Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

хозяюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О хозяюшка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.01.1994

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    киров
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ну вот прошло уже 11 месяцев с момента моих родов и я решила поделиться впечатлениями. Началось все в понедельник утром. Я пошла в консультацию на приём, стоял страшный гололед , поэтому меня муж сопровождал. Честно отсидела два часа в очереди. Захожу в кабинет, а мне с порога " Это опять ты?". Просто они меня ещё в пятницу отправили рожать, как никак 42 неделя. Выписывают направление. Едем с мужем в роддом, с которым заключали договор. А там меня не принимают. "Будут схватки тогда и приезжай, сейчас мест нет. Или завтра приезжай может будут места". Приехали на следующий день опять не берут. Я закатила скандал, мне предложили ехать в перинаиальный центр, а когда начнутся схватки приезжать рожать к ним. Так как в перенатальном сам роддом закрыт на чистку, а патология принимает. Меня муж туда повез. А там опять не принимают, направления в их больницу нужно другое. Мы с мужем поехали в консультацию, за направлением. А наш единственный гинеколог, с сегодняшнего дня в отпуске. Я пошла к заведующей и мне написали направление. Пока все делали, времени уже 6 вечера. Утром муж меня отвез в больницу и наконец-то приняли. Пока меня оформляли оказалось, что перенатальный открыли и мне придётся рожать здесь. Я начала мужу звонить рыдать. Муж успокоил кое-как. Я пошла в палату легла на кровать. Лёжа жалею себя. Тут чувствую тянет странно живот, ну думаю не страшно. Болело не часто. Познакомилась в палате со всеми, сидим болтаем. Я решила поделиться с девушками своими ощущениями. Болеть то стало почаще и по сильнее. Мне они в один голос так это у тебя схватки начались. Пытались выпроводить к медсестре. Но я наотрез отказалась. Поужинали спать легли. Проснулась в час ночи и не могу уснуть. Живот тянет. Встала пошла в туалет, обратно легла не могу спать и все. Лёжа думаю, что буду ещё долго в патологии лежать, по мужу скучать. И тут такой отчетливый щелчок. Испугалась, подскочила... Да вроде все хорошо, опять потопала в туалет и по среди коридора у меня "воды отошли". На часах два ночи. Пошла будить дежурную медсестру. Она велела собираться и ее звать. Я собралась, пришла, а она спит. Разбудила. Пришёл совсем молоденький врач, а нас тот момент у меня уже начались самые настоящие схватки каждые 4-5 минут. Врач живот потрогал, посчитал время между схватками. И отправил в род зал. Там осмотрели отвели в палату. Палата двухместная хорошая. Кровати трансформиры, из обычной кровати переделывается в кресло. Лёжа я терплю, мужу позвонила сообщила. Чувствую ну нет сил терпеть. Так проходит часа два-три, мысли путаются, бродит везде. Поставили мне Ктг. Сняли... Опять поставили. В голове каша. И я взмолилась: " убейте меня, сил больше нет!!!". Говорят не положено. Прошу эпидуралку за любые деньги, не дают. Тогда прошу открыть мне окно(лежу я на 7 этаже), сама убьюсь. Не открывают. Схватки одна за одной, и длинные такие. А раскрытия нет. Поставили капельницу. У меня началась истерика. Мне сделали укол димидрола и я уснула на полчаса. Проснулась меня кто-то внутри думает. А это врач. Я говорю, что очень хочу в туалет. Мне говорят это замечательно, сейчас рожать будешь. А я говорю как я рожать буду если в туалет не сходу. ( а у нас в перинатальном клизму не ставят). Мне принесли утку. Я пописала, кровать быстро переделали в кресло. Я схватилась из-зо всех сил, тужусь. Раз- головка показалась, два головка вышла, три, четыре..... И моя сладенькая девочка лежит на животе и кричит. Потом первый раз мы сослали сисю. Потом не забрали. Мыли, пеленали и мне принесли. И мы с ней так в обнимку и спали в род зале около часа. Потом меня отвезли в палату. И принесли кушать. Это было так вкусно. Картофельное пюре, рыба и чай. Ничего вкуснее я в жизни не пробывала. Потом мы с соседкой по палате по очереди сходили в душ помылись. И нам принесли наших малышей. И больше не забирали. Кстати родила я без разрывов и мне сразу разрешили сидеть.
  2. О свекровях и свёкрах-13

