Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Внепонятках

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Внепонятках

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ласточка =))
  • Где живёт
    Россия
  1. Черничное варенье Выше одна девушка написала, что когда у ребенка начнется подростковый период и он начнет впадать в "депрессии" и "резать себе вены", я обвиню во всем этом мужнину наследственность. Но, я с ней не соглашусь в этом. Пример близких людей, - волевых, прозорливых и любящих всегда будет ориентиром для ребенка и он выплывет из любых жизненных перипетий. Я в этом убеждена! Ну, это уж чересчур мудрено будет. На это я пойтить не могу.
  2. Черничное варенье Простите, в чем благородство!? В том, чтобы кормить собственного ребенка? А о себе я сама способна позаботиться. Баба с возом А воспитание, закаливание и прочее вы со счетов скидываете? Зря. Я верю в то, что воспитание формирует характер человека. Татьяна--NN При чем здесь любовь? Я речь веду о здоровье прежде всего. Любить конечно любого будешь, не об этом я разговор завела. Эх, женщины! Все бы вам про любовь, да про чувства. Для этого другие темы есть. Как дети, честное слово.
  3. Элика Вы абсолютно правильно меня поняли! Если ребенок изначально рождается с отклонениями, это видно сразу и к этому с самого начала возникает особый настрой. А когда рожаешь здоровенького, а через 15-20 лет нежданно-негаданно случается этот "бац", больнее в десятки раз. Потому что начнешь обвинять себя в том, что закрыла глаза на такую предрасположенность и можно сказать - подставила ребенка под удар сознательно. Вот что меня пугает больше всего.
  4. Черничное варенье Вы правы на 100%! Кто кормить ребенка будет во время моего декрета? Донор может быть? Я же не всесильна, чтобы одна тянуть и работу и воспитание младенца. Тем более, что бабушек-дедушек нет, чтобы помощь какую-то оказывать. Золотая Осень Была какая-то из её родственниц психически не здорова. Она не первая в их семье. Это знаю точно. Мне не интересно читать про мораль и любовь. Это все мимо, так как в своих чувствах я в состоянии разобраться сама. Элика Вот именно! Это полный абсурд - не рожать по причине того, что возможно когда-нибудь с ребенком может произойти несчастный случай. Лучше тогда вообще не жить.
  5. Свечкая Мешает то, что нам хорошо вместе. А больше никаких причин. Черничное варенье Я не за советами пришла рожать мне или нет, с этим я как-нибудь сама определюсь. Тема-то про другое! глупая кошка Мне не нужны доноры! Я молода и хороша собой =) Я хочу быть любимой и любить. Но, тема правда, не об этом.
  6. Татьяна--NN И что вы предлагаете? Вообще отключить голову и в омут? Я же не говорю, что я желаю только здорового ребенка с гарантией, а иначе пойду и сдам его "обратно". Но, ведь и думать я должна о рисках, как не думать-то? Мне это странно. Я думаю лишь о тех вещах, на которые могу повлиять. Зачем себе голову морочить тем, что может случиться, независимо от моих действий? Это прямой путь к неврозам. Рожать я буду точно, это я уже решила окончательно. Молодого человека не люблю, я же писала об этом! Психоз при чем, так как я могу родить нелюбимому мужчине, но родить нелюбимому да ещё с большой вероятностью больное дитя, - этого моя психика не выдержит. Я сама тогда слечу с катушек. Клевать!? Да если бы я его клевала, у меня давно бы уже была вся нужная информация по проблемам с его мамой. На днях вот выяснилось, что у неё уже какая-то сложная каша нарисовалась из диагнозов, похоже что уже дальше МДП пошло. Так думаете, он хотя бы попытался со мной поговорить об этом? Ага. Конечно. Чтобы его не расстраивать, мне вот по форумам приходится шариться. А ребенка тоже потом в интернете делать будем? Как не поговорить-то о таких важных вещах, вот я чего не понимаю! Не донимаю его, но так же ничего не решится!
  7. Кузина Белошвейка Зачем гадать? Я четко написала свой вопрос в названии темы. За ответом на него и пришла, все остальное лирика.
