало. Сразу повзрослела. Жалко мне маму стало, стала относиться к ней намного снисходительней. Но общаться часто как-то не очень хотелось, не хотелось грузить её своими проблемами( а их было по самое не могу) А сейчас мне её так не хватает( немного ещё времени прошло со дня её смерти) Сейчас я так жалею, что мало общалась со своей мамочкой!!! Как же она просила перед смертью , чтобы я приехала!!! А я не услышала её!!! Проблемы на работе( обещали отпустить через 3 дня( а она не дождалась!! Плачу до сих пор!!! Берегите своих родителей!!!
  10. Новая работа или семья

    Нюра Вы своими нравоучениями предлагаете(буквально) наступить на горло собственной мечте, ничего не хотеть, ни чём не мечтать, а только в рот заглядывать драгоценному, когда же он сам сооизволит чего-то захотеть? Никогда! Никогда он сам не соизволит захотеть! Потому что это такая порода людей-- пофигисты! И с этим надо либо смириться, либо делать всё по-своему( если вам конечно он позволит это делать), либо ноги в руки и бежать без оглядки( глядишь и встретится по пути единомышленник).
  11. Новая работа или семья

    Нюра Извините ! Но сколько вам лет? Вот чувствуется, что вы действительно девочка. Опыта жизнего не нажили как-то, а поучать пытаетесь. И что же здесь плохого ? Хотеть и стремиться к большему, лучшему?????????? Но вместе с любимым мужем, А????????????????
  12. Новая работа или семья

    Ирга Ну вот и умничка! удачи тебе.
  13. Новая работа или семья

    А я знаю семью, где муж как не работал, так и не работает.Так жена и не дождалась. Сначала жили на дедову пенсию( участника войны), теперь на пенсию жены(минимум-4800), бедствуют однако, но заставить мужа устроиться на работу, и чего-то хотеть в жизни , она так и не смогла. Сейчас он уговорил её продать квартиру в городе и переехать в пригород, на разницу в цене купить машину( а машину, которую дедушке государство выделило , они уже проели). А семья хорошая? как вы считаете? 36лет вместе. Сначала она тоже рыпалась, чего хотела, а со временем перегорела, всё её стало устраивать, даже жить в бомжатнике( именно в это превратилась квартира, т.к. денег на ремонт не было. Потом стала попивать,не сильно правда( потому что денег нет). И чем это всё закончится одному богу известно. Но неудовлетворённость личной семейной жизнью, отсутствие поддержки и взаимопонимания со стороны мужа, очень весомый аргумент, чтобы очень хорошо подумать, а стоит ли сохранять такие отношения.
  14. Новая работа или семья

    Как я отлично понимаю Иргу. Как-будто с моей жизни списано. Только у меня-то жизнь уже пошла под уклон. Я уже скорее смирилась с такой жизнью, но как же иногда накатывает такая тоска, что впору вешаться. Ваш-то хоть жизни вас не учит. А мой только своё мнение считает правильным. Если он не хочет машину, значит и мне она не нужна, хотя у меня есть права и раньше водила я машину(в первом браке) Когда я захотела её для себя, начала потихоньку повторять П.Д.Д., так он когда увидел, что я читаю, устроил истерику. Я опять смирилась. С компьютером было тоже самое, не нужен он всё тут. На этот раз я его просто поставила перед фактом.Он пришёл домой, а комп. уже стоит. Тоже поистерил. А сейчас и сам учится с ним обращаться. Короче жить с таким мужем, когда интересы не совпадают, очень сложно, а вы ешё очень молоды. А жить в состоянии депрессии -- врагу не пожелаешь. Так что сами решайте, а стоит ли?
  15. Официальная регистрация брака или

    Согласна абсолютно. Вот только общественное мнение зачастую делает поблажки в вопросах нравственности( ну и пусть себе поживут в пробном браке), Что здесь такого? А на самом деле такая позиция только поощряет беспринципность, если не сказать более-- распущенность среди молодого поколения.
×