Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лорен

Наши люди
  • Число публикаций

    317
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Лорен

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

625 просмотров профиля
  1. Уход за больным человеком

    Laima Я понимаю, что до магазина сложно добраться, но ведь возможны варианты попросить кого-то купить вам средства для ухода, или заказать почтой. Коллега за двумя лежачими родителями ухаживала, спасали только специальные средства, я точно не могу сказать, салфетки, крема, растворы, которые полностью моют и убирают все неприятные запахи.
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Уже скоро встанет вопрос о захоронениях http://funeralportal.ru/library/1543/4316.html Зачем нам весь этот церковный и погребальный бизнес? Зачем мы портим экологию? .
  3. Психологическая помощь

    Всем здравствуйте. Веточка «Поговорите со мной., ветка жалоб на жизнь и себя» закрыта, но хотелось бы попросить модераторов перенести пост туда. Не кидайте камнями, моё состояние и так балансирует на грани… хочется просто выговориться, и поддержки, и здорового взгляда со стороны. Дело у меня такое, что я совершенно дезориентирована в собственной жизни и просто не понимаю, что мне делать, куда смотреть и тем более, куда мне идти дальше. Психика у меня пошатнулась. Сейчас я вообще плохо понимаю, что происходит. Проблема моя в том, что я совершенно не могу сориентироваться в работе, сейчас я работаю до 15 часов в будни, но зарплата там такая, такая маленькая, что просто плачу сижу. Зарплата в размере моего коммунального платежа. Родных нет, несколько близких подруг не выдержали моей депрессии и ушли. Общаться кроме сына уже давно не с кем. У меня несовершеннолетний ребенок и тяжелобольная сестра. Сын учится плохо, с ним надо каждый день сидеть и заниматься. Сестра единственный близкий человек, её «умирание» я переношу очень тяжело, она общаться давно не может. Из-за этих проблем я боюсь идти работать на полноценную пятидневку. Я там работала всю жизнь, как мне теперь сказала бывшая подруга: «ты сама виновата – запустила ребенка, вот теперь и расхлёбывай». Никогда много денег не было, всегда жила на грани выживания. Профессия моя вообще малооплачиваемая и сейчас я сильно жалею, что 10 лет потратила на учебу, потому что вижу, что люди без образования получают намного больше меня, пока я училась на профессию, они работали и получали опыт работы и общения с людьми. Так как профессия моя малооплачиваемая, то всегда работала с пенсионерами, что очень сейчас отразилось на моей жизни, я просто разучилась общаться с людьми. Был год, когда сильно болела, лежала по больницам, здоровье вообще подкосило, сейчас нельзя тяжести носить, нельзя наклоняться. И уборщицей бы пошла, но мне просто нельзя. Было много мест работы, где брали на хорошую зарплату, но я не проходила медкомиссию. Инвалидность мне не положена «пока хуже не станет». Не хочу много объяснять и вдаваться в подробности. Хочется получить советы именно с работой… куда пойти? Не по специальности? Я уже все перебрала в уме, и курьера, и оператора на телефон. Но мне страшно, что обманут, что не заплатят, в таком случае материально никто не поддержит - начиталась отзывов негативных. Летом хотела нормально устроиться, но случились такие ужасные обстоятельства, что мне пришлось идти «куда возьмут» на неполный день, испугалась испортить свой стаж и опыт по профессии, пошла по специальности… и вот сижу и вообще ничего не понимаю. На пятидневку сейчас пойти просто невозможно из-за сына и сестры, просто подписать им приговор. Денег нет… уволиться прямо сейчас – не будет денег даже на проезд на собеседование. Накопить и отложить невозможно. До лета пока будут платить какие-то проценты субсидии на квартплату, этим и выживаю… но с июля не будет и их. То есть до лета мне нужно сориентироваться. Работать могу … сейчас сама одна подготовила все документы к аккредитации, голова работает хорошо, но я всё равно невнимательна и рассеяна «из рук всё валится». Летом обращалась к врачам, к психиатрам, назначили лечение, но мне его пришлось бросить, так как все эти антидепрессанты еще хуже усугубили мое физическое состояние. Ходить по кругу по врачам и тратить деньги на подбор «подходящих» препаратов просто нет возможности. Думала устроиться няней, одно время много так подрабатывала, но сейчас не могу найти, требуются опять же каждый день и до позднего вечера. Да и не могу я уже с детьми общаться. Из-за такого положения психика съезжает окончательно. Всегда была замкнутой и необщительной, поэтому работа в стиле «менеджера по продажам» и «агента по недвижимости» не для меня. Улыбаться давно не умею… помню много лет назад устраивалась секретарем (курсы заканчивала), так целую лекцию там прочли, что я не такая...