Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадиса

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мадиса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мадиса
  • Где живёт
    Москва
  1. Как уложить ребёнка спать?

    Терция Согласна с Вами. Может стоит и в доме отца сделать спальное место для ребенка. Не гостевое в зале, а только его. Купить кровать, постельные принадлежности и проч.
  2. Как уложить ребёнка спать?

    Вот тут надо решать вопрос с мужем. Вы хотите спать с мужем в одной постели ежедневно, а ему и так неплохо... Если ребенок боится спать один, то здесь Вы одна не справитесь. Тут нужен сплоченный коллектив единомышленников: бывшая супруга, Ваш муж и Вы. Одно дело, когда дети прибегают к родителям (мало ли), а другое-когда не могут вообще спать одни.
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Две недели в месяц немало, согласитесь?! И судя по старттопику, муж спит с ребенком, а Автор в гостинной, смею предположить, что всю ночь...
  4. Как уложить ребёнка спать?

    Златовласка Моей скоро 3. Долго приучалась к своей кроватке. Но стоило поменять условия-все!!! Её норка-только её территория! Единственное, оставили тропу для отступления норка рядом с нашей кроватью. Так что иногда она к нам эмигрирует НО обязательно со своей подушкой подмышкой (замерзла, соскучилась, приснилось не то), а иногда возвращается с горшка и в полусне нет сил идти до своего места-засыпает по пути. А у автора другая проблема-ребенок ПОСТОЯННО спит с ними.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    Как я поняла, ребенок мальчик. Давно ли вы женаты, какие отношения с парнишкой? Возможно, это детская ревность "чужой" тети к папе и как способ манипуляции ( неосознанной) совместный сон. Как ребенок пережил развод родителей? Есть ли в Вашем доме свое спальное место для ребенка-его кроватка?
  6. Непрофессионализм на рабочем месте

    На днях был случай... Предыстория. У меня недалеко от дома магазин, в котором открыли отдел женской одежды. Там я уже постоянная покупательница-у них хороший выбор классики, платья (в которых и в пир и в мир)+колготочки-чулочки. В очередной раз закупаясь у них, столкнулась с хозяйкой, разговорились и несколько моделей заказала, они не ходовые, но мне очень понравились. Оставила свой номер, пообещали позвонить, когда привезут. Теперь история. Переговоры с партнерами. Сидим обсуждаем условия. Мой телефон на вибро. Я никогда не выключаю. Все знают, что если сбросила-перезвоню при первой возможности. Но незнакомые номера беру всегда-мало ли. В любом случае, если звонок не срочный, сворачиваю беседу и все. И вот звонок. Номер неизвестен. Извиняюсь, беру трубку. Все замолкают и ждут...(лучше бы продолжали обсуждать). В тишине кабинета голос из динамика: "Здравствуйте, это В. из магазина N!!!" "Извините, я немного занята, перезвоню Вам позже..." Неуспеваю договорить фразу, из динамика несется продолжение: "Я на минутку!!! У нас новая коллекция!!! Нам привезли ТАААКИЕ ЧУЛОЧКИ!!! И БЮСТГАЛТЕРЫ!!!!" Весь кабинет закашлялся...
  7. Маркеры для девушки

    Ой, а мне нравится в мужчинах МОЗГ))) Но пока я его не оценила, во внешнем виде ценю ухоженность. Чтобы был чистенький, выбрит гладенько, ноготочки-ушки помыты-подстрижены-почищены. В одежде нравится джинсы, брюки ( но не зауженные-терпеть не могу), верх-рубашка, свитер, полувер. Главное обувь! Туфли, ботики должны быть чистые, красивые и дорогие. Из аксесуаров привлекает на запястье хороший хронометр, цепочка на шее(неважно золото или серебро), кольцо-только обручальное. А еще балдею, когда от мужчины веет уверенностью, не знаю как объяснить, но точно знаю как выглядит( не путайте с самоуверенностью и нарциссизмом). Парфюм, несомненно, обязательная часть программы. Только не дешевый и воняющий за километр, а дорогой и едва уловимый. Еще люблю в мужчинах волосатость, хоть убей! Когда вижу из расстегнутых верхних пуговиц рубашки волоса или из под манжет рукава-точно передо мной самец Обязательно ценю высоко джентельменские наборы-пресловутые хорошие манеры, которыми многие сейчас просто не обременены. И вот бзик, самой не понятный-не люблю худых. А если маленькое (!!!!!) пузцо-самое то! Ну и рост. Приятно, когда мужчина высок и могуч.
  8. Приглашение на свадьбу с условием

    Это даже хамством не назовешь. Не понимаю таких людей, которые противопоставляют свой праздник отношениям людей, один из которых близок (друг, подруга, родственник). Просто ставят перед выбором: или отношения, или праздник. а потом еще удивляются почему выбрали не их... В моей семье была ситуация. Средний брат женился.. По залету. Старший брат встречался с девушкой, достаточно долго. Невеста и девушка старшего брата-бывшие одноклассницы, когда-то, что-то не поделившие. И вот старшему ставится условие, что на свадьбе он может быть только без пары. Условие ставится будущей тещей. она переживала за чувства беременной дочери. Итог. Старший брат поприсутствовал на регистрации, а потом ушел к своей девушке домой устраивать свой праздник. В будущем она стала ему женой и родила двоих детей. До сих пор живут. А после этого случая отношения двух родных братьев сошли на нет на ближайшие два года, при том, что жили в соседних подъездах. Эгоизм и характер одной мадамы)))
  9. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Ещё 20, а не уже!!! Куда взамуж торопиться? Тем паче столько проблем нарисовалось, а они еще только встречаются, а дальше быт раздавит все окончательно. А потом перестанет останавливаться, потому как внимания, ласки, секса будет нехватать, а у нее дома-обижающийся на намеки эгоист. И согласна с Casus
  10. Приглашение на свадьбу с условием

