Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Варежка

Наши люди
  • Число публикаций

    115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Варежка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.09.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Новосибирск
  • Интересы
    Кошки, авто, аниме, связь

Недавние посетители профиля

588 просмотров профиля
  1. Тихие радости супружеской жизни

    Читаешь и так смешно: " стихийный график, а тут ни с того ни с сего муж покормил и помыл посуду, я так счастлива!" Вот капец, правда, как-будто это что-то сверхъестественное, муж снизошел до жены! даже жалко! Я думаю, что каждому по потребностям, если у тебя это хорошо получается , то почему бы ему не варить кофе каждый день и мыть посуду каждый день, ведь жена готовит, а как следствие муж моет! Ведь это логично-разделение обязанностей! Я люблю готовить-муж моет посуду, ведь он это ест! Я занимаюсь починкой авто-муж любит с древом возится! Я занимаюсь стиркой (а это не только машинная, многие вещи только вручную)-муж соответственно гладит! Муж любит чистоту, педантично драит пол- я люблю вылавливать рыбок и чистить аквариум! Муж меняет подгуз у ребенка (ведь ребенок тяжелый, логично, что его поднимет и помоет мужчина)- я его кормлю. И это все не раз в году, ради этого праздник не устраиваем, это обычное дело, домашнии обязанности, а не чудо из чудес! Странные вы!
  2. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Очень нужно высказаться, я вся киплю от злости. И услышать ваши советы. Сейчас позвонила соседка и решила подкинуть мне сюрприз... Прибилась к ним бездомная кошка, соседи периодически ее кормят, а брать никто не хочет. Позвонила мне соседка, на следующей неделе -30 на улице животинка замерзнет, а возьми-ка ты ее себе, ты любишь животных, занимаешся ими! Вот классно то! Во-первых: у меня своих трое. Во-вторых: я скоро в декрет и с бездомными пока не занимаюсь, у меня есть двое на передержке, но их мыл, лечил и трогал мой муж, мне нельзя их трогать, мало ли чего. В-третьих: я пока не работаю и денег на ее содержание у меня нет. Озвучила соседке, что надо сделать и сколько денег нужно: Кошку надо сначала помыть! Потом отвести на прием к ветеринару, чтоб проверили на предмет болезней, если есть что-то потребуются дополнительные траты на лечения, обязательно проглистогонить и протравить от блок. В будущем деньги на стерилизацию. Так же деньги на корм, наполнитель, лоток, деньги на передержку. И далее уже искать нового хозяина, заклеивать объявления, в интернете их давать. Я в связи с положением этим в ближайшим будущем заниматься не буду, но могу помочь советом и узнать про передержку, а так же свозить куда нужно! Но соседка в трубку сказала категорическое нет и тратится на кошку они не будут. Вот и что это значит, животное жалко, а ответственность брать не хотят! Я очень разозлилась, сейчас сижу на нервах, что делать!? Бросить на произвол судьбы и не думать об этом или есть выход?
  3. Как мы относимся к своим гостям

    У нас испокон веков гости спят на полу, когда еще дедушка с бабушкой были живы так повелось. Нельзя уступать свое супружеское ложе, иначе счастья вам не будет, да и не нравится мне после кого-то потом ложится в свою кровать. К тому же с нами любят кошки спать, не думаю , что гостям понравится , что на них всю ночь прыгают по привычке кошки и в наглую лезут под одеяло А на гостеприимство это не влияет, уж поверьте!
  4. Гости и знаки с того света

    Почему говорят, что у животных нет души, я думаю она у них есть. Я часто во сне вижу своих кошек, Машку, которая умерла, когда мне было 14 ( умерла именно в тот день, когда умер мой дедушка, это было двойное горе). Часто во сне вижу как она ко мне приходит, трется о ногу, запрыгивает на коленки и мурчит, когда я просыпаюсь я плачу... Или Малышку, она умерла 3 года назад, она тоже приходит и мурчит иногда вижу , как в комнате пробегает что-то черное, я говорю кыс-кыс, думаю может кот заходил, а нет, вот кот на стуле лежит. Или пса вижу, как он снова выходит из будки, виляет хвостом и так грустно заглядывает в глаза. Тогда мне кажется, что они действительно приходят меня навестить...
  5. Ангелы-Хранители

