Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабуля на троих

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бабуля на троих

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Московская обл,г.Красноармейск

Недавние посетители профиля

448 просмотров профиля
  1. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    А напротив моего дома стоит отделение полиции, а в отделении - паспортный стол. На работу я уезжаю очень рано, в 5.50, поэтому того, что творится в будние дни - не вижу. Зато всю прелесть соседства с данным отделением я ощущаю в субботу с раннего утра. Начинается занимание очереди часов с 7 утра. Подъезжают разные автомобили и выстраиваются вдоль наших двух подъездов. Иногда даже чуть в подъезд не въезжают. Некоторые включают долбежную музыку на всю катушку, некоторые начинают орать по мобильному, а некоторые и друг на друга. Когда на улицу выходит наша малышня, то получается, что им и поиграть негде, не то, что на велосипеде или самокате покататься. А приезжие дяди и тети начинают учить нас и "дорогу указывать", куда нам с нашими малышами идти. А охранникам порядка на нас наплевать, стоянка для автомашин у них есть, но только для блатных, а то, что нам это доставляет неудобство - это им до фонаря.
  2. Служебный роман. Флирт

    Был и в моей рабочей практике такой романчик. Попала я на работу ну в чисто мужской коллектив. Одна я женского пола. Несколько водителей, два руководителя, рабочие пилорамы и грузчики. Я была бухгалтером, кладовщиком и кассиром. Работа не пыльная. Сижу, читаю, компьютером они еще не обзавелись, да и не надо было им это. И вот вся мужская часть фирмы паслась у меня в кабинете под любым предлогом. Но больше всех отличился один водитель. Возраста он был почти моего. Мне -33, ему- 36. Я в глубоком разводе, он счастливый семьянин. Но, я- коренной житель, а он- Ивановская область. Здесь он работал вахтовым методом. Два раза подвез на машине(собственной) до дома и решил продолжить отношения. Сначала была просто дружба. Ну приехал мужик в гости, накормила, чаем угостила. Захотел человек ополоснуться в ванной- не жалко, во времянке душа нет, да и бельишко кое- какое простирнуть могу, у меня машинка- автомат. На наличие двух детей он никак не реагировал- "здрасте- до свидания". Все время приезжал с пустыми руками, хотя никогда от угощения не отказывался. Предложил один раз съездить за тортиком, так я в магазине чуть со стыда не сгорела. Все продавцы знакомые, а он умничает:" он у вас свежий?", " а какая у этого торта прослойка?", " а чего-то у него крем смазан", "а тортов от другого производителя у вас нет?" В итоге купили вафельную "Причуду" без орехов. Я торты не ем, а дети едят с орехами. В итоге ел сам, а то, что осталось, прихватил с собой. Зато хвастался, какие он домой конфеты покупает дорогие. Один раз привез шоколадку " Осенний вальс", сказал, что это его любимый шоколад, и сам же его и съел. Еще раз получила от него подарок, воду парфюмерную " Зеленый чай" за 800 рублей, сама выпросила за 5 лет знакомства. Особо эти отношения меня не напрягали, а его- тем более, жена-то далеко. Сначала и интима у нас не было. Но лучше бы его вообще не было.Ни прелюдий, ни ласки. А я без мужа давно, истосковавшаяся, изголодавшаяся, а он как шприц одноразовый- две секунды. Я даже и не поняла, что это было. И давай лезть целоваться, а целуется противно, обслюнявил всю. После этого стали наши отношения сходить на нет. Сотовые телефоны появились, я перестала на звонки отвечать, но иногда все же разрешала к себе приехать, пообщаться. На той работе уже не работала. А когда он пообещал мне выкупить путевку в санаторий, я ее заказала, нужно было оплатить, а он пропал. Заплатила сама. Он появился и сказал, что зарплату не дали и он вышлет мне денег в санаторий. Перевода я от него так и не дождалась ( да и не ждала даже, знала уже, что скупердяй). Тогда написала ему СМС "прощай". Он ответил "прощай", хотя до этого уверял, что СМС писать не умеет. Так и закончился мой "служебный роман", длившейся около 7 лет. Почему так долго терпела? Жалко было его, такого одинокого, в нашем захолустье. Да и не претендовал он ни на что, чисто помыться, побриться, пожрать, да и сексануть иногда. Куда же ему с его "способностями" еще деваться было, кроме меня - разведенки? Иногда звонит, но я не отвечаю, к чему? Да и возраст уже не для поиска приключений. А серьезных отношений я не хочу. Уже.
  3. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Я тоже в ужасе от тряпки и совка с веником. Понимаю, что от тюрьмы и от сумы... Было время, когда хваталась за любую подработку, девчонки подрастали, много затрат было. Всегда работу уборщицы старалась обходить, ну не мое это. Я даже дома толком порядок навести не могу, пол помою, пропылесошу, вытру пыль, посуду помою и все. Чистенько и хорошо. А вот очень приперло, и работала после основной работы еще и уборщицей по залу в столовой, да еще в придачу буфетчицей по развозу кулинарных изделий по городу. Уставала, жуть, а зарплата была 2250 руб. в месяц за троих в 2001 году. Дальше-больше. Занесло меня ночной уборщицей в ночной клуб. В пятницу после основной работы ездила в Москву в ночной клуб к 21 часу и до 6-9 утра. Целую ночь носишься по залу и туалетам, чтобы ни пылинки, ни соринки. Пока до дома доедешь- ни ног, ни рук не чувствуешь, а к 21 опять на работу. 5 дней в неделю на основной, а пятница и суббота в ночь в клуб. Правда руководство клуба не обижало, - чаевые хорошие, что на полу найдешь - твое, кроме ценных вещей. Плюс ко всему - зарплата, к праздникам подарки, ко дню рождения - конвертик с хорошей суммой, на рождение внуков и т. д. Да не мое это, меньше года вытерпела, как робот уже была. Впоследствии перешла на другую работу и надобность в подработке пропала , и дети уже самостоятельные. Предложения от ночного клуба подработать поступают до сих пор, но я пока своей работой довольна. А там, как знать, вдруг опять придется?
  4. Наши падения (смешные и не очень)

