Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тория

Наши люди
  • Число публикаций

    1 453
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Тория

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.03.1977

Контакты

  • Сайт
    http://виктория-рожкова.рф
  • ICQ
    465738733

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

891 просмотр профиля
  1. Детские и спортивные площадки

    Я теперь начала уши развешивать - прислушиваться к разговорам мамочек . Не зря-таки тему завела - как-то не приходило в голову, что с больным ребенком можно на детскую площадку ходить. Эх, сторонниц ранних площадок - да в одну компанию Хотя нет, не надо. Только отвернешься - Маня уже вся в косяках (или я в косяках, как невнимательная матерь). А как тут не поболтать на актуальные темы Правы, кто говорит про день Сурка. Выйдешь на улицу - уже какое-то развлечение. Хотя тяжко, конечно, таскать постоянно на горку, на качели... Спина болит. И в песочнице, как голубь на жердочке, приходится сидеть на тонком бордюре - отойти на лавочку нежелательно. С другой стороны, когда я вижу, что Маша начала делать что-то новое - я радуюсь, что помогаю ей в этом. Поболит спина и перестанет. А у нас радость вселенского масштаба - мы научились песок загребать лопаткой и пересыпать в ведерко
  2. Детские и спортивные площадки

    Мэри Грант Маня дрыхнет с рождения и до сих пор на балконе (ей год). Поэтому на улицу выходим именно развлекаться. Белый орикс Стараюсь не отвлекаться, рядом быть. Но я понимаю, что от этого все равно никуда не деться. А детки - они и без зла дел творят. Двухлетка чуть задел, проходя мимо (или за ручку попытался развернуть, чтобы поделиться какой-нибудь хорошей новостью), и моя уже валится. Хоть и существует опытное мнение, что дети начинают играть друг с другом ближе к 3 годам, я все-таки за ранний социум... Одно время Маша стала бояться громких криков детей и т.д. После нескольких детских площадок привыкла. Сейчас в гости приходит годовалый друг, и они так мило друг за другом ходят и что-то повторяют. Конечно, не играют. Но месяца четыре назад просто орали и сами же себя пугались. А сейчас Маша посмотрела, как ловко ее друг выплевывает мне в руку фасолинки, и тоже стала выплевывать (а раньше не допросишься). Чудеса! Valerika А как же! Спасибо за наблюдательность Тему открыла, и смотрю вчера на детской площадке мамы и с годовасиком, и с 7-месячной, наверное, деткой. Мамы их качают на качелях и т.д. Неловко стало. Жаловалась ведь, что не ходят с маленькими. Ходят!
  3. Детские и спортивные площадки

    Спасибо всем большое Любимая звёздочка Я вообще об этом не думала... Теперь буду прислушиваться Разведка Пока всё у Мани отбирают, и я уже мозг себе сломала, как тактично выходить из подобных ситуаций Рыбка-таранька По моему, здорово - более чем. Есть вероятность, что я скоро так же с близкими начну разговаривать
  4. Детские и спортивные площадки