и как надо улыбаться, а я за годы так и не смогла перебороть себя и научиться. А из-за проблем вообще замкнулась в себе, к людям выходить просто страшно. Пыталась попросить помощи (просто общения) у бывшей подруги, для которой мы были «как семья», как она сама сказала. Но не то что помощи не получила, а она меня еще больше вдавила в депрессию. Весь разговор в стиле: «Сама виновата» и «Все так живут». Да я знаю людей, у которых миллионные долги за ЖКХ, или за кредиты, или за то и другое. Но я этого не хочу, я не хочу никаких долгов. Я всегда жила в кредитах, брала себе на лечение, с трудом выплачивала. А сейчас… всё ломается, мебели целой нет, стиралка и холодильник требуют ремонта, еще пугают, что без репетиторов сын школу не закончит. А я даже не понимаю в чем я виновата, что училась? Что работала? Что заболела? Я сама обеспечила себе отдельное жилье, я увезла сына от пьющего отчима и неадекватной бабушки, но на этом моя психика сорвалась. Жилье получила, технику купила необходимую, с кредитами расплатилась, а в конечном итоге цена, что нет друзей, наверно, где-то я даже боюсь и избегаю теперь людей. А теперь еще вышло так, что и не могу заработать каких-то небольших денег. Как сказала мне сестра, что виновата я в том, что мне захотелось родить ребенка. Мне его всегда все ставили в вину, но я не могу «засунуть его обратно». Я была молодая, здоровая, училась, работала, жила с мужчиной, не было даже отчима-алкаша еще. Это желанный и не нагулянный ребенок, он не по залету, а даже запланированный. Я сама заработала на все его пеленки-распашонки, всю беременность работала. Я не могу вернуться в прошлое и сделать аборт, мне надо его дорастить. Работа сейчас в полном одиночестве, начальство всё сидит далеко, встречались с ними 2 раза, и в коллективе мне становится лучше, среди людей мне становится лучше, работаю почти 4 месяца, и от такой замкнутости на работе, от такой маленькой зарплаты что-то там в голове моей случилось. Мне страшно, и я понимаю, что без помощи окружающих мне просто не вылезти уже. С сестрой удалось 2 недели назад поговорить по телефону, от неё мне всегда сил прибавляется. Я смогла хотя бы начинать рассылать резюме. Пригласили на одно собеседование… но опять пятидневка и опять далеко, 12 часов в день меня не будет. И зарплата опять же… репетитора точно не нанять. Я не знаю, опять идти на такой график и режим? Сын очень замкнутый, мизантроп. Его сейчас нужно социализировать, а меня опять не будет рядом. Есть вариант со сдачей комнаты, но нужен ремонт, небольшой, но сама я сделать ничего не могу. Просила помощи у мамы, у отчима, но это всё пустое. Объясняла, даже мой психиатр ее вызывал, что-то там ей объясняли врачи, что нужна ее поддержка. Когда только переехали, то сдавала комнату почти год, материально сильно помогло, а вот морально убивало, тяжело мне с людьми. Точнее нет… есть люди с которыми я легко нахожу язык и мне радостно с ними, но вот комнату сдала человеку мне не очень приятному. А сейчас уже квартира развалилась, уже и не сдашь, да и страшно мне. Нет близких, нет друзей, я сама за себя постоять не могу.
  4. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    У меня сын тоже декабрьский, в школу пошел почти в 8 лет, сейчас в 6 классе. И не жалею об этом, куда спешить? Детство только одно, пусть наслаждается. Даже если по знаниям у вас все хорошо, то всё равно это изменения, может быть тяжело морально, эмоционально. Вы сами для себя подумайте, играет ли этот год роль в жизни? Ну закончит на год позже, на год позже в институт поступит, раньше работать пойдет А детских счастливых лет уже не будет. В классе есть дети и старше его, он не самый там взрослый.
