Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сергей Афанасьев

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сергей Афанасьев

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сергей Афанасьев
  • Где живёт
    г. Львов

Недавние посетители профиля

305 просмотров профиля
  1. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Полночь если я вас правильно понял - вы бывшая свидетельница Иеговы. А значит никаких ответов на ваши вопросы я вам давать не буду. Пользуйтесь сайтом jw.org
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Самые шокирующие её поступки - с пеной у рта утверждать истинность адвентиской религии, во время учебы в институте она бойкотировала лекции по философии по причине из ересичности, отказ выходить замуж за молодого (любимого!!!) человека, потому что он православный и т.п. Свято верит, что если человек адвентист, то он хороший, добрый и верит в Бога также, как и она сама. Ой да ладно вам. Тоже мне фанатизм. Вы спсибо скажите, что она православной не стала, а то будь о нее клинические формы этой религии, то и пожалваться никому не могли б. Конечно человек будет уверен в истинности своей религии, иначе зачем он будет ее последователем? Исключение когда быть членом, этой конфессии модно, политически выгодно, но это явно не про адвентизм. РАЦИРСкие сектанты, иногда относят их к сектам. как и все прочие активные миссионерские организации. Насчет философии, то православные еще не такое вытворяли. И не только в вузах, но и в школах. То требовали теорию эволюции запретить. То недавно восьмикласница на лекции о предохранении и планировании семьи, начала выдавать врачу православную точку зрения. Все оно хорошо, но если ты против - чего туда пошла? Не всеведь православные, а сексом все равно заниматься подростки будут, и не зависимо от взглядов, знание о методах контрацепции ещеникому не повредило. Верить что все члены твоей религии - типичное и опасное заблуждение. Это далеко не всегда так. Люди разные, несовершенные и в в религиознйо оргшанизациичелвоек должен быть не помту что там хорошие друзья. апомту что там он ищет общения с Богом и реализирует свою любовь к людям. С точки зрения Венецианской комиссии, провозглашение религиозного учения или прозелитской деятельности, нацеленной на доказательство превосходства какого-либо объяснения по поводу вселенной, экстремистской может ущемить свободу совести и религии большого количества людей. Такая практика может с лёгкостью быть использована недобросовестно в попытке подавить деятельность какой-либо церкви, что ущемляет не только свободу совести и религии, но и свободу ассоциации. ЕСПЧ защищает прозелитизм и свободу членов религиозной общины или церкви «пытаться убедить» других людей посредством «поучений». Свобода совести и религии носит более личный характер, поэтому подлежит меньшему числу ограничений, чем другие права человека. Только проявления, связанные с этой свободой, может подвергаться ограничениям, но не сами учения[18]. 39. Вследствие этого представляется, что, в соответствии с определением «экстремистской деятельности» в пункте 4, к применению мер по профилактике и пресечению может привести не только религиозный экстремизм с элементом насилия, но и подлежащее защите исповедание в рамках свободы совести и религии. По-видимому, это подтверждается вызывающими обеспокоенность сообщениями о том, что в последние годы обширные исследования религиозных текстов привели к признанию многочисленных религиозных текстов «экстремистскими материалами». 40. С точки зрения Комиссии, власти должны пересмотреть определение в пункте 4 статьи 1.1 для обеспечения дополнительных гарантий того, чтобы мирные действия по привлечению людей в какую-либо религию или убеждению в своём мировоззрении, а также соответствующие учения, не преследующие цели возбудить ненависть либо вражду[19], не рассматривались как экстремистская деятельность и, как следствие, не включались в сферу действия антиэкстремистских мер. http://afanasyevjw.blogspot.com/2013/10/vs.html
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Ваш "брат" очень активно лазит по "отступническим" сайтам, вовсю общается с "отступниками"; Какое ваше дело? С кем я общался за последнее время? Вам Лубянка поручила собирать на меня досье? Так не стесняйтесь спрашивайте. Служите отечеству и да благословит вас Путин. Чем отравили Афанасьева, грязнее языка которого я вообще не встречала? Как Вы думаете? Вроде я не матеоился, ну а парвду явам говрил и буду говорить. Я пришел сюда с миром, налдеясь на нормальный диалог. Именно вы настояли на конфликте. Вы же вкурсе .