Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дарина Ивановна

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дарина Ивановна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дарья
  • Где живёт
    город
  1. Жизнь после развода - 8. Мечты сбываются!

    Я развелась в январе этого года. Сколько не пыталась сохранить нормальные отношения с бывшим мужем, ничего не получилось. Все, что он просил меня, я делала. Ему было тяжело - я разговаривала часами с ним, ходила на работу как зомби...Говорила, что мы разошлись, но я зла не держу, буду помогать, если нужно обращайся...и т.д. В итоге сейчас он вообще не общается со мной. Пишет только смс. У нас в браке куплена была квартира. Куплена 80% денег - моих родителей. Оставшиеся 20% - кредит, который я выплачиваю. Но...мы имели глупость оформить ее в браке...эх. Еле-еле я 3 месяца назад вымолила у него разрешение на продажу. Жить там не можем с дочкой, она нежилая, одни стены. Зато я оплачиваю огромные коммунальные долги. Удалось большим трудом найти покупателя на эту квартиру. Нужно выписать дочку 6 лет из этой квартиры. Так оказывается, я не могу выписать ее без разрешения отца ребенка! Позвонила ему, он только посмеялся надо мной, мол решай сама как хочешь свои проблемы, я не дам разрешение. Его не волнует, что он живет один в квартире, у него остались все вещи, вся наша мебель, техника, компьютер...все. Я ушла без ничего. И ютимся впятером с родителями. И я из за него даже не могу себе квартиру купить, чтобы жить... Девочки, за что это все мне? Меня трясет каждый день, я на взводе и боюсь что не выдержу.
  2. Любимый человек и неизвестность

    Эх, хотела уже не писать тут ничего, но все таки... Кредит в 2 тыс. долларов - это остаток от первоначального кредита. А совсем не начальная сумма, и он его погашает каждый месяц. Просто чтобы быстрее переехать ко мне, нужно погасить его за 2-3 раза, а не платит по 200 долларов еще 10 месяцев. Про работу его я писала. Он уволился с официальной и устроился к частному предпринимателю. А у того, после 4 месяцев работы возникли проблемы и в итоге, работы нет...А не потому что мужчина не хочет работать и чего то ждет... И работал он не охранником. Он строитель.
  3. Любимый человек и неизвестность

    Я отпишусь обязательно. Время покажет, что будет. Обещаю написать правду, все как сложиться. Хотя очень очень надеюсь, что все у нас сложиться хорошо. Я тяжело пережила первый развод. Мы 7.5 лет были вместе. Если сейчас еще меня обманет и предаст это мужчина, я боюсь, что сломаюсь...
  4. Любимый человек и неизвестность

    Рыжее солнышко, моя фраза о замужестве говорит только о том, что я же не насильно поведу его в ЗАГС. Пока приедет, пока пока устроится...потом уже в ЗАГС... При чем тут мечты.
  5. Любимый человек и неизвестность

    Тумми Весна, и вам спасибо за поддержку. В принципе, я же сейчас и не выхожу замуж...Это когда еще будет!!! Ко мне он в лучшем случае только летом переедет, поживем вместе пока...присмотримся...да. Спешить не буду штамп в паспорте ставить.
  6. Любимый человек и неизвестность

    Тояма Токанава, спасибо вам огромное!!! Я и так в такой растерянности и отчаянии из-за всей этой ситуации и тут еще столько написали...эх. Ну действительно же, если бы был альфонс и нахлебник, то не жил бы 7 лет с обычной девушкой, из обычной небогатой семьи. И не переживал бы так из-за развода! Я знаю все, потому что мы сначала просто дружили, я знала о его ситуации... Да, я верю ему. Пусть сейчас многие улыбнуться, но я верю в то, что он не изменяет. Пусть даже встречи у нас раз в месяц. А как же моряки, и другие подобные профессии? Неужели все 100% мужчин этих профессий не могут сохранить верность своим женам и невестам, когда на 3-4 месяца уходят из дома?
  7. Любимый человек и неизвестность

    Да и не кичился он тем, что все оставил жене. Не так все было, как многие говорят. Он об этом сказал постольку поскольку я спросила что за кредиты. А развелись они потому что жена бывшая полюбила другого...Вот так вот. И это правда. Это не просто со слов... Девочки, вы наверно правильно пишите, что нужно подумать 1000 раз, но и трудно судить человека, не зная его. Не альфонс он совершенно. Он с 17 лет работает, у него трудовая есть. Без перерывов (ну только на армию) все это время.
  8. Любимый человек и неизвестность

    Так, постараюсь еще конкретики внести. Моей дочери 6 лет, они знакомы, но конечно совсем не долго. Отношение у дочки к нему пока положительное весьма. Он так вообще готов относиться как к дочери. Но опять таки как будет на самом деле - я не узнаю не пожив с ним Мужчина мой не совсем без работы, есть у него небольшой вид заработка в интернете. Хватает на еду, оплаты квартиры...и т.д. Мурчака, Я то ему ничего в клювике не приношу. И не принесу. Свои долги он сам и будет оплачивать. А живя со мной, естественно, будет работать. Не собираюсь я его содержать. Девочки, спасибо вам большое. Основной смысл я поняла: не стоит спешить!!! Я действительно спешила.
  9. Любимый человек и неизвестность

