Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клубничка

Пользователи
  • Число публикаций

    190
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Клубничка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Интересы
    работа, английский, путешествия, компьютер

Недавние посетители профиля

652 просмотра профиля
  1. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Кошачья душа Дело не в том, что о не может запросить, дело в том, что он просто пришел не по адресу
  2. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Милая Мила Я наверное как никто Вас понимаю, так как сама являюсь хозяйкой своего образовательного центра. И в штате у меня уже 17 преподавателей. Очень понимаю, что значит просто учителей английского языка, хороших учителей, не так много, особенно в небольших городках, особенно если офис-класс находится в отдаленном районе города. Я сама до сих пор переживаю, если кто-то из моих учителей уходит. Ну, во-первых, он уводит за собой часть учеников, это неизбежно, если учитель действительно хорош. Ну а во-вторых, он начинает пользоваться твоими наработками, которые были накоплены за долгие годы работы. Это обидно. Но это неизбежно - се ля ви. В этом, девочки, и есть отличие наемных работников от работодателей. Они захотели - пришли, захотели - ушли, а тебе никуда не деться. Учитель ушел среди учебного года и ты начинаешь интенсивные поиски другого учителя. Причем я, например, не беру абы кого, обязательно провожу собеседования лично, потому что, извините, мои учителя - это репутация моего центра. Ну а кого можно найти среди учебного года? Все нормальные учителя уже устроились. Есть, конечно, приходят девочки после института, но когда я задаю им вопросы по грамматике английского языка, не всегда получаю правильные ответы. Или есть еще девчонки, которые все знают, все правильно отвечают, но слушаю, как они строят свои уроки и понимаю, что они совсем не представляют, что значит работать с детьми. Мало найти хорошего учителя, его еще нужно и удержать. Поэтому зарплаты у моих учителей самые высокие в городе. Но, знаете, тем не менее очереди нет. Работать некому. Вот у меня уже 12 офисов, хочу открыть еще, но кто работать-то будет? Или вот еще пришел недавно мужчина к нам учителем устраиваться. Весь из себя такой невозможный. "Я буду работать только, если зарплата будет не меньше 30 тысяч" "С каким возрастом Вы работаете", спрашиваем. "У меня очень высокий уровень, я могу только готовить студентов к любым международным экзаменам индивидуально" Ну, извините, одних студентов мы ему на 30 тыс точно набрать не сможем, мы вообще-то еще и с детьми работаем. Я вот таких, которые с гонором приходят, сразу прошу администраторов отсеивать. У нас коллектив дружный, душевный, вообще больше люблю людей которые по-простому говорят, без выпендрежа. Вот я, знаете, чувствую, что не хватает мне солидности как директору. Ну не люблю я пафос. А директор же что - директор должен быть строгим, гордым, прикрикивать на работников, всегда хорошо выглядеть, ну там с высокой прической на голове. А у меня не получается. Я как-то все по-простому, иногда даже не крашусь. Кричу совсем редко, это конечно надо очень постараться, чтобы довести меня. Хвалю часто. Да, и много-много работаю... А ведь это же учителя... Наши учителя, еще советской закалки. Многим за 40. И я такая... девочка, знаете как комплексую. Хотя конечно не внешность главное, а отношение, и чтоб зарплата вовремя была. Но для учителей все равно это важно, чтоб начальник был представительного вида, как-то пафосно и медленно говорил, соблюдая правильную интонацию... Многие со мной вместе уже больше 8 лет работают, я держусь за хороших работников. Они многого и не просят. Главное - зарплата большая, вовремя, есть возможность отпроситься ну и конечно хорошее отношение. Ну а для меня главное - чтоб делали свою работу. Я, наверно, слишком лояльный руководитель, но все-таки я считаю, что у каждого человека помимо работы есть еще и личная жизнь, особенно у женщин, поэтому ну я как-то не могу вот взять и вызвать на работу человека с отпуска, как вот читала выше. И уволить человека для меня проблема, не знаю, представляете ли вы как это тяжело сказать - "вы уволены". Я обычно если надумаю уволить кого-то (всего такое было пару раз за мою жизнь), я человека сначала предупреждаю - мне не нравиться вот это и это, если дальше так и будет продолжаться, нам придется расстаться. А еще знаете как тяжело уволить человека, когда ты ему вот это фразу говоришь, а он начинает еще больше стараться и все делает, и везде ходит, но все равно одни косяки сплошные. Вот мой юрист - что не бумажка, то - косяк. Идет сдавать документы куда-то, потом идет их переделывать - опять что-то не так написала. И так постоянно. Вот к примеру недавно - пошла в банк сдавать документы на вторую подпись - написала в приказе "директор" вместо "генеральный директор" - пошла переделывать. Мелочь казалось бы, но это постоянно у неё! Я уже устала - договора все за ней переделываю, орфографические ошибки постоянно делает, запятые не в тех местах ставит, простите за подробности. И вот уволить не могу, я ей начинаю говорить - она молчит и так смотрит, даже не возражает, не оправдывается, ну вот просто молчит и все. И все переделывает сразу же, вообще она, конечно, обязательный человек, если что не так сделает - обязательно исправит. Наверно поэтому и не увольняю.
  3. Москва и провинция: уровень жизни.

