Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Olena

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Olena

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Под Небом
  • Интересы
    Фото, бисероплетение, китайская каллиграфия
  1. Бисер и бусинки

    Южная ночь А какие схемы вас интересуют? Я весь материал со схемами брала из книги Джулии С. Претл "Bead Boxes", вобщем-то и идею шкатулок тоже. Просто в ходе работы стенки стали у меня двойными и дно тоже - так мне еще больше нравится! Ну, и работы прибавилось... Зато внутри может быть совсем другой рисунок. У всех шкатулок так.
  2. Разные истории обо всём -10

    Это случилось на Старый Новый Год в 1997-ом. Моя мама выпекла к празднику торт и украсила его суфле. Кто не знает, суфле, пока не застынет, очень липкое. Поэтому мы выставили его вечером на балкон (наша квартира на пятом этаже, балкон незастекленный), - как раз был легкий мороз, - чтобы оно, это самое суфле, застыло. Были опасения, что птицы доберутся и устроят СЕБЕ праздник, но мы надеялись убрать его утром. Итак, утро. Наша собака нас разбудила своим лаем: на балконе что-то происходило. Когда я встала посмотреть, что же привлекло ее внимание, то увидела через окно синичку возле торта! Какая наглость! Но когда я выскочила с собакой на балкон она не улетела. Бедная птичка, раскрыв крылья, словно обнимая, приклеилась к торту. Что называется, влипла! Конечно же мы освободили пленницу из ее белого липкого (но такого вкусного)плена, при этом половина перьев на хвосте сильно пострадала; затем, закрыв собаку в комнате (ей нетерпелось попробовать дичь в суфле) отмыли синичку - перья на хвосте были утрачены на корню, т.к. склеились; высушили и накормили. Затем мы выпустили ее, но как она без хвоста добиралась в свое гнездо - неизвестно . Но одно мы знаем наверняка: никогда, даже помирая с голоду, она не будет есть торты!
  3. Телефоны: сотовые и городские

    Очень странно, но на мой мобильный номер, что уже пятый год у меня, раз в месяц, по-очереди, звонит то мужской голос, то женский и просят позвать Сашу. Не могут же они так долго ошибаться номером! А последние месяцы к ним присоединились звонки на тему: салон от Мерседеса и диски к какому-то авто. Понятно, звонят одни мужчины, некоторые два раза набирают, пытаясь выяснить, а почему же у меня ЭТОГО нету и когда будет. Смешно, у меня авто нет, а в гараже когда-то "Запор" свекра стоял... Хм, можно было бы с кем-нибудь познакомится, но я замужем - мне это ни к чему.
  4. Схождение Благодатного огня

    aptala Но это была бы уже не вера. Это был бы очевидный факт и ваше поклодение Господу было бы логичным его следствием. Оно не требовало бы от вас никаких духовных (только физических, ибо лоб расшибли) усилий. А на этой планете мы для того, чтобы трудится - душой и духом. А трудимся мы прежде всего тем, что верим.
  5. Наши смешные, абсурдные сны

    В моей школе в старших классах было автодело. Директор чувак демократичный, разрешил девчонкам тоже (кстати, параллельно с уроками машинописи) ходить на автодело: мол, школа скоро обзаведется легковой машиной и все, кто хочет смогут сдать на права сразу двух категорий. А так ездили на ГАЗ-52. И девчонки тоже... Вобщем, легковушку так и не купили. Но до сих пор временами снится один навязчивый сон, в различных вариантах: я угоняю маршрутку, пока нет водителя; угоняю автобус; пытаюсь завести какую-то машину и все сводится к переключению скоростей. 16-й год однако снится!
  6. Не получается у нас семьи

    Птичка-невеличка Абсолютно согласна. У меня муж первые месяцы боялся подходить к сыну и никак не проявлял своей любви, но прошло время, в ребенке проявилась личность и он его стал любить и заботиться. Для мужчины ребенок, который появился, - кричащий и какающий комочек, он его не рожал и к груди не прикладывал, и ничего с этим не поделаешь. Потом уже, потом появляется привыкание и любовь.
  7. Праздники, друзья, родственники...