  5. Птичка-невеличка Вы знаете, я младше вас почти в 2 раза, но хочется вам написать что-то хорошее, хотя, видимо не очень знаю вашу ситуацию. Родной дом всегда тяжело терять... родные места, родные воспоминая. Нервотрепка, дети -внуки. Мне как-то показалось, что вы какие-то надежды возложили на свой новый дом, но есть пословица: "бойтесь своих желаний, они сбываются". Мне почему-то кажется, что вам не нужно возлагать надежды, что в новом доме вам будет лучше. Соглашусь с Урия Гип я думаю, вам надо сейчас как-то отключиться от этого вопроса, не думать о ремонте нового дома (или о каких-то там доделках), не застревать в прошлом, в воспоминаниях о старом доме. У каждого есть что-то, на что ему надо отвлечься, может, не обязательно ехать куда-то, а просто побыть рядом с людьми, с которыми вам радостно и приятно, с родными, подругами, просто посмотреть фильмы, не кидаться по весне сразу в налаживание жизни в новом доме, а пожить для себя, погулять, отвлечься. Психика человека такая тонкая, слушайте, пожалуйста, свой организм, он вам дает подсказки, не доводите себя до внутреннего срыва. Ведь даже то, что вы тут создали тему уже говорит о том, что где-то там происходит надрыв. Никто тут не скажет как вам лучше... только вы себя можете услышать. Сейчас главное, ничего не делать через силу и потому что "надо", дети взрослые, да болит душа и хочется всем помочь, но это не должно быть за счет вашего здоровья. Пусть молодые сами порешают свои проблемы и заботы. А вы просто живите как вам хочется, потихонечку, плачьте, где вам хочется плакать, больше спите, отдыхайте. Не перенапрягайте свой мозг и психику, лучше пересмотрите любимые комедии, почитайте книги, отвлекитесь от этой реальности. Насколько это возможно. Я считаю, что как раз вам не нужно думать о том, как встряхнуться, а наоборот подумать, как успокоиться. Не думайте сейчас о материальном, подумайте о своем духовном.
  6. Умирать - это страшно?

    Думаю, что сама смерть не страшна, страшна предсмертная агония... у меня очень тяжело болеет сестра, бывает в предсмертных состояниях и вот она говорит, что это очень и очень страшно (хотя сама уже так измучилась, что подгоняет смерть). Она мне описывает эту панику, страх, ужас... и борьбу за жизнь в этих мучениях. Вот казалось бы, человек не хочет жить, сама себя толкает к смерти, а в миг, когда она наступает - она пугается и начинает бороться. Боюсь я именно этого, боли сильной, страха этого... а саму смерть я не боюсь. Лишь бы я ничего не поняла и не было больно.
  7. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Лауретта Скикки А дедушка ребенка не может сам сходить в поликлинику, где наблюдается внучка и поговорить с врачами? Может, вы сами можете сходить, вы как подруга, конечно там "слова" иметь не будите, но может как-то участкового врача подтолкнуть на более пристальное внимание именно к этому ребенку? И вы не рассматриваете такой вариант, что вашей подруге всё про своего ребёнка известно, но она просто не хочет огласки и скрывает состояние? Поэтому и говорит вам, что всё хорошо.
  8. Не знаю, может не по теме... но меня сын просит купить ему один доллар "в коллекцию", а мне стыдно идти в обмен валюты и просить именно один доллар. Пока к этому морально не готова. А вот в магазинах как-то не стыдно ничего покупать, сама я непьющая, но было такое, что покупала кому-то выпивку и бывало, что много... и ее одну, и еще приходилось спрашивать про нее на кассе, так как совершенно не разбираюсь что-то вроде: "а нет ли у вас такого же пива но 1,5 литра?". Иногда правда бывает стыдно почему-то перед другими покупателями, например выкладывать на ленту прокладки, когда мужчина впереди или сзади стоит и видит.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    Я читала этот способ, а потом нашла более для меня лично эффективный. Я обрызгиваю жидкостью для полости рта (перелила в бутыль с прыскалкой). Был колгейт у меня. Тоже прочитала в интернете, и помогает намного лучше, сразу убирает запах и вкусно пахнет.
  10. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Подобрали мы щенка 7 лет назад, думали просто выходить немного и отдать или выпустить обратно. Но мама решила себе оставить. Даже маленьким комочком он уже был злой... с подросшим щенком с ним невозможно было гулять, он лаял на всех. Вырос очень злым, гости в дом ходить перестали. И это при том, что его водили обучаться в специальную школу, где по словам мамы, его боялись даже тренеры и одного из них он там укусил обойдя его защиту. Сейчас ему 7 лет, у собаки начались явные проблемы в голове, там живет мой брат и маленький ребенок, ждут второго, у мамы с психикой проблемы, я реально боюсь, что он загрызет детей. После такого "щеночка" я побоялась брать не породистую собаку, взяла таксу, во-первых я точно буду знать какого она роста, во-вторых я изучила в интернете особенности ухода. По-поводу котов... у меня трое кошек, одна из приюта, так и осталась диковатой, на руки не дается, пугливая, вторая породистая - бомбейская, как и в описании этой породы очень ласковая и ручная, общительная, но чужих боится, действительно как собачка хвостиком везде за мной ходит, вот тут я ощутила разницу между не породистыми и породистыми. Породистых можно предугадать, их характер, их проблемы со здоровьем, подобрать под себя. Третью мы подобрали котенком, кошка как кошка, чужих не боится, общительная и игривая.