    Княгиня А секровь и ее дочь считают, что муж получает просто огромные деньги!!! Да тем более мы кредит взяли. Для нее возможно это и огромные деньги т.к она толком нигде никогда не работала. Но в нашей семье работает муж один, я сижу с дочкой. И правильно вы сказали "на одну зарплату не разбежишься". Милада Я тоже считаю, что она сама себе может купить телефон. Она еще ведь пока и не на пенсии. Леди Ястреб Я считаю если мы ей сечас денег дадим дальше больше будет. Они так и станут тянуть с мужа деньги. Пчелка Майя Ну раньше она просила его купить что- нибудь по мелочи: вкусненького сестре или маме кофе, а то она чай вообще пить не может. Муж такие мелочи покупал( сначала он всегда советуется со мной). Когда она просила деньги на телефон он сначала хотел дать, я была против, но когда он узнал, что деньги у них есть, сказал, что ничего не даст. А вчера позвонила его сестра и спрашивает когда муж к ним приедет. Не мы, а именно муж, хотя муж туда один никогда не ездит. Конечно я ведь помешаю по больше денег вытянуть. Муж ответил, что никогда не приедет. Мне кажется, что это наглость просто постоянно названивать и требовать деньги, давить на человека. А еще она постоянно говорит: " Ну ты же кредит взял!" Но кредит взят нужды нашей семьи. Я вообще не понимаю почему мы должны делиться???
  3. О свекровях и свёкрах-13

    У нас недавно случилась очень не приятная история и как дальше общаться со свекровью я не представляю. Свекровь у меня пьющая. Когда мы с мужем только начали встречаться, я не понравилась его отчиму?. Через два месяца отчим выгнал моего мужа из дома. Сидевшая рядом мать мужа даже слова, не произнесла, чтобы заступиться за мужа. Я жила с родителями, спасибо им, они разрешили нам пожить у них пока муж не найдет хорошую работу, чтобы снять квартиру. Мы ведь тогда оба были студентами и учились заочно. У моих родителей мы прожили весну, а летом муж ушел в армию. Первые посылки ему собирала моя мама. Потом я устроилась на работу и сама собирала посылки, оплачивала телефон мужа. К своей будущей свекрови я заходила пару раз спрашивала, не хочет ли она положить в собраную мной посылку хотя бы письмо. На что всегда получала отказ. Потом я накопила денег и поехала к мужу в армию. Через две недели после приезда домой я узнала, что жду ребенка. Муж решил обрадовать маму и позвонил ей. На что она и отчим начали кричать на него, что я нагуляла ребенка, муж положил трубку. Из армии мужа встречала я и мои родители. Его мама не захотела идти ночью его встречать, хотя она живет практически через дорогу от вокзала. Почти сразу мы сыграли свадьбу на которой свекровь сначала начала на меня орать, а потом вообще толкнула(я тогда была на 8 месяце). А потом разревелась и ушла. А на свадьбу нам она подарила ночной светильник за 200 рублей. Я родила дочь. И снова все к рождению малышки покупали мы и мои родители. Сейчас нашей дрчери 8 месяцев и за все время свекровь подарила ей лишь носки. Да мы и сами никогда ни у кого ничего не просили. Мои родители все подарки для внучки покупали по личной инициативе. Это все предыстория. На днях свекровь начала требовать у мужа деньги, чтобы купить себе новый телефон. Муж ей сказал, что сейчас у нас нет лишних денег, мы сами взяли кредит на машину. Как только свекровь узнала про кредит стала звонить мужу по пять раз в день требую деньги. У нее нет денег, а телефон нужен. Хотя перед этим она младшей дочери просто так купила золотые сережки на первую зарплату после запоя(сама нам хвасталась). ! Вчера я разговаривала с младшей сестрой мужа. Она мне похвасталась, что пошла по магазин и купилаа себе кучу новой одежды. Значит деньги все же есть??? И теперь они вдвоем насели на мужа все время ему звонят. Сначала мы хотели подарить ей телефон, но теперь я ее вообще видить не хочу.
  4. Наши чудесные малышики

    Всем привет! Как хорошо когда муж в отпуске Доча с папкой развлекается, а я домашними делами занимаюсь. Красота!!! Девочки у нас напасть! Мы какаем по 8 раз в день, мне кажется это много!? Было ли у кого нибудь так? Какие лекарства можно дать малышке? Из-за погоды все не получается выбраться в деревню! То все тает, то на следующий день морозы, гололед, то метет так что выйти из дома не возможно!!! Ужас и это весна так уже тепла и солнышка хочется Так наша девочка выросла за эти 4 месяца. Мы уже весим 6 кг (с момента рождения выросли на 2кг 4100г ) и 63см рост(выросли на 12 см). Засыпаем теперь только под титей. Мы купили малышке шар для аэробики. Ложимся на него животиком и качаемся. Такой восторг у нас
  5. Наши чудесные малышики

