Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружева

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кружева

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Женя
  • Где живёт
    область

Недавние посетители профиля

320 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-7

    Звонок в домофон. - Добрый день! Вы только не переживайте, и не пугайтесь... Мама дорогая! Что я пережила в эту минуту. Я подумала, что с кем что - то случилось. У меня сердце в пятки ушло. Дальше продолжение. - Мы не ваши гости... Мы в 45 пришли, они не открывают, к телефону не подходят, вы нам не откроете? А то нас пускать никто не хочет. Мне честно говоря, после такого приветствия, тоже пускать гостей в 45 квартиру не хотелось.
  2. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Инесса Фролова Напомнили. Тоже у гинеколога в очереди сидит бабуля, с ней внучка. Бабуля жалуется: - Ну что ты меня все по врачам, по врачам? - Бабушка! Я о тебе забочусь. Сколько лет, а ты не одного врача не была, надо проверяться. Следить за здоровьем. - Ладно... А к гинекологу зачем? У меня же там уже волосня моя от старости вся повылазила, может не надо позориться? - Надо бабушка. Надо...
  3. А мне все время слышится совсем не то -2

    Собрались мы вчера с друзьями дома. Наготовила, напекла. Пришли друзья. Мы с подругами не спеша смакуем напитки, нам больше поболтать. Мужчины лихо опрокинули свои рюмки, и ждали нас. - Вы нас не ждите, говорите главному за разлив, когда наливать. - А как капуста будет, так и наливать - заметил кто - то из друзей. Сижу думаю? Какая капуста? Зачем она на стол нужна? Хороший стол. Спрашиваю: - А какая капуста нужна? - Зачем капуста? Какая капуста?- ответили хором мужчины. Так вот, они говорили: "как пусто будет". А я как истинная хозяйке все о доме, все о еде.
  4. Разные истории обо всем на свете

    Я очень ждала 1 сентября, вернее 2 сентября. У меня дочка пошла в 1 класс, просто наверное нужен был повод для хорошего настроения. Хотелось праздника, а то живешь как в деревне Гадюкино, того и гляди дождем смоет весь город. Ну хорошо, не Гадюкино, в крайнем случае Брюссель. Там из 365 дней в году, только 30 дней светит солнце. Но погода нас вчера порадовала, не порадовала только школа. Школа суперпупер элитная. Все мечтали в нее попасть, а у меня она просто в 3 минутах ходьбы от дома, мы по прописке попали. В этой школе учатся с 1 - 4 класс, а потом перевод в другие школы. Сначала нас собирали на линейку целый час. Потом когда собрали, оказалось что увидеть своих детей нам нереально, на одного первоклашку приходилось 5 человек родни, получилось взрослых было больше чем детей. Папы кто проворней был, успел место занять на пожарной лестнице, все остальные подпрыгивали, чтобы увидеть чадо свое. Микрофон отказался работать. Нас 10 раз приветствовали со словами: - Уважаемые родители! Потом: кхе, пхе, шум, и скрипело что - то. Новая аппаратура, как объяснили. Кто пошутил: - Ну уже зауважали нас, родителей, давайте дальше. Дальше детям раздали шарики, которые они должны были запустить в небо. Первоклашки шарикам обрадовались, но вот запускать их в небо, категорически отказались. Потом , чтобы сгладить ситуацию решили уже в класс вести детей. Начали объявлять зачем - то разряд учителя: - 1 "А" Марина Ивановна, хороший специалист 11 разряд. У всех разряды разные были, от 11 до 1. Родители в этих разрядах не понимают ничего, стали спрашивать какой лучше? Кто - то опять начал шутить: - А зачем разряд объявляют? - Вы что?! Сейчас без черного пояса по карате с детьми не справится. Вот вам и элитная школа.. В продленку детей не устроить. Когда закончились занятия и детей отпустили, те с непривычки потерялись в школе, начали плакать. Родители других классов ждали на улице. Но есть и хорошее. Нам повезло с учителем. Очень хороший специалист, организатор. Разрешила родителям присутствовать на первом уроке. Многие родители пустили даже "скупую слезу" от чувств. Главное наша Елена Александровна очень любит детей, это чувствуется. А скомканное 1 сентября? Да ладно, будут еще линейки. Будет еще 1 сентября.
  5. Как привлечь деньги-3

    Года два назад, у нашего коллектива появился следующий ритуал. Брался листок бумаги, и на него наклеивали любые картинки. Ну кто, чтобы в жизни хотел. Все клеили Мальдивы, яхты, бриллианты. Мы с коллегой тоже этой идеей заболели. Она хотел ребенка, поэтому клеила аистов, животики беременные, малышей Я хотела отдохнуть, купить новую мебель в квартиру, одежды себе любимой. Повесили себе листочки в комнате над кроватью, и стали желать всей душой. Коллега через год забеременела, а у меня появилось много работы. Девочка с работы ушла в декрет, нового сотрудника не могли найти полгода. Пришлось работать за двоих, правда зарплатой не обижали. Вот так выглядит мой листок желаний: Все сбылось кроме шубы, и то наверное потому, что когда была возможность купить шубу, я выбрала отдых на море. P.S. Желания сбылись только у нас пока.
  6. Разные истории обо всем на свете

