Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиса Бессмертная

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Василиса Бессмертная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Ульяновск

Недавние посетители профиля

460 просмотров профиля
  1. Детская и подростковая влюбленность

    Девочки, мальчики... Как вы мило переживаете за своих дочек, которые влюбляются в своих одноклассников! У меня был друг, который в 15 лет тоже впервые влюбился. Во взрослого 30-летнего мужчину. Вот это действительно был полный абзац. Две семьи испытали такой жесткий хардкор, что ваши переживания кажутся цветочными фантазиями. Так что радуйтесь, что ваши дети увлекаются своими ровесниками противоположного пола!
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Коша, я бы с удовольствием спросила, и выпытала, и уточнила, да только общины в моей области нет! По слухам есть тут вроде как пара человек, причисляющим себя к родноверам, но одно дело причислять, а другое быть. Пыталась найти информацию в интернете, но пока там разберешься, что к чему и в чем суть вопроса, и не любят ли в той общине мозг, пройдет половина жизни. Воды и воплей много, а стоящей информации очень мало. Тем более что никто толком не знает, какой бог за что и для чего. Многобожие у нас или все-таки нет. Очень уж постарались церковники, искореняя язычество на Руси. Каждый толкует всё по-разному. По моему мнению, в древности тоже так и было, иначе отчего было столько разных племен и все - славянские? Очень много националистического бреда и откровенного фашизма. Наткнулась тут недавно на диспуты православных с родноверами - многое стало понятно. Нашла приличный сайт. Скачиваю потихоньку рекомендованную литературу. Но нужен наставник, иначе я забреду в такие дебри и в голове будет откровенная каша. А насчет родителей... Пару месяцев назад заводила разговор на тему мировых религий - прощупывала почву, так у мамы аж глаза побелели. Она с пеной у рта втирала мне, что я православная, потому что меня крестили, и что я должна обязательно сходить в церковь и причаститься! На высказывание, что Высшей Силе по барабану, как её чтут, ибо и без того дел хватает, она категорично заявила, что хочет видеть меня православной и точка! Хотя она, вообще-то, не такая уж и шибко верующая. Не знаю, может, это в ней кровь прадеда-священника говорит? Папа промолчал, но через неделю притащил шикарно оформленную книгу "История православия" и демонстративно включил неизвестно откуда добытые лекции из духовного училища. Вот и иди в родноверы с такими православными предками... скрутят и в церковь погонят на изгнание бесов (между прочим, уже было!)
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Какие у вас тут дебаты. А я вот вообще в родноверы уйти хочу, потому что их концепция в абсолютной точности повторяет моё собственное мироощущение. Да только мама заявила, что хочет видеть меня православной христианкой. Я бы поступила и против её воли, но родноверы чтут своих родителей и свой род. И как мне быть? С одной стороны, РПЦ вызывает у меня стойкое отвращение, потому что там полно лицемерия, двуличности, а в самой Библии не хватает элементарной логики. Ну, не моё это! А с другой стороны уйти в родноверие мешает категоричный запрет родителей. А у меня еще нет ни мужа, ни детей, ни приличной работы, чтобы я могла показать им, что могу самостоятельно принимать решения относительно своей судьбы. И как мне быть? Я ведь чту своих родителей и своих предков!
  4. Стрессовые ситуации

