Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рони Су Мрака

Наши люди
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Рони Су Мрака

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Маленький загазованный городок

Недавние посетители профиля

580 просмотров профиля
  1. Сложные отношения с мамой-5

    Gatta-matta Спасибо, будем разговаривать! Насчет реального внешнего вида - я за собой слежу, как Брежнев с бровями и пузом не хожу по дому, а за день до маминого прихода меня в этом платье похвалили несколько человек, включая близкую подругу, которая без проблем сказала бы мне, если было бы плохо. Мама цепляется не только к внешности, были претензии, что у меня ребенок в 1,5 года невоспитанный - подходит и телевизор сам выключает, а вот у сестры так не делает (у сестры телевизор на стене высоко висит, ребенок, предполагаю, просто не дотягивается). К старшему вообще куча придирок. И что я косметикой занялась - дура вообще, и мужика не умею правильно под свой каблук загнать, а вот сестра моя молодец во всём, просто идеал женщины. Мама педагог, 30 лет стажа... попробуй поспорить... Урия Гип Я вам тоже сочувствую по поводу мамы. Комплексов у меня с детства немало, мама поспособствовала в том числе, но я с ними борюсь ))) У нее в детстве любимая фраза была - ты умная, а сестра твоя красивая, ей одеваться (игрушки и прочее) надо, а тебе зачем, будешь пахать и заработаешь себе.
  2. Сложные отношения с мамой-5

    Юлианна: Я обычно говорю: очень приятно мама, вот спасибо тебе за комплимент! Она по тону думаю слышит, что мне это неприятно, но или молчит в ответ, или повторяет то же самое. Пару раз говорила, что мне свекрови хватает, чтоб меня критиковать. Спрошу напрямик в следующий раз, спасибо.
  3. Сложные отношения с мамой-5

    Gatta-matta Надо запомнить и использовать. Вот читаю вас и на душе прямо легче - какая вы мудрая женщина, реально. Ящерка, терпения вам и сил. Ваша мама похоже энергетический вампир и питается от вас. Надо поставить эмоциональный барьер и не реагировать внешне. Можно, тоже пожалуюсь? У нас с мамой с детства отношения сложные, она сестру любит, а я - папина дочь, папы уже нет. Последние года 3 вроде тоже думала, отношения наладились, да и забываю я обычно обидки. А вчера мама пришла в гости, с ходу мне - ну и пузо у тебя висит, опять отъела что-ли, качай пресс давай уже. Брови сама что ли красила или кто тебе их так? Что нового? Платье купили? Померяй. Выхожу в платье - она откровенно смеется. Что такое, говорю. Она - ничего, ну ты и выглядишь в нём как-то... хи хи... как-то странно что-ли... Это всё - при моём муже. Неделю назад приходила, фотографировались, она раз пять повторила, какой у меня длинный нос на фото, в кого это да откуда у тебя такой нос. Отшучиваюсь - как в кого, в тебя наверное. Тоже при муже. Вот что это?? Подруга моя говорит - это в ней подсознательная зависть, вроде как дочь живёт в чём-то лучше её или моей сестры - её любимицы, и вот такими подколками она её выражает, вроде как мстит. А вообще я себя симпатичной считаю, комплименты на улицах ловлю от чужих людей.
  4. О свекровях и свёкрах-12

    Смешинка И мы с вами похожи, я тоже коплю в себе и мучаюсь... а не надо этого делать, нервы ещё пригодятся. Вот вот, хотя родственники не все - снохи сюда не входят ))) Для нашей вообще важны только золовка с сыном, сын моего мужа от первого брака и немножко сам мой муж. Немножко, потому что она до сих пор не может запомнить, что он не пользуется гелем для душа, предпочитает мыло, чай пьет только чёрный без добавок и шоколад не ест совсем. Дарит это всё ему каждый раз, несмотря на его очередные объяснения. Я уже встала на позицию - "это всё маразм" и "на больных не обижаемся". Тут можно было её в лоб спросить - а вы считаете, что я мужа не кормлю (или - а почему вам неприятно, когда меня хвалят как хозяйку?)? Мою откровенные вопросы вводят в ступор, только у меня самой не всегда получается сразу среагировать... а такие обидные вещи лучше или забыть, или сразу вопрос поднять и всё спокойно выяснить, чем потом носить в себе обиды, а человек и знать не будет, на что вы обиделись.
  5. О свекровях и свёкрах-12

