Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаурелия

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Лаурелия

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Где родилась там и живу
  1. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Навеяли воспоминания. В прошлом году поехала в магазин вернуть недавно купленный телефон. Денег у продавца в нужном количестве на тот момент не оказалось и он предложил зайти к ним через час. Пошла погулять по центру. Иду никого не трогаю, разговариваю по телефону с коллегой. Вижу вдоль дороги идет женщина лет 55-60 и дубасит своим увесистым пакетом проезжающие машины. Посмотрела и иду дальше. Через полминуты слышу сзади топот, и чувствую ощутимый удар по спине. Я аж обалдела. Поворачиваюсь, а она у меня спрашивает: Ты что о себе возомнила?. Я ей просто сказала, что она больна, на всю голову. Она задумалась, развернулась и ушла. Вот думаю пойдешь вот так, долбанут по голове, и все. Хорошо у нее в пакете ничего железного не было.
  2. Вещие сны - верить ли им?

    Мне тут недавно сон приснился. Стою разговариваю с каким-то мужчиной и вдруг у меня из кармана высыпается мелочь (очень много). Я смотрю на деньги и собираюсь уже уходить. Как он говорит, что мол, у тебя должна быть монетка с городом, ее надо обязательно забрать. Садимся искать монетку, находим, вижу красивый памятник. Проснулась, думаю во блин, приснилась опять мелочь. Спустя дня два расплачиваюсь в магазине, достаю мелочь, и вижу монетку 5 рублей с таким памятником. Вот теперь думаю, что мне с ней делать?
  3. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Посторонним В. Работала года три назад в круглосуточном продуктовом гипермаркете. Дня за два до наступающего нового года народу было очень много. Заходит в магазин одна дама, видно было что после недавнего корпоратива (уж очень пьяненькая). Набирает товар в тележку, периодически ее оставляя между отделов. В конечном итоге, она решает наверное что все, пора на кассу, берет не глядя тележку и подходит для оплаты. Подъезжает эта дама к кассе, очереди нет, подходит оплачивать. А в тележке у нее полно сложенных коробок, которые собирали для выброса. Да, не повезло даме, столько времени потратила, а хотела мусор купить.
  4. Карта памяти В Коминтерновском районе цена двухкомнатной квартиры 7-10 тыс. (плюс коммунальные услуги).
  5. Домохозяйки. Как им живется

    У меня муж работает два дня через два. Так вот в его выходные я всегда отправлюсь куда-нибудь, встречусь с подругами, пройдусь по магазинам, куплю себе что-нибудь этакое, чтобы настроение поднять. По другому я просто не могу и он это прекрасно знает. Хорошо старшие дочери помогают, поэтому проблем не возникает.
  6. Бри Частные садики тоже есть. И с бассейнами и воспитателями, судя по рассказам, профессиональными. Другой вопрос что это стоит дорого.
  7. Трагедии на воде. Безопасность

    Нашла познавательную статью. "Вы знали, что дети часто тонут буквально на глазах родителей, которые просто этого не понимают. В кино показывают, что тонущий человек обязательно кричит и машет руками. В жизни все совсем не так. Читайте - как опознать тонущего. Это важно! Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. "По-моему, он решил, что ты тонешь", — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. "Что он делает? У нас всё в порядке", — сказала она раздражённо. "У нас всё хорошо!" — закричал муж, помахав капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: "С дороги!" поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: "Папочка!" Как капитан с пятнадцати метров понял то, чего не понял родной отец с трёх? Утопление — не барахтание в воде и крики о помощи, как думают многие. Капитан научился распознавать утопление на курсах спасателей и имел большой опыт. Что же до отца девочки, он представлял утопление таким, каким его показывают в кино. Если вы хотя бы иногда бываете в воде или рядом с ней (что можно сказать о большинстве из нас), вам следует убедиться, что все в вашей компании знают, на что обращать внимание, когда кто-нибудь заходит в воду. Пока девочка не заплакала в руках капитана, она не издала ни единого звука. Меня, как бывшего спасателя береговой службы, это не удивило ни капли. Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни. Реальная или кажущаяся опасность задохнуться водой вызывает так называемую инстинктивную реакцию утопающего, названную так кандидатом наук Франческо А. Пиа. И эта реакция выглядит совсем не так, как думает большинство. Никакого хлопания по воде, брызг и криков. Чтобы лучше представлять, как тихо и совершенно незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чём. Утопление — это вторая по частоте причина смерти от несчастного случая у детей до 15 лет (первая — автомобильные аварии). Из примерно 750 детей, которые утонут в следующем году, примерно 375 утонут менее чем в 22 метрах от родителей. Из десяти утонувших детей один тонет прямо на глазах у родителей, не понимающих, что происходит. (Источник: Центры по контролю и профилактике заболеваний США.) Утопление не выглядит таковым. Франческо Пиа так описал его в журнале "Coast Guard's On Scene" (журнал береговой службы): За редким исключением, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхание — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, необходимо иметь возможность дышать. Рот утопающего периодически скрывается под поверхностью воды и появляется снова. Времени, которое рот находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Утопающий успевает только быстро выдохнуть и вдохнуть. Утопающие не могут размахивать руками, зовя на помощь. Инстинкты заставляют их раскинуть руки в стороны и отталкиваться от воды, пытаясь поднять тело вверх, чтобы рот показался над поверхностью и они могли сделать очередной вдох. При инстинктивной реакции утопающего человек не может управлять движениями рук. Утопающий физиологически неспособен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные, например, размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления. Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остаётся вертикально в воде, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если его не спасут, утопающий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением. Это не означает, что люди, бьющие руками по воде и зовущие на помощь, не в беде — они в панике и им действительно нужна помощь. Паника, которая не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего, длится не очень долго. Но зато люди в этом состоянии, в отличие от инстинктивной реакции утопающего, ещё могут помочь спасателю, например, схватиться за спасательный круг. Есть и другие признаки, что человек тонет: Держит голову низко в воде, рот на уровне воды Наклоняет назад голову, открывает рот Глаза стеклянные и пустые, не фокусируются Глаза закрыты Волосы на лбу или на глазах Не пользуется ногами; стоит в воде вертикально Дышит очень часто и поверхностно, либо хватает ртом воздух Пытается перевернуться на спину Пытается выбраться из воды как по верёвочной лестнице, но движения почти всё время под водой Так что если член экипажа упал за борт и всё выглядит нормально — не будьте столь уверены. Иногда самый простой признак, что человек тонет — что он не выглядит утопающим. Казалось бы, он просто балансирует в воде, глядя на лодку. Хотите знать наверняка? Спросите, в порядке ли он. Если вам ответят — всё скорее всего в порядке. Если ответом будут молчание и бессмысленный взгляд — у вас может оставаться меньше 30 секунд, чтобы спасти его. И ещё, родителям: когда дети играют в воде, они шумят. Если шум стих — подойдите и выясните, почему. " http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=119246
  8. Электричество