    Навеяна история - фразой дня. Звонит мне подруга и предлагает съездить прогуляться в Москву. Долго думали, рассуждали куда. Решили поехать в Новодевичий монастырь. Нас вообще что - то последнее время на монастыри смотреть тянет. То в Даниловский: за медом и вкусной выпечкой, то в Великий Новгород, смотреть соборы. Поехали, погуляли по монастырю, решили сходить на кладбище посмотреть, отдать дань знаменитым людям. Мама дорогая! Сколько же туристических автобусов. Такого количество туристов , я даже не видела в святых местах. Красная площадь и Поклонная гора, о таком успехе и не мечтали, какое имеет кладбище Новодевичье. Чтобы не ходит на бум по всему кладбищу, и не искать, решили к экскурсии прибится. В этот час были одни китайцы. Сначала они фотографировали нас, как экзотику (мы блондинки), потом памятники. Потом самих себя рядом с памятниками. Хотели с нами, но мы вежливо отказались. Все - таки кладбище.. Надо уважение к усопшим иметь. Могу сказать одно. От похода на кладбище, впечатлений - масса. От туристов, от народа. Немного в шоке. Честно, не знала что есть экскурсии на кладбище.
  7. Обман зрения

    Темнеть на улицы стало рано, немного непривычно. Вот вчера вечером вышла с собакой прогуляться. У нас около дома расположен пруд.Около него много зелени, кустов, деревьев, и идет дорожка. Шагаем значит мы с собакой по этой дорожке, видится мне впереди собака, к тому же без хозяина. Сидит подозрительно. Не знаю почему, мне она не понравилась. Не пошли дальше, повернули к дому. На другой день, решила опять сделать заветный круг вокруг пруда. Опять собака на том самом месте, опять без хозяина. Заинтересовалась, подошла поближе.. Оказалось мусорка. Обычная такая, бочонком по форме и с крышкой сверху, как бы от дождя. Странно, а летом при дневном свете я ее не замечала...
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Подруга жаловалась на ведение беременности за границей. Первого ребенка здесь рожала, а второго решила на родине мужа. Жалуется. Дальше с ее слов. Скучно. Не лечат, даже витамины не прописывают - здорова говорят. Анализы - по минимум. Врача сама себе выбираешь. Пришла в один кабинет сделала УЗИ, здесь же и анализы сдала все. Ни тебе очередей, ни беготни по всем врачам. Ответ на все вопросы один - здорова. Так у них все пресно, скучно. Так по ведению беременности на родине скучаю. Спрашивает как рожать планирую. Спросила: - А как у вас рожают? - Как хотите! Сидя, стоя. По вашему желанию все. Анестезия по желанию. Хотите кесарево - тоже по желанию. В шутку сказала что хочу в воде, обещали, если не передумаю, опыт есть, можно. Ты понимаешь? Они мне даже беременность не дают мою прочувствовать. Даже пожаловаться не на что. Все вопросы в одну минуты решаются. Прям хоть на родину возвращайся. Эмоций не хватает, накала страстей нет
  9. Разные истории обо всем на свете

    Желание сбежать из города есть у многих из нас. У моих родителей оно вот зашкаливало. Мечтали завести скотину, птицу всякую, а квартиру сдавать и деткам помогать. Завели свинью. Жалко резать, жалко в хлеву держать отпустили в сад погулять. Все было перетоптано, все съедено, а навозу от хрюши - очень много. Живет у них свинья, двор охраняет, от старости наверное, своей смертью умрет и по саду кости свои разминает. Ей там свой угол для променада сделали. Завели кур, гусей. Тоже для красоты двора. Куры обнаглели, яйца не несут, есть просят, петух через раз кукарекает. Завели собаку. Конуру ей купили, цепь, живет дома, валяется на диванах, всех любит, всем радуется, дом не сторожит. Завели кота мышей ловить. Кот деревенский, подсел на наркотический "Вискас", мышей ловить отказывается. Хитрый. Нашел к хозяевам подход, лежит на шее у собаки, двое балдеют. Зарабатывать деньги натуральным хозяйством сможет только тот кто умеет это с детства. Кто наверное родился и вырос в деревни. А наше деревенское хозяйство - село на шею своим хозяевам и довольно, в свое удовольствие живет. Плохо им (хозяйству), когда дети хозяев приезжают с детьми. Кот сразу вспоминает что он кот и идет по кошкам. Собака вспоминает про конуру. Куры начинают нести яйца. Гуси вспоминают что они гуси начинают вытягивать шеи и гоготать стараясь при этом ущипнуть непрошеных гостей. Есть вариант зарабатывать чем-то другим но для этого нужно уметь это что-то делать. А это уже очередной проект. И чем он кончится неведомо. Поэтому деньги за квартиру, что сдают родители привозим им. Плюс, чтобы не обидеть маму с папой, в карманах одежды деньги оставляем, в их заначку добавляем немножко. Сваливаем на домового. Даем и открыто денежку папе, чтобы не говорил маме. Маме даем, чтобы не говорила папе. Хоть мы и не Газпром, но мечты должны сбываться. Нравится родителям, пусть живут в деревне. ********
×