Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заповедник сказок

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Заповедник сказок

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

334 просмотра профиля
  1. Вот такая вот мать

    Дина Сергеевна Видите ли, вы намекнули, что автор и ее мать настолько непривлекательны, что им приходится довольствоваться наихудшими и непридприимчивыми представителями рода мужского.
  2. Папа негативно относится к моему мужу

    Кармэн А вы попробуйте делать это как маленькая девочка. Удалось не отреагировать на папины закидоны – купите себе что-то вкусное или нарядное. Ваш отец деспот и самодур из «Замка Броуди», вот как-то абстрагируйтесь – вы ездите к отцу, ну а деспот и самодур это такое бесплатное и неприятное к нему приложение. К папе ездим, на деспота не реагируем. Отреагировали – не покупаете угощение или отмените поход в парикмахерскую. Как-то так. Ну и, самое главное – уясните для себя, что вы хорошая и что вас есть за что любить.
  3. Вот такая вот мать

    Я, конечно, очень сильно могу ошибаться, ибо все номера МС не храню. Но когда Галина Белозуб говорила, что мать может не испытывать к ребенку любви и ничего преступного в этом нет, она еще и подчеркивала, что растить его мать должна так, чтобы ребенок этой нелюбви не ощутил. Он не телепат и мысли читать не умеет, а вот отсутствие заботы, постоянное раздражение, желание сбагрить с глаз долой увидит прекрасно.
  4. Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

    Травиата Да нет, конечно, не решать за нее расстаться с любовником. И не содержать дочь, я же предлагала, как и большинство здесь, Машу ограничить. Просто посоветовать Гале получше приглядеться к этому человеку, не считать его последним шансом. Дочери помогать в меру, не лишать себя личной жизни. Если сможет, держать этого мужчину «для души» и искать лучший вариант, как он сам делает и ей об этом говорит. Он ведь не говорит – с тобой буду, Галя, пока ты в старческих руках тарелку удержишь и подставку для утреннего кофе. Он с ней, пока она сохраняет привлекательность.
  5. Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

    Тут две проблемы. Одна – дочка, которая, действительно, излишне требовательна и эгоистична. Попытаться помочь ей повзрослеть стоит, лезть в ее семейную жизнь - нет. Маша с мужем или сохранит семью, или разведутся – но если мать приложит к этому руку, потом будет повод у Маши обвинить Галину. Нам ведь неизвестно, насколько плоха девушка, информация не из первых рук. Если Маша радовалась за мать, когда та стала встречаться с мужчиной и обрела смысл жизни, то вряд ли она такой уж монстр (монстры не радуются). Да и монстр – не вырвет же она банковскую карту у матери, да и чтобы на прогулку уйти, не предупредив – знаете, сейчас не лето, а Петербург несколько севернее Алжира. Чтобы одеться для выхода из дома, Маше нужно хотя бы несколько минут. Это в первый раз мать растерялась, а в следующие выходные попытку уйти, скинув малыша на бабушку, можно пресечь уже на стадии одевания свитера. Но лучше, конечно, поговорить заранее. А вот с возлюбленным Гали… не знаю, мне кажется, этот тот случай, когда все к лучшему. Все эти разговоры «последний раз взять мое женское счастье и будь, что будет» - это просто фразы. Если Галю бросят через несколько лет, ей будет так же больно, если она к тому же ради мужчины испортит отношения с дочерью – даже больнее. Я не к тому, что она должна ради дочери отказать себе в личной жизни, просто вряд ли она будет счастлива именно с этим человеком. Судя по описанию, Маша такова, что подлизывайся-неподлизывайся, одинокая старость обеспечена – но в этой старости по-любому не будет любовника, ведь старуха ему не нужна. То, что Галина не представляет себе жизни без него – ну, я даже говорить не буду, насколько это несерьезно. Сколько женщин даже здесь, на форуме, глотали слезы после ухода или измены, уверенные, что жизнь без НЕГО закончится, а потом убеждались, что жизнь-то – она только начинается! Неправда, что Галя не найдет лучшего человека, потому что она ограничена в выборе из-за внешности – у меня есть немало знакомых, не красавиц, которые, как выразилась одна из них, «ног вместе не видят», уж простите мой хинди. Что, Галя настолько невзрачна? Но ведь выбрал же ее этот молодой красавец, ведь не с первой же секунды знакомства она подала ему завтрак в постель! Галя, как и многие, ограничена в выборе, скорее всего из-за излишней стеснительности, неумения себя подать в выигрышном свете и т.д. А может, дело в завышенной планке требований к избраннику, причем по части внешности, возраста, умения ухаживать. У молодого любовника такая же улыбка, как у ее мужа? А у кого-то похож голос, такие же глаза. Этот человек – не мамин вибратор, вибратор лежит спокойно в коробочке и действует всегда при наличии батарейки. Если вибратор требует квартиру, много денег и Жигули – то это скорее мамин наркотик. От наркотиков тоже радость и эйфория, а без них ломка. Если человек ушел, сам не звонил, значит, он не заинтересован в Гале. Какой уход она ему сможет обеспечить в почасовой квартире или на чужой даче? Завтрак в постель (мне было бы брезгливо, я, не почистив зубы, есть не могу)? Шнурки гладит, ногти полирует, ботинки чистит? Одевает и шарфик повязывает? Что такое она может ему предложить, чтобы он не ушел? Конечно, может, я на него наговариваю и он по-своему к ней привязан. Так этот случай и вскроет его истинное отношение. И если бросит из-за невозможности встречаться без проблем, то неизвестно, кому повезло. По поводу того, что Галя сама виновата, что дочь воспитала эгоисткой и учила ее ржать над тряпочками. Я уверена, что она, как и многие, старалась воспитать достойного человека. Да, допустила ошибку, но не расстреливать же ее за это? Тем более, у Маши есть шансы быть побитой жизнью и исправиться. И вряд ли она так уж хохотала над тряпочками – может, так, разок посмеялась, когда дочь ей рассказала о тысяче и одной тряпочке свекрови. А что, никто никогда не иронизировал над чудачествами своих знакомых?
  6. Хочу развестись с женой