    Ну все-таки такие низкие зарплаты скорее исключение, чем правило. Ну может хороший юрист и имеет, так то - хороший юрист. А хорошие юристы как правило работают либо на себя, либо в очень крупных компаниях. Но не все же юристы хорошие, правда? Есть и просто юристы, и есть просто женщины, для которых семья и дети важнее работы.
  4. Москва и провинция: уровень жизни.

    Очепятка Хотела поменять 10 тыс. руб на 15 тыс. руб, но к сожалению редактировать пункты опроса нельзя.
  5. Москва и провинция: уровень жизни.

    Расправляя крылья Юрист работает с 9.00 до 14.00 пять дней в неделю, программист с 12.00 до 14.00 , а завхоз вообще бывает на работе только тогда, когда что-то сломалось или что-то нужно передвинуть или сделать. Администраторы отвечают на телефонные звонки с утра до вечера, решают все вопросы, связанные с расписанием, с отменами-заменами занятий, считаю, что это достаточно тяжело, поэтому и оплата должна быть соответствующей.
  6. Москва и провинция: уровень жизни.

    Isamar Мне давно интересно, и я не раз уже писала об этом - почему молодежь из провинции уезжает в Москву. За длинным рублем. Но настолько он длинный, этот столичный рубль, если учесть что за съемную квартиру тоже платить не мало нужно в нашей столице. Вот к примеру наш "старый" опрос на эту же тему показал: Я удивлена. При таком раскладе вообще не вижу смысла молодым специалистам ехать в Москву, ведь и в регионах зарплаты не ниже.
  7. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Я считаю, что Вам нужно подождать немного, жизнь все расставит на свои места.
  8. Москва и провинция: уровень жизни.

    С позволения Модератора создаю еще раз Опрос, так ранее созданный уже потерял свою актуальность, так как был создан 6 лет назад. Уважаемые жители регионов России, поделитесь информацией - какие зарплаты у нас в провинции? Я уже писала в старом Опросе, повторюсь. Я живу в городе Пенза, у моих работников такие зар.платы: у учителей у тех, кто работает 4 дня в неделю - 14.000-20.000 у тех, кто работает 6 дней в неделю - 30.000-40.000. Каждый раз по разному и зависит от нагрузки и количества учеников. Это частные курсы английского. Бухгалтер главный получает 24.000, второй бухгалтер - 10.000 - правда в офисе бывает всего два раза в неделю, в основном сдает отчетности. Администраторы - 18.000 и 20.000 руб Юрист, программист и завхоз по 14.000 + премия иногда 2000 руб Это зарплаты на руки, без вычетов.
  9. Москва и провинция: уровень жизни.

    С позволения Модератора создаю эту тему, так как похожая тема потеряла свою актуальность (была создана 5 лет назад). Уважаемые работающие в Москве, пожалуйста, поделитесь информацией - сколько же сейчас зарабатывают в столице.
  10. Тред для тупых вопросов - 6.

    Вопрос такой: Опросы "Сколько зарабатывают в провинции" и "Сколько зарабатывают в Москве" созданы 5 лет назад. Возможно результаты сейчас уже не актуальны. Можно ли создать новые опросы по этим темам, или хотя бы только по Москве?
  11. Сложные отношения с дочерью

    Все со слов Ирины. Младшая сестра писала выше, что Гатта ясно сказала, что купит квартиру ей, а не себе.
  12. Сложные отношения с дочерью

