Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюня

Пользователи
  • Число публикаций

    752
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Анюня

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 03.07.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    220323181

Информация

  • Имя
    Аня
  • Интересы
    Пассивный отдых.

Недавние посетители профиля

1 101 просмотр профиля
  1. "И припомнилась детская обида"

    Queen Midas Вы не представляете даже, как я вам завидую!!!. По-доброму, по хорошему! У меня ребенок чрезвычайно домашний. Даже на улице заговорить со сверстником для него - проблема. Я предвосхищаю его начальную школу! Маму за юбку - и пошел!!! Вы меня понимаете...
  2. Может я уже и писАла об этой истории... Моя родная тетя в раннем детстве перенесла менингит. В связи с этим у нее начались приступы эпилепсии. Ее не допустили в обычную школу,т.к. у нее от резкого звонка с урока мог начаться приступ. Училась она в школе коррекции. В 20 лет познакомилась со своим будущим мужем. В кино. Рая,она простая такая девушка, безобидная, на каждый сеанс ходила и покупала по полкило конфет. А тут взяла и Коле положила голову на плечо. Через полгода они поженились. Он тоже был не от мира сего, хоть и в армии служил. в Германии побывал. Прожили они почти 25 лет, пока он не умер от ишемии. Детей, конечно, не было. Теперь Рая (мы все так ее зовем - по имени) играет с моим сыном, не ходит, правда, почти. Ей 59. Приступы случаются по сей день. Но она все понимает, чувствует их приближение. Она как раньше боялась того, что я увижу (когда я маленькая была), так боится, что Сашка мой увидит, матери моей говорит, чтобы его увела. Но прожили же они с мужем. А любили-то как! Вместе в кино по пять раз на один сеанс ходили! Она, правда, на могилку к нему дойти не сможет - далеко от въезда, но плачет по нему, любит. Коля в каждом предложении, в каждом воспоминании.
  3. "И припомнилась детская обида"

    Queen Midas А в школе будет хуже. Множество примеров, мнений и личного опыта... Без садика нельзя. Т.е. можно, конечно, но в школе дети более жестоки. Особенно к тем, кто не привык к коллективу, к общению. Насколько я могу судить о садовском поколении... Даже воспитатели советуют нам порой вести ребенка не в бассейн, а в секцию дзюдо. В школе "несадовский" ребенок и болеет чаще, что тоже влияет на его взаимоотношения с одноклассниками. Которые уже сгруппировались в детскую коалицию. Которая, порой, сильнее и нерушимее чем союз... Простите за флуд.
  4. "И припомнилась детская обида"

    А моя самая сильная обида была на маму. Хотя и глупо, но до сих пор обидно. Перед новым годом в школе как всегда был огонек. Перед 9 классом. Все девочки были в наряде фей, принцесс и просто снежинок. А меня мама нарядила в костюм петуха. На ногах красные сапожки, брючный костюм с разноцветными рюшами, и как апофеоз - на голове красная шапка с гребешком. А если учесть то, что я очки с 5 класса носила. Ненавижу это до сих пор. Моя мама зря так сделала. Наверное ведь гордилась - какой клевый наряд я достала. Мне хотелось умереть на месте. я втягивала петушачью голову в плечи и задирала ноги как настоящий петух - а что мне было делать. Смеялись надо мной от души. И одноклассники, и родители одноклассников. Никогда не надену на ребенка костюм из сказок!!! Уж пусть Бэтменом будет! Или Спайдерменом!
  5. Селедка под шубой

    Гелла Но у каждой шубы есть подкладка... 1. Слой - картошка потертая на мелкой терке. Сверху я поливаю ее майонезом и мну это вилкой. Так, чтобы пропиталось. 2. Мелкий репчатый лук, перемешанный с зеленью (по вкусу. Муж, например, не переваривает петрушку) 3. Селедка. Ее я перемешиваю в отдельной тарелке с майонезом, только потом укладываю. 4. Яйца я тру прямо на слой селедки без майонеза. Не менее 3 яиц. 5. Свекла перемешанная с майонезом (ее я тоже мешаю в отдельной тарелке, а потом только выкладываю) Сверху я все это мажу толстым слоем майонеза, протираю края тарелки от излишек и убираю на ночь в холодильник. Горошек я выкладываю перед подачей на стол по овалу блюда. Зелень так же. Мне кажется, что сельдь очень жирная и масляная. И если класть ее нижнем слоем, то теряется вкус. А если вот она лежит над картошкой и луком, то все это пропитывается и получается невероятно вкусно!!!
  6. Подарки для детей всех возрастов

    В нашем садике мы собираем на сладкие подарки по 180 руб. У меня подружка просто занимается конфетным бизнесом, вот в том году дарили детям подарки от нее - всем понравилось. в этом году решили тоже у нее все взять. Правда, в прошлом году по 150 руб собирали. А еще мы с родителями решили скинуться еще по 120 руб (итого 300) на новый линолиум. Это как подарок и родителям, и детям, и даже няне, которая уже не в силах вымывать грязь из трещин в старом линолиуме. А под елку Дед Мороз сыну положит компьютерный руль с педалями. Непедагогично, но ребенок даже салат "Оливье" научился на терке тереть и обувь свою не только мыть, но и кремом натирать ради этого подарка.
  7. Добились ли вы того, чего хотели?