    Вот хорошо, на все праздники из родственников приезжает лишь моя мама. Моей бабушке - далеко, да и не может она на свои 87... Сестра мужа с семьей - никогда на наши семейные праздники не приходила, даже когда малые родились. Свекровь - далеко, по телефону поздравляет на все праздники. Отмечаем тихо, по-семейному. Только к маме на день рожденья к моей ездим.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Помню, тот период 1995 по 1997. Осенью 1995 г. от инсульта умер родной дядя Леня, мамин брат. Мы общались не часто, но моя мама сильно любила своего старшего брата, т.к. из родных у нее были только я, он и еще мамин отец - мой дедушка Порфирий, которого я (из-за сложных отношений с маминой мачехой) до того времени (мне было уже 17) не знала и не видела ни разу. 1996 г. 11 мая у моего отца случился инсульт, а его родители, мои бабушка с дедушкой (которых я только и знала) нам ничего не сказали, что он лежит в нейрохирургии в больнице скорой помощи в нашем районе. Не сказали, поскольку я готовилась сдавать на права 12-го мая... 12-го я срезалась на тестовом задании на последнем из 10 и, расстроенная этим фактом, приехала к ним, они жили как раз недалеко. Сразу бросилось в глаза плохое настроение и самочувствие бабушки - у нее высокое давление, дедушка, как истинный сибиряк, сдерживал свои эмоции. Шутка ли, единственный сын лежит под аппаратом искусственного дыхания в реанимации в коме. Я догадывалась, что что-то неладное, думала, может, родственники на Кубани - с ними что случилось? Там бабушкина родня, дедушка вот покоен... Потом был звонок врача, но меня не пустили к телефону. закралась мысль насчет отца. Последние месяцы он с мамой ругался и они подали на развод, с нами он не жил. Вечером того же дня позвонил друг отца и все рассказал. Я уже догадалась, что речь об отце, но когда мы узнали подробности - бегом помчались в больницу! Прорвались в реанимацию, без бахил и халатов... Я увидела своего отца с трубкой, бледного, не похожего на себя. И хотя я злилась на него из-за тех скандалов(по большому счету, на пустом месте) с мамой, в тот момент мне было страшно. К сожалению, после операции он так и не пришел в себя, его отключили 14-го мая. Похороны были через 3 дня, потом 9 дней, конец школы, выпускные экзамены, 20-го июня 40 дней, 21-го - выпускной бал... 1997 г. в феврале, не дожив всего две недели до своего 85-тилетия умер мамин отец. 2003 г. Когда я родила Сашу в тот же день мой дедушка попал с инфарктом в больницу. Это был третий, но он его пережил. Второй случился после смерти моего отца. 23 дня он провел в больнице, я порывалась к нему приехать, но меня не отпускали - ведь маленький ребенок... Он умер в день выписки - четвертый инфаркт. Я его видела за два месяца до этого и жалею, что не общалась с ним - последние два года он не выходил из квартиры, память нарушилась, речь тоже. Лишь спустя годы я оценила его как человека - сын кузнеца, он приехал в Москву из глухой Салбы, где выучился; прошел войну; помогал своей маме, забрал в столицу брата и сестру. Иногда мне он снится, мне так хочется с ним поговорить...
  9. Что нас раздражает в наших родителях

    Мне повезло - мы живем без родителей. К сожалению, мой отец умер, когда я школу заканчивала... И хоть нельзя плохо говорить про покойников, но, думаю, будь он жив не было бы у меня всего того, что я имею за последние 10 лет (т.е. дом, муж, двое детей). А мама... Ее лишь одно раздражает: переехала, как она говорит, в Жмеринку (т. е. далеко, хотя не так и далеко, 40 мин. езды всего); чуть весной яма канализационная переполнится, в туалете проблемы - "Вот, у вас даже канализации нету человеческой, а как же без туалета!" Я не злюсь на нее, она же моя мама.
  10. Ожидания родни