    Смешинка: Я вас очень хорошо понимаю и сочувствую. У меня свекровь тоже постоянно так себя ведет, но первые пару лет я себя уговаривала, что просто человек такой, ее уже не переделаешь, проще мне поменять своё отношение к ситуации, она не обязана меня сразу принять и любить, не обращала внимание, и отношения были более-менее спокойные. Хотя были казусы, на которые можно было обидеться - когда она в первый месяц внука доказывала при всех гостях, что внук ни на кого из их родни не похож, или когда на день рождения внука (1 год) она принесла цветы и пыталась вручить их своему сыну (моему мужу), а я стояла рядом и промолчала. То, что она постоянно спрашивает, как дела у мужа и его сына от первого брака, а меня и моих детей игнорирует, это вообще уже норма у нее. Мне кажется, ваша свекровь тоже неосознанно это делает, она даже не замечает этого, просто сын ей родня, а вы нет, не все люди способны сразу принять в семью нового человека. Я как и вы - долго терплю, а потом наступает пипец, вот когда она уже откровенно не поздравила мою мать и моего сына с днем рождения и еще выписала мне свою обиду на мою мать, что мать должна была ее пригласить, у меня случился кризис и я ей высказала (очень вежливо). Она через неделю извинилась, что забыла моего сына поздравить, но сказала, что это первый ее ляпсус, всё остальное время она вела себя идеально (она реально так думает), и я могла бы ей простить это, и вообще сноха и свекровь всегда останутся чужими людьми. Не хочется просто мотать свои нервы и думать каждый раз, по каким своим скрытым отрицательным мотивам свекровь делает то и то. Вам оно надо? Откровенное неуважение - отвечайте тем же или высказывайте. Или еще можно "зеркалить" ее поведение и приучать к мысли, что вы и ее сын теперь одно целое. Например, она спрашивает, как дела у мужа, а вы ей - у НАС всё хорошо, она - доча папу ждет, а вы вставляйте - папу и маму. У меня кстати ещё муж такой же - если ребенок что-то научился делать в его отсутствие, муж откровенно обманывает, говоря, что он это делал еще при нём. И если сын не слушается, муж говорит - разбаловала тебя мама. Приятного мало, в ответ всегда говорю ему - конечно же всё плохое в ребёнке от мамы, а всё хорошее исключительно от папы, мама же гомно просто и мышей не ловит, а чем занимается с ребенком целый месяц без мужа, непонятно, в интернете сидит сутками и ещё морду лица красит, наверное, не иначе. Сарказм, но муж обычно замолкает. И я согласна с Сикой и Травиатой.
  6. О свекровях и свёкрах-12

    Здравствуйте! А у меня еще смешнее было недавно: свекровь не поздравила с днем рождения мою маму, а мне выкатила претензию, что моя мама плохо к ней относится, так как не пригласила ее на свой день рождения. Вроде как она сначала пригласить должна была, а потом свекровь ее бы типО поздравила... Спустя 2 недели после инцидента свекровь забывает поздравить моего сына с днем рождения, после чего спустя еще 2 недели (подряд у нас праздники) я, каюсь, зараза такая, из чувства мести не напомнила моему мужу о дне рождения его матери (!) и сама ей не позвонила. Опять я была виновата и обвиняема непоздравленной свекровью, на что ей вежливо ответила: "А я подумала, что теперь у нас так принято, не поздравлять, ибо моего ребенка тоже никто не поздравил".
  7. О свекровях и свёкрах-12

    Реинкарнация Про золовку и свекровь я писала не то, что они виноваты в моих проблемах, а то, что просто иногда депрессия накатывает и настроения никакого, а они считают, что я должна всегда улыбаться, и проблем у меня вообще нет, а только у них проблемы настоящие. Я и с мамой поругалась на днях, и с подругой, о чем тоже писала выше. Просто ветка про свекровей, а выговориться хотелось... Кстати, на форуме мне писали не раз, что мои проблемы решаемы, и у многих дела еще хуже, просто я устала. Да, я реально очень устала. Мужа своего кстати, я чудаком не считаю, бывают перекосы иногда, но в основном он адекватный и получше многих. Я не упускаю учебу, занимаюсь с ним ежедневно, просто меньше ругаю за плохие оценки. И мне кажется, привлекать старших детей помогать с маленькими - это нормально, он же не все свободное время с ним сидит, а раз в день-два по полчаса (и то сидеть он начал месяца 4-5 назад, когда младенцу уже год стукнул), ну и домашние дела помогает делать. Не хочу чтобы вырос эгоист. Но вам спасибо за мнение, приму к сведению.
  8. О свекровях и свёкрах-12

