Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китайская красная панда

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Китайская красная панда

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Краснодар

Недавние посетители профиля

401 просмотр профиля
  1. Сколько стоит гостеприимство?

    Девчонки, отвечу всем сразу. К маме моя подруга приезжает каждый года с мая по сентябрь. В этот год также. Насчет магазинов. В этом поселке есть один, но работает он только до обеда. Мы собирались на месте зайти, прикупить чего-нибудь еще, но не знали график работы, а заранее не стали ничего брать, т.к. жара сильная была, думали, что продукты везти, пропадут еще. Приглашали мы свою подругу встретиться в городе нашего студенчества, так сказать, на нейтральной территории, но она отказалась. Кстати, звучали и такие фразы, что "мама вас так давно не видела" (а мы все с ней еще со времен института хорошо знакомы) Вечером пытались организовать поездку в соседний городок, все ж-таки на машине. Но именинница отказалась-"ой, да че мы куда-то поедем, давайте дома посидим" машшша Нас за два дня даже ни разу чаем не напоили. Думаю, что уж чай или кофе в любом доме есть. А то получается так: подхожу к крану с кружкой воды налить, мне кричат "Не пей простую воду, она у нас плохая, надо только кипяченую". Ну я спрашиваю, а в чем можно накипятить воды для питья. Мне в ответ: "не знаю, сейчас посмотрим". Так до следующего дня и смотрели. Пили мы с Аленкой воду из-под крана молча и украдкой
  2. Сколько стоит гостеприимство?

    Stella Polare Никогда раньше такого за ней не замечала. Когда учились-все были стеснены в средствах, в складчину частенько питались. Приходили друг к другу в гости, всегда приглашали хотя бы чай пить. Сейчас у нее денежный доход выше среднего даже у них на Севере, а у нас на Кубани это-заоблачный доход. Потратить в день в магазинах на всякие приятные, но не нужные мелочи 30 тысяч рублей это нормально. Нам не нужен был богатый стол с разносолами, но предполагалось что мы приезжаем на 2 дня, жить будем у нее дома. Гостиниц и кафе там нет, питаться больше негде...
  3. Сколько стоит гостеприимство?

    Было нас в институте 3 подруги, одна так и живет в том городе, где учились, вторая после замужества переехала в Тюменскую область, не виделись с ней 3 года. Тут этим летом она приезжает в гости к маме в деревню, а это примерно 250 км от альма-матер. Давай звонить-писать нам, звать в гости-давно ж не виделись-и повод есть, 9 июля у нее день рождения. Долго думали, гадали, как нам с наименьшими потерями всем съехаться и вот что получилось... Я на автобусе рано-рано утром приезжаю в город своего студенчества (в пути автобус 4 часа), там местная подруга Аленка на своей машине меня подхватывает, мы закупаемся подарком, цветами, забиваем всю машину воздушными шариками, в магазине набираем киндер-сюрпризов для сына именинницы (очень уж он их любит), и едем еще 2,5 часа к ней в деревню. А Аленка везет еще и копченую курицу, у них дома свой маленький бизнес, они по какому-то редкому рецепту кур готовят и продают в местные кафешки. Встреча, объятия, поздравления, фразы "а ты не изменилась" и т.д. Тут нас торжественно зовут к столу, а там... Нами же купленная бутылка шампанского, курица Аленки, тарелка жареных баклажан и половинка домашнего наполеона и все!!! Потом Аленка вежливо попросила хлеба, а хлеба нету. Это был обед, вечером мы пошли в местный деревенский типа бар. Там окромя пива ничего не продается. Ну по баночке выпили (за свой счет каждая) и домой спать. Утром достали нам из холодильника блюдечко, на котором оставались кусочки курицы и 5 (я посчитала) ломтиков баклажан и чай. Торт еще вчера доели. Уезжали мы в часов 14. Нас не хотели отпускать, останьтесь еще, но мне на автобус. Отъехали до ближайшего придорожного кафе, где питаются дальнобойщики, там остановились, купили себе по сосиске в тесте (а в обычной жизни от них нос воротим), сидим, жуем, посмотрели друг на друга, засмеялись, "Ну, че, Ален, еще по одной?"-"Давай" НДП, пожалуйста
  4. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Ездила на пару дней к родителям в гости, живут они в большой станице Краснодарского края. И вот в процессе обсуждения новостей мама рассказывает мне про близких знакомых, у которых неожиданно умирает родственник. Что никто не ожидал, пока всех родных обзвонили и т.п. И тут звучит фраза: "Еле-еле свободного оператора с видеокамерой нашли". У меня ступор! Глаза вытаращила и молчу. Мама засмеялась: "А ты не знала? Новая мода у нас". Оказывается, в последние пару лет никого у нас не хороня без видеосъемки. Снимают весь процесс, и отпевание, и вынос тела, и всё происходящее на кладбище. Кто богаче-заказывает крутые цифровые камеры на штативе, подсветку и всякие примочки операторские. И если не будет камеры на похоронах, так потом еще долго обсуждать будут. И осуждать тоже. Родители мои сами не понимают этого. Всю дорогу домой думала об этом. Неужели у кого-то возникнет желание пересмотреть такие кадры? Или показывать это тем, кто не смог лично присутствовать? Не понимаю
  5. После ссоры муж со мной не разговаривает