    Расскажу я вам и свою странную историю, может как-то проведение с выше с ней связано: Мне очень нужны были деньги и нашла я подработку -мерчендайзером. Работа была в ближайшей области не сильно легкая, приходилось на складах разбирать перекидывать коробки, чтоб найти свой товар, а он тоже не из легких. Но я же девушка сильная, я могу работать и еще как! Поехала я в соседний город на торговую точку, все как обычно, моя старенькая машинка, специально пристегнулась и тут на мосту сзади на всей скорости в меня влетает спортивная машина, я даже отреагировать не успела , стояла на светофоре на красный, мою машину проносит несколько метров и если бы не ремень, то я бы вылетела в окно, лицо уже приближалось к рулю, как резко ремень дернул назад, только шапка слетела и все вещи сзади посыпались... От подработки пришлось отказаться, через неделю я узнала, что беременна и уже давно! Может меня ангел оградил от такой работы, сказал, что не надо, работа тяжелая и малышу повредит. Может благодаря ангелу я тогда пристегнулась...Короче повезло!
  6. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Изюминка Тут мнение двоякое, как то я работала администратором большого торгового центра, занималась арендой площадей и договорами, был у нас небольшой отдел, где работала 17-летняя девочка, к ним в отдел залетела птица. Через 2 дня девушка умерла, задохнулась в гараже, когда с парнем там сидели в заведенной машине. Совпадение или нет, никто не знает, но эту птицу запомнили надолго... Второй случай: залетела ко мне в сени синица , летала, билась об стекла, был сильный мороз, а у меня как раз клетка после попугая осталась (когда-то держала), ну я ее поймала в клетку, кормила пару месяцев, пока холода не закончились, потом к весне выпустила и ничего вроде не случилось!
  7. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    А мы с мужем познакомились в онлайн-игре WOW. Я не так давно рассталась с бывшим и был Новый год, было скучно. Бегала я свои персонажем, смешной коровкой, забегаю в город и вижу точно такую же коровку как у меня. Ну думаю молодец девчонка и имя еще интересное дала, японское (а я как раз люблю аниме). Ну и решила познакомится...а это оказался парень ! Стали общаться, вместе играть, потом стали перезваниваться, по скайпу друг друга увидели (ну ничего так, темненький, скромный как раз в моем вкусе). Но живет за тысячи-тысячи километров от меня в маленьком городке. До весны мы так поиграли, а там у него отпуск, я говорю приезжай ко мне, я тебе большой город покажу. Помогу квартиру на месяц снять. Если понравимся друг другу, то хорошо, если нет, с меня экскурсии и рассказы о городе, а там как друга провожу. Он подумал и решил, что терять нечего и поехал... Я сняла квартиру (у меня тогда были ссоры с матерью и была рада пожить отдельно), если что думаю пару недель погуляем и я егоотправлю домой, а квартира была оплаченна на 2 месяца вперед буду там жить, уж больно она мне нравится, за городом, лесополоса и только электричка ходит, военный городок. Встретила я его с поезда, он заскромничал...вроде ничего так, начал ворчать. что это я вырядилась (яркий макияж, короткая куртка, юбка). Поехали мы сначала пообедать в кафе, немного прогуляться (за обед он и за меня оплатил...мило). Испугался большого города, безумного потока машин. Вечером показала ему квартиру, понравилась и сразу отдал деньги за 2 месяца аренды ( я в шоке, а он ну типа ты же предоплату внесла). Он был уставшим, я скромно так удалилась. На следующий день мы весело гуляли..привыкали друг к другу, у нас оказалось много интересов. Нам было легко друг с другом. Потом я перебралась к нему , он был немного в шоке, но очень обрадовался, готовил мне завтраки, все покупал. Подарил мне унты ( вот сама бы я их не купила, уж очень дорого ). Уехал после отпуска...я уже думала никогда не вернется, но он стал звонить в день раз по 20, говорил, что скучает и что это была любовь с первого взгляда. За 2 недели уволился с работы, собрал пожитки, скопленные деньги 9чсать еще родители дали) и приехал ! Через месяц нашел работу уже у нас. Мы уже во всю жили вместе и были счастливы...
  8. Кем были ваши предки? История семьи