    После моего Саши вещи, конечно, какое-то время хранила (думали про второго ребенка), благо, и место было. Но родилась Катя и сразу половина вещей стала не нужной. А тут как раз у однокурсника сын родился... Такой счастливый был, когда я ему выбрала вещичек, на сумку хватило! Сейчас детские вещи стараемся не складировать. Хотя есть племянница, которая не так давно вышла замуж: детей, пока, нет, но ведь будут. Вещи - по знакомым, соседкиной малой и через нее для церкви тожен передавали. А родственникам, если понадобится, дадим. Но только тогда, когда время придет. Все вы правильно делаете. Может, уж слишком хорошие комбинезоны и обувь пока стоит придержать. Но остальное - отдавайте тем, кто больше нуждается.
  11. Ожидания родни

    Тихая Заводь Та же ситуация. Практически после каждого разговора с сестрой мужа настроение портиться на несколько дней . Не кричит, не ругается, не спорит. Но умеет задеть за живое, вытереть ноги об сокровенное. Сама начинает разговор, вытягивает из тебя, что нужно, - вытирает ноги и уходит. И ведь знаю, знаю, что говорить ей ничего важного нельзя, и каждый раз клянусь, что ничего ей не скажу, а все равно . Точно гипнотизирует тебя. Ну, змея...
  12. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Дальние Дали Если человек лечился от алкоголизма, ему пить нельзя. Он может нормально жить годами, даже десятилетиями, но если выпьет сто грамм, всё возвращается на круги своя. Буквально через несколько дней оказывается в той стадии, в которой пребывал до лечения. Такова жизнь. Бывает, человек сам завязывает, привыкает не пить и ему просто не хочеться, алкоголь вызывает отваращение, как и у тех, кто бросил курить, вызывает отвращение деже запах табачного дыма.
  13. Ожидания родни

    Тихая Заводь Да золовке все равно, отдадите вы вещи или нет, ей бы повод придраться. Или я не права? Тоже имею сестру мужа, знаю, что это такое. Не было бы детских вещей, было бы что-то другое, например, что вы деньги транжирите или наоборот скаредничаете. Я со своей стараюсь не ссориться, но и лишний раз встречаться тоже не особо стремлюсь.
  14. Астрономический кружок

    Пикстар Меня тоже удручают эти передачи. И таким ещё агрессивным тоном! Хочется куда-то бежать и что-то кричать... Рассказали бы что-то полезное и увлекательное. Постоянно открывают карликовые планеты в Поясе Койпера и Облаке Оорта, в царстве холода, тьмы и льда... откуда кометы прилетают... Хаумеа - странная планета элипсоидной формы с двумя спутниками. Эрида, Седна, Макемаке... Так нет, они нам о Нибиру впаривают!
  15. У меня тоже двое деток. Тоже переехала из столицы за город. Так как отец умер раньше, мама осталась одна. Если бы я слушала свою маму, то и первого ребенка бы не было! Мама считала, что мы не сможем его обеспечить. Первым родился Саша. Но о рождении второго ребенка и речи быть не могло - моя мама, фактически, мне не разрешала. После Саши второго ребенка мы планировали через годика 3, но у меня был выкидыш... Маме я ничего не говорила - и без того было тяжко, а тут еще ее упреки выслушивай. Поэтому, спустя год, когда я забеременела еще раз, рассказала ей обо всем лишь на третьем месяце. И сколько же было радости, когда родилась Катя! Моя мама, пусть и не часто, но ездит к нам в гости. Если надо, берет малого на каникулы и на выходные к себе. Внуки любят бабушку не меньше, чем она их. А мы живем тут сами, т.к. родители мужа живут Германии и свекровь приезжает раз в году. О разговорах про то, что не нужно было рожать двоих все забыли. Я считаю, что как бы ни было тяжело воспитывать двоих детей самим, полагаться на бабушек иногда бесполезно. И если вы с мужем хотите иметь двух детей, то никого не слушайте.
×