    Вы так уверенно об этом говорите, а ведь никто не знает как что там было на самом деле. По факту видно - мать купила дочери квартиру, не себе а дочери, хотя могла бы и себе купить. Мать приватизировала квартиру на себя не полностью (хотя могла бы) а в равной доли со своими детьми и даже внуком. Какие были отношения с отцом и свекровью и почему они не были там ни прописаны, ни являлись собственниками жилья, мы можем с вами только догадываться, но по факту - никакого суда или оспорения не было, значит, вопрос был решен полюбовно. И потом, раз мать такая плохая, аферистка, что ж она не прописалась в квартире своей матери и не прописала там своих детей - и не надо было бы жить со свекровью, и не надо было бы ехать в италию не на самую завидную работу... Прописалась бы там, а потом бы выгнала мать, аферисты, они же обычно так делают, не? Я вот сегодня всю ночь читала эту ветку, случайно так прочитала первый пост, потом второй, потом... вот и утро уже. Я увидела в Ирине себя - со всеми моими обидами на мою мать, которая так же как и автор темы когда-то решала за меня все, практически вплоть до того где и на кого я буду учиться... Я могу понять её, ведь мне, тогда в 21 год с маленьким ребенком на руках казалось тоже, что мама мне должна... должна купить квартиру, должна сидеть с внуком.. Этот период был недолгим, но все-таки он был. Мне казалась, что мама должна была мне купить квартиру, потому что я привыкла, что всегда все для меня делала, всегда. Забывая о себе. Все только для меня. Тогда я этого не понимала, понимание пришло позже.. Такой эгоизм, знаете, привычка, что все всегда для меня, а тут я сама что-то должна сделать... хмм.. не состыковка, истерика, неприятие, оскорбления.. Как это - мама будет жить в своей квартире - а я? а как же я?! Вот и Гатта пишет, что все всегда делалось для Ирочки, и я ей верю. Не воспитала она в дочерях уважение к себе, а сами они до этого пока не доросли.
  13. Сложные отношения с дочерью

    Я увидела в этой истории глубоко несчастную женщину в годах, женщину, как говорится, старой закалки, старого воспитания. Ведь мы перенимаем модель поведения в семье от своих родителей и до определенного возраста именно модель поведения родителей является для ребенка единственно верной априори. И только потом, по мере взросления, мы либо строим отношения уже в своей семье по этой модели, либо абсолютно по-другой, прямо противоположной - это в случае когда модель принята, осознана, переварена и отторгнута. Женщина эта, я так думаю, не видела любви по отношению к себе в своем детстве, поэтому и не умела любить, а вернее любила так как представлялось ей это правильным. Правильность - вообще ключевое слово той эпохи, важно было быть правильным, делать все правильно. Психологов не было, а копание в себе и самоанализ считался чем-то антиобщественным. Хотя, может быть я и не права, в ту эпоху не жила. Её дочь осуждает её за нелюбовь, но ведь просто осудить, сложнее - понять. Женщина с тяжелым характером, авторитарная, привыкшая все решать в этой жизни сама, держать все на своем контроле. А что делать? Жизнь заставила. Она может и сама не рада, и хотела бы быть другой, и дочь её младшая говорила, что плакала она по ночам. Но ничего не поделаешь, какие видимо жизненные обстоятельства сложились, такая семья, такой характер у человека. Проблема Гатты, на мой взгляд, что она очень любит своих детей, своей конечно любовью, в несколько извращенной форме, но любит. И доверяет. И не любит себя, не научили. Она думает, что она все распланирует, как обычно, и все пойдет по её сценарию - старшая вот будет жить там,.. так, младшей надо вот сделать это, а маме мы сделаем (думает мы, потому что уверенна что семья поддержит её, что они одно целое) вот это, я же потом буду жить там ( я как обычно на последнем месте)... Она, будучи, в другой стране, и работая на такой рутинной работе наверно и живет только своими мечтами и планами, как она сделает одной своей дочке вот это, другой вот то, потом они вместе сделают вот так... Мне почему-то это так видится, что она там работает, но все мысли о своей семье. И уж не от хорошей жизни конечно поехала она в Италию на такую работу, у человека есть определенные цели в жизни, есть амбиции, никогда ничего очевидно не преподносилось на блюдечке, всего добивалась сама. Психолог, конечно, из меня никудышный, но вот такое у меня сложилось впечатление об авторе темы. Дочь Ирина. Глубоко несчастный человек, с покалеченной, травмированной психикой. Очевидно Ирина копалась в себе, в своих страхах, комплексах, виден глубокий анализ детства и отношений с матерью. Я соглашусь со многими, кто говорил здесь, что Ирина, никак не может простить матери детских обид, не может возможно принять и отпустить ситуацию. Возможно потому, что у человека на самом деле серьезная душевная травма. И соглашусь, что не хочет Ирина съезжать с 3-х комнатной квартиры. И из-за этого весь сыр бор. Желание очернить свою мать, побольше грязи, вспомнить все, почувствовать себя несчастной, пожалеть себя, дабы успокоить свою совесть и не чувствовать себя виноватой. К сожалению, женщина, работавшая всю жизнь, имевшая в жизни своей определенные цели, планы, сильная, да строгая, но всегда думающая и заботящаяся о своих детях,воспитала своих детей вот такими. Возможно, задавила своей авторитарностью, возможно не давала им права на свой голос, на свое мнение, привычка все решать самой за всех сыграла свою роль. Младшая дочь в первом своем посте сказала, что мать решила за неё где она будет учиться вопреки её воли (она же хотела быть художницей, а мама решила, что она будет медиком и так будет лучше) и что для неё лучше. А сил противостоять у девочки не было. А откуда им взяться? Вот дети я думаю и привыкли к той мысли, что у мамы все схвачено, мама все решит, поэтому и видим как результат, что сами они ничего добиться не могут - купить сами себе квартиру они не могут, ни первая, ни вторая. А мужья интересно что? Почему мама дочерей решает их жилищные проблемы? Свекровь у Ирины хорошая, по её словам, - правильно, никаким образом "хорошая" свекровь не поучаствовала в жилищном вопросе своего сына (мужа Ирины) а ведь у неё уже два внука! Правильно, а зачем? Есть же Гатта, она в Италии, жить сыну и его жене есть где. Думаю свекровь Ирины, будь она такой хорошей как Ирина утверждает, да и просто порядочным человеком, видя ситуацию, которая происходит сейчас между Ириной и её мамой, должна сама предложить продать большую квартиру где она живет, купить однушку и отдать оставшиеся деньги сыну. И Ирина со своим мужем уже купили бы себе квартиру достаточной площади и матери однокомнатную. И младшая сестра должна тоже в покупке матери квартиры помочь. Ведь неужели не видно - человеку негде жить! Представьте, какого это - когда тебе за 50 и у тебя нет своего угла, и как оказалось и семьи, в том понимании, которое вкладывает в это человек - тоже нет. Нет тыла! А ведь никто не молодеет. И говорит конечно в авторе темы и досада и обида, и ведь можно её понять. Все она для дочерей сделала и делала всю жизнь и вот она благодарность какая... Зубы вспомнили, деньги посчитали, все в мамин кошелек заглядывают - а своего-то и нет ничего. Конечно, по совести, на однушку Гатта заработала, и должны сестры отдать матери квартиру. А свои жилищные проблемы решать самостоятельно. Но то по совести. А вот почитаешь Иринины посты - то сплошное "по закону".. "вот что полагается ей по закону мы выплатим", что по закону через предложение... Да если бы не мама, не было б и по закону у неё ничего... А младшая вообще молчит. А ведь младшая дочь, видя, матери негде жить уступила бы ей однушку-то, а сама к сестре поехала бы жить, и мать бы может быть и отказалась бы от доли в трешке в её пользу. Но младшая молчит. Вот благодарность-то. А мать все для дочерей и бабушкину квартиру уже не для себя, для дочерей распределила. И ведь любит Гатта своих дочек, и пишет, что "буду жить, окруженная детьми и внуками", и работает для них, для себя конечно тоже, но для себя в последнюю очередь. Ведь такие вот они наши мамы, не умеют они себя любить. Наверно тяжело ей осознать и принять, что дети могут иметь другое, отличное от её мнение, принимать свое решения. Тяжело отойти от сложившийся годами модели поведения... А придется.
  14. Ваше семейное положение

