Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альба Трос

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Альба Трос

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    Высоковольтная улица
  1. Правда о бабках и целителях.

    В детстве я была очень болезненным ребенком. Каждый месяц у меня была жуткая ангина с высокой температурой. Лет 10 мне наверное было , когда мне решили удалить гланды. Тогда бабушка, у которой я отдыхала летом решила отвести меня к местной бабушке - знахарке. Та, три вечера подряд заговаривала мне ангину на заход солнца. С тех пор, что такое ангина я просто не знаю. Правда в этом был один минус, у меня не было больше освобождения от физкультуры. Надо сказать, очень уж я ее не любила. Второй случай был уже в городе. Я пожалела котенка и подхватила лишай, который перешел на голову, волосы. Об этом мне сказала совсем малознакомая из соседнего дома женщина, и тоже мне его заговаривала. Лишай прошел, но вот на голове, лысина осталась. Волос почему - то не растет. Правда в этой истории был свой плюс. Мне, чтобы не тискала чужих котят, разрешили завести котенка.
  2. Разные истории обо всем на свете

    Прочитала в газете, откровения из интернета. Там рассказывалась про Олежку, у которого расписание. Вспомнила историю. У меня папа по комплекции тела как Валуев, а вот пить совсем не умеет. Она рюмка - хорошо. Две рюмки - замечательно. Три - спим. Мама говорила, что в свое время, когда все на производстве пили, а он нет, и обратила на него внимание. Очень хотелось малопьющего мужа. А уж если выпьет, чтобы спать шел, а не скандалить начинал. В один прекрасный день раздается звонок в дверь, двое соседей сверху нашего якобы папу привели. - Забирайте, еле - еле до вас дотащили. Тяжелый - утирая как в доказательство пот со лба. - Простите... Это не наш папа... - Не, ты что такое говоришь? Что мы его комплекцию не знаем? Он у нас один такой на районе. Забирай! Хотя могла спасибо сказать. Не пуд соли тащили, побольше будет. Пришлось идти в комнату, будить папу. Просить чтобы подошел к "двойнику". Вы бы видели глаза соседей и их разочарование в этих самых глазах. - Мы.. Мы несли, тащили, мучились... Что теперь с ним делать? Главное похожи как... Надо отдать должное папе. Соседям помог, двойника похожего на себя, отвез на машине в парк, где его и подобрали. * ****
  3. Наши потери и находки

    У меня дядя в свое время, очень часто ездил по заграницам в командировки, когда мы даже толком не знали что это такое значит - другая страна. Привез мне оттуда подарок на 16 лет - кулон. Очень изящный, золотой скорпион, удивительной красоты, с гравировкой буквы "А" на животике. Имя у него на А, у меня, как память именная. Порадоваться я не успела, подарок пропал в этот вечер. Чужих не было. Только мамина лучшая подруга с голопопого детства. Поплакала - забыла. Прошло время, но меня не покидало чувство, что кулон ко мне вернется, чувствовала я. Получилось что как - то мама пошла без предупреждения отнести своей подруге бананы, тогда это был дефицит. Мама работала на стройке, и им по блату выдавали. Было такое понятие как "закрытый магазин".У нас в семье их никто не ел. Принесла, подруга пригласила пить чай, пошла мама мыть руки, а там на полочке: на золотой цепочке мой скорпион. Зачем? Человек не был даже по знаку зодиака близко к скорпиону. Прошло еще много времени. Настали у меня тяжелые времена. Понесла я свой кулон и другие золотые изделия в ломбард. Принесла. Все украшения в коробочке были, кроме скорпиона. Скорпион нашелся уже дома, в той самой коробочке, в сумке, где лежали украшения. Один - одинешенек лежал. Как не увидела? Самое удивительное было, когда неожиданно порвалась дома цепочка и кулон упал к ногам. Я еще почему - то взгляд на часы бросила. Так вот в это время умер мой дядя, тот что кулон подарил. Кулон потом еще не раз терялся, но всегда находился.
  4. Байки из транспорта -2

    Тоже про наушники в ушах. Утро. Электричка - полная. В проходе стоит мама с малышом на руках. Мальчик или девочка - не понятно, нейтрально одет ребенок был. Возраст - не знаю. Свои детишки выросли, а возраст чужого на глаз мне определить трудно, но хватательные рефлексы развиты хорошо. К чему я все это рассказываю. Значит маме с ребенком место не спешат уступать, руки у нее наверное затекли. Стала ребенка перекладывать на другую руку. Тут малыш как коршун, легким движением хватает рукой провод от наушника у сидящего рядом мужчины, и довольный тянет в рот. Мама хочет у ребенка забрать пойманную добычу. Не получается. Тут мужчина начинает нервничать и переживать. Даже уступает место, чтобы мама, посадив ребенка на колени, уже двумя руками попробовала вернуть его вещь. Малыш словно прочитав мысли, поджал губы, нахмурил брови и сильнее уцепился в новую игрушку. Могу сказать одно: борьба была не шуточная. Победила мама, которая 1000 раз извинилась. Краснела и бледнела. Вагон тоже разделился на белых и красных. Одни сочувствовали маме. Другие поддерживали мужчину и ругали непутевую мамашу которой обязательно надо было ехать в час пик, и которая имеет наглость не давать народу трудовому слушать музыку. Один малыш был доволен и молчал.
  5. Я - идиот(ка)-3

    Про сумку и машину. Собрались всей семьей на отдых. Дама я запасливая, но с головой не дружу. Здесь - помню, там - не помню. Могу несколько дел делать одновременно и 1000 мыслей иметь в голове. Перед поездкой много ездила на машине по делам, заехала в магазин, перед тем как уже возвращаться домой. Купила пельмени и грудку куриную. Думала так: прилетаем вечером, чтобы с дороги не бежать в магазин, на скорую руку съедим пельмени. Грудку на ночь поставлю разморозить, утром суп быстро сварю, покормлю своих и побегу по магазинам, затарю холодильник. Чтобы не забыть покупку, положила на соседнее переднее сиденье, рядом с собой. Заехала в гараж, вышла из машины. Открыла главное багажник - пусто. Но меня не покидало чувство странное. Что - то забыла. А что? Что свое вспомнила по прилету, когда в морозилке не нашла пельменей, а ведь были. Должны быть. Странно.. Ведь покупала.. Придя в гараж, открыв дверь машины, меня сбил с ног запах, того что меня терзало всю неделю и не давало расслабиться. Это странное чувство нашло свое объяснение. А я считала что у меня нет интуиции. Хорошо что свой позор я нашла раньше мужа. В машине до сих пор пахнет странно. Чем вывести запах не знаю.
×