что как собеседник и полемист я покрайней мере нивчем вам не уступаю, и е уступаю настырному по уровню саркастичности. Просто у меня логики ольше чем эмоций. Бывшие СИ с Украины неоднократно высказывали пожелания, чтобы и у них в стране, наконец, за СИ взялись так же, как в России. Мы не раз это видели в комментариях на блоге Константина. Так что вряд ли можно сказать, что они там пользуются большей любовью. Как говорил украинский класик "Украина не Россия". Другой уже российский классик сказал что "Хотеть не вредно". В Украине нет одной фронтальной титульной конфессии. Это обеспечивает условия для обеспечения свободы совести всем. Свидетели Иеговы в Украин еслишком хорошо известны и их слишком много, для того что бы власти могли предпринимать какие-то действия. Во первых это никому не выгодно и дешевого пиара не принесет. Во вторых, так позорится демократическая страна, поддерживающие европейские ценности, поставившая подпись под Декларацией прав человека. просто не будет. Никто в Украине никогда не поддержит преследований по религиозному признаку любой религиозной организации. Желтая пресса? Докажите. Состряпано? Докажите. Ересь? Опровергните. Голосить из кустиков о подделке и желтой прессе каждый может, сложности никакой тут нет. Доказать вот только свои клеветнические обвинения голосящим в кустах слабО. В Украине доказывается ез проблем. Прчием журналисты олажавшись, сами готвы испавить ошибки, что бы не влезать в судеыне разбирателства. Им выгодно в любом случае - оплевали свидетелей Иеговы - тираж растет, извинились - тираж еще больше растет. к загадить тему, что ее аж закрывать пришлось для чистки. Скажите спасибо своему брату. Вы, наверное, огорчились, что он нас покинул навсегда? Вы себе льстите, Соломон. Ненависти к СИ нет. Сложно поверить что у вас нет ненависти. на добрую учительницу вы свовсем не похожи. Так что не обманывает себя - ненависти увас полно. н? Так решила Ваша сестра? Она тоже глубоко ошибается. Нет безгрешных людей. Ну не бывает их. Ни в одной конфессии их нет. И поэтому всё что Вы описали по поводу этих "мужей" имеет место быть. Ну вот такие ей попадаются нехорошие люди. Может быть она просто выбирала их на свой вкус? На свой страх и риск? Я с вами согласен. Но очень трудно человеку признать что проблемы его родственика , это результат его собственного головотяпства, особенно если это любимый родственик. Легче все спихнуть на злобных адвентистов, баптиство и т. д. Проявление веру у челвоека в данном случае, накладывается на его собственные проблемы и комплексы, и результат бывает очень плачевным.
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Планирование семьи - использование методов контрацепции, даже неабортивной строго запрещено в католицизме. В РПЦ позиция не настолько ясная, но тоже не одобряют. Стоит различать личные взгляды и особености человека, и его религию. То что женщина - адвентистка это одно, тчо то у нее есть некоторые особеннсоти характера из-за чего оан станоится более приверженной к более радикальным формам религиозной практик - это совсем другое.
  5. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Свидетели гробят своих детей. Так? Очень интересный случай описан здесь. И ведь что странно- не СИ ни разу. Если честно - против шумихи вокруг этой трагедии. Ребенку было уже не помочь. Так какая разница куда его вести. Верующие родители поступили по велению совести - не могу их за это судить. А то что они не знали.что крестить могли и сами, без священника, это уже вопрос к качеству миссионерской и катехизаторской работе в РПЦ.
  6. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Да все так. Действительно брат с 29 июня. Ну оппоненты меня давно знают-)). В частности и по этому http://afanasyevjw.blogspot.com/
  7. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Или имеет доступ к информации или врет. То что она писала попадает под тайну следствия. Учитывая, что она заявила что больна, и не может дать ссылок на сводку МВД и СМИ, а также удалила мои совершенно уместные вопросы. У меня есть сомнения в достоверности информации. Прошу отметить я нигде не наисал что такого быть не может, я увтреждаю что н евижу достаточных доказательств. Полиграф не доказательство в суде, но достаточное доказательство, что бы его учитывать при оперативно-розыскных меропритиях и следственных действиях. Ну одно дело когда чеовек врет и его за это кормят, а дургоекогдаон прищнаетсяв жтом и чуствует свою вину. Как ямог нан его давить будучи за олеечем 1000 км?
  8. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Ну и что что Антона дал показания? Потм же отних и отказался. Но суд єто не интересовало. Даніне полиграфа так же повтредили что второго обвиняемого не было. Вы с Антоном общались? Нет. А я да.
  9. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Кстати, что же ты молчишь, Афанасьев, что воровок, обобравших стариков, нашли и они действительно оказались СИ? http://shipullya.livejournal.com/112614.ht...229222#t2229222 Вы сводку МВД видели, или сообщение в СМИ? Мои ворпрорсып о этому поводу стерты. Так что скорее всего - само сообщение - фейк.
  10. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Китай - явно нет, но тут следует учитватьч т о восточній тип цивилизаци немного другой и ябіне навязівал западаніе представления о демократии восточным странм. Другое дело что пава челвоека олдинаковы для всех не зависмо отого гдеон родился. . Авторитетный у кого? У СИ? В советские времена он такие же дифирамбы СИ пел? С Гордиенко - ровно то же самое. Не помню что бы у него были работы по СИ написанные в советские годы. Но и Иваненко и Гордиенок - ученые,котыре спрсобныеменятьсвои взгляды в зависимости от фактов. В советское жевроемя ни один гуманитарий не мог своодно выражать свои взгляды не обращая внимания на генеральную линию партии. Тем не менее некотоыре советские работы по свидетелям Иеговы вполне научны.