    Вспомнилось мое детство. Собралась к подруге в гости, жили на разных этажах, подхожу к двери, автоматически поднимаю руку к звонку и аккурат попадаю пальцами на провода. Это я уже потом посмотрела что звонок сняли и торчат провода, но ощущния те не забуду никогда. Прошло больше 20 лет, а я предпочитаю просто в дверь постучать. Этот случай рассказал инженер по технике безопасности на работе: Иду на работу, смотрю около трансформаторной будки стоит мужик и его трясет. Я говорит, не долго думая, хватаю палку и сбиваю мужика с ног (думая что его ударило током). Оказывается шел мужчина в сланцах, попал ему кумушек в сланец, стоит трясет ногой, чтобы он вылетел, и тут наш инженер с палкой. Смеялись они потом вместе.
  9. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Канцелярская крыса Сумму озвучили в сервисе. Просто мое мнение не о том, что мы такие вот безалаберные, а том что продавец обязан предупредить, что в случае поломки выкинуть ее, т.к. запасных частей к ней нет. Что самое интересное это была самая дорогая книга из всех.
  10. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Клубничный джем Где вы вычитали что я пыталась выдать за заводской брак? Я знаю, что это наша вина, и с этим мы согласны. Проблема в том, что уронить может каждый, а запчастей нет даже за деньги. В сервисе полно книжек всех моделей и производителей, и почти всем требуется замена экрана. Вы купите товар, зная о том, что в случае поломки его никто не сделает? В моем случае просто нужна замена экрану. А производитель книжек их не поставляет. Канцелярская крыса Экран стоит 1,5 тысячи. Думаю лучше напрямую к производителю обратиться.
  11. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Тараканчик Вы в своем окружении как общаетесь? Смотрите в глаза или стараетесь этого не делать?
  12. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Тесла Проведу эксперимент как-нибудь на днях, потом отпишусь.
  13. Непрофессионализм на рабочем месте

    Недавно покупала планшет в Эльдорадо. Когда стояла ждала, пока его там "напичкают" программами, пришел мужчина делать возврат. Не понравилась ему машинка для стрижки волос. Продавец-консультант обращаясь к коллеге девушке спрашивает, берем типа или нет, купил сегодня. Девушка продавец осматривает сам товар, достает из упаковки, а машинка-то вся в волосах. Между делом говорит парню, что можно же хоть помыть ее было. На что парень продавец говорит:" Да ладно тебе, у нас же половина товара использованного продается." Честно говоря после этого я задумалась. Покупаю там всю технику больше 10 лет, а тут такое. Рядом стоит не один клиент, а он вот такую антирекламу сделал.
  14. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Тесла Как вы думаете, о чем будет думать мужчина, если во время разговора вы будете смотреть ему на губы? Травиата Наверное правда попробовать с очками, хотя и неудобно в одном, зато будет комфортно в другом. Не думала, что у многих такая же проблема как у меня.
  15. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Вспомнила свою учебу по вождению. Инструктор у меня был молодой мальчик, но очень веселый. Когда ему рассказала свою проблему про мужчин, то он попросил смотреть ему в глаза во время разговора, не отворачиваясь (чтобы понять). Потом выдал" Я понимаю тех мужчин, которые тебя пытаются клеить. У тебя взгляд "голодный"". Хотя я даже и не думала ни о чем таком.
×