    Козявочка любопытная Вот мои тоже привыкли к моей ответственности, а свекровь меня не знает, поэтому приравнивает к своей первой снохе, а та была по их словам неряхой и неумехой (она реально из деревни приехала, без образования, из пьющей семьи, плюс ей было 23, а не 32 как мне, поэтому я верю, что она слушалась свекровь и внимала ее советам). У меня тоже есть с чем сравнить - с первой свекровью, но она была золотая женщина, мы сразу общий язык нашли и конфликтов не было практически ни одного, помню только после развода она сорвалась и наговорила мне, но это эмоции, а за 7,5 лет семейной жизни с ее сыном она ни разу меня не обидела, только помогала и поддерживала и морально, и материально. Может мне поэтому так тяжело принять вторую свекровь, что первая задала высокую планку отношений, а такое бывает редко... Пьющая свекровь это вообще тяжело, с ней если в трезвом виде тяжело, я представляю, каково вам... Держитесь. Домосед Дети есть дети, и мой тоже так, радуется очень, когда она приходит, бабой называет, она удивляется даже - и помнит ведь меня, а то я когда была в последний раз... Может, это в силу возраста? Маленькие они всем радуются. И лично ребенку свекровь же ничего такого не делала, она ему бабушка родная, это мы, взрослые, уже видим всю картину целиком, даже порой и то, чего нет, додумываем ))
  9. О свекровях и свёкрах-12

    Домосед: С моей свекровью это пройденный этап - рассказывать про проблемы, т.к. ей наши проблемы неинтересны, она реагирует или переводя разговор на свою дочь - а вот у нее было также... или не также но что-то было..., или может просто посмеяться, а обычно забывает через 5 минут, что ей говорили. Вы вот объяснили что-то, поддержали наверное морально, денег дали. От нашей помощи не будет. В начале было так - она спросит "как дела", я ей - "сынуля болеет, кашель-сопли, температура 39, всю ночь не спали, врача ждем". Она - а, ну значит все в порядке у вас, а у золовки то... И вообще - если ей что-то говорить, они это в подробностях обсудят с золовкой, ловила их не раз - скажешь одной под большим секретом, вторая уже знает и вопросы задает, а сама золовка про себя и свои дела никому не говорит ничего. Ну и зачем я ей буду говорить. А эмоции они ж не только веселые бывают, грусть - это тоже эмоция, тем более грущу я крайне редко, обычно вежливо-доброжелательно с ней разговариваю.
  10. О свекровях и свёкрах-12

    Козявочка любопытная: И я вас понимаю и сочувствую очень У меня свекровь учитель (почти то же, что и врач), все советы идут тоном, не терпящим возражений, типа "слушайте и запоминайте, учитель всегда прав". До родов и сразу после родов ее было слишком много, она пыталась все взять под свой контроль и всех задвинуть, был конфликт, правда молчаливый, и с тех пор она к нам тоже ходит только по праздникам или когда очень сильная нужда есть (свадьба, похороны), а вначале тоже обещала помогать и даже жить с нами собиралась временно. Я сначала переживала, а потом форума начиталась и поняла, что чем реже ее вижу, тем крепче мои нервы. Открытого конфликта нет, и ладно. Наша советуется только со своей дочерью (у которой первый ребенок, а у меня второй, и не понимаю, почему я должна слушать советы ее дочери), или с Малышевой из телевизора, которая меня раздражает. После родов она принесла перекись и сказала ею мазать пупок малышу, как советует Малышева. Я ей несколько раз повторила, что мазать буду зеленкой, как сказали врачи в роддоме. Так по мелочи тоже - то качать дитё нельзя, то чай с молоком вредно пить (кормящей-то маме, ага), то гладить все вещи перед одеванием, когда дитю уже год... Муж обычно ей отвечает - мой ребенок, как хочу так и делаю. Или я - а мне так удобнее, я так уже привыкла. Я уже чересчур терпелива, мне иногда кажется... Муж приезжает через 10 дней на 3 недели. Я когда замуж выходила, у них такая семейная идиллия наблюдалась и взаимная забота, а я всегда всё сама и сама, устала быть сильной, в первом браке муж не помогал, только палки в колеса ставил, вот я и понадеялась, что обо мне забота будет такая же... да да. Сейчас уже почти избавилась от иллюзий, спасибо форуму и подругам, плюс в Мери Кей нас учат позитивному отношению к жизни... Свекровь полюбить не получится думаю, да и не надо оно. А выходки терпеть тоже не стоит - просто четко и спокойно ей отвечать сразу же, что вы будете делать так как привыкли, или что ваша мать (сестра, врач и т.п.) советуют делать так, что вам не нравится, когда делают так то и так то. И с мужем тоже профилактические беседы проводить, только без жалоб на его родню. Но вот своему я зареклась что-то про свекровь говорить, потому что даже малейшее фи в ее адрес (даже если она реально неправа) приводит к реакции защиты свекрови, а я получаюсь нападающая сторона, а он мужик, защитник, рефлекс срабатывает. Поэтому сейчас если что не так, лучше сразу ей скажу. Тяжело конечно, очень хочется побыть слабой... Мужу пытаюсь доносить информацию спокойно - твоя мама звонила, сказала задержится еще на месяцок, а у нас дела хорошо, правда температура ночью была, покричали часа 3, на пол накакали, банку разбили сегодня, я руку опять вывихнула с коляской... Надеюсь, что выводы сам сделает... Попытайтесь реагировать на свою как просто на старого человека, который слегка в маразме, мне помогает. Хорошо хоть они у нас с вами живут отдельно, у людей вообще мрак что бывает, кто вместе живёт. Удачи вам, любви и терпения!
  11. О свекровях и свёкрах-12

