Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лежебока

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Лежебока

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

553 просмотра профиля
  1. Подобрали, обогрели...

    У нас еще один найденыш. Маленькая кошь Люся. До этого год назад уже подобрали одного. Сейчас он просто огромный кот Василий. Люсю пытались к кому-нибудь пристроить. Поместили фото, дали объявление. Но никто, что-то на нее не позарился. Дочка смеется: ты пишешь, что она умирала от голода, по фотографии не видно. За неделю откормила, шерсть лоснится. Все наверное думают, что с тобой наверно ей лучше всего. Зачем ей другой хозяин. Сначала думали Вася обижать ее будет, неизвестно еще кто кого обижает. Так и живет у нас. А месяца три назад дочка собаку домой принесла. За ней увязалась, чуть под машину не попала. Собака дворняга, но с ошейником. Видно потеряшка. Вообще, то мы живем не в своем жилье, снимаем дом. Хозяева к кошкам еще относятся терпимо, а вот собаку не разрешают держать. Собачка оказалась сбежала с реабилитационного зоозащитного центра. Они думали, что уже не найдут ее.
  2. Подобрали, обогрели...

    Наш Вася сам выбрал нас, вернее мою дочь. Год назад к ней на работу подкинули котенка. Он от нее ни на шаг не отходил. Пришлось домой забирать. Вы бы его видели. Страшный, худой, блоха на блохе блохой погоняет. Первое время ел только колбасу, чипсы и еще сушеные кальмары. Вывели блох, глистов, стали приучать к нормальной еде. Сначала ничего не ел без соли, приходилось все солить. Полгода с ним мучились, сейчас питается нормально, но ест далеко не все. Сейчас Вася большой упитанный кот. А недавно у нас уехала соседка и бросила кошку. Мы сейчас снимаем частный дом. Так вот эта кошка сейчас живет у нас во дворе. К нам заходит утром и вечером, мы ее кормим. Кот наш покушать ей дает, но категорически против совместного проживания с ней. Да и она его недолюбливает. Как их помирить не знаю. Жалко животинку.
  3. Архитектура, скульптура, здания и сооружения

    Дома на деревьях.
  4. Праздничные салаты

    Салаты очень люблю. Могу есть их каждый день. Хочу поделиться рецептами любимых салатов. Салат " Деликатесный". Лист салата порвать. Сыр потереть на терке, можно российский. Курицу отварить, порезать кубиком не мелким. Шампиньоны порезать, обжарить. Ананасы консервированные порезать кубиком. Все смешать, заправить чуть-чуть соевого соуса, чуть-чуть чеснока, немного сока лимона и растительное масло. Украсить помидорами черри. Салат " Летний". Свежие помидоры и огурцы порезать кубиком. Картофель отварить, нарезать кубиком. Яйца вареные порезать. Добавить зеленый горошек. Укроп, зеленый лук. Заправить сметаной. Еще люблю салат"Азия", но он на любителя не все едят кинзу. Огурцы, помидоры порезать. Кусочки мяса или курицы обжарить с луком. Порезать кинзу и петрушку. Все смешать. Добавить немного чеснока и молотый кориандр, и соевый соус. А на праздничный стол покупала пасту кокильоне. Большие ракушки итальянские.Отваривала и в них выкладывала салат из огурцов, сыра и ветчины с майонезом. Смотрится интересно.
  5. Как привлечь деньги-3

    Вроде, здесь такого не читала. Вчера мне посоветовали на работе. Надо на унитаз приклеить красочную надпись: "Преобразователь вторичного сырья в деньги". На бачке: " Преобразовать". А на пупочке для слива слово: "Да". Возле унитаза поставить коробочку для денег. Сегодня хочу заняться наклейками на унитаз. А вдруг действительно будет преобразовываться.
  6. Я влюблена в свою знакомую.