    По-моему это не такой же случай, а из ряда вон... Я понимаю бизнес, прочие обязательства... Но тут супружеская пара. Вот действительно хорошо, потому как: И наверняка приглашавшие это знали !!!!! Этих людей после такого приглашения на моем пороге точно не было б...НИКОГДА!
  11. Приглашение на свадьбу с условием

    Из его объяснений следовало, что в его обязанности было организация машин, кафе, а сценарий-девчачье дело, о нем он знал в общих чертах... Выкуп, к слову сказать там тоже веселый был (девчачьих рук дело)- до второго этажа шли больше часа... Как жених и свидетель голыми не остались-вопрос.
  12. Приглашение на свадьбу с условием

    Ох, еще неизвестно, что хуже... Я была приглашена с молодым человеком на свадьбу. А его решили сделать свидетелем... Справедливости ради, надо сказать, что жених долго уговаривал невесту, чтобы я была свидетельницей. Она отказалась и ее можно понять-в такой день хочется рядом видеть близкую подругу, а не малознакомую мадам. Свидетельницей была подружка невесты. И вроде все прекрасно: ЗАГС, памятники, природа, мосты и проч. Только мне некуда было себя деть. Свидетельница "положила глаз" на свидетеля. Общее собрание подруг невесты просто не общались со мной, о причинах могу только догадываться. К парню своему толком не подойдешь-офиц. часть, разные машины, постоянная фото-, видеосъемка. Я понимала, что это празник молодых, а свидетели все-таки определенный круг обязанностей. Но ближе к ресторану я поняла, что способна на убийство: я все понимаю, что позируют для фото... НО когда она висит на нем и тянет руки под пиджак и ремень)))) Он убирает-она тянет... Устроить скандал?! Испортить празник разборками? Кульминация была в ресторане... Когда начались конкурсы. Первые три с участием свидетеля и свидетельницы я пережила... На четвертом ушла на улицу. Жених вышел со мной и долго извинялся, сказав, что сценарий не видел и пошлости такой не ожидал. А было все-и раздевала она его на время, и виноград он у нее ел со всех мест, и апельсинку в ширинку засовывали... ушла на конкусе каких-то поз и непонятных телодвижений... При первой возможности сбежали со свадьбы. Родители невесты меня посчитали истеричкой ( когда вышла на улицу на очередном конкурсе, а сделала это достаточно демонстративно). В итоге с тем другом не общались практически больше. Он потом извинялся перед парнем. Давно это было, мы все равно расстались А для себя сделала вывод, что свидетели д.б. должны быть либо парой, либо свободными людьми, либо сценарий надо тщательнее продумывать
  13. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Не все читала... Попытаюсь поделиться своим опытом... Мне было 10 лет, когда я впервые попала на похороны. Умер папин отец, причем болел неизлечимо и это было ожидаемо. После похорон ночью я описалась. Хотя проблем с этим у меня не было никогда. Вероятно последствия стресса. А это случай туже из практики... Работала воспитателем в детском саду. Моя группа уже выпускники, на дворе июль месяц. Одна из мам приводит ребенка в сад в черном платке и поясняет, что умер отец мужа, ребенка на похороны не берут и забирать Тихона будет тетя. И приводить тоже, пока похороны, поминки. Этот же день. Тихон со мной обсуждает похороны, деда. Я стараюсь не акцентировать, но при этом не ухожу от ответа-улетел на небо, живет в другом мире. Проходит пара дней, ребенок все время возвращается к этой теме, когда находится рядом... В одно утро выдает-деда не закапывали, а засунули под кровать, хотя зачем? Ведь мухи будут летать и червяки ползать... Я была в шоке. Тихон равитый не по годам ребенок... Впечатлительный. Поговорила с мамой. Предложила посмотреть с ребенком художественный фильм, в котором есть сцена похорон, чтобы ребеноок понимал о чем идет речь, но при этом не принял все близко к сердцу, ведь это кино. Ведь мальчик мучился от непонимания ситуации и дорисовывал в своем воображении процесс похорон.
  14. Троюродная сестра хочет общаться

    Ключевое слово предрассудки. Каждый из нас мог бы постесняться на фоне чужих хором убогости своего жилища. Только из всех сообщений видно, что сестра ищет общения с вами, а не едет оценить уровень вашей платежеспособности. Просто надо предупредить о том, что у вас не закончен ремонт и несколько ниже планка, мне кажется ее это не смутит. А после визита(если состоится и все пройдет хорошо) перестанет смущать и вас. А по поводу спального места,клевая вешь- надувная кровать. Сто раз спасала при визите гостей: и места занимает немного, и стоит недорого.
  15. Поднять - подняли, разбудить забыли

    А мне муж до сих пор вспоминает... палку. Я тогда на первых месяцах беременности была-готова была спать круглые сутки. И вот поздний вечер, муж засиделся за компьютером, ложится спать. Я, вроде видевшая только десятые сны, сажусь на кровати и говорю мужу: "Спасибо за палку!" М.(недоуменно):"Какую палку???" Я:"Которая на спине складки разглаживает!" Ложусь и дальше сплю. А я-то думаю, что это у меня на спине ни одной складки)))
×