    Был у меня как-то экзамен у молодого преподавателя. Его возрастом я воспользовалась на полную катушку: на экзамен пришла в джинсах (так как он строго наказывал не приходить в юбках) и в маечке с шикарнейшим вырезом. Вырез подействовал: препод весь мой ответ слушал, ненавязчиво скользя взглядом по декольте. Поставил пять. И вот стою я вся такая радостная на остановке, жду маршрутку, разглядываю стоящих в сторонке готов. Мальчики были все как на подбор - чернявые, белокожие, милые-милые, даже черные губы с этими их финтифлюшками смотрелись классно - вот что значит, правильно подобрать образ! Так вот, стою себе, любуюсь редким зрелищем - красивые готы, и тут появляется ОН. Монстр. Огромный, черный, ревущий, блестящий, а из его недр надрывно вещает Тимоти. Монстр останавливается около меня, опускает тонированое стекло. Из его недр выглядывает абсолютно лысый, загорелый дочерна, блестящий дядька неопределенной национальности, обозревает моё впечатляющее декольте, улыбается искусственными зубами и, приглашающе махнув татуированной рукой, произносит что-то вроде: - Чика, пойдем со мной, я не обижу! То ли я была под впечатлением от готов, то ли на меня подействовал бес, нарисованный на капоте, но я шарахнулась в сторону с криком: - Сгинь, нечистая сила! И крестила, крестила... Следы, оставленные джипом на асфальте, почти дымились. А готы ржали.
  5. Вижу и слышу всякие странности

    С 31 октября постоянно что-то чудится в темноте: то образы людей в углах, то какие-то шорохи, то чье-то присутствие ощущается. Боюсь смотреть ночью в зеркало, хотя раньше не боялась. Сначала думала, что пересмотрела битвы экстрасенсов и ужасов, но потом мы взяли в дом кота. Абсолютно черного миленького двухмесячного котенка. А он сразу стал себя странно вести: носится по квартире, лапами в воздухе машет, следит взглядом за кем-то - как будто играет с невидимкой. А сегодня пришел ко мне, улегся на грудь и уставился за моё правое плечо. А я гляжу ему в зрачки и вижу в глазах кисы два отражения - моего лица и ЕЩЕ КОГО-ТО!!! Специально оглянулась - вдруг это подушка или какая-то игра света? За спиной - дверь и стена, но в зрачках Бегемота дверь, стена, я, подушка и ЛИЦО!!!Вот чего это такое, а?
  6. Конец света - Апокалипсис-2

    У нас вся Россия над концом света ухохатывалась, а сейчас хохочет еще громче - над теми, кто верил. Единственная аномалия - это ударившие морозы. Да только для нашей страны это не аномалия, а наоборот - нормалия. У бабушек своих спросите. А какой россиянин боится мороза? Правильно, никакой. Так что доставайте с антресолей шубы и валенки и сворачивайте все европейские шмотки, ибо в них настоящую русскую зиму не пережить (хотя, через три дня постоянного блуждания по улице в тоненьком пальтишке я с удивлением поняла, что больше не замерзаю - вот что значит русская кровь!) Так что если и наступит конец света, так только через морозы - вся Европа с Америкой повымрет, останутся Россия, Канада и Китай (последние, как тараканы, под землей спрячутся).
  7. Наши смешные, абсурдные сны

    Недавно проснулась в полном обалдении. Всю ночь снился романтическо-приключенческий боевик про времена Николая Первого. Я была главным героем - молодым прехорошеньким дворянином. Парнем. Всю ночь я, агент секретной службы, отважно сражалась за империю, стреляя в беглых каторжников из автоматического гранатомета , штурмуя штабы массонов в одиночку наперевес с японской катаной и откармливая моржей на Камчатке (это было ну оооочень важное задание! Лично от императора - он очень был озабочен голодающими моржами ). Апофеоз сна - грандиозный подрыв летающей тарелки с враждебными чертиками (зелеными) с Альфы Центавры из того же автоматического гранатомета . Закончилась моя карьера злобным наветом завистников и меня расстреляли. Расстрел... это было круче подрыва инопланетян. Поле. Кирпичная стена. Сама тюрьма слабо виднеется на горизонте. Я стою в порванной голубой рубашке и кожаных штанах перед солдатами и мечтательно улыбаюсь новичку, которому меня очень не хотелось расстреливать (бедняжка плакал так, что мне его было жалко еще часа два после пробуждения). Меня спрашивают о последнем желании, а я, как истинный дворянин, говорю: "Хочу утешить вон того новичка". Подхожу. А мальчишка смотрит своими огромными зелеными глазищами, а в них такое отчаяние! Сам хорошенький, молоденький Ну, я его обнимаю, шепчу, что жалеть меня не надо, что умираю как офицер, бла-бла-бла... И целую этого парня. По-французски Проснулась с ощущением выполненного перед Родиной долга.
  8. С какого возраста мы себя помним.

