Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поцелуй дождя

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Поцелуй дождя

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    1
  • Где живёт
    2
  1. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Пуговка У меня и нет проблем с ообщением, с коллегами из других отделов (они же мои одногруппницы). С ними реально можно поговорить на многие темы, потому что мы одного возраста и у нас примерно одинаковые интересы. Вот за обедом собираемся троем,очень даже хорошо. Драцена А я и не мучаюсь. Просто знаю, что у многих моих приятелей по институту ситуация намного хуже. И всерьез заморачиваться по поводу того, что МарьИванна сегодня со мной не поздоровалась даже не собираюсь.
  2. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Секунда до... Я все посты читаю, и стараюсь по возможности всем отвечать. Просто совмещаю выполнение заданий по работе и переписку на форуме. Просто тупо все высказывают одно и тоже - сама виновата. Не хочу просто спорить. Если у человека не было похожей ситуации в жизни, ему не понять как другие так вот могут говорить. Просто складывается такое впечатление, что все сидящие на этом форуме такие сверхкоммуникабельные, успешные в работе, личной жизни и вообще ни у кого никаких проблем нет.
  3. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Иввка Я абсолютно с вами согласна. У нас такая же картина - если кто-то уходит на больничный, все пытаются выяснить, чем именно заболел этот человек.
  4. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Возможно, да, в чем-то я не права. Но всецело и полностью не считаю себя виноватой, ибо на двух предыдующих работах все было нормально. И тему завела не просто потому, что спокойно отношусь к этому. Просто интересно, может быть, у кого-то были в чем-то похожие истории. Вот одна девушка к примеру рассказала, как она отказалась пить с коллегами и что из этого последовало.
  5. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Я спокойно отношусь ко всему этому, поскольку считаю, что нет абсолютно идеальных рабочих коллективов, везде есть свои плюсы и минусы. С людьми я схожусь довольно легко, без особых проблем. Но понравится всем абсолютно невозможно. По-любому найдутся такие, которые несмотря на все твои положительные стороны будут тебя игнорировать. Поэтому я не парюсь и живу спокойно.
  6. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Да я и всего-то один раз предложила (хотите заказывайте, хотите нет), все, больше не навязываюсь с этим делом. Как кого зовут - я знаю уже давно, поскольку 2 года проходила практику у начальника этого отдела, соответственно с остальными тоже часто виделась. И если что-то нужно спросить, я всегда обращаюсь по имени.
  7. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Цинния Каждому сотруднику у нас начальник дает задание индивидуально, потому мою работу делаю только я.
  8. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Вся в надеждах Да, я по-прежнему здороваюсь-прощаюсь со всеми, не назвая каждого по имени (просто - здравствуйте, до свидания).
  9. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Карта памяти Я в принципе тоже люблю поговорить, но не про машины, свадьбы и страховки. Но к сожалению другие темы у нас не обсуждаются. Самой предложить - не вариант (сама начну, сама же и закончу). И поговорить можно о чем угодно, не только о поэтах серебрянного века. Да, они задавали мне вопросы первоначально, правда мало. Я всегда отвечала на них добродушно и с улыбкой, естественно не одной фразой. Пыталась предложить им заказывать у меня продукцию орифлейм, опять же ненавязчиво и добродушно.
  10. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Галчонка Я утром захожу в кабинет с улыбкой, доброжелательным настроем и здороваюсь. Высокомерно себя ни с кем никогда не веду, не только на работе. Просто они все уже вместе работают по 5-6 лет, соответственно могут обсуждать и откровенные темы из жизни друг друга. А тут я пришла, новенькая, молоденькая, неизвестно кто за мной стоит (у всех блат на работе, благодаря которому они туда и попали), жизни не видела, замуж не выходила, в разводе не была, за границей не бывала - фиии, о чем с такой говорить?
  11. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Да дело не в том, что они в один день сразу и все перестали со мной здороваться. Постепенно естественно. Я им накрывала стол со своей первой зарплаты и также на день рождения. Все нормально, претензий никто никаких при мне не высказывал. Работа у нас такая, что особо делать ничего не надо, так что свободного времени просто куча. А напротив нашего соседний отдел, который раньше был объединен с нашим. Теперь их разъединили, но остался общий начальник. Но наши даже с бывшими коллегами и то не здороваются, так как считаю, что у всех свои бзики и с ними типо не о чем поговорить.
  12. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Кто что думает по этому вопросу? Я расскажу свою историю. Недавно закончила вуз, долго искала более менее нормальную работу. Дело это нелегкое, не спорю. Без связей тяжеловато. Но вот наконец пришла удача - меня пригласил на работу руководитель моего диплома в организации, где я проходила практику на 4-5 курсах. Но не на постоянное место, я на время декретного отпуска одной из сотрудниц. Коллектив нашего отдела женский, в принципе как и в соседних отделах, нfчальник мужчина. Сотрудницы разного возраста, но примерно все до 40 лет. Казалось бы, уже взрослые женщины с жизненным опытом, разносторонними интересами и все прочее. Но как выяснилось, кроме как о свадьбах, машинах, страховках на них и автоинспеции поговорить собственно не о чем... Меня эти темы не слишком волнуют, поскольку замуж я пока не собираюсь, машины тоже нет и не планирую покупать. Соответсвенно,общих тем для обсуждения (кроме рабочих вопросов) у меня с ними нет. Личную жизнь, как свою, так и других сотрудников, я обсуждать не намерена. Поэтому весь разговор с колективом у меня сводится к "здрастьте-до свидания-в какой кабинет отнести эти бумаги". Но примерно месяц назад со мной перестали здороваться многие сотрудники отдела, кроме одной женщины, которая старше всех. И это без видимых причин: я ни с кем не ругалась, никого не обсуждала, всегда сама первая здороваюсь по утрам. Что это? Элементарная невоспитанность или нежелание здороваться не со "своим человеком" ? Мне в принципе все равно, я не парюсь по этому вопросу. Главное хороший начальник и работа.
  13. Неуверенность в отношениях.

    Миледя У меня очень хорошая работа в моем городе. Я только недавно устроилась и в Москву не очень то хочется.
  14. Неуверенность в отношениях.

    старшая дочь Я не из тех девушек, кто дает кому попало и на первом свидании. Чтобы переспать мне нужно более менее хорошо узнать человека, что занимает около 2-3 месяцев. Сейчас с кем-то познакомишься, начинаешь общаться - и все, сразу поступают предложения идти в кровать. Естественно, я таким отказываю и прекращаю все общение. А с этим общение началось вполне даже нормально, целый месяц никаких разговоров.
  15. Неуверенность в отношениях.

    Да в том и дело, что не люблю я его, просто чувствую, что привыкла к этому человеку. Нет даже симпатии.
×