Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морра

Наши люди
  • Число публикаций

    13 595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Морра last won the day on 3 Мая

Сообщение Морра стало самым популярным на форуме

Репутация

62 271 Мудрец

О Морра

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.03.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    SuF-гора ЮФО
  1. Как поймать питомца

    Накинуть сетку обычную рыболовную, когда подойдёт вплотную. Потом какую-нибудь куртку сверху и взять, или в брезентовых рукавицах.
  2. Критерии выбора спутника жизни - 3

    Тут такой момент интересный. У меня есть знакомая, у неё дочь ну очень симпатичная девушка. С мужем своим эта дочь вместе с 12 лет, они одноклассники. Парень из очень обеспеченной семьи, и сам с профессией очень денежной с детства, там династия. Соответственно, и друзья у него, не дворники, скажем так. Не мамсики, но в возрасте 25+ неженатых было много. И вот эти друзья почти все готовы были жениться хоть сейчас, но с невестами был затык у них. Девушку эту дочь моей знакомой, друзья мужа много раз просили познакомить с такой же подругой, как она - красивой, домашней, без вредных привычек и непомерных запросов. На что она разводила руками - все мои подруги замужние. Парни смотрят на красавиц-принцесс, и ждут от них идеала жены и матери, а это совпадает, ну, не часто, в общем. Красотка нравится, а к запросам и привычкам её паренёк не готов. Но на девушек попроще внимание обратить как раз к сорока годам и догадывается, наверное. У самой есть такой знакомый, чуть не до сороковника подкатывал к семнадцатилеткам и удивлялся, что никто из них не рвётся щи варить и рожать. Потом сообразил, что делает что-то не то, не без подсказки, кстати, и когда ему попалась его почти ровесница, без детей и семейного прошлого, молодо выглядящая - женился чуть не за неделю.
  3. Маменькин сынок

    Я много лет торговала цветами. Могу сказать, что худшего покупателя, чем пара мама-сын, не бывает. Весь мозг вывернут, маме всё не так, сын пытается вставить своё "ква", стыдно почему-то мне. Ну неприятно. Мама эта как дура, будто с ней пятилетка за ручку, а там дядя с бородой. Сынок, это не мужик, а даже не знаю как назвать. В общем, я таким сладким парочкам цены говорила конские, чтоб ушли от меня поскорее. За все годы только одни нормальные мама с сыном ходили постоянно ко мне, это прелесть что такое, но там сын Мужчина, красавчик, мама у него под крылом, и столько любви к друг другу и к невестке и детям, что я той невестке до сих пор завидую. Первый раз они ко мне пришли букет в роддом брать, потом постоянно ходили, жене сына всегда на день рождения вместе покупали, и с женой мужчина приходил потом маме заказывать цветы. Это просто сплошной позитив, любовь и счастье. Но это, повторюсь, один случай за 30 почти лет.
  4. Маменькин сынок

    К определённому возрасту и девушки многие, побывав в браке или сожительстве, больше туда не хотят ни за какие коврижки. Вполне устраивает мужчина для встреч. По себе могу сказать, что в качестве невесты я была невероятно востребована в возрасте лет так от 40 до 50, может и дальше была бы, но потом я заболела и стало не до этого. Даже в молодости мне столько раз замуж не предлагали, а тут прям нарасхват. Мужички к полтиннику, кто чуть раньше развелся и к молоденькой побежал, там не ужился и прежняя жена назад не пустила. Кто овдовел, у кого жена к этому возрасту стала выглядеть ну очень не очень и потеряла интерес к сексу, у кого-то жены пьют, у кого-то мама, да-да, старенькая стала, шуршать по дому не может, а то и и горшки из-под неё носить надо, ну в общем оказалось что в возрасте ближе к 50 мужичков, которых интересуют ухоженные, хорошо выглядящие и благополучные ровесницы, просто пруд пруди. И все жениться готовы прям щас. Я, как совершенно замуж идти не желающая, сначала удивлялась такому обилию кавалеров, потом дошло, что не особо они кому нужны. Для молодых устарели, у нормальных женщин-ровесниц спросом не пользуются, а неустроенные, плохо выглядящие им самим не нравятся. Да на самом деле, мало кому такое счастье надо, выйти замуж чтобы на себя проблем нагрузить. Сами они не больно рвутся проблемных бабенок осчастливить. А те, кто сам может по жизни идти успешно, без подпорок в виде мамы и жены, те да, в любом возрасте женихи, и выбрать могут любую, они всегда востребованы, тут не поспоришь. Но их мало. Большинство же обычных мужчин востребованы, скажем так, не всегда у тех женщин, которых бы им хотелось.
  5. Тогда уж По убрать, и оставить просто Носова.
  6. Критерии выбора спутника жизни - 3