    И еще, кто то написал, что мужчине под сороковник. Ему 31
  10. Любимый человек и неизвестность

    Ух, сколько написали пока меня не было!!! Итак, по возможности постараюсь ответить на все вопросы. Встречались мы действительно несколько раз. Первый раз он приехал специально в мою страну, снимал нам квартиру. Потом я приезжала 2 раза к нему в город. И еще потом один раз он приезжал ко мне. Да, все остальное время мы общаемся по интернету. Я познакомилась с его родителями, братом, бабушкой, с 2-мя самыми близкими друзьями. Я не могу на 100% утверждать, но на 99,9% скажу, что однозначно он не аферист и не альфонс. Поверьте, об этом говорит очень многое... Кредиты он брал в 2 банках. Это кредиты на товары, которые они покупали с женой (компьютер, стиральная машинка, мебель и т.д.). Жили они с женой в ее квартире. Естественно после развода он ушел на съемное жилье, с собой забрал только комп, ну и так мелкие бытовые вещи. Остальное оставил жене и ребенку. Но алименты он не платит. У них договоренность такая, что он выплачивает сам эти кредиты, но на алименты она не подает. И по сути, меня смущает только то, как бы бывшая потом не спохватилась и не решила еще и на алименты подать (что будет вполне законно). Уволился с основной работы он по причине низкой зарплаты и невозможности заработать больше. Работали они вахтовым методом, это тоже не очень ему нравилось. Нашел работу гораздо лучше, получать стал в 2 раза больше. Это уже как раз при мне было. Но работал на частника, и что то там этот частник напортачил, его проверяет налоговая, что то нашла, подала в суд на него. Так что естественно работа вот так внезапно прервалась. Это правда, когда я была у него, его вызывали в качестве свидетеля в налоговую. Мы даже ездили вместе. Мой любимый человек не ленивый, не альфонс. Сейчас ему друг пообещал отличную работу. Просто нужно дождаться когда спадет сильный мороз. Т.е. с марта должны начать. Ну какой смысл устраиваться опять официально на 300-400$ официально? Тем более что планируется переезд в Украину? Он просто попал в трудную жизненную ситуацию. Поэтому наверно и не едет ко мне сейчас. Хочет разобраться с кредитом и подзаработать хотя бы на первое время, пока тут работу не найдет. Неужели со стороны все выглядит так плохо?
  11. Любимый человек и неизвестность

    Анасвета, вот это я ему и предлагаю. Приезжать ко мне, искать работу в моем городе и выплачивать кредиты.
  12. Любимый человек и неизвестность

    Вега Прайм, признаюсь были у меня мысли помочь с погашением кредитов. Но он отмел мою помощь (большой плюс ему). Железная коробка, вы очень правы. Ему тошно ехать ко мне с долгами и без гроша за душой (он все оставил бывшей жене и ребенку). Но знаете, мне так хочется определенности, я хочу вдвоем с ним обустраивать квартиру, покупать вещи в квартиру...Да и страшно как он там, с кем...все таки 1500 км. между нами.
  13. Любимый человек и неизвестность

    Даже не знаю, как правильно назвать тему. Ну пусть как есть Дело вот в чем. У меня есть любимый человек. Мы решили пожениться, он сделал мне предложение. Для нас обоих это будет второй брак, есть дети в предыдущих браках. Вся сложность в том, что он живет в Беларуссии, а я в Украине. Мы редко видимся. Но общаемся уже 9 месяцев (познакомились по интернету). Он будет переезжать ко мне, мы так решили. Для этого несколько причин: мой бывший не отпустит дочку туда, здесь больше возможности найти работу, здесь теплее. Вся проблема, почему он не может сейчас приехать: у него есть долги (небольшие, но все таки. около 2 тыс. долларов) и еще он хочет приехать ко мне с деньгами, т.е. нужно заработать еще больше. В принципе он прав. Сейчас ждет, когда начнется работа, он уволился с официальной и хочет заработать на стройке крупного объекта, но сколько ждать - непонятно. Меня эта неопределенность просто выбивает из колеи...Я понимаю, что нужно погасить эти кредиты. Но с другой стороны, неизвестно на сколько это растянется все.... У меня тут есть жилье, в принципе это уже много значит, он там квартиру снимает. Девочки, наверно ругать меня будете Но я правда так устала. Все сама и сама....Он бы и рад помочь, но очень далеко, не приедешь каждую неделю. (раз в месяц увидеться и то праздник). И знаю, что любит...и сама его очень люблю, скучаю. Я думаю, что можно и в моем городе найти работу и погашать эти кредиты...А то сколько ждать? 3-4 месяца или больше?
  14. Разговаривала с адвокатом. Будем подавать иск в суд, чтобы получить разрешение на выезд за пределы Украины без его разрешения. Не знаю, получится ли. Очень очень надеюсь на это. Лишать его родительских прав не хочу. Какой смысл? Это такая война начнется...Боже упаси. Единственное, что меня пугает, так это то, что выезжать мне нужно конкретно в Белоруссию, трудно доказать, что для оздоровления. Тем более бывший знает для чего я хочу туда ездить - к будущему мужу Надеюсь, что суд не посчитает это нарушением его прав. И еще вопрос к знающим. Чтобы мне дочь вписать в свой загранпаспорт, разрешение от папаши нужно? Ведь я выехать все равно не смогу без того, чтобы она вписана была.
×