    Гаркушик: Спасибо за понимание, наверное я действительно вымоталась. Чудесное создание: Да, сейчас подумала - правда, есть такое - перед мамой почему-то оправдываюсь всегда. Перед свекровью нет. С мамой с детства пошло - меня постоянно критикуют, я хочу быть лучше в ее глазах и оправдываюсь. Сейчас уже понимаю, что как бы я ни старалась, а все равно любимее сестры не буду никогда, но видимо какие-то привычки остались... со стороны виднее, а мне незаметно. Это я и пытаюсь объяснить педагогу со стажем, а она говорит, что я не права и в педагогике не смыслю. И пример приводит - вот у сестры моей сын такого же возраста не включает телевизор, вот сестра умеет воспитывать. А я на следующий день вспомнила, что у них телевизор вообще на стене висит - он просто не дотягивается, вот и не включает... А старший молодец у меня, если бы мне не помогал с младшим посидеть, занять, поиграть-покормить, у меня бы уже глаз дергался и срывалась бы точно... поэтому за учебу его особо и не ругаю, хотя опасаюсь, к чему это приведет - может вообще потом на учебу забьет. Надо обоих детей почаще хвалить при свекрови и маме.
  12. О свекровях и свёкрах-12

    Козявочка любопытная: Навеяло... можно тоже поделюсь? Вдруг я как-то себя не так веду, интересно узнать взгляды со стороны... или может хоть легче станет... Моя свекровь уехала к своей дочери в Москву, на 2 недели, и вчера (17-й день пошел) позвонила вдруг, сказать что задержится там дольше, чем собиралась, я ее выслушала внимательно, вежливо, а она мне: "Что-то мне твой тон не нравится". Я ей - погода грустная. Она - как у вас дела, все в порядке? Я ответила - дела как обычно, ничего нового, и тут она мне далее выдала прямо почти по вашему тексту, чтоб я бога не гневила, повода для грусти нет, у меня всё супер-замечательно, в декрете надо радоваться, и вообще у меня ребенок спокойный, вот у дочери ее сын - это веретено, вот ей бедной тяжело да (при муже и маме-помощнице), а мне нет, и т.п... Конечно спокойный ребенок, когда его видишь раз в месяц-квартал, никаких проблем... Предыстория. У меня умерла бабушка в январе, свекровь именно в этот день уехала неожиданно и посидеть с малышом не смогла, плюс мы с моей мамой поругались из-за разных взглядов на наследство, а в итоге оказалось, что тетя подсуетилась и втихаря от всех бабушкину квартиру оформила на себя, то есть нам с сестрой от бабушки наследства нет совсем. У сестры тяжело болеет муж и моя мама постоянно с сестрой, помогает, на меня времени нет, муж мой на вахте уже 4-ю неделю, я втайне от всех вставляю передние зубы и неделю уже хожу как баба-яга, что тоже радости в голос не добавляет. Еще с подругой разругалась на днях, похоже насовсем, она меня очень обидела. Плюс денег нет совсем, а через 5 дней надо платить кварплату и гасить кредиты, итого надо 14 тыс., а косметику свою (я консультант Мери Кей) продавать без зубов затруднительно, имидж не тот... Ипотека висит над душой еще 11 лет, это я молчу вообще. Ну и двое детей - они конечно радость, но и проблем немало - один в 11 лет учиться не хочет, второй в 1,5 года никак на горшок не научится ходить, везде лезет, еле успеваю за ним, за месяц 4 чашки и пару банок разбил. А позовчера моя мама приходила, сама на нервах, у нее коллега умерла. Мама чаю попила, села газету читать, и говорит - у тебя ребенок упущенный, телевизор сам включает, он у вас совсем слово "нельзя" не понимает, разбаловали. Я ей - "нельзя" он понимает, когда ему говоришь - он отходит от телевизора, но в 1,5 года тяжело сдержаться и не подойти к кнопочкам, когда никто не видит, мне кажется. Мама мне - вот это тебе замечание с точки зрения педагогики (она педагог, 30 