    Это было классе в 5 - ом. Намечался у нас классный огонек ( вечеринка, дискотека). Мы украшали свою классную комнату и времени на приведение себя в порядок катастрофически не хватало, а подружка моя жила в собственном доме недалеко от школы. Ну мы и пошли к ней " носик попудрить" и переодеться. Прошли через веранду в кухню, а дальше коридорчик и комната, в которую надо было попасть. Идет моя подруга впереди и что-то говорит, а я рот открыла и по сторонам смотрю, только агакаю в ответ. В коридорчике почему- то свет не горел, а подруга уже из комнаты со мной разговаривает. И тут - хлоп! Я лечу куда - то вниз, только руки успела в стороны раскинуть и портфель запустить в свободный полет. Здесь из комнаты появляется подруга с круглыми от испуга глазами и орет : " Светка, ты где? " Я что- то пытаюсь пискнуть в ответ, но что - то нечленораздельное получается. Она меня увидела, то есть, увидела то, что на поверхности болтается и как захохочет. Вот подруга, называется. Дальше с ее слов:" Иду я впереди и говорю тебе, что , мол, осторожно, подпол открыт, смотри не упади, а то темно. И вдруг грохот! Оборачиваюсь, тебя нет, а только твои руки по полу барабанят, и голова разговаривает. Только тут поняла, что зря предупреждала, ты со своей любознательностью все равно туда попала". А надо сказать, что висеть в воздухе, держась только на одних руках, крайне неприятное занятие. Подпол оказался глубоким и до дна ногами я не доставала. Стали мы осуществлять операцию по спасению меня, горемычной. Взрослых дома не было, поэтому вся ответственность за это дело легла на подругу, а тут и сестра ее, младшенькая, из школы подоспела. Сначала отсмеялась положенное, а затем помогла. Я помню только, что кричала, чтобы пузо мне не поцарапали. Интересно, откуда ему взяться - то было в 11 лет, я тогда еще стройняшка была? Вытащили они меня, вместе посмеялись, хорошо хоть, что легким испугом отделалась. А если бы совсем туда свалилась? На огонек мы все равно опоздали. Но были героинями вечера. Танька всем рассказывала, как я провалилась, а я - как они меня вытаскивали. Все внимательно слушали, сочувствовали и высказывали свои мнения, как бы они поступили в этой ситуации. А еще мы перетанцевали со всеми мальчишками из нашего и параллельного класса, объелись пирожных и перепились газировки. Каждый считал своим долгом угостить нас и уделить нам внимание, так как с нами такое приключилось, и мы столько пережили . Дружный у нас был класс!
  5. Постное меню

