Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кахтисар

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кахтисар

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Кахтисар
  1. Всё об алиментах-3

    У меня вопрос по алиментам. Мать подала на своих детей на алименты, присудили твёрдую денежную сумму, чуть больше 1300 с каждого. Выплачивать должны с января месяца, с тех пор один вообще ничего, даже с работы уволился, что бы не оплачивать, другой присылает по 50 рублей. Как можно воздействовать на них, что бы платили? Если что, то мать там всем чем могла помогла, у каждого дом, машина стараниями матери. Но с тех пор как отделились, ни рубля помощи, наоборот ещё с неё тянули. Что ей делать?
  2. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Жизнь продолжается , не знаю что такое регцентр, у нас только регпалата. В принципе договор дарения можно скачать и в интернете, но с такими людьми, которые не очень надежны, легче оплатить госпошлину и заверить нотариально. Тем более одна такая скаченная бумажка у нее уже есть. Там же, у нотариуса, берется доверенность на преставление дарителя в регпалате, и все. Лежат обе бумаги до нужного момента без дела. Как наступает оговоренный срок, одариваемый подает бумаги на оформление. Я так плотно сейчас варюсь в этих делах, что уже все варианты наверное знаю. Тоже самое предлагала брату своему, а то сперва ему все некогда, потом пойдем, а после и вовсе, он передумал. Просто есть такие люди, которым надо показать что все серьезно и розовые сопли насчет "люблю, не подведу" не прокатят.
  3. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Королева света , с дарственной, насколько я знаю, в рег палате сестра ваша уже не нужна. Надо пойти с ней к нотариусу, взять дарственную и дальше уже все сама. Зато спокойнее на душе
  4. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Королева света , а что мешает дать дарственную сейчас, а начать оформление после 20-го? Как я узнавала, до тех пор, пока не подались документы в рег палату, это просто бумажка, но для вас она будет очень важна. Т.е. если до 20-го не будет изменений, то 21 можно подать документы на оформление доли. И у вас гарантии и сестре это никак не мешает.
  5. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    КукуруЗина , делится согласно долям в процентном соотношении. Двор возможно поделить, с домом сложнее. Если я буду выделять доли в натуре, то мне нужно будет опять кучу денег потратить, там экспертиза, раздел, я должна буду построить ему ванну и кухню. Я решила пока ничего не делать, я не препятствую его проживанию в общем доме, пусть приходят и живут, но всё в режиме " общага". Правда он мне уже прислал участкового, типа я не пускаю. Отступать не собираюсь, мои дети тоже имеют такое же право, как и его, и они не чужие, как он заявил. Мало ли что у них есть отец, мать тоже есть, и вообще, живут они со мной. Так что и я обязана обеспечить их жильем.
  6. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Королева света , брат у меня тоже не был таким никогда. что произошло, сама не понимаю до сих пор. Раньше мы были не разлей вода, все всегда вместе. КукуруЗина , от родительского 60%, половина по закону, ещё 10% на усмотрение судьи в счет потраченного на ремонты, мебель. Сейчас другой суд, компенсация за братов дом. Тем более он сам сказал, что хотел отдать, даже подгонял с ремонтом, но потом передумал и решил не отдавать "такая корова нужна самому"... Но тут в другую сторону судья, его жалеет. Спрашивает меня, что я, настолько нуждаюсь в деньгах, что из-за копеек порчу отношения с братом (ага, копейки, пол миллиона, то что потратила + те деньги что отдала). Так меня же стыдят, брат нигде не работает, двое детей уже и из-за меня вынужден жить на съеме. Денег и так нет, тяжелое материальное положение у него, а я тут требую что то... Короче что будет не знаю, суд на следующей неделе, судья намекает на то, что мне совесть то иметь надо... И не надо ничего требовать от брата... Ещё подала иск на раздел земельного участка, но новому законодательству это 100% выиграю.
  7. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Королева света , вы свою сестру уже потеряли. Есть Вы с вашим сыном и есть сестра со своей семьей. Вы в эту семью не входите. С самого начала читала вашу тему и решила привести свой пример что бы вы знали. что вас может ожидать. У меня есть (был?) брат. Так же есть два дома, старый и новый. Старый родительский, новый на брата оформлен. Когда пришло время принимать наследство, мне предложили отказаться от наследства в обмен на новый дом. Я согласилась, брат, самый родной на свете, он не обманет никогда. Да и муж сказал что так будет лучше. Отказалась. Документы были оформлены на брата. Новый дом недостроенный, пока не оформлен, и ещё какие то заморочки с землей. Когда я заводила разговор о оформлении дома на меня, говорилось, что вот вот, только он сейчас работает, не может найти документы и т.д. (нужное подчеркнуть). Уже муж начал говорить что меня обманули, но т.