    Были мои предки польскими дворянами. Даже герб есть свой. Фамилия у меня тоже польская и менять я ее не собираюсь. Потом их сослали в ссылку сюда в Сибирь. Дедушкин дед был попом. А дедушкин отец торговал сладостями. И были они зажиточными кулаками. Из за чего их и расстреляли. А дедушку его маму и одиннадцать детей сослали в ссылку черт знает куда. Из детей выжили только четверо считая моего деда. По этому когда говорят что дедушка Ленин хороший и Сталин тоже ничего а так же про советскую власть меня аж передергивает. Далее мой дед был офицером воевал с финами. Был награжден многими медалями. Совершил подвиг и получил медаль героя войны. Я им очень горжусь !
  9. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    На счет прошлого своего настоящего мужчины. Я искала мужчину без прошлого. Я у него первая и единственная. Что очень заметно, иногда дико раздражает его маниакальная привязанность и любовь. Зато он с любопытством относится к моему прошлому, с некоторыми даже общается. Его интересует все, что со мной связанно. Ну я конечно многое не рассказываю...а зачем...
  10. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Я общаюсь почти со всеми бывшими, они мне хорошие друзья, есть конечно те, которых я считаю врагами... Мой первый парень (он старше меня на 7 лет), так и не женился, пьет дико. Дом, который он раньше строил для меня, в котором я помогала, так и не построен до конца. Не работает. Везде болтается. Несколько раз видела его возле своего дома. Пару раз подходил здороваться к моему мужу, но я не сказала, что это бывший...как-то стыдно, что он настолько опустился. Другой из бывших (единственный, кто сам меня бросил) сразу же после нашего расставания залетел (я тогда не могла иметь детей, а он думал, что это со всеми проканает). Теперь у него девочка и он в разводе. Видела его в торговом центре, он там новых знакомств ищет. Бывший из института до сих пор мой лучший друг! Я часто к нему езжу в гости. Правда его жена не знает, что я бывшая, знает, что учились вместе. У него двое замечательных детей, свой бизнес. Он помогает мне в ремонте и выборе машины, а так же в сложных ситуациях. Я за него очень счастлива, что у него все хорошо и его жену уважаю. Еще один бывший (козел и обманщик) женился на одной моей знакомой по залету (я не знала за кого она замуж пошла, как узнала чуть в обморок не упала, но так как она была беременной ничего ей не сказала, так как поздно и сама разберется). У них двое детей, все та же старая машина с задним затраханным сиденьем, он все так же ей изменяет, а она потом говорит, что он у друзей был и на следующий день цветы принес. Я то знаю, что это за друзья..горбатого... Бывший мальчик , мы с ним до сих пор друзья по переписке, но обиду старую он не забыл, иногда в словах проскальзывает. Закончил институт, теперь хороший программист, хорошая зарплата, машина, квартира, все есть. Девушка постоянная уже давно, я ее видела, они как-то вместе с ней приезжали помочь завести мою машину. Правда отношение его к жизни осталось такое же. Все такой же неряшливый, экономный, эгоистичный. Деньги складывает в кубышку, растолстел. Девушку его жалко, не любит он ее, даже в новую квартиру не зовут, хотя уже 5 лет вместе, типа ему и одному там неплохо, не хочет чтоб мешалась. скучный тюфяк. Бывший любимый мальчик, переписываемся ( у меня до сих пор очень нежные чувства к нему, но мы очень разными стали), иногда если я рядом по работе , видимся. Пошел работать к конкурентам, специально , купил машину в кредит (разваливается, а денег нет..вообщем как обычно). Наконец-то взялся за ум и вернулся в институт (когда мы расстались он бросил институт, запил, стал заниматься плохими делами, но прошло 2 года и он одумался). Нашел девушку-студентку (надеюсь надолго), встречаются. Немного поправился (ему идет), красивый как и должен быть, курить стал (отвратительно), как обычно проблемы с деньгами и со здоровьем. Поменялись друзья и увлечения, у нас теперь очень мало тем для разговора, что раньше ему нравилось, то сейчас не нравится. Ухаживает за кошкой, которую я ему отдала. Все так же носит мной подаренное кольцо , мило...
  11. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Познакомилась я с парнем (мне тогда 19 было)в интернете, с ним было интересно переписываться, ролевик, выезжал в поля (а я люблю фантастику и фентези),он типа умеет фехтовать. Решили встретиться и погулять... Прихожу я, в короткой юбке, туфли, накрасилась. А на остановке стоит чудо: мелкий, угловатый, прыщавый, глаза прозрачные рыбьи, волосы грязные длинные кудрявые в хвост собраны, растянутый свитр, заштопанные черные брюки, сережка в ухе и казаки летом! Блин! А что делать-то невежливо вот так разворачиваться и уходить...ладно идем болтаем (все вокруг на нас косятся), говорю пошли в парк, он ну ладно. Рассказал о том какие игры они проводят, как он из другого города приехал сюда к друзьям и в институт поступать (храбрый какой) как денег с собой не взял и спит у друга на полу, но он все же намерен поступить в НГТУ (ага, конечно, туда поступают или с красным дипломом или с деньгами в кармане, ни того ни другого у него нет). Что он вообще весь такой и по игре он рыцарь. Поравнялись с киоском с хлебом он мне "я два дня ничего не ел, купи мне булочку" мне стало его жалко, купила...погуляли я засобиралась домой, а прошли мы уже прилично, надо ехать, а денег у него и нет на проезд. Ладно дала, лишь бы уже отделаться и сбежать! Ели вырвалась, он потом писал, я понял я тебе не понравился, зачем тогда надежду давала, жалко меня, да... Вообщем кошмар какой-то!
  12. Работала я когда-то уборщицей в офисе. Очень хотелось в 17 лет попасть в институт, нужно было на курсы ходить, книжки покупать, вот я и подрабатывала, утром приду помою, потом на курсы, вечером приду опять помою! Конечно на меня презрительно смотрели в офисе и относились пренебрежительно, но я знала на что нужны деньги и с усердием терла полы и вытирала подоконники!
  13. Он ест много. Я ем мало.