    Musa В вашем муже узнаю немного себя. Молчание идет у меня как защитная реакция организма. Замолкаю когда что-то болит, когда устала, обиделась, когда передо мной стоит проблема, которую не знаю как решить. Неделю влегкую могу промолчать. Но Разговаривать начинаю первой. Кстати, это передалось мне от мамы. Помню, она как-то с папой поругалась-месяц молчала. Близкие уже привыкли, реагируют нормально. Знают, что меня бесполезно разговорить. Но это не манипуляция, ни в коем случае. Не знаю, как описать это чувство, когда слова надо из себя выдавливать... Зато не кричу, не ругаюсь.
  6. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    А я очень и очень понимаю мужа автора. У меня диагноз "бесплодие" стоит уже 8 лет. Единственный выход-ЭКО. Но, как и муж автора, я считаю, что с помощью ЭКО рождаются неполноценные дети. Сколько я читала, общалась с мамочками в центрах планирования... Не могу побороть в себе чувство отвращения. Мой лечащий врач уже года 4 предлагает, и по квоте я могу пройти, но нет. У моего будущего мужа от первого брака есть ребенок, он не против ЭКО, периодически заговаривает со мной на эту тему. Мой ответ-никогда. Я не против взять приемного, пусть не младенца, а побольше. Разумом понимаю, что такое мое отношение не имеет под собой оснований, но лучше уж никакого, чем через ЭКО.
  7. Кто из дочек больше любит маму?

    Она очень классный переводчик. Хвалю не из-за приятельства. У нее расписан график на несколько месяцев вперед. Синхронный перевод с арабского, английского,французского, плюс стройная фигура, приятная внешность. Работает на фрилансе на олимпийских объектах. А там приехала делегация, она их дня 3 посопровождала и положила в карман месячную зарплату
  8. Кто из дочек больше любит маму?

    Насчет отца детей поясню. У них все это время постоянно происходят скандалы. Он изначально был против отъезда детей из Краснодара. Притом там же живет его мать, то бишь бабушка (она работает), могла бы помогать. Отец работает, постоянные командировки. У них квартира в ипотеке, осталось выплачивать около года. На детей он дает деньги, постоянно звонит. Периодически приезжает и пытается забрать детей назад. В последний такой его приезд младшенькая та-а-акой концерт устроила... "Как ты смеешь?", "А если что с мамой случится, а дети не рядом", "Бессердечная скотина" и т.п. У нее лучшая защита-это нападение.
  9. Кто из дочек больше любит маму?

    Не спорю, может ситуацию я изложили субъективно. Но именно старшая водила племянницу к гинекологу, именно старшая была на последних 2-х родительских собраниях в школе, именно она приезжает и сразу же устраивает уборку в доме родителей
  10. Кто из дочек больше любит маму?

