Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полусвета

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Полусвета

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана Полугодина
  • Где живёт
    г. Кондрово Калужской области

Недавние посетители профиля

387 просмотров профиля
  1. "И припомнилась детская обида"

    Все время, глядя в чистые, ангельские глазки маленьких детей, меня прошибает на слезу - так жалко их, бедненьких, сколько подлости, злобы, несправедливости их поджидает, эти лучистые глазки будут полниться слезами незаслуженных обид, пока в них со временем не появится цинизм и разочарование, и это "заслуга" нас, не понявших их желаний, не оценивших их невинности, не прислушавшихся к детской правде - как с этим бороться? Меня не так бесят мои детские обиды, как обиды, наносимые моим детям - я же их люблю больше, чем себя. Вот в прошлом году мою младшую Манюню обидели в школе - не дали золотую медаль, а она поступила в МГУ на юрфак на бюджет, остальные медалисты пошли кто куда в основном, в платные вузы, ее подвига не повторил никто из нашего маленького городка. Она яркая, сильная, харизматическая личность, и поэтому, наверное, раздражает преподавателей. Зимнюю сессию сдала на 5-ки, за исключением одного предмета - трояк, лишили стипендии. Она так рыдала! Я ей говорила - пойди на кафедру, попроси другого экзаменатора на летней сессии, так нет - старалась, целый семестр отвечала на семинарах, готовилась, хотя препода выводила из себя ее поднятая рука - ну и что в сухом остатке? Опять тройка, прощай, стипендия, прощай, красный диплом. Предмет несложный, в группе много четверок и пятерок. Марийка на свой неуспех реагирует как-то спокойно, видимо, действует зимняя прививка несправедливости. Остальные предметы сдает на 5. Чему ее выучил этот препод? Стойкости? Ценой веры в правду? Недотепистые марьиванны всех возрастов, полов и мест работы - от детского сада до главного вуза страны - не понимают одного: когда лет через 30-40-50 они давно будут лежать в могиле, их подлость, глупость, несправедливость будет жить в памяти тех, кого они обидели, ибо за детьми будущее, и уже поэтому они ПРАВЫ. НЕ ОБИЖАЙТЕ ДЕТЕЙ!
  2. Аборт. Перед выбором.

    А ведь часто общение на форумах сопровождается грубыми перебранками и оскорблениями. Не стоило мне, конечно, откровенничать. Мою боль все равно прокомментировали со злобой и осуждением, стараетесь, думаете, я сама себя не добичевала. Что ж, семьи бывают разные, и не всегда тебя встречают с добром, как я ожидала - моя! семья! Все! Замолкаю! Предложение о помощи оставляю в силе.
  3. Аборт. Перед выбором.

    Наверное, я опоздала. Но, может быть, кто-то прочтет и одумается. Мои аборты (ненавижу это слово, оно хуже, чем любое ругательство, чем матершина, это воплощенное богохульство) - самый страшный мой грех, и его не искупить, не простить, не объяснить ни Богу, ни людям, ни самой себе. Мои чудесные дети - пожизненный упрек мне за нерожденных. Моя меньшая родилась в трудное время, в 95-м, когда мы не имели ни работы, ни денег, ни малейших перспектив улучшения жизни. Мы ехали, чтобы от нее избавиться, и по дороге передумали, хотя в Бога тогда не верили (я не оправдываюсь, это не подлежит оправданию). Недавно, когда рассказывала при ней, она заплакала, сказала - я же на ниточке тогда висела. А я и сейчас плачу, нет мне прощения. Но как-то все наладилось. Стояла на рынке, в 25-градусный мороз торговала селедкой, таскала ее из бочки, но не голодали, растили девчонок. Как-то быстро встали на ноги, на все хватало, уже в 2000-м старшая поступила в МГУ, и мы учили ее без особого напряга. Она отучилась, нашла хорошую работу, помогли оплатить первоначальный взнос за квартиру, сейчас сама справляется, вышла замуж, родила сына. Малышка пошла в школу на год раньше своего возраста, закончила ее в этом году с серебряной медалью, поступила в МГУ на юрфак - все просто замечательно! НО! Как простить себя, как исправить то, что не исправить никогда, как вернуть то, что не возвращается? Бог есть, Он любит нас, помогает нам, посылает нам свою благодать, в том числе и даря детей. Если я не опоздала, если Вы решили все же родить ребенка, я буду Вам помогать материально. Я плачу свою десятину с доходов как налог, т.е. как обязанность, и мне все равно, кому помогать, буду и Вам помогать. Может быть, Господь немного смилуется надо мной ради Вас.
  4. Пойми, что сказал ребенок

    Старшей 29, а я до сих пор помню:"Удод агаду". Долго было загадкой, пока - удод бикок, катаися, духата агаду - все понятно, идет бычок, качается, ну и так далее. Она была забавной, до сих пор цитируем:"И какить гугутень за мом пипитам"- и скачут лягушки за мной по пятам; "стали деики в кузек, стали и пимокли"-встали девочки в кружок, встали и примолкли, - мы обожали подтрунивать над нею. Недавно вспоминали - стучится 5-летняя Катюха в дверь и кричит:"Мама, открой, это я, твоя Катя, пришла с гуляночки и какать хочу!" Сейчас у нее Гришик возраста 1,8 пьет мококо, ходит в гамизин, писает в штаны и возмущенно говорит:"Ай-я-яй!", Господи, спасибо тебе, что вразумил нас родить детей, они подарили нам еще и внуков!
  5. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А у нас, мне кажется, когда вся почта начитается, тогда и приносят, иногда газета приходит вся жамканая, зачастую в четверг-пятницу. Жаловаться бесполезно, на почте кадровый кризис, покупать в ларьках некогда, так что терпим!
×