Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горжетка

Наши люди
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Горжетка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    да здесь я, здесь

Недавние посетители профиля

493 просмотра профиля
  1. Леди Яна Моя приятельница так работу потеряла. Она секретарём работала, в фирме было два брата-владельца, один за коммерцию отвечал, другой - за техническую часть. Общая приёмная, два кабинета для боссов, в приёмной два секретаря. Ольга была как раз одним из секретарей. Так этот братец-начальничек никаких знаков внимания не оказывал, вёл себя вполне корректно. Но в один вечер ей пришлось задержаться для ведения протокола какой-то встречи, потом встреча закончилась, народ из офиса расходиться начал, начальник говорит: "Ольга, протокол мне нужен завтра утром, останься, оформи, я пока кофе выпью". Она кофе ему налила, села протокол печатать, потом принесла на подпись, тут начальник схватил её за задницу и спокойно говорит: "Раздевайся!". Она не поняла даже, думала, что ослышалась: "Как, извините?". Он так же спокойно, как будто речь про "кофе повторить", продолжил: "Как хочешь: если орально - то сверху раздевайся, если по-обычному, то снизу". Она растерялась: "Ннникак ... не хочу". Он говорит: "Ну, и дура. Завтра можешь на работу не приходить" Даже трудовую книжку не отдал, сволочь. На фирме пропускной режим, Ольгу на следующий день просто не пустили на территорию, охранник, пряча глаза бубнил: "Пропуск недействителен, ничего не могу сделать". Она плюнула и ушла. Это её первое место работы после института было, три месяца проработать успела. На новом месте новую трудовую книжку завели. *******
  2. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Щекотка Поддержу вас в этой ситуации, получилось, что вы, как говорит моя подруга, "между этими и не этими". Сестра пыталась выдавить сочувствие, но брат не увидел, где именно ей надо сочувствовать, вместо притворного "поддакивания" выдал искреннюю реакцию. Вы оказались крайней. Да и наплевать, не переживайте и не оправдывайтесь, ни здесь, ни в жизни. Спасибо, что муж адекватный, понимающий, ценит ваш вклад в семью и не придерживается ограниченных взглядов своей сестрицы, что если женщина не протирает юбку в офисе, уставая при этом как собака, то значит, она дома лежит на диване и отдыхает с утра до ночи. Знак Зодиака Так он и сочувствует истинно родному человеку - своей жене, которая вполне себе справляется с малышами-погодками, а сестрица, сдавшая своего мелкого на воспитание бабушке, да ещё и ахающая, "от жеж как я затуркана", сочувствия у него не вызвала. А поддакнуть, патамушта сестра... ну, это прямо пополнение в ряду этожемамО, этожеребёнок, теперь вот этожесИстер!
  3. Подарки на Новый год и Рождество