  11. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Чем больше читаю, тем больше не понимаю сути темы, и что от нас хочет автор??? Ну вы еще сходите на форумы извращенцев и спросите нас: "а почему их так много?". Что вам надо? Хлеба и зрелищ? С какой целью вы изучали так тщательно эти форумы? У нас много в интернете всякого, и форумы ненавидящие детей и овуляшек, и выше упомянутые секс-форумы (на которых обсуждается куча извращений), форумы где ненавидят людей вообще и давятся там своей желчью. Да ко всему можно придраться, каждый выбирает по интересам, мы вот выбрали этот форум, а кто-то от него плюется и считает всех кто его читает - психами и ненормальными. Клушами и наседками, которым больше делать нечего, как перемывать другим кости. Люди имеют право быть такими какие они есть. Они не обязаны вписываться в какой-то шаблон, уголовного кодекса еще никто не нарушил. Тем более соответствовать мнению какого-то одного человека. Мы все - люди разные и в этом вся прелесть жизни. На форумах психологических даже была такая функция в статусе "хочу получить помощь, или не хочу получить помощь", если человек приходит просто выговориться, то что к нему лезть с советами? ЖЖ, психологические форумы, там люди общаются на своей волне с себе подобными, так же, как и этот форум собрал только определенную аудиторию. И как говорят: "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". А кто из любопытства читает эти страдания людей? Я вам уже сказала, те, кто в своей жизни хочет хлеба и зрелищ. А еще многие любят поднимать свою самооценку за счет других, давать умные советы, показывать "какой я умный, а ты дурак". Но каждый сам в своей жизни устанавливает правила. Нужно просто уважать чужую жизнь, а не переделывать под свое видение и понимание мира. Эти люди никому ничего плохого не делают, никакого вреда от них нет. Я тоже знаю в жизни людей нытиков, иногда я сама не справляюсь и тоже ною... ну если у вас жизнь благополучная, или вы по-характеру такая сильная, то я-то тут при чем? Я другая, позвольте мне самой выбирать свой путь. Как говорится: "помочь/понять не можешь - не мешай".
  12. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Родное сердце Может я действительно не так поняла, но именно от этих проблем вырастает социофобия, невозможность создать семью, разобраться в людях, отношения выстроить с окружающим миром. Отсюда мизантропия, булимия, анорексия и прочее. Потом уйти от человека сложно, даже от плохого человека. Почему-то все считают, что от мужей-тиранов уйти легко, но при этом никто не советует уйти от родителей и детей, если они ведут себя так же. Человеческие привязанности - штука сложная. И потом Ну а что вы хотите от больного человека? Вы еще в психушку сходите и спросите, что это они на вас кричат без причины? Больные люди мир вообще неадекватно воспринимают, многие больны так тяжело, что им место в психушке пожизненно, но у нас добровольное лечение, как правило таких людей жалеют родные и они ходят среди нас, водят машины, от лечения отказываются... а потом неожиданно убивают других, убивают детей, намеренно создают аварии на дорогах. Поэтому я и говорю, что судить по сети о создавшемся положении очень глупо... это может быть псих, может быть просто информационный вброс, может сидеть забавляющийся подросток... сколько у нас на форуме таких историй, когда человек оказывался не тем, кем себя выдавал. И общался тут годами.... Да, идет реклама каких-то отдельных психологов, центров и так далее, я сужу по своему центру и своему психологу, который вырос до небывалых высот благодаря такому пиару. Имеет хорошее спонсирование, но помощи людям реальной не оказывает уже давно. Ну создаются там истории, идет какое-то обсуждение, но люди в реальной жизни и в сети - это несопоставимо. Модерация, уберем лишнее, оставим нужное... это виртуальный мир. Задача которого сделать картинку в головах людей, вот у Плюшевого счастья уже создали, что ей кажется, что кругом такие нытики.