    Спасибо автору. Благодаря этой теме стала понимать поведение одной девочки. Дело в том, что с недавнего времени в мою двадцатилетнюю дочь влюбилась девочка. Они несколько раз гуляли в компании. У девочки есть молодой человек. Девочка эта постоянно пишет дочке в социальных сетях, предлагает дружбу. Пишет, что лучшей подруги ей не найти. Она даже старается одеваться, как моя дочка. Если моя дочь увлеклась спортом, она тоже стала ходить заниматься. Дочка делилась со мной, а я не могла ей, что- то посоветовать. Поведение этой девочки для меня было загадкой. На лесбиянку она не похожа, да и не предлагала она дочке ничего кроме дружбы, тем более у нее есть парень. У меня лично такого ни когда не было. Иногда можно засмотреться на красивую девушку или женщину, но это скорее, как засмотреться на красивый цветок. Создает же природа такую красоту. Когда почитала эту тему, все стало ясно. Возможно большой дружбы не получиться у дочки с этой девочкой, но во всяком случае, она к ней отнесется с пониманием.
  7. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Тут больше разговоров о сексе. В каком возрасте лучше начинать половую жизнь. А если это любовь? Или вы считаете, что в 16 лет полюбить не возможно? А в наше время любовь платонической не бывает. И чем раньше девушка встретит, того, одного, единственного, тем, наверно, для нее лучше. Самое главное, ужасен не секс в 16 лет, а то , что бы её не обманули и не предали. Да, еще, чтоб молодой человек не оказался достойным.
  8. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Ларчик Моей дочери 20 лет. А, когда ей было 15, она была влюблена в парня, которому на тот момент было 28 лет. По своему опыту, могу сказать, что вы не сможете ничего сделать, пока она сама не поймет, нужно ей это или нет. Для подростков в этом возрасте родители обычно не являются авторитетом. Они считают, что родители не понимают их. Отчасти, это правда. А авторитетом для девочки может быть подруга, которая на немного старше её или друг. Но вам по- любому, надо познакомится с этим парнем, хотя бы узнать, что он за человек. А на счет учебы, постарайтесь ей объяснить, что наше время в девушке ценится не только внешность, но и образованность. И навряд ли парню с 2 высшими образованиями понравиться безграмотная.
  9. Бойтесь своих желаний

    То же самое. Зато скажешь в разговоре, просто, без задней мысли, что-нибудь, сразу исполнится. Не хватает денег, например, вот тебе подработка в выходные. Устала от работы, отдохнуть хочешь, вот тебе грипп или какая нибудь другая зараза. Отдыхай, лечись.
  10. Умирать - это страшно?

    Примерно, такими же словами описывала моя мама, когда она чуть-чуть не попала туда. Она умерла через год, до последнего говорила, что там хорошо. sterrvo Вы подумайте, как вашему папе тяжело с небес, смотреть на Вас. Надо думать о ребенке. А за папу молитесь за упокой души его. От молитвы и Вам легче будет и ему. Это самое большое, что Вы можете для него сделать.
  11. Умирать - это страшно?

    Я впервые задумалась о смерти в прошлой весной, когда думала, что у меня рак. Слава Богу, диагноз не подтвердился. В голове ни как не могло уложиться, как это меня не будет здесь. Солнышко так же будет светить, деревья зеленеть, а я этого больше не увижу. Жизнь продолжается без меня. Я не увижу кого моя дочка выберет в мужья, я с внуками никогда не буду нянчиться. Страшно боялась боли. Боялась стать обузой для дочки. Но за ребенка своего, как она без меня будет, сильно не переживала.Взрослая уже. Только пыталась ей давать ценные советы, что надо будет делать, если со мной, что нибудь случиться. Она меня слушать не хотела. Хотя самой смерти наверно не боялась и не боюсь.
  12. Я - идиот(ка)-3

    Утро. Стою на остановке, жду маршрутку. Не могу уехать, весь транспорт переполнен. Решаюсь ехать на на такси. У нас таксисты обычно паркуются тут же на остановке, ждут клиентов. Так вот, я подхожу к машине, стоящей неподалеку, и сажусь в нее. И тут понимаю, что что-то не так. Водитель сидит в костюме и галстуке, и смотрит на меня . Я:" Вы едите?" Он:"Вообще-то нет. Я человека тут жду." Видимо от долгого стояния на остановке и от холода совсем отупела. Села в машину, даже не поинтересовавшись такси это или нет. Не идиотка ли?
  13. Наши падения (смешные и не очень)

    Я, как-то, тоже в лужу упала. Шла с другом и с дочкой, как раз снег стал таять. Смотрю по середине дороги большая лужа, решила ее обойти. Иду по краю ее, а там лед. Подскользнулась и села прямо в воду. Представляете картину, сидит в центре лужи тетка в пальто и хохочет,а вокруг нее бегают мужик с девочкой с испуганными глазами, пытаясь ее поднять. Потом друг долго смеялся. Говорил, что-то ты рано купальный сезон открыла, в феврале.
  14. Специи: свойства, применение

    Очень люблю прованские травы. Особенно, если готовлю спагетти. А к рису больше добавляю карри. Люблю имбирь, только не сухой. Свинина, если ее порезать, а потом замариновать в имбире и чесноке, и пожарить, просто объеденье.
  15. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сегодня покупала хлеб. Протягиваю деньги продавщице и говорю: "Дайте мне, белку булого." Потом, пытаясь исправиться, меняю просто слова булую белку. Хорошо продавщица понятливой оказалась. и с юмором.
×