    Мимоза Мне подружка два года назад перед днём рождения позвонила: "Давай, я тебе серию "Бонакур" подарю, увлажняющую?", я только рада была! Шампунь, кондиционер, маска, средство для кончиков. Я только рада была. На Новый Год с подругами дарим друг другу пену для ванны, вкусы друг друга примерно знаем, да и откровенную каку, лишь бы что, рука не поднимается дарить. Все довольны. Мы уже несколько лет в компании, с которой будем отмечать, договариваемся, что стоимость подарка - не дороже 200 руб, чисто символическое что-то. Я дарила в прошлом году всем взрослым фигурный шоколад - ёлочки из чёрного и белого шоколада, ёжиков, овечек, как раз по 200 руб./штука. Детям (5-10 лет) - пневматические здоровенные хлопушки, по 2 штуки, 100 руб. каждая, восторг был! Более дорогие подарки - только самым близким.
  4. Маркшейдер повеселил! Он, судя по рассказу, пользуется у женщин ещё большим успехом, чем немецкий сантехник! Я несколько служебных романов наблюдала. Один из них пережила моя близкая подруга. Она была замужем 10 лет, ребёнок 9-летний. Замуж она вышла рано, в 18 лет. Муж - участник боевых действий, мальчишкой 19-летним участвовал в чеченской кампании, пришёл из армии - женился. Любовь у них была, она ему на войну письма писала. Семейная жизнь сначала как-то не очень была, она в декрете сидела, он с друзьями гулял, выпивал, пьяный мог накричать на неё, пару раз швырялся в неё, чем под руку попадёт. Но не бил. И трезвый просил прощения. Работал водителем. Потом она из декрета вышла, родственница её удачно на место пристроила, а там карьера пошла в гору. Надо отдать должное, она девушка очень неглупая, пока в декрете сидела, в институте заочно училась, да и трудолюбивая, аккуратная. Лет через 5 уже в начальницы выбилась. Муж утихомирился, пить-буянить перестал, вся его жизнь была в жене и ребёнке. А она остыла, любви уже не было, муж её раздражал всем, и к карьерному росту не стремится, устраивает его рядовая должность, и хобби у него нет, и вообще он скучный. Любовника завела, потом бросила, завела другого. В конце концов завела служебный роман с новым сотрудником, руководителем её уровня, тоже женатым. Дошло совсем до безобразия, возвращалась домой "с работы" под утро, а муж чувствовал всё, но спросить боялся, не хотел семью разрушать. Полгода в такой муке прожили, разъехались, купили вторую квартиру, благо, доходы позволяли. Ещё через три месяца она со своим любовником с работы стала вместе жить. Да так и живут уже почти 10 лет, ребёнок общий. Из служебного романа получилась нормальная семья, хоть и начиналось всё не очень красиво.
  5. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Приятельница после Нового Года только поставила газовый счётчик, до этого по нормативу платила 150 руб/чел. (у них плита и газовая колонка), при 4 прописанных это было 600 рублей в месяц. А теперь получила квитанцию за январь 120 руб., за февраль 100 руб. Не верит своим глазам, она и мне до этого не верила, когда я ей говорила, что мы 100 рублей в месяц за газ платим. Она думала, что разница небольшая будет, рублей 50-100 в месяц. Говорит, вот я дура была, столько лет переплачивала, уже можно было на эти деньги на море всей семьёй съездить!
  6. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Я когда-то закончила строительный институт, но не по специальности ПГС, где готовят непосредственно инженеров-строителей и я не архитектор. Однако же полученных когда-то знаний хватило, чтобы нарисовать (не могу назвать это термином "запроектировать" ) дачный дом. Ну, я там ещё в интернете немножко покопала, кое-какие идеи приХватизировала. По моим рисункам дом и построили. И вот когда дом уже достраивался, тянули канализацию, надо было кольца для колодца привезти, наняли на доставку одноклассника мужа, назовём Виталик, - у него машина-воровайка (не знаю, как правильно называется). Доставку оплатили по действующим тарифам. Привёз парень эти кольца, напросился дом посмотреть, слово за слово, речь дошла до вопроса, кто проект вам делал. Я сказала, что сама нарисовала. Виталик тут же сообщил, что он тоже дом строить собирается, не могла бы я и ему набросать. Я сразу отказалась, одно дело для себя, другое - на заказ. Виталик стал упрашивать - нарисуй, да нарисуй, я простой дом хочу, придумывать не надо, расскажу, что нарисовать, мне просто картинку надо, чтобы строителям показывать. Я опять говорю, что времени нет на заказ работать, да и знаний недостаточно. Он продолжает: я заплачУ, ты же недорого возьмёшь, по-свойски, а то если заказывать, я узнавал, меньше 20 тыс. не возьмут, а денег вообще лишних нет... и так далее. Мой дурацкий мягкий характер меня подвёл, согласилась нарисовать ему картинку - планы этажей и всё. Он говорит: "С меня шоколадка", я говорю, "Шоколадка - много, а пару тыс. - нормально". Он сразу согласился. На следующий день подъехал ко мне на работу, нацарапал карандашом, чего он там видит, попросил как можно быстрее сделать. Я за два дня сделала, в перерывах между основной работой. Приехал, забрал, "спасибо" сказал, деньги отдал. А через пару недель мы встретились с одной общей знакомой, болтали, она между прочим и спросила: "А чего там на тебя Виталик обиделся? Говорит, ты с него за нефиг делать деньги взяла?" Я рассказала ей, как было. Она говорит: "А Виталик всем рассказывает, что там работы на полчаса. Такую ерунду можно было и забесплатно нарисовать. Он-то думал, ты ему за эти деньги проект как в проектном бюро отдашь, целый альбом, а ты ему два листочка каких-то подсунула. Ну, ему неудобно было тебя послать на фиг, типа свои же люди, пришлось деньги отдать. Но порядочные люди так не делают" Я как оплёванная осталась. Вроде бы и ничего плохого не сделала, хотела помочь, и условия сразу озвучила, а вышло так противно. Это всё в прошлом году было, а до сих пор неприятно.
  7. Этикет и манеры за столом

    Галчонка Я тоже! Можно же и по очереди, зачем наваливать? У меня подружка смеётся: "Сколько тебя знаю, за столом всегда у всех на тарелках навалено, а ты сидишь, горошину вилкой гоняешь!" А мне вот не вкусно из "корыта" есть, где всё намешано. Я всегда ем десерт вилкой. Если десертной нет, то обычной. Не люблю чайной ложкой торт ковырять.
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Если не сюда, пожалуйста, перенесите. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Моя подруга недавно устроилась на новую работу, с испытательным сроком три месяца. Испытательный срок через неделю заканчивается. И получилось, как назло, заболела и месяц на больничном уже. До конца испытательного вряд ли получится выписаться. Могут ли её уволить, пока она на больничном находится? Организация "белая", там всё официально и правильно, по закону. Я тоже за неё переживаю, работа хорошая. Только кому нужна такая сильно болеющая работница?
  9. Годеция У нас наоборот! Парень из службы эксплуатации здания, типа слесарь, плотник, сантехник, всё в одном лице, никогда ни с кем не здоровается! Ходит по коридорам, морда кирпичом, как будто вообще никого из сотрудников не замечает. Я по первости с ним здоровалась, он когда ответит, а когда сквозь меня посмотрит. Перестала, чтоб дурой себя не чувствовать. А то как-то странно, я по должности выше, служащая, говорю ему "здрасте", а в ответ тишина. Вот такой заносчивый рабочий класс!
  10. Этикет и манеры за столом

