Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орсеида

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Орсеида

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Минск, Республика Беларусь
  1. Яромир. История одной любви.

    Яромир Ну, во-первых, вы сами просили "вправить вам мозги". Во-вторых, я просматривала эту ветку довольно долго, ничего не писала, но на пятнадцатой странице не выдержала: время то идет, а у вас одно и то же, такое ощущение, что поговорить-то о своей так называемой любви вы готовы, а изменять что-либо на деле нет. И все-таки я желаю вам, чтобы это навождение у вас поскорее прошло, и вы начали строить свою семью.
  2. Яромир. История одной любви.

    Такие слова высокопарные, как в фильмах или в художественных книгах. Честно, Яромир, а мне вы не очень симпатичны. Сами себе придумали любовь, да даже и не любовь, а себя как романтического, благородного героя и прямо упиваетесь такой ролью. Представлять себе волшебную неземную фею, которая еще окружена ареолом недоступности, - это одно, а жить вместе с человеком, весьти совместный быт и хозяйство - это совсем другое.
  3. Человек-наркотик

    Гусыня-со-спицами А я совсем по другому поняла последние посты автора. Обида и ненависть съедает человека изнутри. Таким образом он вредит прежде всего самому себе, а тот человек, на которого обижаются, живет и радуется жизни, и его могут вовсе не волновать ваши обиды. Поэтому мне тоже близок тот взгляд, что нужно не держать зло на обидчика, пусть живет себе с миром, но только без меня. Хотя порой это очень сложно.
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А мне бы лично неприятно было, если бы меня кто-нибудь называл только на вы и без имени, поэтому я и других людей стараюсь не называть так. К тому же психологи давно отмечают, что одно из самых любимых слов для человека- это его собственное имя. Свекровь у меня - женщина современная, поэтому я ее называю только по имени без отчества, так она мне представилась в первый день знакомства.
  5. Мне 23, но я уже разочаровалась в любви

    Птица Сирин Офицальная православная церковь не признает никаких проклятий, порч, заговоров и т. д., и вам, как человеку верующему, должно быть это известно. А вот за грехи действительно могут расплачиваться потомки. Просто так бог вряд ли решил, что вы должны всю жизнь провести в скорбях. Обычно в православии все несчастья и болезни трактуются как испытания, которые должны заставить человека переосмыслить свою жизнь, понять свои ошибки. Если человек искренне покается, то бог, как считается, может простить все его грехи. Так что даже с религиозной точки зрения не все безнадежно.
  6. Жена опять ушла, на этот раз - с вещами

    stradivar А я вообще не понимаю, зачем вы столько внимания уделяете наследству. Вопрос у вас в первом посте стоял: Можно ли спасти семью? Мне кажется, что вам этого делать не стоит. Ваша жена, как вы сами писали, уже несколько раз собиралась уходить. В конце концов ушла, и какая разница преследовала она материальные интересы или нет. Она от вас ушла. Отпустите ее. Не стоит тратить свою жизнь на людей, которые убегают от вас, ведь тогда вы не заметите тех, кто к вам стремится.
  7. Мне 23, но я уже разочаровалась в любви

    Птица Сирин На самом деле, депрессивные состояния, как и черные полосы в жизни, бывают у многих. Не вы одна такая несчастная на белом свете. Вы должны понять, что это всего лишь этап в вашей жизни, и пусть не спеша, но брать себя в руки. Лично за себя могу сказать, что у меня тоже было разочарование в любви. Мне было семнадцать лет и я была воспитана в достаточно строгих моральных принципах. Я влюбилась, и именно так, как пишут в любовных романах, когда от одного взгляда бросало в дрожь. Со стороны парня было что-то похожее. Но как-только мы начали встречаться, ему сразу же нужно было гораздо больше, чем просто поцелуи, а я не могла, мне нужно было время, чтобы узнать его получше. Итог: то что, он не получал от меня, он получил от другой девушки (стоит заметить, что она на него уже давно имела виды) во время нашей ссоры. Она забеременела, и он, говоря что любит меня, разрывался, что ему делать. Писать как мне было больно, наверно не стоит. Мне, которая в то время была очень романтичной натурой, это казалось чем-то грязным, ужасным, настоящим концом света. Сейчас я понимаю, что с небес стоит спускаться на землю, и учиться реально смотреть на мир, а не жить каким-то фантазиями, идеалами. Да, мир неидеален, бывает, что и несправедлив, это надо принять как факт. Но ни в коем случае не надо опускать руки, вам уже надавали много советов, так начните действовать.
  8. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Красная шапка Судя по посту у вас действительно "стальной" характер. Не каждый мужчина выдержит такой прессинг. Поэтому мой вам совет: попробовать разговаривать с вашим мужем хоть чуть-чуть помягче. От мужчины можно добиться очень многого, используя при этом всякие женские уловки,а не выдвигая жесткие требования. Кроме того, почему вы за него решили, где ему лучше работать. У вашего мужа на этот счет может совсем другое мнение. Спокойно поговорите с ним на эту тему, а самое главное выслушайте его позицию на этот счет. Может вы придете к какому-то общему решению, которое устроит и его, и вас. Но еще раз повторю, так сильно на мужа не давите. Женщина на то и женщина, что она своей дипломатичностью, гибкостью, где-то даже хитростью, может добиваться тех решений от мужчины, которые сама считает правильными. Но при этом нужно обязательно учитывать и его интересы, а не только свои собственные.
  9. Одинокие волки