    Ладно бы алкаши какие никому не нужны, это понятно. Но есть и вполне успешные, при этом их бракуют. Подругу знакомили с мужчиной по его просьбе, приехали к нему в гости с ночевой, подруга и её коллега с мужем, который собственно их знакомил. У мужика домина, деньги, машина, все дела. Сам спортивный, подтянутый, лет немного за 40. Подруга пообщалась, и на следующий день рано утром встала, оделась, вышла потихоньку и на электричку. Сказала, нет мужика и этого не надо. Мужик повёрнутый на порядке, высокомерный. Подруга говорит, языком этот особняк лизать внутри и снаружи, чтоб мужик был? Да ну на... зачем такие сложности. Женщины от него почти сразу все бегут, как выяснилось. Рядом наподобие чучело живёт, тоже от него шарахаются все чуть не в первый день знакомства, этот жадный до усрачки. Да полно таких тараканистых. А если ещё плюсом идёт мама-мозгоежка, лучше уж без мужика вовсе, чем такое.
  7. Свекровь "сама себя высекла"

    А уж мне-то как приятно)) Ради справедливости, и тёще указявок раздали, что она должна была сделать. Точнее, чего не должна. Хотя ей тоже не шашнадцать.
  8. Свекровь "сама себя высекла"

    Нет, это я дополнила) Я очень рада тому, что сейчас воспитание девочек медленно, со скрипом, но всё же продвигается в сторону того, что не надо терпеть ничьи идиотские выходки, ни мамы мужа, ни самого мужа, что не надо пытаться своей хорошестью из гуана слепить шоколадку. Конечно, всегда будут девушки, готовые терпеть, но общее направление всё же потихоньку меняется. Я единственное что могу понять - когда терпят ради чего-то материального, но это свободный выбор. А так, за здорово живёшь, "мама мужа" будет нервы мотать...таких мам в жизни может много быть, а здоровье одно и жизнь одна.
  9. Свекровь "сама себя высекла"

    Жизненный опыт показывает, что такой неадекват если распустить потаканием, или бояться окоротить, этожемама святыня, что люди скажут, и прочие сантименты - то неадекват перестанет берега видеть совсем, чо хочу, то и ворочу. Сядет на голову всем окружающим и задолбает своим командованием. И это не редкость - таких людей, желающих чтобы перед ними выплясывали, много. Только не все выплясывают. А когда некому становится перед таким человеком скакать, никто не подчиняется - такие люди чахнут в буквальном смысле. Или становятся нелюдимыми и злобными одиночками.
  10. Свекровь "сама себя высекла"

    Насколько я понимаю, газлайтинг это когда из нормального человека делают дурака. Ну то есть внушают ему что он дурак. В случае со свекровью, это не газлайтинг, а разговор с дураком на его языке.
  11. Свекровь "сама себя высекла"

