Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ваш Современник

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ваш Современник

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александр
  • Где живёт
    Москва
  1. Мужчина включил игнор после ссоры

    Черная пантера Здравствуйте. Учитывая ваше жизненное положение, вам стоит заняться делом. Ищите новую работу, сходите погулять в парк и/или займитесь домом,хобби. Не нужно акцентировать свое внимание на вашего знакомого. Вы обратили внимание, что сора произошла на фоне неприятностей с вашей работой? Если этот человек как вы выразились - * Умный, разносторонне развитый, интересный, внешне очень даже, практически ожившая визуализация.* - то он не стал бы ссорится из за ваших друзей и по сути бросать вас в трудный момент. И мне кажется что - * разносторонне развитый * и * умный* - это еще не определяет порядочного и мудрого (в житейском плане) человека. С наилучшими пожеланиями.
  2. Семья без детей - не семья?

    Живущая в Сети Насколько глупым и необоснованным, является довод - семья без детей, не семья вовсе. Отсутствие детей в семье , не умаляет ценности последней. Главная цель семьи, не появление ребенка, а быть с тем кого любишь.
  3. Что такое настоящая любовь?

    LanaK То, как поступают ваши подруги, дает повод утверждать что : что у них НЕ любовь, а просто симпатия к их молодому человеку, и что они не имеют(возможно) представления о подлинном чувстве - любовь. Скорее, они хотят испытывать это чувство. Еще как существует! И даже не кашляет . Привилегия 19 века? Люди во все времена, боролись и доказывали свои искренние чувства. Иногда, на протяжении всей жизни, приходится бороться за свою любовь, и доказывать ее право на жизнь. Можно долго разбирать, что такое - любовь. У каждого человека свое мнение, о том -что такое любовь, и с чем (простите) ее едят. Но все хотят, искренней и чистой любви - а вот добиться такой любви, очень не просто.Знаете, я готов жить с любимой в шалаше,в одних штанах ползти за ней на вершину Эвереста - зная что погибну - ради того что быть с ней - готов на очень и очень многое. А в реальной жизни:хожу с ней по магазинам (О, как я ненавижу эти *хождения*), и хожу по 1 причине - мне нравиться быть с ней где угодно и когда угодно. Любовь - это жертва. И эта жертва, будет не напрасна тогда - когда жертвуют оба. Для меня , любовь олицетворяет - все хорошие черты (не)конкретного человека. Любовь, ее глубина и качество - всегда, целиком зависит от людей,ее проявляющих. Мне лично интересен другой вопрос : какой смысл вкладывают люди в слово *любовь*, а главное - отчего это зависит? И хотя вопрос, несколько риторичен - он позволит, что то, понять в нашей жизни.
  4. Что такое семья?

    Жизнь продолжается Верно. И не просто как у них *было*, но и что в ходит в само понятие *семья*. Пример: Родители рассказали вам что такое семья, и вы прибавили к этому свой личный опыт и знания. Создавая свою семью, вы уже опираетесь на опыт обогащенный из разных источников. У вас подрастает ребенок, и вот уже вам нужно объяснять - что такое семья. Тонкость в том, что вы прибавляете свой опыт и опыт прошлых поколений вашей семьи. Термин - *традиционная семья*, каждый определяет сам, в силу своих знаний. Ахматов Приходится. Это плохо? Но, традиция соблюдать гигиену осталось? Такая нет. Это не традиция. Это было право барина. Со временем, традиция соблюдать гигиену - атавизм. Далее, традиция создавать семью - атавизм. Так по вашему?
  5. Что такое семья?

    Галчонка для меня, *правильная* семья может быть одна, и на чем она основана указано в заглавном тексте. Очень может быть, что ваша *правильная* семья основана, на других понятиях. С удовольствием выслушаю, ваше мнение.
  6. Что такое семья?

    Облако Часто, в семье именно так и происходит. Про долг в браке,простите, обсуждать не буду. Это не совсем то, что хотел обсудить в теме.
  7. Что такое семья?

    я тоже не хочу) Жить в семье без любви? - ужас.
  8. Что такое семья?

    Галчонка Вот поэтому, термин *традиция* -наиболее полно, раскрывает суть заглавного текста. Позвольте мне еще (наверно в 100) раз, объяснить что оно означает? Пример: - По традиции в моей семьи, каждый новый год, мы встречаем в деревне. Эту традицию передали мне мои родители, а им передали,их родители. Следуя это примеру, можно легко понять, что я имел ввиду под термином *Традиционная семья* Или может,виноват, вам и это помочь расшифровать?
  9. Что такое семья?

    Саша Шпиль Однако, я знаю чего хочу. По секрету скажу вам: мне отвечали всяко - разно и много,однако неправильно. Хорошего дня вам.
  10. Полюбила ...юродного брата.

    Может и забудут. А родственники? А если ребенок родиться больной, от такой связи? Ребенок в первую очередь будет расплачиваться, за такую любовь. Нужно думать о последствиях, таких отношений. Но очень хочется, что бы все обошлось и сложилось,верно?
  11. Полюбила ...юродного брата.

    МорсковаИлана Подобные связи, редко бывают счастливыми. Если будет ребенок, возможны генетические отклонения,т.к степень родства очень близка. Подумайте, почему у сестры с братом случились такие отношения. Может, потому что он знакомый и всегда *рядом*? Возможно, она застенчива, и/или у нее не складываются отношения с другими ребятами?
  12. Что такое семья?

    Саша Шпиль Неприлично приводить фразы на иностранном языке не объясняя и не переводя смысл сказанного. Верно, - "Видели глаза, что покупали"- изъян проявился позже. Где туман? Даны свои размышления и вопрос. Вы можете ответить на мой вопрос? -Процитирую еще раз. - **Почему люди желая традиционных отношений, поступают по современным правилам?** Если вам,трудно понять слово *традиционных*,замените на правильные или хорошие.
  13. Что такое семья?

    МорсковаИлана Все верно. Казаться, а не быть. Быть не хуже других. Нередко, в современной семье,такие отношения. Спасибо. И это верно! То что показывают по Тв - это ужас. Послушайте, в начале темы даны понятия Традиционной и Современной семьи. Замените слово - *традиционная*- на такие как: правильная или хорошая семья. Любая,хорошая семья основывается - на любви и ее составляющих- . В хорошей семье финансовая роль важна, но еще важнее отношения между супругами. В хорошей семье, супруги заботится друг друге, и в такой семье будет и достаток и любовь. Свою семью каждый создает по своему опыту и знаниям. И если опыт достигается,в основном,прожитой жизнью, то знания черпаются из книг,объяснений родителей или опыта других семей. Конечно, многое вы и сами знаете из того что я написал. И объяснять все очень долго и сложно. Удачи вам.
  14. Что такое семья?

    Облако Вот еще вариант: бабы дров наломают и потом ноют, что он такой подлец меня бросил. Гладко у вас получается - во всем виноваты мужики. Вы только в вдумайтесь: * нравственное поведение женщины важней*. Жена не может изменять, а муж может?? У мужа меньше нравственной ответственности? Ответили? Не буду спорить..
  15. Что такое семья?

    Уважаемые модераторы хочу попросить - дать мне возможность - отредактировать заглавный текст темы.
×