    Не жалко, я их иногда подкармливаю, а летом соседский Барсик к нам в гости ходит, но все должно быть в меру. Не смерть, я эти яблоки не ем, они сплошь червивые, но мама тогда ворчит, она из них компот делает и повидло! Вот именно! Тут в основном местные парни все пафосные, самовлюбленные, им девушку богатую подавай и с квартирой. Запросы большие. Лучше из городов поменьше, там парни попроще! Да нет, просто так получается
  14. Он ест много. Я ем мало.

    Боюсь не останется что-нибудь от этих мешочков! Мыши и птицы разорители, да соседские коты! Я как-то зимой сделала кормушку для птиц, но заметила, что туда наведываются мыши... В огороде очень много полевок, следы видны и весной яблоню грызут!
  15. Кошмарные сны

    Кошмары-это подсознательный страх, пока не перестанешь чего-то боятся, кошмар не пройдет! В 1 год самый жуткий кошмар, который повторялся периодически, это бабайка, когда я не спала мама говорила, что он придет и меня заберет. Во сне я видела в окно черный силуэт мужчины с горящими красными глазами, который заглядывает ими в окна и смотрят где не спят дети и их забирает в свой большой черный мешок, чтоб потом съесть. Так что не пугайте детей всякой бредятиной. В 2 года мне снились одни и те же сны, как из подпола хлынула вода и все потонули, я кричала, просыпалась в кроватке, меня не могли успокоить, пока я не подросла и не слазила в подпол, обшарила все там и поняла, что воде там взяться не откуда и кошмар прекратился. 4 кошмара 4 лет. Старое зеркало над головой , которое искажало изображение, во сне снилось, что оттуда вылезают черные руки и тянутся ко мне. Старая фотография умерших дедушкиных предков, во сне эта фотокартина оживала и они пытались меня поймать и затянуть в нее. Картина-вышивка с бабушкиной умершей болонкой. Во сне она меня до крови кусала и я в ужасе просыпалась. Пока все это не убрали из комнаты я во сне разговаривала и кричала! Страх 7 лет. Пошла мода в школе рассказывать истории про всякие гробы на колесиках. Итог: кошмар про говноеда, во сне меня это существо затягивало в туалет. Страх и кошмар сегодняшних дней. Боюсь потерять близких мне людей, если во сне вижу смерть близких, то просыпаюсь в холодном поту. или когда во сне вижу умершего дедушку, я всегда во сне плачу, так как очень сильно его любила, во сне он живой, а потом умирает и в мозгу снова и снова прокручивается эта картина и мне плохо и я плачу. От остальных страхов и кошмаров успешно избавилась. И вообще, скажите, это странно или нет! Я помню себя с 6 мес. возраста, я помню все свои сны! Я каждую ночь вижу сны и все их помню, не было ночи, чтоб не было сна! Говорят, что сны не видят только мертвецы, а так как мозг работает, сны каждый день бывают, правда многие их забывают! И еще один раз я проследила грань между сном и реальностью, засекла момент когда я засыпаю: сначала тело расслабляется, становится легким, потом заботы и мысли отступают на задний план, в глазах темно, потом возникают зеленые сполохи, какие-то образы и ты падаешь и вот он сон! А вы засекали такую грань между сном и явью?
×