    Проблемка наарисовалась. Работаю офисным поваром первый год , и это мой первый опыт готовки постной еды. Приходится изощряться, так как офисные работники народ капризный и к каждому подход надо найти. Ну не могу я , когда люди голодными из столовой уходят. Сейчас из 60 кормящихся у 15 пост. Пища и так скоромная, хочется разнообразить как-то. Приходиться крутится. Так теперь даже те, кто не поститься, хотят постную еду, а те, кто в постящихся, иногда хотят еду не постящихся. И как все это предугадать? Ведь сделать-то надо всего 60 порций, а никого обидеть не могу...Впереди выходные, а у меня мозги не отдыхают, выход ищут. Как бы за 7 недель вообще без мозгов не остаться. И без работы... А работа любимая, и зарплата нормальная для повара.
  6. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Мой бывший парень, за которого я почти замуж вышла ( армия помешала, на 4 года моложе был), говорил мне, что никогда не будет таким, как его отец. Отец пил сильно и жену свою гонял по углам, хотя женщина была- золото. Не дождалась я его из армии, тогда еще 2 года служили. Женился. Жена- умница, красавица, хозяйка хорошая, двое мальчишек- погодков. Жену гонял, пил беспробудно. Развелись. Пока мама была жива, как-то следила за ним. После ее смерти- опустившийся человек, нигде не работает ( 45 лет) , на что живет- непонятно, старшая сестра за ним уследить не может, да и взрослый ведь мальчик уже. С утра стоит на " плешке", стреляет на выпивку. К вечеру - " вечно молодой, вечно пьяный". А муж бывший, на свадьбе старшей дочери в прошлом году, присутствовал только в ЗАГСе, на торжество не пошел, хотя молодые его с женой приглашали. Но всю регистрацию бегал от меня, как ошпаренный. А я к нему и не приставала вовсе, была увлечена процедурой и внуком. Дед даже к внуку не подошел и к дочери младшей, не поинтересовался их жизнью, они в другом городе живут. А младшего внука (1,8) даже и не видел ни разу. Ну разошлись мы 15 лет назад, а дети-то причем? А внуки?
  7. Дочь беременна

    ДОБРЫНИШНА Я думаю, любая любящая мама будет на стороне дочери, но сначала неплохо бы узнать, есть ли у дочери противопоказания по поводу прерывания беременности. Ведь кроха уже наметился. Даже если сделать аборт, то каким боком он Вашей дочери выльется? Варианты: расставание с любимым ( если любящий, то почему не предпринял попыток сохранить беременность?, т е предполагается полная ответственность за беременную жену и еще не родившегося ребеночка, устройство на высокооплачиваемую работу плюс подработка, чтобы хватило на расходы для будущей семьи и съемное жилье); бесплодие( может быть выявлена какая-то патология, и если дочь сделает аборт, может остаться вообще без детей). Как вы сами перенесете разрыв дочери с несостоявшимся отцом или плохие последствия после аборта? В любом случае, дочь будет винить вас, и никакие доводы про негде жить и нечем содержать семью тут не помогут. Да, скорее всего, самое лучшее сесть за стол переговоров и подключить к этому маму из Кургана, хотя ей это может быть фиолетово, дочь то Ваша. Вы, должно быть, дама рассудительная, раз взвесили все за и против. Тем легче будет донести это до семьи дочери, если она к Вашему мнению прислушивается. Если же для нее существует только ее личное "я", то как бы вы не хотели, она все равно сделает по своему. Только вот весь груз забот о новой семье все равно полностью ляжет на вас. Так что, полностью согласна с тем советом, чтобы убрать няню, и девочке управляться со своим ребенком и ребенком мамы(погодки не так страшно,у моих детей разница 1,3), а маме не потерять место работы и вкалывать за всех. Дай Бог Вам терпенья и любви! Вы найдете нужное решение, я уверена.
  8. Ненавижу свою семью

    А я счастливая мама и бабушка! Я очень люблю своих детей, своих двух кровиночек- красавиц девчоночек! Разница у них всего 1 год и 3 месяца. Одной- умнице, красавице, сероглазой брюнетке будет в апреле 25, а другой- не менее умнице, красавице, зеленоглазой блондинке в июле будет 24. Мой мир без них сужается до размеров малогабаритной однушки, без их заливистого звонкого смеха мне не мил солнечный теплый денек. Когда кому-нибудь из них худо вся душа моя ноет и тоскует вместе с ними, а когда они радуются мне хочется обнять весь мир! С их папой мы расстались когда им было 9 и 8 лет. Не буду описывать как было трудно в это время обуться и одеться, да еще и накормить семью, это был конец 80- х. Выжили, выстояли, выучились. Позади выпускные, две свадьбы, рождение внуков. И это ни с чем не сравнимое счастье- любить своих детей такими, какие они есть; и быть любимой своими детьми такой, какая ты есть. Когда старшая дочь на выпускном читала стихотворение, посвященное маме ( сама тему выбрала) я, стоя, на глазах у всего зала захлебывалась слезами. Это были слезы радости, гордости за дочь, и даже какого-то сожаления, что моя любимочка выросла и скоро у нее начнется своя личная, независимая от меня, жизнь. С какой болью в груди я сначала отпустила от себя в свободное плавание младшую дочь, выдав ее замуж. А сейчас у меня два прелестных внука, в которых я души не чаю, а они отвечают мне тем же, я не заблуждаюсь, детей ведь не обманешь. Затем настал черед старшей роднулечки, окончив институт тоже замуж вышла. Теперь все вместе ждем рождения маленького человечка уже в ее семье. И хотя у них уже свои семьи, свои обязанности, свои интересы, свои дети, я уверена, что вся та любовь, которую я дала им, и та любовь, которой они научили меня, с годами не уйдет, она просто не сможет исчезнуть, просто могут поменяться местами объекты любви. Всем желаю в своих семьях любви, взаимопонимания и взаимопрощения! Простите всех и да простят вас ваши родные и близкие! Сегодня Прощеное Воскресенье.
  9. Профессия - кондуктор