    Ураа, мой голос - 1000ый! Как вот ответить если замужем второй раз за своим первым мужем?)) Ответила - второй раз замужем. Статистика, конечно, удивила - 48% первый раз замужем, это у нас или молодежь на форуме, или такие крепкие браки? Удивилась, на самом деле, думала в разводе больше будет. и вариант: женат, но не помню на ком тоже порадовал
  15. У меня двое детей. Старшему сыну 7 лет, младшей дочке 2 года. Не знаю почему, но я не чувствую такой сильной любви к дочке, какую я чувствую к своему сыну. Не знаю, может это связано с тем, что он мальчик (противоположный пол), а она девочка, или это связано с тем, что его я кормила грудью шесть месяцев, а её только один, или с тем что он мой первенец, а она второй ребенок, не знаю... Но определенно я люблю больше своего сына.Очень люблю, даже когда он просто спит рядом меня переполняет чувство счастья и умиления, меня к нему тянет, я его чувствую на каком-то необъяснимом уровне. А вот по отношению к своей дочке я такого не испытываю . Она для меня просто ребенок, я её конечно люблю, ведь она моя девочка, но нет у меня притяжения, нет какой-то как бы сказать связи с ней внутренней... Я даже думаю, что, может быть, в роддоме мне её подменили, и она не мой ребенок . Почему я так сильно чувствую своего сына, так трепетно люблю его, и почему такого нет по отношению к дочке? Мучаюсь этим вопросом с момента её рождения, и это по настоящему стало проблемой для меня. Я бы уже давно решилась сделать анализ ДНК на предмет того, моя ли эта дочь, если бы не мой муж. Он её обожает, он её очень любит, переживает за неё. Однозначно он любит её больше чем сына. (У сына и дочки - один отец) Мне кажется, что с дочкой у него как раз та незримая связь, как у меня с сыном. Как он о ней заботится, как он говорит с ней, играет с ней, как он любит её я вижу, (такого нет у него по отношению к сыну) и это наводит меня на мысль что она моя дочь, но почему-то больше связана со своим отцом, чем со мной. Сталкивался ли еще кто-нибудь с подобной проблемой?
×