    Я прекрасно помню себя в возрасте 2-3 лет, когда семья жила в Кинель-Черкассах. Помню дом, подружку, свои мысли по тому или иному поводу. Причем память идет как бы "вспышками": осознание себя как вполне взрослого человека (адекватное поведение и умные мысли в прошлом), затем как будто набегает какой-то светлый туман и я перестаю себя контролировать, смотрю как будто со стороны (хулиганские выходки, раздолбайское поведение соответственно). Затем с четырех до десяти - абсолютный провал. Не помню - и всё. Даже школу - и ту припоминаю с трудом. Самое странное - замечательно помню все сны, которые снились мне в это время. Проанализировала я свою память и сделала вывод - ни черта меня годы не поменяли. Как рассуждала в три года - так до сих пор и рассуждаю, только словарный запас пополнился, да знаний прибавилось.
  9. Конец света. Апокалипсис

    Конец света... Хочется сказать словами Задорнова: "Что такое конец света? Это когда сплошная разруха, нет работы, электричества, везде грязь, мусор, бездорожье... Получается, в России конца света вообще не заметят!" А вообще, по мне, человечеству давно пора устроить апокалипсец, а то оно на Земле-матушке ведет себя как раковая опухоль. И никакие инопланетяне нам не помогут, а будут сидеть себе в своих тарелках и наблюдать, как из зажравшихся "венцов природы" мы превращаемся в паникующую массу. И жрать свой аналог поп-корна.
  10. Двойняшки, близнецы

    Видно,очень соскучился по брату. Кстати, в тюрьмах педофилов очень не любят.
  11. Моя родословная. Семейная сага.

    У нас в семье передается псалтырь. От матери к дочери. Я, как внучка от сына в эту категорию не попадала, так как у меня есть родная тетя. Однако так как тетя эта еще та штучка, псалтырь решили показать мне. Я взяла в руки потрепанную книжку и обалдела. Бедный псалтырь! Корочки сгинули в пучинах времени, первая страница изодрана, но видно, что не со зла - случайно. Книга написана той кириллицей, в которой много ятей, фетов и прочих выкрутасов из древней азбуки. А на последней странице - славница во здравие царя Федора Михайловича Романова и его семьи! Семнадцатый век! Книжке цены нет! Другая книга - мемуары одного из приближенных Николая Второго. Напечатана после расстрела царской семьи в небольшой тираж, с ятями! А другая родственница (с материнской стороны) рассказывала, что у нас в роду еще и самый настоящий гримуар был, велся чуть ли не с дорюриковских времен и регулярно переписывался и пополнялся. Якобы род наш от одной из волхвичек то ли Лады, то ли Макоши пошел и первые записи шли на глаголице. Той самой, исконно славянской. Только он не пережил веков христианизации, одна из владелиц стала истовой христианкой и сожгла всё наследие. А потом еще рассказывала дочерям, какое великое дело совершила и наказ дала: чтоб внучки и правнучки молились во спасение души пуще всех остальных, ибо над родом нечистый бродит. Убила бы её, фанатичку! Такую ценность сгубила!
  12. На волоске от смерти

    Все помнят 11 сентября и падение башен-близнецов? В одной из них был наш соотечественник. Возраст не скажу, имя тоже, не ведомо мне, и в какой из башен он находился, знаю лишь то, что он с Ульяновской области и коллега подруги моей мамы. Он рассказывал, что когда всё началось, поднялась тревога, но почти сразу же всем велели оставаться на местах, мол, технические неполадки. Американцы, как народ дисциплинированный, послушно плюхнулись на кресла, а наш, чисто по-русски наплевав на все "технические неполадки" и белозубые улыбки начальства, пошел к выходу. Нас-то учат как? При сигнале тревоги хватать ноги в руки и линять, и уже потом разбираться, чего там было и почему вопило. Он в темпе спустился вниз по лестнице и успел полюбоваться на падение. В результате он - единственный выживший с верхних этажей. Самое обидное, говорит, люди бы успели выйти, времени хватало.
  13. Двойняшки, близнецы