    Я ежедневно, кроме выходных, добираюсь на работу общественным транспортом 50 минут на автобусе с кондуктором. Кондуктора бывают разные, но в основном нормальные, адекватные. И есть у нас посередине маршрута одна остановка, где садится очень много народа, а у нас вход в заднюю дверь, и кондуктор, соответственно, находится там. Ну стоишь ты, ждешь автобус, ну приготовь заранее деньги за проезд или проездной, так нет, все норовят бегом пробежать до передней двери, где народа поменьше, и на все реплики кондуктора оплачивать проезд при входе, никак не реагируют. И ведь это каждый день, и ездят одни и те же люди. Ну вот что это? Невоспитанность или желание проехать зайцем? Кондуктору приходиться идти через весь проход к передней двери, расталкивая пассажиров, так как автобус переполнен, и слышаться реплики :"Ой, а я в руке деньги держу и задумалась...", "Ща проездной достану, где-то был", " Ну чё вам на месте не сидится, достали уже ходить туда-сюда, надо будет- передадим!?" А когда наступит это " Надо будет?" А вот еще случай. От работы до остановки своего автобуса добираюсь другим маршрутом. Пешком уже ноги не идут, работа стоячая и бегучая, впрыгнула в автобус на ходу, и тут озарение нашло: в кошельке только что полученная зарплата, одни пятитысячные купюры, а мелочь есть ли? Проезд стоит 25 рублей, набираю: две монетки по 10 рублей, 2 рубля, две монетки по 1 рублю, 50 копеек, четыре по 10 копеек и две по 5. НУ, ей Богу, только такие нашлись в кошельке. Что тут началось! Кондуктор орала на меня как на нашкодившего школьника. Хорошо , что в автобусе народу мало было, я от стыда сгорала. А злополучные монетки по 5 копеек кондуктор швырнула на пол возле двери. Я предложила ей пятитысячную купюру, только бы избавиться от чувства стыда, но чуть было из автобуса не вылетела пинком под зад. Столько слов в свой адрес услышала, и " понаехали тут"( я коренной житель Московской области и внешность у меня славянская), и " я,что по - вашему, на паперти стою?", " куда ты мне тут пятитысячные суешь, я тебе что- обменный пункт?" Ругаться я не стала, села, отвернулась к окну, проглатывая обиду, я же не бесплатно ехать собиралась, но теперь всегда ношу с собой разменную монету или 100 рублей. Это теперь мой НЗ , тратить- ни-ни!
  10. Детский лепет- 14