    Сан Саныч Ужас!!! Меня всегда раздражает такое за столом. Ещё бы пульпит и дырки от кариеса показывать начали: "Мишенька, не ешь торт, у тебя проблемы с зубами. Посмотрите все, какие у него ужасные зубы!" ФУ!!!
  11. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Светлана К Она вам приятельница, но, ИМХО, вы почему-то очень плохо к ней относитесь, вроде бы осуждаете её образ жизни, но при этом берётесь помогать (за деньги). Если вам человек настолько неприятен, что вы вот так о ней отзываетесь то зачем вообще ей помогать, хоть за деньги, хоть за "спасибо"? Как-то не вяжется у меня всё это в приятельскими даже отношениями, не то что с дружбой.
  12. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Светлана К Она действительно подруга? Или так, приятельница-соседка? Мне странно как-то такое слышать даже... Сына малОго оставить было не с кем, рядом родственников вообще никаких нет, приходилось регулярно подкидывать лучшайшей подруге, она одинокая была тогда. Ни разу вопрос оплаты не возник. Но я и не развлекаться бегала, а по делам или в больницу. И брюки она сыну моему всегда забесплатно подшивала, причём сама же и аргументировала: "У тебя что, 200 рэ лишние, в ателье нести?" Справедливости ради, скажу, что свои брюки подшиваю только в ателье, а то вот испортит ненароком, чтоб претензии потом за добрую услугу другу не предъявлять Я ей как-то шарф вязала, тоже забесплатно, в голову не пришло денег просить... Сейчас у неё ребёнок, тоже без проблем могу отвезти-привезти, если мужу её некогда, могу иногда с детишкой посидеть. Денег с близкого человека взять за мелкую услугу? Да ладно! Дружба дороже, да и не считаю, что доброе дело для близкого человека сделать мне в удовольствие.
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

    У нас в подъезде 20 квартир, из них в 3 живут собаковладельцы. Собак выгуливают, конечно, у подъезда и предсказуемо не убирают за ними. Как же меня эти кучки раздражают!!! Особенно, когда при слабом свете околоподъездной лампочки вляпываешься в эти пирамиды собачьих тутанхамонов. Говорить бесполезно, в лучшем случае покивают, мол, да-да-уберём-уберём, а особо нервная тётенька орать начинает во всю глотку "а ваш ребёнок топает!!!" и хрен ей, как говорится, по деревне... При этом отрицательные эмоции возникают не в сторону собак, собаки-то ни при чём, а в сторону их хозяев, которые абсолютно не уважают окружающих и плевать хотели (хотя в данном контексте было бы уместнее сказать - срать хотели) на соседей и прохожих.
  14. Свечкая Возможно, нам со стороны не кажется такой уж критичной ситуация, но я лично не вижу, что человек прямо вот "в ж...". Трудности - да. Но бывший помогает с оплатой жилья и продуктов - это уже не "ж..."! ИМХО, мать подруги не так уж и неправа, не желая продавать участок, ведь не на жизненно необходимую операцию деньги нужны, не с голоду помирает дочь с ребёнком. А долги... Да полстраны в таких долгах, что мама не горюй и ничего, живут и долги по мере возможности отдают. А я согласна скорее с теми, кто не верит, что работы нет. Такого просто не бывает. Работа бывает такая, что не нравится, бывает копеечная. Всегда есть место на которое люди идут только в крайнем случае. Ну, требовать от матери продажи имущества для погашения собственных долгов тоже как бы не очень высокоморально.
  15. Свечкая Если очень хочется помочь, поделитесь тем, что у вас есть: поселите в своём жилье, например. Помогите с поиском работы. Обратитесь в благотворительные организации ("Армию спасения" какую-нибудь местную). Кстати, с чего там долги накопились, если То есть ситуация-то не совсем "фатальная". Возможно, ваша приятельница просто привыкла жить не по средствам? Нет, я её ни в чём не обвиняю, на самом же деле не знаю этого человека. Просто так часто бывает, что человек привыкает к определённому уровню жизни и при резком снижении доходов не может сразу урезать свои привычные траты. Ну, до фатальной-то, согласитесь, далеко: есть здоровье, бывший помогает. Некоторые сложности присутствуют, конечно, но - решаемо всё. Честно, не вижу повода требовать от родных распродажи имущества. Человек не вправе распоряжаться имуществом других людей, даже близких. Мама звонит, переживает - почему же сразу "нет семьи"? Ситуацию с братом и сестрой мы тоже не знаем, возможно, приятельница так их обложила за отказ помочь (возможно, что вполне обоснованный), что они обиделись, люди имеют право на чувства. Ситуация далеко не однозначная. У меня есть такие знакомые, которые свято верят, что родители им помогать обязаны всю жизнь: "Это же родители!" И ничего, что сами-то уже из детского возраста давно вышли, создавать себе взрослые проблемы могут (например, уехать в другую страну и родить там ребёнка вне брака), а решать эти проблемы по-взрослому не готовы.
×