    Были у меня знакомые братья-близнецы. Абсолютно идентичные, вплоть до родинок. Так они, паршивцы, одинаково стриглись, одинаково одевались и одинаково себя вели! Доходило до того, что если один случайно пачкал руку чернилами, то второй, закусив губу, старательно выводил себе такой же отпечаток. У них не то что почерки, отпечатки пальцев практически идентичны - сама проверяла! Никто, даже родители, не могли их отличить, из-за чего у ребят было много проблем, но они никак не хотели себя разделять - оба пережили какую-то психологическую травму. Наконец, измученные педагоги велели им носить значки с именами. Ребята послушались, все вздохнули с облегчением. И вот как-то раз после того, как ребята стали носить значки, иду мимо мужского туалета. Гляжу - братья стоят у умывальника и играют в "камень-ножницы-бумага". А у них даже эти "камень-ножницы-бумага" одинаковые! Пять раз подряд выбрасывают одни и те же фигуры. Наконец, один поддается - "ножницы" в последний момент заменяет "бумагой" и ворчит: - Ну, какая разница, кто будет Сашей? - Действительно! - поддакивает брат и цепляет на грудь близнеца значок. - Будем по очереди носить. Полный привет!
  14. Я единственная в семье левша. Пытались переучить в детском саду, но мама быстренько настучала по мозгам воспитателю. Пришла в школу, начала писать, и выяснилось, что я загораживаю себе строчки и пишу очень мелко. Учительница угробила кучу времени, чтобы выправить мне почерк, и в результате у меня развился сколиоз. Чтобы выправить осанку, меня записали на хореографию, но результатов ноль. Пишу-то я по-прежнему с вывернутой рукой и плечом! В университете купила себе прописи - тренировать правую руку, оказалось, тренировать почти не надо! Прошла тесты - вуаля! Я амбидекстр! (последовательно работают то правое, то левое полушарие, ведущего нет) А у амбидекстров из-за этого "последовательного" включения проблемы с вниманием и памятью, потому что информация записывается на разные участки мозга и по-разному "зашифровывается". Например, приходит ребенок из школы и на вопрос "что у вас сегодня было на физкультуре?" начинает мямлить что-то невразумительное или говорит, что не помнит, хотя урок был полчаса назад! Минут через двадцать начинает отвечать: было то-то и то-то. Если спросить его в этот момент, что он делал полчаса назад - сразу не ответит, а подумает еще минут пять. Если вовремя не скорректировать занятия и не тренировать на "быстрое" переключение, то дело может закончиться хронической рассеянностью. Однако такие дети очень талантливые и способные, если вовремя им помочь, то они становятся асами в выбранной деятельности. Так что будьте бдительны, родители! Вполне возможно, что ваш единственный в семье левша не левша, а амбидекстр! (Кстати, в Интернете можно найти тесты, по которым можно это определить)
  15. Женская логика

    Позавчера купили черепашку. Полазив Интернете, я выяснила, что наша относится к виду американских красноухих пресноводных черепах и может вырасти до 30 см. Информацию озвучила маме. Та махнула рукой: "Наша столько не проживет!" Сидим, смотрим, как сестренка (4 года) прыгает вокруг аквариума. Наконец, ребенок не выдерживает и начинает черепашку ловить, та после безнадежной борьбы оказывается в руках. Мама смотрит на счастливую улыбку дочурки, на трепыхания несчастной черепашки и с глубокомысленным видом просит: "Найди мне в Интернете рецепт черепахового супа..." Ну, правильно, всё к этому и идет! Не пропадать же добру?
×