  11. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Сергей Афанасьев Единственной неуважающей чужие религиозные взгляды оказалась та самая СИ, напавшая на сослуживицу. Именно она много раз срывала иконку. Кто бы говорил об уважении... Единственный случай за 20 лет. При том женщина явно пребывала в состоянии афекта. Теперь начинаю понмать почему европейцы против демонстрации религиознойсимволики на рабочих местах и в школах. Похожая аналогия с Свидетелями сейчас. Создают отрицательный , негативный образ. Тогда как Свидетели мирно сосуществуют и вносят свой положительный вклад на устранение , решение многих проблем современного общества. Такие как алкоголизм, аборты, отношение к труду, уважение к пожилым, национализм. Не одна страна не пострадала от того что ее поданные Свидетели Иеговы. В Украине 155 000 свидетелей Иеговы - никаких особых проблем и конфликтов с государством. На оборот, это известная и уважаемая конфессия, о котрых никто никогда н еподумает что это экстремисты или потенциальные преступники. А вот филиал в РПЦ в Украине часто расценивается именно так.
  12. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Ольга, вы орять пишите глупости. ОСБ н еможет быть запрещена в Москве так как ее там никогда не было. Выучите наконец правоильное название религиозной организации. В Москве ликвидирована МРО " Свидетели Иеговы", но поскольку свидетели Иегвы зарегистрированы на федеральном уровне, а религиозные группы могут действовать без регистрации, и напярмую. подчиняются Централизированной религиозной организации - "Свидетели Иеговы в России", огранчить изх деятельность власти не могут. Проповедь исобрания в Москве проходят, ну а летнйи беспредел ОМОНа тоже будет расмотрен в ЕСПЧ. Единственный выход для России - поступить честно - деративифицировать ненависную конвенцию про права человека и строить оствтенное фашисткое гсоударство. где права челвоека определяются его достоинством, а достоинство - кгодностью правящей элите. Судя по Шизулинским инициативам к этому все идет.
  13. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Расширять значение терминов можно не безразмерно. Ни одна цивилизовананя страна не считает свидетелей Иеговы экстремистами, не смотрянато тчо религиознаялитература свидетелей Иеговы одинаковая во всех странах. Определение экстремизма в РФ нарушает Кронфенцию про правам человека, а Шанзхайская конвенция определяет экстремизм исключительно в политическом ключе. Иваненко - доктор наук, призанный и авторитетный российский ученый. Гордиенко_ так же доктор наук. Имена Зубова и Элбакян вам что-то говорят? В Сергиевом Посде, дело не касалось свидетелей Иеговы вообще. осоужленный страдал олигофренией, иникогда не был и немог быть свидетелм Иеговы. Случай в Геленджике - рещултат нервного срыва женщины, а не спланированнаое преступление. Учитывая что в год регистрируется больше сотни нападений, угроз оружием, актов вандализма проиив свидетелей Иеговы, два случая за 20 лет слишком маленький показатель. При том что первыйслуявй вообще сложно отнестик свидетелемя Иеговы. О втором вы занете толкьо псточки зрения заявителей. Если начелвоека псотоянно давят, оскорбляют его религию и прооцируют то л кто-то может и сорваться. Это не опавдывает человека, но это обьяснимо. Главная ошибка - что бын еслучалось конфликтов. желлательно не раотать вместе с лишенным общения илив колективе где явно не уважают религиозных взглядов. Вы забыли ключевое слово - публичная пропаганда экстремистких взглядов. А что я делаю дома или на кухне - мое лчино дело.
  14. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Окончательный вердикт в делах об экстремизме может сделать только ЕСПЧ. Пока этих вердиктов нет. спорить с вами бессмысленно. Вы очевидно, ни одной экспертизы не читали.
  15. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Ольга, у вас есть доказательства что жена ушла от насітрного не по своей воле? Нет? Вот и помалкивайте, хорошо? Я приводил уже экспертное заключение Венецианской комиссии по поводу дел о экстремизме в СССР. Так же совсем недавно в Совете Европы Россию опять обвинили в фабрикации экспертиз по экстремистских делах. Ни один российский религиовед не согласен с применением антиэкстремистского законодательства в России и религиоведы РАН не привлекались к экспертизам, а если и привлекались их мнение не учитывалось. В России не зафиксировано претсуплений свидетелей Иеговы на почве ненависти или нетерпимости. На экстремизм должны были привлкатся все издания всех религий, а не избирательно. А так дела фарикуют против нескольких конфессий. Кришнаитов спас только международный скандал. Недавно Россиия опозорилась с признанием экстремистским перевода Корана. И опять же на мнение религиоведов всем начихать. Ну, ежели за экстремистские взгляды... Почему нет? Регламентировано, ага. И что? В международном праве приянто ,что судить можно за действия, а не за взгляды. Я от тебя всяких оскорблений наслушалась, но если ты не вконец подонок - детей трогать не смей. Я просто хотел что быы вы поставили себя на место родителей, которые видят чем занимается их сын дома. Конечно никто такого не одобрит и реакция будет соответствующая. Напомню вам и то что в Израиле, непослушного сына родители должныбыли передать старейшинам и он скорее всего был бы убит, или после того как Израиль стал частью Римской империи - изгнан из общины.
×