    Когда МариВике исполнилось 8 месяцев, мы с ней вышли почти в открытый космос – на детскую площадку. А на площадке этой первым делом сели на горку и съехали вниз (Маня села, а я ловила). Страшно было всем – и дочке, и мне, но и восторгу столько же! Каждый раз я боялась, что ребенок наклонится не туда, не дай бог травма, но всё обошлось, а Маша уже недели через две четко держала спину (горочная езда обязывает). И на качели сели (привязывала ее ремнем, чтобы не упала). Мамзель качается – весело ей, и уже в следующую секунду пытается спрыгнуть с распростертыми руками (ремень – наше всё, но один раз не удержал, ловила детку в полете, подъезжая на коленях - как мушкетер). И песочницу вниманием не обошли - дам Мане лопатку, а она не знает, что с ней делать – то ли мне по голове постучать, то ли погрызть. Показываю, рассказываю – бесполезно. Но руки запускает в песок и ковыряется с наслаждением. Единственное, что меня всегда смущало во время наших походов по детским площадкам – это отсутствие таких маленьких деток (Манечка ведь еще не ходила: носила ее с горки на горку, в песочницу, на качельки). Нет, ребенок у меня здоров – ну, по крайней мере, относительно общепринятых норм. Но таких маленьких детей все равно не было! Которые ходят более-менее – были! Мамки были – и нависающие над дитем, и сидящие на лавочках с криком «А ну вернись обратно! Щас по опе дам!». И бабушки присутствовали, и даже иногда дедушки с папами – короче, весь набор. Поделилась радостью с соседкой, у которой мальчишка старше Маши всего на 2 месяца «А давайте на горку вместе сходим!». Знакомая пальцем у виска покрутила «Ты что?! А если ему понравится?!». На улице лето, соседка с дачей не расстается – сына в коляску и бегом огурцами/помидорами заниматься. И нас звала с собой. «А что там делать?» - спрашиваю. «Ну, мой в коляске сидит и смотрит – такой молодец. Долго может сидеть, не капризничает». Везет же ей… Так к чему я все это пишу? Нужны ли все эти детские/недетские развлечения в таком юном возрасте (я про 8 месяцев и чуть позже)? Они к чему-то приводят (в плане развития) или это просто мамина дурь, которая притягивает ненужные риски (почему детям не нужен песок, когда ты на них смотришь, но стоит на секунду отвернуться, как они начинают жадно кушать это «лакомство»)? Было бы здорово услышать мнение специалистов (я до сих пор под огромным впечатлением от письма в «Моей Семье» логопеда, которая призывала учить детей жевать и не увлекаться планшетами). Ну и просто встретить здесь мамочек, которые тоже решили познавать этот мир «ни свет, ни заря». И противников тоже (каждый раз, когда Маня ковыряется в песочнице, я с тоской смотрю на проходящих мимо кошек и понимаю, что лучшего туалета для них, чем эта шикарная песочница перед домом просто еще не придумано). Впереди Бабье лето... И мимо песочниц пока пройти сложно...
  5. Аборт. Перед выбором.

    Самое обидное, что нельзя ничего просчитать. Сегодня есть и хорошая работа, и жилье - ты уверенно стоишь на ногах. А через неделю сгорела квартира и сократили на работе. Или наоборот, толком никаких перспектив, но решаешься. Иногда слушаю истории знаменитых людей: некоторые жили более, чем не сладко. Вырос ребенок и стал знаменитым. И всё, что ты сейчас имеешь - это благодаря сыну/дочери. Именно по этой причине никогда не буду призывать ни рожать, ни делать аборт. Кто знает, как оно будет лучше?
  6. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Найман Как человек, прошедший через несколько разводов, вставлю свои 5 копеек: еще инфантилизм толкает к разводу. Лично мне становилось скучно и казалось, что любовь закончилась. Никто не мог объяснить, что это нормально. Поэтому я смело уходило в голубые дали Может, это и есть тот самый эгоизм, о котором вы говорите. Своим детям я уже 150 раз рассказывала про любовь, страсть и чем все это отличается друг от друга. Мне кажется, что это очень важные вещи, о которых нужно знать. Жаль, что меня никто не просветил в свое время. Хотя, чего жалеть-то? Жизнь прекрасна и удивительна Может, этот опыт мне нужен был для того, чтобы передать его дочерям и сыну, и у них будет менее насыщенная обманчивыми бабочками в животе жизнь? Скучают люди... Как писала когда-то Галиночка Белозуб - в семье нужны общие цели и планы. А иначе случается День сурка и кажется, будто любви и не было. А она есть, просто ее нужно тряпочкой протереть - пыль смахнуть. Не во всех, конечно, случаях, но в большинстве.
  7. Разлад в семье. Бесплодный брак

    Veto4ek Вам надо завести козу Есть такая притча - обожаю ее: "Приходит еврей в синагогу. — Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде… Как дальше жить? Ребе спокойно говорит: — Купи козу. Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу. Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину. — Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет, гадит… Что делать, ребе? — Продай козу. — Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...». — Слушай меня: немедленно продай козу. Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину. — Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…" Многие, наверное, замечали, что когда в жизни все хорошо (спокойно) - радуешься недолго. Потом начинаешь искать проблемы. Любой психолог скажет, что человек создан для трудностей (ну не буквально, но что-то в этом смысле). Как только это понимаешь - начинаешь ценить всё, что у тебя есть (по крайней мере, лично у меня получилось). Кстати, эта притча стала любимой в нашей семье. И как только появляются сложные ситуации - мы друг другу говорим "Ну что, завели козу..." Это означает, что потом будет легче. И когда станет совсем хорошо - мы это обязательно оценим и не будем снова кликать это несчастное животное.
  8. У мужа в соц. сети статус "не женат"