    Всем привет!!! Всех с датками и умелками... Чего я совсем замоталась, раньше хоть читала веточку исправно, а сейчас даже читать не успеваю. Софка растет и требует все больше внимания. Хорошо хоть сейчас папку стала признавать и отпускает меня и в туалет сходить и обед приготовить. Еще и муж в отпуск вышел красота. Правда он у меня сам как ребенок, если с утра прошу доспать он обижается... Сходили мы к неврологу, выписали нам таблеточки и массаж. Встали на очередь на бесплатный, но там очередь 4 месяца, поэтому делать будем платно. Спросить хотела, кто-нибудь ездил с ребенком на машине, на дальние расстояния? Очень уж дедушка мой просил меня приехать, вот решили ехать. Вот переживаю как малышка перенесет дорогу Кушаем по прежнему только сисю. Соски и не собираемся признавать. Но водичку или морковный сок с ложечки пьем с удовольствием. Иногда о чуть-чуть яблочко или бананчик!
  6. Наши чудесные малышики

    Всем привет! Всех с датками! Растите большими и здоровыми! Мы вчера в больницу ходили, весим 5300 и рост 60см. Поставили нам столбняк, дефтерию, коклюш и полиомилит. Весь вечер ребенок капризничал, мужа как назло вызвали в ночь на работу. Пришедшим с работы, бабушке и дедушке мы совсем не обрадовались, почти внимания не обратили. Наревелась и спать улеглась рано. Всю ночь подвывала, то титю захотелось другую, то на другой бочок. А то и просто, чтобы мама приобняла, погладила. Вообщем в основном я дремала. А вот с утра температура 37,6. Я вот думаю стоит ли температуру от прививки сбивать до 38??? Сейчас легли спать на дневной сон. Позавчера ездили к родителям мужа. Совсем Софьюшке не понравилась бабушка с перегаром. Свекровь все ее пыталась на руки взять, я не давала. Потом пока я бегала руки мыла все таки схватила Соньку. Захожу в комнату, ребенок орет, явно не хочет быть у этой "мадам на руках", а она приговаривает "хорошо ведь у бабушки???". Ребенка забрала, пошла с ней по их общажному коридор гулять успокаивать, там девочки лет 10 бегали, и так они ребенку понравились она с ними поговорила, успокоилась, улыбнулась. И тут наконец-то папа вернулся,(ходил по делам). Мы сразу же собрались и ушли от туда. А тут недавно я осознала, что хочу второго ребенка, годика через два-три
  7. Наши чудесные малышики

    Одри У нас например, ребенок становится, гражданином, только после того как ему гражданство сделаешь. Тогда только и в паспорт записывают На Соньку явно действует мимо летящий астероид, уже вторую ночь, еле легли в час ночи Зато бананов налопались
  8. Наши чудесные малышики

    А нам сегодня уже 3 месяца!!! Как то они быстро прошли, а с другой стороны тянулись... Но как я люблю эту вечно, пузырящую слюньки, девчушку Сика На сколько я помню вам сегодня тоже 3??? Растите большими и здоровыми!!! Бла-Бла-Бла Госпожа Удача МайййЯ StarYxo А я и не хочу чтобы свекры у меня неделями жили, стирали, у бирали или тем более готовили. Я даже спать не лягу если дома кто-то чужой для меня. Но уж раз в месяц хотя бы можно повидать внучку, чтобы хотя бы сына своего не обижать!
  9. Наши чудесные малышики

    Всех с новой веточкой!!! Сонная Тетеря Какая вы молодец, беременная веточка на вас держалась, теперь эта! МОЛОДЕЦ!!! StarYxo Я когда запаниковала, мне сказали, что понос это когда ребенок больше десяти раз за не большой промежуток дня покакал. А какули у деток жидкие, пока только на грудном вскармливание. Madden Если честно я вам до слез завидую. Мои секры после рождения ребенка еще были только раз в гостях и то сели поели, выпили за рождение и уехали(и то когда я еще в больнице лежала), даже малышке ничего не подарили. Правда перед новым годом, мы с мужем просили свекровь сшить плать на новый год(она швея), так она купила просто платье и то на 1,5-2 года. Мамина подруга выручила, связала нам платье Я сегодня совысем вымоталась, встали сегодня в 6 утра, пошли кровь из палчика сдавать, по ревели в кабинете от обиды и пока я ее выносила вырубилась. Потом я весь день бегала и выбирала маме подарки. В итоге Софушка в машине вся вспотела и начала кричать, кое как домой доехали!
  10. А у нас коляска "Mikrus clasic". Очень удобная. Она комбинированная. Пока маленькие будем в люльке гулять, подрастем переберемся в прогулочный блок. Амортизация вообще меня радует, вообщем я очень довольна, что муж меня уговорил взять эту коляску и отговорил от трансформера!
  11. Чудесные малышики