    Баронесса Штраль Я не про себя пишу. Старшая дружит с моей мамой, хоть они и разного возраста. После разговора с сестрой она плакала у нас на кухне и спрашивала, правильно ли она поступает. Я сама полностью её поддерживаю. Станица у нас небольшая, все друг друга знают, и общественное мнение на стороне младшей. Сама ничего не понимаю, почему так. Вот старшая и приходила, по ее словам, в тишине и покое часик отдохнуть. Всё говорила-"Может, я неправильная дочь". И она сама просила ситуацию на форуме обсудить. Раньше она и сама здесь частенько отвисала, но сейчас времени вообще не хватает
  11. Кто из дочек больше любит маму?

    Ездила на пару дней к родителям, а там своими глазами увидела ситуацию, о которой уже очень много слышала. Наши соседи - муж и жена, ему лет 62-64, ей - 57 лет. Две дочки: старшая 36 лет, замужем, была дочь, но она умерла лет в 10 (рак крови). Живет с мужем на побережье, это в 300 км от родителей. Младшая 34 года, муж, 2 детей (14 лет дочери, 11 лет сыну). Они живут в краевом центре, это 2 часа пути. В сентябре прошлого года родители попадают в аварию, отец отделывается ушибами и переломами рук, ребер. У матери серьёзнейшая травма головы. До сих пор в больнице, не приходя в сознание. Врачи однозначно сказали, что в любом случае разум не вернется, максимум это будет человек с ограниченными движениями, никого не узнающий и ничего не понимающий. Авария произошла по вине отца, они должны были оплатить ремонт 2-х машин, пострадавших в аварии, плюс на них висит ссуда в банке, платежи по которой никто не отменял. Младшая дочь забрала детей из школы и переехала к родителям, хотя муж предлагал чтоб она сама поехала, а дети остались в своей школе, в городе. У старшей внучки последний год в музыкальной школе. Но со словами: "Как ты можешь? Дети в такое время должны быть рядом с бабушкой" младшая дочь, бросив работу, приехала сюда и днями сидит возле кровати матери. Кстати, дети оказались предоставлены сами себе. Внука уже за эти несколько месяцев задерживали милиция, а внучка в прошлом месяце сделала аборт. Т.к. мать ими не занимается, говорит ей сейчас не до этого, "вы же понимаете, какая у нас ситуация". Старшая продолжает работать, приезжает каждые выходные, привозит памперсы для мамы, продукты для всей семьи и ДЕНЬГИ! Она оплачивает коммуналку родителей, ссуду в банке, ремонт машин, лекарство, постоянно необходимое для матери. Ещё санитаркам каждый день по 500 рублей (ну такие у нас расценки). Отмазывала своего племянника от детской комнаты милиции, и водила племянницу за руку по врачам, когда у той начались осложнения после аборта. Кстати, санитаркам дают деньги, чтоб они памперсы меняли и делали обтирания от пролежней. Когда младшей предложили самой это делать, ведь она целыми днями в палате, она сказала: "Вы что! У меня же такое горе" На днях старшая дочь с мужем (он у нее врач-травматолог) привозили какого специалиста к матери, потом она повела племянников к стоматологу. Вечером младшая вернулась из больницы и давай орать на старшую (кричала так, что все соседи были в курсе): "Ты мать не любишь, хорошая дочь рядом будет сидеть, а не деньги проклятые зарабатывать" и т.п. Добила фраза в конце-"А где продукты? Почему на этой неделе ты их не привезла?" Вот я уже 2 дня думаю-а если бы старшая тоже бросила работу, приехала и рядом сидела все эти полгода, кто бы кормил и содержал всех родных? Кто бы оплачивал лекарства и все другие расходы? Кстати, очень многие считают, что младшая права, она любит мать, а старшая-меркантильная и эгоистичная особа. А что вы думаете?
  12. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Родом из небольшого городка Краснодарского края, давно уехала оттуда, а моя одноклассница живет всё там же. Работает продавцом в магазине строительных товаров, зарплата - целых 3000 рублей. Я когда услышала-минут 10 не могла слова из себя выдавить. У директора магазина-4500 рублей. Рабочий день полный, подработку не найдешь. Как они живут-не знаю. У одноклассницы сын в школу ходит, так 250 рублей ежемесячно на питание только. Выручает огород (у них частный дом). Но заплатить за газовое отопление в этом частном доме выходит минимум в 4000 рублей в месяц. Самое интересное, что она в окружении считается, в общем-то, не самым бедным человеком. Работа, по мнению знакомых, приличная.
×