    Сидим 8 марта за праздничным столом, еды навалом, постарались на славу, с нами сидят внуки 5 и 2 лет (спиртного не пьем, на столе его нет, только сок). Мы с дочкой едим курочку запеченую, пиццу, бутербродики с рыбкой, колбаской. Младший внук смотрит на нас с жалостью, доступной его двухлетнему возрасту, а перед ним стеклянная кружка с сырой водичкой, а в руке корочка черного хлеба. И так он увлеченно эту корочку грызет, а водичкой запивает... А старший дожевывает зеленую жопку от клубники и говорит на полном серьезе: "Бабушка, я хочу есть, есть и есть". И так ехидно на младшего поглядывает. Мы с дочкой в осадке, немая сцена: А что это было?
  11. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    Никогда не думала, что буду переживать это чувство вновь. В свое время я из-за этого разошлась с мужем, а сейчас моя младшая дорогуля на подходе к тому же. Неужели действительно дочь повторяет судьбу матери? Мне горько, больно и обидно. Моя мама развелась с отцом из-за его загулов в 34 года, когда мне было 10, я развелась с мужем в 33, когда старшей дочери было 9 лет, а младшей не было 8. Сейчас моей младшей дочери почти 24, ее сынулькам 5 и 1,7, и опять все по новой. Она с детьми сидит дома в столице, а он на машине накатывает круги по нашему городу. Спрашиваю ее о местонахождении мужа, говорит, лежит на диване, телевизор смотрит. Врет, меня бережет, а у меня от всего этого уже руки трясутся и сахар зашкаливает, душа за нее изболелась, что-то еще дальше будет? Хоть у старшей кровиночки пока все хорошо, дитятко долгожданное скоро будет, радуемся все за них. Как же я их всех люблю безумно, поэтому и душа болит за каждого, плачет с одним и радуется с другим...
  12. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Родители развелись когда мне было 10 лет, самое такое время трудное.Сейчас папы нет уже в живых, но никогда я не была обделена его вниманием и заботой. Он беспробудно пил, а в минуты прозрения всецело отдавал мне всего себя, хотя у него уже была другая семья,в которой детей не случилось. Мы с ним и его новой женой объездили все парки,зоопарки,выставки,все мыслимые и немыслимые для того времени новогодние елки.Я очень его любила и никогда не считала себя безотцовщиной. Пусть у них с мамой не заладилось,мама тоже не подарок,трудно кого-то винить в их разрыве, но об отце я вспоминаю только как о хорошем,добром и очень красивом человеке. Во мне многое от него: и некоторые черты характера,и манера разговаривать,и красивые зеленые глаза,и нос с горбинкой,и вьющиеся волосы. Я уже взрослая дочь своего любимого отца. У него были золотые руки,каждый гвоздик в моей квартире прибит его руками. Жалко,что внуки знали его недолго,а до правнуков он не дожил,но он навсегда в моем сердце останется таким неповторимым,жизнерадостным оптимистом с сияющими счастьем и жизнелюбием зелеными глазами. Мне так его не хватает,хоть и сама уже бабушка.
  13. Секреты дрожжевого теста

    Я до лета 2012, пока не перешла на другую работу ,15 лет ничего не пекла,даже подзабыть успела как это делается. Но специфики новой работы такова,что приходится все самой делать, и салаты, и супы, и вторые блюда, и выпечку. Сначала страшно было, а вдруг не так что пойдет, а в меню пирожки? Делала по бумажке,но постепенно привносила и свои коррективы. На 80 пирожков небольшого размера делаю следующее: грею 2 литра жидкости(литр молока и литр воды,так нежнее тесто получается), в эту жидкость разбиваю 8 яиц,4 пачки сухих дрожжей,16 ст.л.сахарного песка, 4 ч.л.соли полные,всё это хорошо перемешиваю до полного растворения песка,затем высыпаю 4 кг муки и вымешиваю тесто. Во время вымешивания я с тестом разговариваю,пою ему веселые песенки, а тем временем растапливается пачка масла 200 гр и пачка маргарина 200 гр. Когда тесто перестанет прилипать к рукам, добавляем растопленное масло и маргарин,снова вымешиваем, до тех пор, пока не впитается масляная смесь, затем добавляю 20 ст.л. растительного масла без запаха и снова вымешиваю, пока не впитается масло. Затем ставлю в теплое место для расстойки, 2 раза в прцессе подъема обминаю тестушко, а на третий формую пышки,из которых затем получаются пирожки, даю им подняться, не смазываю сверху ничем, они итак получаются хорошенькие, а когда достаю готовые,смазываю верх растительным маслом, Во время поднятия теста не должно быть сквозняков и холода, тесто этого не любит. Приятного аппетита.
  14. А вы готовите лично для себя?

    Раньше я очень любила готовить дома. Это был такой полет души,такая фантазия необузданная! Идеи били через край,правда пока было из чего готовить. Со временем на прилавках магазинов не стало изобилия, приходилось как-то выкручиваться,т.е как из ничего сделать что-то, и как потом это что-то съесть. Поскольку дети были маленькие,а остались мы без папы и мужа-добытчика(ушел добывать для другой семьи),пришлось из высококвалифицированного бухгалтера переквалифицироваться в повара, так сказать поближе к продуктам. На данный момент я повар высшего разряда,на работе выкладываюсь по полной, т.к народ капризный офисный,да и вкусняшками их побаловать тоже хочется. Дети выросли, живут отдельно, обе вкусно готовят уже в своих семьях, а я себе дома не готовлю вообще, и если честно, лень мне для себя одной готовить.
×