    Феликс Извините, что кратко, сейчас с работу уже убегаю. Я была в положении вашей бывшей жены. Трудно решать, легко ли будет другому человеку, я очень переждивала из-за развода, у меня и через год сами собой слезы по лицу начинали катиться. Но все образовалось. Ваша жена молода, она найдет свое счастье и проанализирует свои ошибки, не отнимайте у нее время, если отношения зашли в тупик, и вы все для себя решили. Если беспокоетесь за ее материальное положение, у вас есть возможность помочь найти ей работу с достойной оплатой.
  7. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Не нужно ей приватизировать квартиру, легче найти временного постояльца в одну комнату, и из этих денег платить врачам, пока тетя будет в стационаре, за нормальный уход. Подождите, вернется автор, и расскажет все подробнее. Какая у племянницы специальность, есть ли возможность дополнительного заработка. И самое главное – какое состояние у тети. Бывают ли у нее периоды ремиссии. Возможно, увы, ее болезнь так далеко зашла, что ей не будет лучше нигде. Во всяком случае, не будет настолько хорошо, чтобы это оправдывало мучения живущих с ней людей. Если девушка ринется сейчас приватизировать жилье, то вполне может нарваться на непорядочных людей. И останутся на улице молодая мать с грудничком и старая больная женщина. Жалко, что она не озаботилась этим раньше. Но автор ведь упоминала, что отец ребенка слинял всего месяц назад. Вот на него надо непременно на алименты подать. Наверное, он на многое рассчитывал, встречаясь девушкой, живущей в московской двушке с престарелой бабушкой. А как стало с бабушкой слишком много проблем, он и устранился.
  8. №31/2012

    Да! Тысячу раз да. У автора умер ребенок, она боится еще раз пережить потерю. И все таки... Можно было найти какой-то выход. Хотя бы попытаться.
  9. №28/2012

    Принцесса на горошине Мне на кондукторов всегда везло! Но в данном случае вы не совсем правы. Если старушке было лет 80, то ее пенсионное свидетельство было красноречиво написано у нее на лице. Я понимаю, что, появись столь же дотошный контроль, вам бы попало за старушку. Ну как-нибудь с ней договорились бы, объяснили ситуацию. Да, кондуктор выполняет свою работу, и, наверное, не обязан быть любезным. Но если он только выполняет свою работу, требуя пенсионное удостоверение у дряхлой старухи и справку об инвалидности у одноногого, то не следует удивляться, что А вот это - коза.
  10. Умер ребенок

    Может, и не сюда. Сейчас можно сделать для пластиковых окон ручку с замком, окно запирается на ключ, ключ прячется в надежное место. Стоило 500 рублей одно окно. В нашем захолустье просто мастера по объявлению нашли, думаю, во многих городах такие услуги есть. Народ, это счастье – зимой закрываем на ключ, летом можно зафиксировать в положении форточки. И голова не болит. А еще в Инете видела, как поступают народные умельцы – врезают в раму цепочку вверху, где деть не дотянется. Некрасиво? Плевать, ребенок дороже.
  11. №26/2012