    Час от часу не легче) не, я бы до того, что Лиза выдала, сразу вряд ли бы додумалась, а что-то в этом духе, что ещё пяток нагуляю и тебе нянчить принесу, скорее всего сказала бы. Это в молодости я ещё иногда терялась, когда меня в чём-то начинали упрекать левые персонажи. Став постарше, стала говорить - да, я такая. Плохо быть эгоистичной? Тебе плохо, ты и не будь, а мне отлично. Ну как-то так. Став ещё постарше, вообще стала отвечать - не нравлюсь, ну и иди нахрен. Помогает замечательно от любителей покритиковать. Ну, хорошая мысля, как известно, приходит опосля. Да я бы сказала, да я бы ответила, ухх. Ну и как тёща свекрови ответила, нарочно такое не придумаешь, ни сразу, ни после.
  12. Свекровь "сама себя высекла"

    Наверное, цель была, чтоб она хоть как-нибудь уже ушла. Ну а в самом деле, что делать было, или выкидывать, или скандалить, или вот так вот. Да и хорошо что взашей не вытолкали, потом виноваты бы остались, всех собак бы на невестку повесили. Люди, они такие) про дочь моего брата, самую что ни на есть родную, все кости перемыли, что она удочереннная. Невестка родила в феврале, зимой её с животом никто не видел - утром из подъезда в машину, вечером из машины в подъезд, одежда рабочая, в которой ничего не видно, как колобок - почти до родов на рынке стояла. Сама маленькая, живот небольшой, и она чистая татарка, яркая восточная внешность, а дочь русская - брат-то мой, её муж, русский! А девочка мало того, что русская, ещё и на него не похожа - она копия его мать. Но кому это все интересно, насочиняли в своё время такого, что тёща из нашей истории отдыхает. Вообще, надо было свекрови сказать наглым образом - да, нагуляла, и ещё нагуляю пятерых, а твой сын будет всех кормить, и бриллианты мне дарить. И квартиру на меня перепишет. И ничего ты мне не сделаешь!
  13. Свекровь "сама себя высекла"

    Я не буду уже спрашивать, как именно должен разобраться муж. Волшебным способом, не иначе. Подозреваю, за 4 года он таки не раз с ней разговаривал на эту тему, но там, видимо, фиг переговоришь. Теща вступилась за дочку, когда свекровь на эту дочку при ней наехала. А вот то что свекровь знает, подозревает, и т. д., так и остаётся на уровне "а может".
  14. Свекровь "сама себя высекла"

    Невестка не убеждала мужа прекращать отношения с матерью. Она хочет чтобы к ней самой эта мать не имела никакого отношения, чтобы муж её от своей матери оградил. Но как разумный человек она понимает, что муж матери рот не заклеит. Поэтому на сплетни невестка просто плюнула слюной. Радовать свекровь разборками - зачем? Пока муж сам со своей мамой общался, невестка её не видела и не слышала, всё было тихо. Но той неймётся, как так, она что только не придумает, а невестка на неё *** хотела.
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Вчера я узнала, что умерла моя двоюродная сестра по отцу. Написала её дочь. Лена ответила мне после Нового года, а потом на поздравления с праздниками ответа не было. Я не думала ничего плохого, сестра писала что там, где она работает, проблемы с интернетом. И вчера вот... оказывается, ещё 19 февраля её не стало. 62 года. Я её никогда не видела, она двоюродная по отцу, мать с ним развелась когда мне год был. Они в Казахстане жили раньше. Нашли пять лет назад друг друга в интернете. Лена по контракту работала, зарабатывала деньги. Детей жильём обеспечила, и хотела себе купить домик у Азовского моря, жить на пенсии там. Говорила, вот куплю домик, и будете все приезжать ко мне летом. И вот осталась Леночка моя у моря, как она хотела. Да только не у того. Теперь она навечно на берегу бухты Провидения, в маленьком чукотском посёлке. Ни поехать на похороны, ни забрать ее дети не смогли, неподъемно по деньгам, это очень далеко от них. Для меня вообще другая планета. Всего пять лет сестра была у меня, эх... Не укладывается в голове, работала, планы строила, на море ездила... и просто исчезла.
×