лет стажа в садиках). Меня так это заело, говорю - да, я не педагог, я чертов экономист, воспитываю как умею, приходите почаще и воспитывайте как надо (она реально приходит как в гости, чаю попьет, газету или телевизор, с внуками почти не общается и уходит, сидит с малым только когда очень нужно, и то может передумать и не прийти сидеть). Поругались в общем еще раз. А тут свекровь - чегой-то настроения у тебя нет?? Ну вот что ей сказать - погода говорю грустная... а реально так заругаться хотелось. С жиру бешусь, наверное, а так всё у меня просто супер, да. Лишь бы не было войны, как говорится, а остальное мелочи. Но настроения никакого...
  13. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    KuklaTanya: У нас все оказывается намного проще - бабушка сделала дарственную на тетю... так что нам с сестрой полный ноль, у тети тоже две дочки - квартиру планируют одной из них. Обидно, но деваться некуда, закатали губы назад и живем дальше сами.
  14. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Капитанская дочка: Нет, доли не оговорены. Может и не обязана, но она ОБЕЩАЛА. И мне казалось, что бабушка может посидеть с внуком, особенно когда ее об этом просят за последние полгода третий раз. Тем более она всегда при всех громко заявляет, что живет только детьми и внуками, а также что любит всех одинаково. А на деле выходит, что внук у нее сейчас один - сын дочери. Меня и моего старшего любить она не обязана, даже пусть хоть вообще не общается, тут я даже рада буду, а за маленького обидно. Моя сестра не думает подавать на наследство, т.к. она живет со второй бабушкой (мать мамы) является ее опекуном, и рассчитывает на квартиру от этой бабушки. А я подам, решила уже, только дождусь 40 дней и к юристу схожу сначала.
  15. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Домосед: Спасибо за совет в репке, воспользуюсь. Капитанская дочка: Поясняю: квартиру я брала на себя одну, когда с мужем еще не была знакома, соответственно ипотеку и квартплату вычитают из моей зарплаты. Муж в этой квартире не прописан (и не собираюсь прописывать), он в ней только живет, а долю будет иметь, когда мы полностью выплатим ипотеку, т.к. вкладывался материнский капитал, а там такое условие - после выплаты ипотеки записать квартиру на всех членов семьи. KuklaTanya Правильные слова. Кстати, тетя уже сказала моей сестре, что после бабушки не осталось ни вкладов, ни золота (точно знаю, что это не так, шкатулку бабушка мне показывала, и даже обещала оттуда кое-что лет 10 назад), а если нам нужны ее вещи (типа старые платья и т.п.) - приходите выбирайте... вся в раздумьях сижу... Извиняюсь еще раз перед модераторами, за отклонения от темы золовки. По теме золовки у нас сегодня новость: она нашла себе работу (3 дня назад еще и не собиралась, насколько я знаю, планировалось осенью 2013 года, когда ее сын в садик пойдет, плюс она только что получила крупную сумму денег за увольнение с предыдущей работы у нас в городе), и завтра срочно свекровь едет к ней, т.к. некому сидеть с внуком. То есть бросает своих учеников здесь, подруг, дом (про двух внуков молчу, хотя я ее просила посидеть послезавтра с младшим - у нас поминки по бабушке), срывается и едет (а ей 68 лет, у нее давление скачет). Вот что это? Надоело с ребенком сидеть без мамы? Очередной каприз? Ничего не понимаю вообще. Сообщила мужу, у него первая реакция - предложи маме денег, наверное у нее нету на билет. Я ему ответила, что билет она уже купила, деньги у его сестры есть в избытке теперь (интересно, с новым годом брата поздравлять она будет или "поезд уже ушел"?), а у меня осталось впритык на зубного, к которому завтра и иду (это правда).
×