  13. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Плюшевое счастье Прочитала только ваш первый пост, обсуждения пока не читала. Сразу вопрос, вы только в сети собираете информацию? А с реальными людьми общались? Что вы знаете о психотерапии и о психологической помощи в нашей стране? Интернет - это большая помойка, и выудить из этого срача что-то реалистичное очень сложно. У меня другой опыт... 5 лет в кризисном центре волонтером, с суицидниками, с людьми потерявшими близких, с людьми с тяжелым детством, с пищевыми проблемами. У нас в центре были не самые плохие психологи. Так вот, что я вам скажу, у нас в стране, как и в мире думаю, адекватной психологической помощи нет!!! Всё что могут сделать - это посадить на антидепрессанты, нейролептики и т.д. Это дает осложнения в большинстве случаев. Вся наша психологическая помощь - выкачивание денег. И уничтожение ненужных людей. Я не встретила ни одного человека, которому бы помог психотерапевт. Да, помогают таблетки, да, они подсаживаются и ходят годами и десятилетиями к ним. Потом... этих людей, с настоящими проблемами в сети нет... они не ноют в сети, и не обсуждают. Это слишком больно, всё что они могут - это попросить там помощи, но как правило, налетают такие как вы со словами "не ной, и забудь об этом". Все кто в сети - боты и вымышленные люди, идет нагнетание обстановки. А как вы предлагаете это стереть? Стереть насилие, издевательства, особенно то, что тянется из детства? Ведь там закладывается вообще понимание мира. Человек - это не компьютер, тут невозможно сделать апгрейд мозга и всё начать заново. Тут нужна длительная реабилитация, которой у нас нет. Вы были жертвой? Вы хоронили близких людей? Детей например? Вы стирали эти события из своей памяти? А если у вас случилось горе и вам еще говорят "ничего, другого родишь", "выйдешь еще замуж", или еще хуже "забудь о нем, умер и все, был человек и нет человека". Любая проблема у человека, будь то пищевая зависимость, любовная зависимость, алкоголь - это проблема, которая требует как минимум поддержки и понимания у близких людей (а как правило близкие в таких случаях уходят). Все они хотели бы жить счастливо, быть здоровыми, но мозг и психика болеет так же, как и тело. И если тело мы лечить научились, и никому не придет в голову сказать раковому больному "хватит дурью маяться, выкини это из головы, забудь об этом", то почему-то людям с расстройством психики такие советы дают повально. И что хочу сказать, те кто этого не понимает и не сталкивался с этим, радуйтесь, вы счастливые люди, но никто ни от чего не застрахован. Я видела, как сходили ума от потери близких, как возникали алкогольные и пищевые зависимости. Тема вообще не этичная и думаю, что лучше ее закрыть - это всё равно, что сказать: "у нас слишком много развелось раковых больных, и чего-то они все в сеть полезли обсуждать свои болячки, мы же здоровые, нам же это ничего не стоит, пусть лечатся в своих онкоцентрах, а здоровых не трогают". Неэтично это как-то, одним собираем деньги на лечение (они же не виноваты), а других поливаем грязью. Я думаю, что если помочь не можем, то лучше просто мимо пройти стороной, и не советовать стереть из памяти. Это все равно, что больному советоваться молиться, отмаливать грехи, позитивно мыслить и прочее. Если вы в этом вопросе некомпетентны, то не надо обсуждать. Этим людям и так живется очень тяжело.
  14. У нас выставляют всегда, даже во время карантина были оценки, в т.ч по физ-ре, но они не соответствуют действительности. Ставятся для галочки, невозможно понять как и за что поставлена оценка. Реальные оценки можно увидеть только в классном журнале. Так же несовпадают д*з по многим предметам. Особенно по устным, там их сразу на год забивают. А мне еще интересно, многие требуют, что бы и во время болезни ребенок там делал задания... но если ребенок болен и ему плохо? Даже за неделю болезни ребенка там накапливается очень много заданий, неужели все всегда всё перерешивают и перечитывают за пару дней, когда ребенку накануне выхода в школу становится лучше. Не каждому взрослому такие нагрузки по плечу.
  15. Елена С. Я не пишу, что у меня нет возможности отсылать, она есть, но не каждый день, а желательно только в выходные, задания я ему переписала, но отсылать нет возможности. Но такой объем я все равно с ним сделать не смогу за день. Сам он отсылать не сможет, это надо пользоваться старым глюченным сканером. Не даю компьютер, потому что против того, что бы ребенок большую часть дня проводил в сети. Потому что если меня дома нет, а комп включен, то он из него не вылезет. Крикуша Я посмотрела ваш сайт, у нас с вами разные сайты.
×