к. на тот момент я разводилась, то считала что он специально вбивает клин между мною и братом. Потом и брат начал говорить, что специально тянет, что бы при разводе муж ничего не смог получить, он заботится обо мне. Один же он у меня, родной... За все это время я своими руками ремонтировала дом, помогала ещё семье брата (он женился и родился ребенок, были трудности). Я провела газ, воду, канализацию, хотела заказать окна. Ещё я на брата свою машину оформила, ну тоже с той же целью, что бы ничего мужу при разводе. Дом не был ещё пригоден для жилья, но и у мужа жить тоже не могла уже, дети маленькие, скандалы, рукоприкладство не очень хорошо на них влияет. Поговорила с братом, вернулась домой. Опять же вкладывалась в дом. В общей сложности ушло около 400 тыс рублей. Для женщины с двумя детьми на руках, совсем не маленькая сумма. Живу у брата, он на работу и по своим делам ездит на моей машине, я занимаюсь домом. В один день он мне говорит, надо оформить землю под ТВОИМ домом, нужно 70 тыс рублей. Как я их зарабатывала, занимала, это сейчас вспомнить страшно. Нашла, отдала. Жду документов, мысленно прикидываю, что ещё нужно успеть до холодов. В результате нет документов, брат со мной уже не так добродушно общается как раньше, обижает моих детей, все чаще слышала в свой адрес "Приехала, сидит на моей шее, дети отдохнуть не дают". Когда обстановка обострилась, спросила когда же будут документы на дом, я бы тогда материнским капиталом смогла немного продвинуть ремонт, услышала, что они с женой подумали и решили, что дом им самим нужен, а у моих детей есть отец и он пусть и обеспечивает жильем. И вообще, вышла замуж, все, отрезанный ломоть, сама выкручивайся. Поругались мы тогда сильно. Он меня вышвыривает на улицу, вот как есть, так и уходи. Я ору что никуда не пойду, пусть деньги мои вернет ( я хорошо собирала все чеки на расходы), денег у него нет, они закончились и вообще, кто я такая, у него СВОЯ семья есть. Короче чуть до драки не дошло, пришлось вмещаться соседям, родне. Уговорили его до тех пор, пока он мне мои деньги не вернет, я могу жить в его доме. Но жизнь если честно была ужасная. И если я раньше могла работать сутками, то теперь что то надломилось, сил совсем не было не на что. Он скандалит со мной, я отмалчиваюсь. Хорошо соседи суперские, часто вытаскивали к себе, развеяться. Во время очередной ссоры мы так с ним поругались, что пошла дележка, кто что покупал в дом и на чьи деньги делался ремонт. Он ещё проорал мне, что в доме если есть мое, то он уйдет пока, но потом я вылечу оттуда как пробка. Короче началась дележка, оказалось что я не просто хомяк, у меня абсолютно все сохранилось. В итоге в доме моя посуда, постельное белье (на них чеков само собой не было), бытовая техника, ремонт за мой счет, мебель ( я не могла все сразу купить, ремонт делали срочно, и пришлось на многое оформлять кредит). Собрался брат и уехал с семьей на моей машине же. Которую продал через неделю и деньги мне так и не отдал. Оказалось что уехать хотели уже давно, а дом хотели сдать, а тут я, сволочь такая, мешаю. Уехал без лишних слов ещё потому, что я сказала, что если и уеду, то заберу и сниму все, на что тратилась. Вот он и посчитал, что легче самому уехать. Разбомбленный дом то не сдашь. Через некоторое время ко мне полиция, выселение, он в суд подал на меня. Незаконно занимаю жилплощадь. Ну и что что прописана, что дети маленькие. Выселяйтесь куда хотите. В ответ тоже подала иск на выделение доли своей. Хорошо адвокат толковый у меня, хорошо все документы собирала, свидетели есть, что кредит отплачивала я, ремонт делала я, да и на другой дом тоже тратилась, да и наследство оформилось с нарушениями. Денег правда ушло много, и сейчас тоже суды, но мне присудили 60% от дома, сейчас идет суд по поводу возмещения тех денег, которые ушли на ремонт нового дома (там адвокат смогла вывернуть как введение в заблуждение) и тех денег, которые я отдала якобы на оформление земли. Сейчас ещё подала иск на раздел земли под домом. Каждый суд это деньги, которые в моем положении совсем не лишние, километры нервов, как я трясусь перед каждым заседанием, сколько грязи на меня льется. И тот суд, который я выиграла насчет дома я буду помнить всю жизнь. Эти глаза полные ненависти, слова :"Я в этом доме крышу делал, оплати мне за нее" (за мои деньги и потом пришлось переделывать, потому что неправильно сделал). И коронное " СДОХНЕШЬ, я к тебе даже на похороны не приду!" Последнее я как то переживу, тем более в том случае мне будет уже все равно, кто придет, а кто нет. Я уже можно сказать умерла, та я, которая жила со своим братом как не разлей вода, нет этого уже и никогда не будет. А денег за машину так не смогу забрать, какая машина, у тебя ничего не было, вот его слова. Подарила 200 тысяч рублей и получила в ответ, ты мне никто. Дай Бог, что бы у вас такого не было, Королева света , но очень похоже поведение вашей сестры на поведение моего брата, пока он ждал. что бы прошли все сроки для оспаривания наследства. Хорошо адвокат попался хороший, а так ушла бы я, куда бы делась...
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3-х летнего возраста с 2011 года(у меня двойня), отпуск заканчивается в июне 2014 года (17.06 детям будет три года), на данный момент стаж в трудовой книжке идет, но с нового года по словам моего бухгалтера и по совместительству отдела кадров, мой стаж прервется из-за того что вступает в силу закон позволяющий находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и только он будет включаться в стаж, остальные полтора года до достижения ребенком трех лет я буду числиться просто на работе и в стаж они не войдут. Теперь с января меня обязывают выйти на работу если я хочу чтоб мой стаж не прерывался. Законно ли это, и распространяется ли это на меня, в декрет то я ушла с 2011 года? Как быть?
×