Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксения

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ксения

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.08.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Липецкая область
  1. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

    Я даже не думала, что на форуме будет обсуждаться тема этих бедных детей. Я живу в этой самой Липецкой области, правда не совсем в этом селе , но не очень далеко. На самом деле отец был трезв, а мама была " очень не в себе" . Но он предпочел спасти ее, и никто не вспомнил о детях. Потом когда его опрашивала полиция он с гордостью рассказывал как он спасал жену (рассказывали ребята из органов) и кручинился , что детей больше нет. Страшно думать, что так бывает. Страшно оттого, что за это никто не ответит. Я тоже сначала подумала, что органы опеки не должны знать про все что творится в наших семьях. Но как то прямо сегодня заставила задуматься одна история. Утром поехали поздравить свекровь с праздником. Квартирный дом, слышимость прекрасная. За стенкой долбит телевизор. Очень громко. Я удивляюсь соседям. А она рассказывает, что вчера ребенок из этой квартиры днем очень долго и надрывно кричал. Она вызвала спасателей. Приехала, вскрыли дверь. Мальчик как то умудрился засунуть ногу в диван. Его оттуда извлекли, он на ногу встать не мог, но волновался он за то, что мама будет ругаться за дверь. А ему лет 5-6. Вечером приплыла мама в подпитии и начался концерт. Мальчик снова кричал, только теперь от мамы. Свекровь рассказала, когда вскрыли дверь она тоже зашла в квартиру. Настоящий гадюшник. Соседи не раз писали в органы опеки. Бесполезно. Придут , посмотрят , сделают замечание и уходят. Ребенку лучше в семье, чем в детском доме. А ведь в конечном итоге и она его угробит. И виноватых снова не будет
  2. Больная жена не нужна...

    Для меня это просто неуважение со стороны вашего мужа. Мне было бы очень неприятно. По приезду с супругом нужно поговорить, только без ругани. Хотя мне кажется, такие вещи не нужно объяснять. Тем более,что
  3. Мой брат урод.

    Очень Вам сочувствую, но сделать Вы ничего не сможете. Ваши родители сами того не желая, делают еще хуже. Лечить без его согласия его никто не будет, да и толку мало от этого. У меня была похожая ситуация. Тоже брат, тоже 24 года периодически запивал. Примерно раз в два месяца. Правда он женат. И начиналось. Постоянные пьянки, драки, езда на машине на бешеных скоростях. У него имелось оружие, а это постоянное держание всех в страхе. Родители считали, что виноваты все вокруг, но только не он. Он кидался на отца с желанием убить, говорил такие вещи про родителей о которых я в самых смелых мыслях даже не подумала бы. И все равно он хороший, а я не имею никакого права высказываться в его сторону отрицательно. Продолжалось больше двух лет, а потом он закодировался. Сам. После того, как его вытащили из петли. Наверное, что то перевернулось в сознании. Сейчас, тьфу-тьфу, не пьет. Но общаться как раньше мы уже никогда не сможем. А когда то он мне был очень близким человеком. Так что остается только ждать. Когда нибудь это обязательно кончится. Но родителей уже не спасти. Он, даже такой, смысл их жизни, их вселенная. И переубедить Вы их не сможете.
  4. А моя шестилетняя дочка письмо писать не хочет, потому что очень не любит это дело. Договорились, что писать буду я. А хочется ей рыбок. Настоящих. Поэтому дедушка Мороз поедет сегодня смотреть аквариум и всякие к нему прибамбасы. Муж у меня очень загорелся этой идеей. Он давно хотел рыбок, поэтому рады будут все. Только как это оформить мы еще не придумали. Нам обычно под елку дед Мороз подарки приносит.
  5. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Не очень понятная ситуация. Все смешалось в одно. Началось с пощечины мужа,затем рассказ о старой измене, и наконец аборт. Я если честно не очень понимаю взаимосвязь. Автор пишет, что в браке 10 лет и оба очень спокойные,не скандальные. А тут ударил по лицу причем при друзьях. Как то не очень вяжется. Мне кажется причину нужно искать глубже. Все дело не конкретно в этой разборке,а в том, что совместная жизнь не очень то и устраивает. Поэтому и валится все в одну кучу,ищется повод
  6. Кошмарные сны