    terser Вот поэтому я вас и спрашивала не выбираете ли вы определенный типаж девушек, которым тоже глубоко безразлично, что у вас творится в душе, им приятно проводить время с красивым парнем, да еще который и при деньгах. Но поверьте, девушки не все такие, вы сами таких выбираете. И еще интересно, все-таки на форум вы пришли как раз за единомышленниками, так сказать, поговорить по душам. Все-таки вам хочется, чтобы в вас видели личность, а не только картинку. Не все у вас так просто в душе, на мой взгляд, как вы это здесь представляете.
  10. Муж редко со мной разговаривает

    Макошь Вот читаю про вашего мужа и удивляюсь, неужели его никак невозможно вывести на откровенный разговор? Он даже злится молча? Он как-то объясняет свою позицию? Если он никак не реагирует на ваши слова, то может вам и стоит задуматься о разводе. А может у вас невсегда так было, а просто настроение такое, что все видится в "черном" свете? Такое ведь тоже бывает.
  11. Муж редко со мной разговаривает

    Макошь У меня тоже муж был из разряда молчунов. Сейчас вроде как с моей помощью научился обсуждать проблемы, а не держать все в себе. Но в моем случае, это происходило в первый год семейной жизни, поэтому мне было проще. А у вас муж за столько лет уже привык именно к такой модели семьи, что другую вряд ли построить. Не знаю, как у вас, но с моим мужем работает тактика неожиданности. Я тоже довольно вспыльчивая, а он типичный флегматик. И когда я вместо эмоционального разговора (чего он и ожидает), например, начинаю говорить холодно, спокойно и по делу, он это гораздо серьезнее воспринимает. А вообще это поведение какого-то школьника, а не взрослого мужчины. Ну, поругались по бытовой причине, но не уходить же из-за этого из дома, не сказав куда, да еще отключив телефон на ночь. Этот поступок обязательно обсудите с ним.
  12. Одинокие волки

    terser А у меня такой вопрос: не замечали ли вы, что встречались с девушками определенного типа? Может у вас к девушкам были определенные требования? Может вы просто не тех выбирали.
  13. Вспыхнуло чувство к бывшему парню

    Роза востока Я согласна с вами, что его девушка поступает неправильно. Счастливую семью она с ним не создаст. Но в этой ситуации и вам с Вадимом будет очень сложно строить свои отношения. У вас общее окружение, в котором вас не одобряют. Очень неблагоприятный и тот факт, что Олю поддерживают его родители. От них может исходить в вашу сторону постоянная неприязнь. Кроме того, и сама девушка вряд ли к вам настроена доброжелательно. На мой взгляд, когда столько негатива вокруг, как бы вы не любили друг друга, но счастливы вместе вряд ли будете.
  14. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Это точно. Сколько людей, столько и мнений. В пользу любовниц было приведено множество аргументов, так и против них. Не зря говорят, что доказать можно все, что угодно, что 2+2=5, что Ахиллес никогда не догонит черепаху и т. д. А вот убедить в чем-то неособенно получится. Каждый, в зависимости от своего воспитания, социальной среды, жизненного опыта и жизненных ценностей, остался при своем мнении.
  15. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    pippa Вы правы, семья - это необязательно штамп в паспорте. Но в то же время, мне кажется, что и не надо впадать в другую крайность, что штамп ничего не значит. В свое время супруги по обоюдному желанию (если абстрагироваться от особенных случаев) вступили в брак, т. е. совершили определенные действия, заметьте, обдуманные действия - ведь за три дня редко расписывают. И при первых же проблемах, не пытаться их решить, а просто найти замену, обосновывая это тем, что "штамп в паспорте ничего не значит, я никому ничего не должен" (недавно наблюдала такую ситуацию у знакомой) как-то не особенно честно и правильно.
×