    Я мечтала с детства стать детским врачевателем - не стала. Стала директором салона красоты, что тоже неплохо. Врачевателем женских душ... Порой это интереснее, чем доктор. Это же целая эпопея разворачивается перед глазами подслеповатыми моими...
  8. Мой муж приучился душ принимать ежедневно еще когда мы встречались. Встречались мы ежедневно, близости я не позволяла, и каждый день мог стать решающим... Так и привык. А вот с волосами, ногами и зубами мы боремся. Волосы я лечу ему раз в месяц где-то. Обычно после наших посиделок с друзьями, когда муж расслаблен. А вот от запаха ног его мама приучала мазаться пастой Теймурова, ноги были белые, похожи на трупьи, я пугалась. Долго переучивала, снимала психологический стресс, теперь он мажет пятки кремом для СПА-процедур. Зубы заставили лечить, через боль, слезы, мольбы и рыдания. Вылечили, теперь вот на осмотр регулярно, всей семьей ходим. Ногти сам дается обрабатывать, не дается только полировать, а то блестят...
  9. Мои сумки в принципе для меня не являются аксессуаром. Это для меня такая торба, в которой я ношу паспорт, кошелек, визитницу и зарядку для телефона. Ну и разную ерунду... В любой момент я могу сунуть ее мужу в руки (если он рядом), и убежать по делам : за сотовый заплатить, диск, неожиданно попавшийся на глаза, купить. Муж достанет кошелек, дисконтную карту из нее и заплатит. Потом я про сумку могу забыть. Все они у меня на длинном ремне, бьют пониже спины при ходьбе., поэтому я начинаю испытывать дискомфорт. Бью себя на ходу по плечам и бедрам, чтобы обнаружить сумку. Муж предлагает заодно пуститься в пляс и отмочить "Яблочко". А прокладки Лешка мне покупает без проблем. он просто идет в супермаркет, нагружает тележку продуктами и между ними кладет упаковку прокладок.
  10. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    У нас в салоне стрижка женская мтоит от 130 руб. В зависимости от сложности. Это просто стрижка без мытья и сушки. Мужская от 100 руб. Детская и для пенсионеров - 80. В нашем районе много парикмахерских, но из-за низких цен все дети и бабули приходят к нам. А вот насчет горячих ножниц... Два года назад этатема активно обсуждалась. У нас стрижка ГН стоит 600 руб Но это все на самом деле и не так уж эффективно. Во-первых, для того, чтобы был хоть какой-то результат, стричь нужно о-о-очень медленно. в противном случае кончики волос просто не будут успевать "запаиваться". Во-вторых, кончики сечся, т.е. расщепляться, не будут. Они просто будут обламываться на пару мм выше. А если вы придете в салон где парикмахер будет жаловаться на то, что у нее ножницы обжигают руки, то немедленно прекращайте процедуру - ножницы у нее не профессиональные, китайская подделка.
  11. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Акулина Поверьте, все у вас будет хорошо! Боль уйдет, вы почувствуете дыхание жизни. Горечь - она всегда с нами, порой даже не так часто она будет, как раньше. А Вы - любите, простите и прощайте. Всего вам доброго. Вас любят.
  12. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Акулина Вы приходите на могилу для того, что бы найти хоть малейшую нить которыю будет связывать вас с сыном. И не важно, что это будет: цреток, букетик, слеза. Это нам нужно, чувствовать связь, знать, что они в какой-то мере с нами, жывыми. И пусть они уже не смогут трогать траву, снежинки видеть. Но имя их еще звучит на земле. Хотя бы из-за того, что мы их вспоминаем. И голос их слышат наши родные. Хотя бы из видиокассеты. И внук улыбается его улыбкой, а глазки щурятся, и ухо одно оттопырено больше другого.
  13. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Я, если дома, то запираю входную дверь. Но запираю ворота. А если ухожу, то запираю только ворота, но не запираю входную дверь. Если я дома, то собака моих друзей впускает во двор, они звонят в дверь и я им открываю. А если меня нет, то ворота заперты. И невозможно войти в дом когда собака сидит у крылечка. У меня собака - умница. Она твердо усвоила, что если мой ДРУГ заходит беспрепятственно на территорию двора, то бесполезно грызть его скелет - не достанет. А вот если тот же ДРУГ перепрыгнет через забор, когда Шакал на свободе, то дело пахнет Новым Годом.
  14. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Акулина Как понять: разрез на на саване? Вы разрезали покрывало? Я накрыла лицо, посыпала от груди да середины. Крест сделала. Потом крышкой попытались накрыть, но дедушку разнесло. В общем, я не могу вспоминать как его хоронили. Гроб так и не заколотили. Он был очень маленьким, ужасно было.
  15. Помогите детям!

    Ухти--Тухти Я живу прям рядом - Рязань. В принципе, доедет, просто я однажды пыталась шампанское послать, на почте не приняли. А бокалы - даже если часть и побьется, то это же ничего страшного и не произойдет. В общем, я завтра все пробью на почте. Если все нормально, то я отправлю.
×