    Цветок папоротника Требуются позитивные и гламурные люди Э-э-э… Позвольте догадаться… Неужели гены? «То, что вы не гремучая змея, определяет лишь две причины – ваши родители не были гремучими змеями». Много было таких писем, думаю, все помнят, что некоторые откровенно злые, обвиняющие. В основном по отношению к родителям – они виноваты, образования не дали и т.д. Меня вот в письме Сергея зацепило то, что он, в общем-то, никого кроме себя не обвиняет. Разве что правительство, но я дам печеньку тому, кто, прожив всю жизнь в России, ни разу по правительству не проехался. Он не обвиняет своих родителей, а мог бы, ведь подрабатывает с 10 лет. Не обвиняет жену, а они живут полностью за его счет. Насколько я понимаю, полфорума подрабатывают, будучи в декрете. Не обвиняет друзей, которые только демонстрируют превосходство, но никто не использовал свои связи, чтобы ему помочь. Я ни в коем случае не имею в виду, что ему кто-то должен, но согласитесь, в письме ведь этого нет? Только отчаяние человека, бьющегося, как рыба об лед. У меня такое ощущение, что автор безмерно одинок, что в семье он не чувствует поддержки. Им нужно объединиться и выплывать вместе, может, действительно, завести натуральное хозяйство, если по-другому работу не найти. Срываться в другой город с малышом трудновато. И радоваться тому, что есть. Сколько людей лопнуло бы от зависти, услышав об однокомнатной квартире. Кредитов нет, долгов за квартиру нет – тут и вовсе до потолка прыгать надо. А что у нас не работают социальные лифты – увы… Немногое изменилось со времен «Титаника», когда пассажиров третьего класса заперли в трюме, дабы они не помешали спасаться белой кости. И сломать запоры удается очень немногим.
  12. №26/2012

    Бельканто Ирина, тут все очень двояко. Я согласна с таким решением для себя – если я буду знать, что больна тяжело и неизлечимо, то запрещу тратить на меня все сбережения семьи, чтобы после у моего мужа была возможность нормально растить детей, а не платить долги по кредитам и т.д. Но когда болен близкий человек… не все так однозначно. Я так понимаю, что героиня истории мужа именно очень любила, что это был брак по любви, а не по рассудку и т.д. Вряд ли она боялась общественного осуждения – в обществе нормальные люди поймут и поддержат вдову, которой еще детей растить, и не упрекнут, что она не потратила на мужа последние деньги. Она его любила, и именно цеплялась за последний шанс. Очень тяжело потом было бы жить, думая, что близкий мог бы быть рядом с тобой, но ты пожалел денег на его лечение. Можно сказать, что муж должен был настоять на отказе от лечения, но… Человек в таком состоянии, еще молодой, возможно, ему отчаянно захотелось жить, растить дочек. А если бы был болен ребенок? Ведь (вы верующая, я знаю. Я тоже, хотя намного меньше, увы) если в семье ожидается очередной ребенок, аборт в православии более чем горячо не приветствуется, даже если ожидаются проблемы со здоровьем у новорожденного, и так материальные проблемы и т.д. Вместе выплываем или вместе тонем Самое главное, не дай Бог никому стоять перед таким выбором! Всем здоровья!
  13. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Мэри Грант Речная нимфа Спасибо вам большое. Да, видимо, надо сдать на онкомаркеры. У нас это делают при медакадемии. К другому онкологу попасть затруднительно, диспансер всего один, и эта женщина – единственный онкодерматолог. Родинка меня не беспокоила, не росла, не меняла цвет (то есть, делала все это крайне медленно – естественно, в мои двадцать лет она была и поменьше, и покрасивше), лимфоузлов увеличенных нет. Но уже начиталась в Сети страшных историй и знаю, что в самой безобидной с виду может дремать опасность. Поэтому и боюсь. Только думаю – если сдавать на онкомаркеры, может, имеет смысл немного подождать? Ведь если там что и было, то, учитывая обстоятельства, в самом зачаточном состоянии.
  14. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Подскажите, пожалуйста, что сделать можно? Родинку удалили без гистологии. Эпопея началась с того, что у меня увеличилась родинка на шее – маленькая такая, незаметная. Была с просяное зерно, стала резко выпуклой. Я жутко перепугалась, отправилась искать правду. В онкодиспансере мне столько препятствий нарисовали, что пришлось искать обходные пути. Путь нашелся следующий – удаляли родинки в кабинете областной поликлиники, предварительно смотрела онколог из диспансера, гистологию делали тоже там. Онколог посмотрела мою шею и сказала – фигня, прыщик рядом, вот и все. Под мышкой у меня было еще две родинки – обе выпуклые, не сильно большие, но и не сильно красивые. Я спросила, можно ли их удалить, она написала направления. У врачей вы знаете, какой почерк – не разберешь. Дословно не помню, что сказала, примерно, что вроде ничего страшного, удалять можно, но гистологию на всякий случай надо сделать. Одну, более темную и крупную удалили, результаты пришли хорошие. А вторую удалили… Я спрашиваю – когда результаты будут? – А вам же не назначено гистологии Я понимаю, что сама виновата, надо было лучше направление читать. Врач-дерматолог уверяет, что вторая родинка с ее точки зрения была совершенно безопасной, хоть выпуклая и неоднородного цвета. Онколог теперь тоже говорит, что родинка была безопасной, иначе она никогда не позволила бы ее удалить лазером, а отправила бы на иссечение. Не хочу быт истеричкой, но покойником тоже как-то не очень… Можно что-то сделать? Врачи говорят – успокоиться и жить. И все?
  15. Полнота = крах семьи

    Ornella Это еще Чехов писал, что нет того Квазимодо, который не был бы убежден, что парой ему может быть только очень красивая женщина.
×