    А мне очень часто сняться кошмары. Раньше я не думала, что так бывает. А сейчас как то привыкла к ним и не очень боюсь. Хотя сердце всегда стучит так,что думаешь выпрыгнет из груди. Самое страшное, когда видишь своих близких мертвыми. Недавно видела мужа мертвого. Его хоронить нужно, а я его не отпускаю. На руках держу. Жутко. Но я знаю, что это к чему то хорошему сниться, поэтому не накручиваю себя. Очень-очень часто вижу как разбивается самолет и я в нем. Я даже не могу вспомнить, когда первый раз увидела этот сон. Мне кажется еще в школе. Каждый раз по разному сниться, но смысл один. Муж говорит, что в прошлой жизни я потерпела авиакатастрофу.
  7. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Очень приятно,когда мой сам говорит о том, что любит. Не после вопроса, а просто так. Иногда не очень к месту, просто ему захотелось именно сейчас напомнить мне об этом. И я это очень ценю. А муж бывший никогда не любил об этом говорить. Считал,что если мы уже семья, то и проявлять себя не нужно.
  8. Я влюблена в друга своего парня (мужа)

    Я тоже особо не вижу проблемы. Вы пишете,что общение давно сошло на нет. Чувства вас больше не связывают. Почему нельзя быть счастливой с голубоглазым брюнетом? Пусть и его другом. Зачем все усложнять и встречать втроем?
  9. Муж или другой мужчина

    Если жить невыносимо,то от мужа нужно уходить. Только зачем сразу прыгать к следующему мужчине. Вы поживите отдельно,посмотрите на его отношение к Вам. Не под одеялом, а в жизни. Посмотрите на его отношение к дочери. А то любовь то быстро проходит. И опять искать нового папу для дочери?
  10. Места и способы знакомств - 2

    А я со своей второй половинкой познакомилась в институте. Вместе заочно получали высшее образование. Это при том,что ему 35,а мна 24. Я уже в разводе,он только собирается. Однажды отметив окончание сессии и , познакомившись поближе ,больше не расставались. Теперь у нас в семье два юриста
  11. Что такое настоящая любовь?

    Наверное для каждого понятие любви индивидуально. И любит каждый по своему. Но любовь конечно существует. И приходит она наверное не раз в жизни. Дело другое, что любовь можно разрушить, затоптать. Для меня любить- это знать, что ему хорошо, что он счастлив, самой быть рядом с ним счастливой. Когда принимаешь его полностью. А самой хочется измениться, чтобы стать чуточку лучше. Мы больше двух лет вместе, а он меня целует нежно и мурашки по спине. Для меня вот она любовь...
  12. Первая любовь

    Моя первая любовь случилась в 15 лет. Он был на 8 лет старше. Он оберегал меня,заботился и ценил. Тогда в силу своего возраста я этого не понимала. Но после расставания стало дико жить без него. Он женился ,мы периодически встречались,просто поболтать. Он развелся, и однажды он пришел,чтобы забрать меня. А у меня свадьба уже планируется. Отказала ему. Расстались навсегда. Не вижу и не слышу его уже больше 7 лет. С мужем развелась давно. Очень жалею, что тогда вышла не за того.
  13. Муж пришёл пьяным с работы

    Паниковать в данной ситуации рано,но задуматься стоит. Поговорить с мужем- без натаций и угроз,а просто по доброму. Объяснить, что вас этот момент очень волнует. У меня ситуация немного сложнее.Если дорвется, то не успокоишь. Сегодня уже шестой день. Успокаивает только,то что очень редко случается.
×