  8. Рэя Уэй Я все это прекрасно знаю, но пугает больше всего и является препятствием для меня именно психическое заболевание. С другими можно хоть как-то, взяв волю в кулак, попытаться справиться. А что будет делать ребенок, повзрослев, когда не сможет контролировать свой разум? Это страшное зрелище, на самом деле, наблюдать человека, от "выходок" которого устают даже самые близкие люди и думают, как уже его сбыть с рук на руки врачам. Может. Но, задача мамы подстелить соломку везде, где только она сможет это сделать заранее. Золотая Осень Повторюсь, в инстинктах матери заложено охранять своего ребенка настолько, наскольно это в её силах. А неожиданности могут всплыть и во вполне благополучных семьях, с нормальным здоровьем и достатком. Всего не предусмотришь, даже если захочешь.
  9. Уэльс Это вы мне говорите?? У меня потенциальная свекровь перед глазами. Поэтому и ветку эту завела. Просто у нас каждый второй мнит, что у него "депрессия" и когда приводят в пример, что у нас масса народа страдает этим недугом - возникает недоумение, как отвечать на такие реплики? Да где же найти такого психиатра? По мне, так самый доступный способ - напроситься с ним поехать в больницу и поговорить с лечащим врачом. Не знаю, согласится ли?
  10. Мимоза Послушайте, я же русским языком вроде бы написала - Я ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ! И я знаю, что мало людей абсолютно здоровых, меня это не останавливает. Но, я не хочу рожать ребенка, зная заранее, что он в какой-то момент может сойти с ума, в буквально смысле! И в этом буду виновата я. Душевно больных у нас не лечат, а залечивают химией, от которой они становятся зависимыми и со временем период их ремиссии все сокращается и сокращается. Лелька Я не видела документов лично, но на словах говорят только о диагнозе МДП. Да, это ужасно все. Даже обсудить не получается это все подробней, чтобы понять, насколька ситуация критична. А Он не идет на откровенный разговор. Ему больно, я понимаю. Но, проблема-то не решится, если о ней не говорить.
  11. Теодоровна Вам показалось. Я хочу ребенка, но здорового. А, наблюдая за тем плачевным состоянием, в котором находится мать моего молодого человека, начинаю сомневаться нужно ли рожать от него. Это риски, которые нельзя игнорировать и рассчитывать на авось. Мысли_Вслух Простите, одно дело "депрессия", и совсем другое - когда человек не вылезает из психиатрических больниц и не может адекватно себя вести без таблеток. В моей семье, в четырех поколениях, которые я могла проследить, проблем с психикой ни у кого не было.
  12. Облако Да что хорошего, она из больниц уже не вылезает. А смысл в этом какой? Таблетками закормят, на время впадет в заторможенность, потом все по новой. Мне кажется, она уже давно потеряла смысл своей жизни (муж с ней развелся, сын вырос и ушел жить своей жизнью).. Она варится в своем соку и лучше ей от этого не становится. ps И что-то отдаленно вспоминаю, что какая-то родственница у неё тоже страдала от этого заболевания. Хотя, все родичи делают вид, что она у них прямо какая-то белая ворона.. Но, это все по словам моей половины.
  13. Облако Я бы не сказала, что беру его "за грудки" и требую разговора на эту тему. Но, за наши три совместно прожитых года, он не один раз поднимал вопрос насчет детей. И естественно, что на это у меня возникают свои вопросы. Я всегда была меланхоликом. Получается, что если к этому добавить ещё и бабушкины проблемы, то будет полный "алес".
  14. Мать моей половины страдает этим заболеванием. Подробностей не знаю - какова степень итд. Спрашивать тяжело, каждый раз Он отвечает одно - обратись к интернету! Не идет на разговор, ему самому очень тяжко все это обсуждать. А я не знаю, есть ли у нас будущее. Идти за консультацией к Её лечащему врачу, наверное, не имею права, ибо мы не женаты официально. Ко всему прочему, у самой в анамнезе - мать и дед с онкологией. Рожать детей с такими номинальными данными, имхо, самоубийство. Всепоглощающей любви, ради которой можно было бы "забить" на все и отключить мозг, нет. Есть удобство для нас обоих. Не знаю что дальше делать, на распутье.
×