    капелька солнца Я слышала, что в "Метро" специальные пропуски нужны??? А насчет какашек. Я сначала ребенка мучила, чуть даже не поставила ребенку клизмочку, но передумала. Мы какали раз в неделю, на протяжении почти месяца. А сейчас уже недельки две какаем каждый день, и не по разу(ттт). Так что я считаю, если ребенка ничего не беспокоит, не стоит мучать малыша. Кстати мне тогда врач сказала, что если ребенку идеально подходит молоко матери(если полностью на грудном), то ребенок может не какать до 6-7 дней и это норма. Огневушка Я так же думаю, что кому то тяжелее намного себя успокаиваюсь Камчадалочка С годиком Вас, растите большими и здоровыми! Рубикон С двоечкой Вас, растите большими и здоровыми! А мы научились играть погремушками лежит трясет, радуется и так уже три дня. Всему удивляемся, своим рукам, игрушкам, маминым рукам и такую мордашку корчит умилительную, я прям не могу Конюктевит прошел, остались сопельки-лечим. Завтра пойдем кровь сдавать.
  12. Чудесные малышики

    Огневушка А больше возможности нет, доча у меня ручная с рук не слазит, меня никуда не пускает. Да и сидеть с кем то отказывается, если я отсутсвую больше 5 минут начинает обиженно так плакать и не успокаивавется пока я на руки не возьму. Но и учебу оставлять на последнем курсе, глупо мне кажется Сонная Тетеря А я уже давала Сонечке пару ложечек банана, ей понравилось и три капельки морковного сока. Но мне сказали, что если до полугода начать активно прикармливать, то ребенок может отказаться от груди. Девочки спасите! У нас начался кажется конюктевит, чем глазки можно подлечить. На глазике гной и слезится Вот вы рассказываете о таком большом ассортименте подгузников, а у нас только: памперсы, хагис, бела, либеро. И тут видела какие то хелоу, хочу попробовать. Один раз в аптеке видела молфиксы 500 рублей 25 штучек. А так мы памперсами пользуемся, мне нравится очень. Раньше хагисы брали. Просто мы живем в пригороде, а в наших магазинах большие пачки только с хагисами. Промокают быстро, но сыпи на них у нас не было.
  13. Чудесные малышики

    Всем привет. Такое чувство у меня полной опустошенности. Ночью Сонюшка легла спать только в 2 часа. Я то думала уложу ее часов в 11 и сяду дипломную писать. А пришлось в начале третьего только включить компьютер. Иногда мне кажется с ума сойду. Но потом как подумаю у кого-то и по двое детей и ведь справляются. А еще мы приболели, опять у нас сопельки. Пока не побежали ручями, носик закапала прочистила и називином капнула, чтобы снять заложенность. Надеюсь не разболеемся. Я уже отвыкшая, что ребенок какает каждый день была очень пораженна, Сонька вчера три раза за день покакала.
  14. Чудесные малышики

    Сонная Тетеря Пока процесс стоит на месте, небольшая опухоль. Я так растроилась, маме говорю ты меня зачем обманула, что я права, в том что зуб ползет Она говорит подожди зубы долго вылазят А я уж так обрадовалась Золотой ключик А мы обижаемся на повышеный голос, если я повышу голос на мужа или вообще сердито кто-то говорит. А вот не кашла не чиха не боимся. Я как раз опять заболела, весь день чихаю
  15. Чудесные малышики

    Всем привет! Чего то я совсем погрязла в заботах, до компьютера не могу доползти никак. Софьюшка меня ревнует о всем и ко всему, кроме мужа(это уже радует). Сидеть с кем нибудь отказывается, плачет пока я не возьму на руки. С одной стороны мне так приятно, но с другой я даже в туалет толком сбегать не могу. Спасибо сестре она сегодня пришла со школы по раньше, забрала дочу и погуляла с ней, я хоть вздремлула. Доча моя теперь меня будить научилась почти без криков. Почти всю ночь она спит в своей кроватке, под утро забираю к себе. Если хочет кушать попищит, покормлю спит. А вот если выспалась, начинает кулочками меня колотить, за волосы тянуть, за пижаму тянет и кричит пронзительно и ругательно. А все остальное у нас по старому, только от бутылочки совсем отказались, водичку пьем из ложечки Одри У меня еще коляски нету - все никак не могу определиться какую купить. Хочу коляску-люльку купить, а летом уже прогулку. На следующей неделе надо уже выбрать и заказать. Мы купили коляску когда Сонюшке было уже около месяца. У нас люлька, но для лета имеется прогулочный блок. Когда стоит прогулочный блок, коляску от трансформера не отличить. Мне очень понравилось очень удобно. Когда малышка подрасте не надо будет бегать в поисках подходящей прогулочной.
×