Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    771
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 492 Благоразумный

О Девушка на шпильках

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 26.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Кубань

Недавние посетители профиля

6 339 просмотров профиля
  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    В Краснодар из Москвы? Никак, конечно. Авиа в сезон тоже задирают тарифы до небес, а по времени то на то и выходит, если не дольше. Только ещё бегай с чемоданами - до вокзала - до Адлера - до аэро Сочи - сиди жди в порту (ласточек не так уж много ходит в день, а до аэро единицы и там тоже всегда нет мест). Потом долети (а время полёта тоже увеличено), доберись из аэропорта. Не, я не сильно жалуюсь, в основном смирилась уже, но с утра закипятили меня РЖД с этими сбоями. Что таки радует: в отличие от самолёта за возврат билета на поезд считай ничего не платишь и можно купить за бонусы. Ездят мои часто, копят быстро. И "спасибо" ещё можно обменять на баллы РЖД по курсу 1 к 1, правда сами "спасибо" теперь копятся с трудом.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Не рекомендую рассчитывать на это. Поезда уже сформированы, перевозчик задействует весь парк, они уже говорили об этом. Билет может и появится свободный, если кто-то сдаст накануне или день в день, правда стоимость его будет намного выше, чем если брать в начале продаж. Но в вашем случае (вы же последний брали) цена может быть и такой же или не очень сильно отличаться. У нас сегодня опять была охота за билетом. С юга в Москву на конец августа. Как же меня уже задрало это, не передать словами. Чертова РЖД никак не могут отладить работу, ровно в 8.00 все нажимают "купить" и сразу все валится - сайт, приложение, все висит, сбоит, пока оформляешь, уже этого места нет. И 2,5 года такая песня. С интернетом не слишком скоростным (у меня до 100 мегабит) оформить просто нереально, если повезет, возьмешь верх. Хорошо, дочка из Москвы сама себе нужный билет оформила быстрее, с интернетом у нее получше. Ну сколько уже можно, а? Мало того, что цены взвинтили до невозможности, билет на поезд, где ехать всего чуть больше 1000 км стоит дороже, чем на Дальний Восток слетать молодежи, так еще и фиг купишь при всем желании.
  3. Авиаперелеты-2

    Аттракцион неслыханной щедрости "Победа" таки иногда устраивает, в конце октября прошлого брали билеты за 1500 на одного. Но это большая редкость. Цены сейчас в этой маршрутке, как и везде, а порой и дороже.
  4. Авиаперелеты-2

    Дороговато у вас выходит, мне дешевле предложили. "Для вашего удобства спинки кресел не откидываются" и даже воды не предлагают уже. Лоукостер
  5. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    А это как? Перед покупкой у партнера нужно подключить рассрочку на 10 месяцев в личном кабинете, а после - там же отключить. Если не отключить, рублей по 200 за услугу будет сниматься в месяц, а может уже больше, я год назад брала последний раз по халве. Нужно ещё проверять, точно ли магазин (или другая организация), где покупаете - партнёр. А то родственники в ДНС что-то брали, оказалось, что именно это юрлицо (от ДНС) не партнёр и рассрочка на 10 месяцев не открылась, а только на 3 месяца.
  6. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Халва это все-таки кредитная карта, хоть и называется картой рассрочки. Надо в условия вникать. Я с неё крупные покупки не раз совершала, с беспроцентным периодом на 10 месяцев, получается удобно и выгодно. Главное после покупки беспроцентный период сразу отключить, чтобы плата за него ежемесячно не взималась (мне так специалист в банке подсказала и зарубила банку маржу).
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Все бесплатные, ни копеечки не плачу. Когда надо через СБП сама себе с одной на другую перекинула (если банки разные), и никаких проблем.
  8. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Начала считать свои карты, чуть не сбилась со счету. Какого только банка карт у меня нет. В Сбере четыре - одна личная, одна зарплатная, третья для маркетплейсов, четвертая, кредитная. Тинькофф в свое время открыта для получения переводов от близких за границей (по другим было невозможно). Райффайзен для этого же. ВТБ для сервисов, где пользуюсь только пробным периодом, на ней всегда 11 рублей. Россельхоз - раньше была акция совместная с Победой, скидки на авиабилеты. Альфа - муж переводит зарплату со своей Альфы. Альфа кредитная с беспроцентным периодом 365. Совкомбанк - Халва карта рассрочки.. Наверное забыла ещё какие-то указать, какие там банки ещё бывают?
  9. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А зачем принимать душ перед тренировкой? Вроде как ещё не успела провонять потом, одежду спортивную чистую из дома берёшь. Я понимаю перед бассейном это обязательно, но перед залом - не, не понимаю. Вот после тренировки душ - святое. Как без душа-то? Для меня душ это вообще в зале не только помывка, а часть ритуала. После тренировки иду в душ, потом в бассейн, потом в сауну, и так раза три по кругу А в конце ещё могу минут 30 под душем постоять, покайфовать. Дома-то жаба задушит, вода ж по счётчику
  10. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Они должны быть участниками программы Помоему не совсем так. В моем личном кабинете у меня добавлен муж во вкладке Пассажиры. У него карты РЖД Бонус нет, но я могу ему купить билет со своей бонусной карты и заплатить своими баллами. Так же, очевидно, можно добавить ещё пассажиров и купить им билеты за свои баллы. Вот только что проверила, мужу даёт приложение оформить билет за мои баллы.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Таки шерсть в еде это приправа!
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И под резинками??? А что же вы раньше молчали!
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я даже мытье в ванне ещё могу понять, хотя и не вкуриваю, зачем оно надо, если потом всю ванну мыть после пары ботинок, когда ведро или раковину в разы проще. Но вот стирка в машинке - ни за что. Её же отмыть потом нормально невозможно, грязь эта везде под резинками, в чане, куда барабан вставлен. Там доместосом не зальешь и щёткой не почистишь. Эти резинки вообще отдельная тема, промыть их и без того нереально, и без обуви грязи хватает. Так что тазик наше всё.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Уважаемые модераторы, ну очень большая просьба, добавьте реакцию вот такую , а, ну очень сильно надо! Не лично к вам, @Виноградина,но я правда не понимаю, как человечество ещё не вымерло, как мы выжили вообще, когда в детстве пили газировку в автоматах из одного стакана и покупали хлеб в магазине без пакета. Двойной смайлик выпущенных глаз можно? Зачем мыть фрукты с химозой, если эта химоза ещё хуже грязи на шкурке/кожуре? Она же впитается внутрь и вы её потом будете есть.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Что-то смотрю сплошь и рядом всякие теледоктора отговаривают от мытья мяса. Вот диетолог Соломатина убеждает: Ой фсе, каждый мнит себя икспердом, у меня и к врачам-коучам этим доверия нет. Ну как не помыть курицу-то? Там и перья остаются бывает, и фигню такую кровавую из ножек я выгребаю, и лишний жир смываю. Другие вот советовали замачивать в воде на несколько часов, чтобы якобы антибиотики вымыть, три хаха. Потом видимо тазик надо помыть с хлоркой в отдельном тазике для куриных тазиков. А на мясе опилки бывают после рубки, их видать надо ножичком счищать... но куда? В раковину низзя, опять нужен отдельный мясной тазик и тазик для этого тазика.
×