    Процедура И задаем мы порой вопросы, на которые уже написаны ответы Помимо того, что в соцсети он "не женат" - муж еще и кольцо не носит... Улыбнулась, когда вы написали Вы считаете, это такой новый способ, окутанный любовью и желанием? Вы же его просто перед фактом поставили: или/или. Видимо, более комфортно он себя чувствовал неженатым, но и вас терять не хотел. Что в итоге получили? В паспортах у вас есть штампы (как вы и хотели), но муж ваш предпочитает чувствовать себя неженатым. Это вовсе не означает, что он вам изменяет или что-то в этом духе. Возможно, вашему мужу эта мнимая свобода по какой-то причине очень нужна. При этом отношения могут быть вполне нормальными... наверное... Хотя мне всегда казалось, что это так называемые звоночки, которые о чем-то говорят. О чем именно? Общайтесь с мужем. Только без истерик. Узнать истинную причину поможет, как ни странно, любовь, а не выбивание правды.
  9. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Malisha Ох. сколько этих всяких размолвок было и еще будет (к сожалению). Я так поняла, ваш молодой человек "слился" совсем недавно - прямо совсем-совсем? Может, и не слился совсем, а просто обижается (мы же не знаем причину вашего конфликта - может, для него это обида-обидная ) К чему я все это пишу? Ждать его возвращения, конечно, не нужно. Но может не все так критично, как вы изложили? А судя по стилю написания, вы большая умничка и все будет хорошо Я почему-то очень в этом уверена. От вас идет тепло
  10. Изнасилование. Насильственные действия.

    Juliy Вот поэтому Вы и не попадали в подобные истории, связанные с чужими машинами Не искушали.
  11. Изнасилование. Насильственные действия.

    Juliy Ух, Юлия, мы о разном. Я говорю о том, что не надо искушать (заведомо сложные ситуации), а вы про Я ветку не читала. Первый пост был про историю, которая не дает девушке до сих пор покоя. Я написала о том, что надо идти дальше и не зацикливаться на прошлом. Я в любом случае буду просить свою дочь не садиться к незнакомцам в машины, не шарахаться одной по ночам и т.д. Потому что могут быть последствия. Я сторонник того, чтобы предупредить, а не влиться в митинг "Так не должно быть!". Не должно, а бывает и будет. Надо помнить об этом. Даже у Автора ветки была другая история, в которой она никак не должна была чувствовать себя виноватой. А ловить и садиться в чужие машины НЕЛЬЗЯ. Это мое мнение. Это мое правило И вина моя в этом есть. Но мне она жить не мешает - наоборот. Есть что дочери рассказать - она после этого не сядет ни к кому.
  12. Изнасилование. Насильственные действия.

    Juliy Придерживаюсь мнения, что не надо-таки искушать. Одно дело, когда девушка стояла на автобусной остановке и тут ее затаскивают в машину. Другое дело, когда девушка в короткой юбке сокращает ночью дорогу через стройку. Мой случай - это мой случай (про подобных придурков я знала, но не стала заморачиваться на эту тему). На мой взгляд, я в состоянии отдавать отчет о том, что нужно делать, а что не нужно. Ежели хочется чего-то запретного - то можно предположить, что за это придется расплатиться. Мне кажется, что чувствовать себя виноватым надо. Но без фанатизма. Иначе мы скатимся к тому, что всегда будем правы, а виноваты все остальные.
  13. Изнасилование. Насильственные действия.

    Juliy Когда я училась пару лет назад вождению - из всей какафонии поездок запомнились слова инструктора "Не искушай". Часто он мне это говорил. Типа, не планируешь уступать дорогу - не надо притормаживать (искушать другого водителя) и т.д. Я это очень хорошо запомнила. И ситуация с кошельком из этой же серии (как и моя история). Я бы дала себе щелбан за то, что оставила кошель (почувствовала бы вину - семью денег лишила), а потом бы оправдала себя тем, что это цена за правду (узнала, что за человек вхож в мой дом - так что отделалась очень прилично "Господи, спасибо, что деньгами!" )
  14. Изнасилование. Насильственные действия.

    Juliy Не хотелось ждать автобуса (звезда же) - предпочла с ветерком на машине. "Получите - распишитесь"
  15. Изнасилование. Насильственные действия.

    Juliy "Ехать не на лифте, а идти пешком" и "целенаправленно ловить машины" - разные вещи. Если человек не будет ответственен за свои поступки - типа, все ДОЛЖНЫ быть хорошими - так мы далеко не уедем. Лично я после того случая больше не садилась в чужие машины. А считать, что мне, априори должны попадаться одни хорошие человечки - это утопия. Для меня. Так что определенную вину я с себя не складываю, но жить мне это совершенно не мешает. Я такие вещи воспринимаю, как опыт.
×