Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

павлин мавлин

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О павлин мавлин

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

447 просмотров профиля
  1. Давайте понимать детей

    Галчонка И металл в голосе и официоз в общении - все пробовала. И говорила, что я взрослый человек, а не твои друзья -ровесники. В ответ насмешливое: " Ну и чего ты заводишься?! Нее, это так здорово когда взрослый человек воевать с ребенком начинает." На людях то он любящий сын, ни слова , ни пол-слова. Сейчас я просто второй день с ним не разговариваю. Обдумываю дальнейшую политику и ищу где ошиблась, что он в таком возрасте уже выдает. Слишком много в попу дули. Действительно, границ и рамок не видит:"А чо я такого сказал?" Психологу я озвучила проблемы. Она уже хочет со мной встретится. Посмотрим , что скажет.
  2. Давайте понимать детей

    Сыну 11 лет .Стал много разговаривать не по делу. Иногда откровенно хамит. Причем не на людях , а когда мы вдвоем. При отце тоже белый и пушистый. Пыталась разговаривать, просила объяснить, что не так,откуда такое поведение. Учится хорошо, в школе все хорошо. с друзьями тоже все хорошо. Никто на него не давит. Всегда были открыты с отцом для разговора и обсуждений. Лишний раз с советами не лезли. Думаю сами виноваты, много свободы дали. Зажрался. Иногда еле сдерживаюсь, чтобы в ухо не заехать. Сейчас рамки дозволенного постепенно сужаем. Отправили к психологу.
  3. У меня W джетта- автомат, новая. Мексиканская сборка. Машиной довольна : и вместительная и мягкая. Стоила 850 т.р. До этого была тойота королла. Я на ней 6 лет отъездила и только колодки поменяла. А езжу я грубо, ям не вижу. Но тойота выдержала все.У меня ее украли и после этого я не могу на короллы смотреть. Закрытая территория Несколько знакомых поддались на рекламу и купили Паджеро Спорт. Разочаровались быстро. Жестко, места мало несмотря на габариты, жрет много. У мужа новый RAV 4. До этого был и ниссан патрол и автобус мерседес и W траспортер пассажирский. Доволен как слон. На дальние расстояния ( в Волгоград и далее) машина показала себя просто блеск. Места сзади достаточно и багажник вместительный.
  4. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мы с отцом всегда старались "обелить" свекровь в глазах внука. Говорили, что бабушка любит тебя, она старенькая, поэтому не может часто с тобой встречаться, устает ( хотя свекрови 75 лет, дай бог всем так выглядеть и чувствовать). Но нет у нее любви к внуку от сына. Максимум равнодушие. Или зависть какая-то непонятная: это когда она начинала сравнивать успехи двух внуков и наш Паштет оказывается и учится лучше и увлечений больше. Ситуация конечно неприятная, но и плюсы свои есть: свекровь мы не видим и не слышим. И никто от этого не страдает.
  5. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    А у меня свекровь внука за 11 лет видела раз 5, хотя живем рядом. А после того, как свекровь неоднократно моего сына назвала именем другого внука (от дочери), путала она их видите ли, мой сынка, на тот момент ему было 8 лет, сказал, что больше не пойдет к ней и без нее прекрасно проживет. И все наши с отцом уговоры и аргументы были напрасны. И до настоящего времени мы не смогли его переубедить. А мою тетку обожает и зовет бабушкой, хотя ругаются с ней, только пыль столбом стоит. Может я и поганка, но я своему мальчику благодарна. Он избавил меня от выслушивания рассказов о внуке голубых кровей, самом умном, самом красивом, самом-самом-самом.
  6. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    А у нас золовка не может спокойно жить. Брата своего, моего мужа, уже не знает как обдурить и объегорить, только бы денег с него покачать. Муж уже давно с ней прекратил всякое общение, лет 6-7 назад. Она тогда денег у него просила в долг , сумма очень крупная, а он не дал. Потому как отдавала она бы их лет 10. И после этого понеслось: и жадный он, и денег наворовал, и квартиры покупает, и этой крокодилице (мне) машину купил. А родной сестре не помогает. Мать закодировала так, что она сидя у нас в гостях, врет ей по телефону, что сидят у подруги чаи гоняют. Муж раньше матери деньгами помогал, так она все дочери отдавала, а та приговаривала, что с брата не убудет, еще заработает. До мужа дошло, помощь прекратил. Дачу материнскую по тихой продала, чтобы только брат не узнал. Мать через полгода проговорилась. Муж сидел и офигевал: "Неужели я бы стал на эти деньги претендовать. Я там никогда не работал. Чего скрывать-то". А ведь золовка и сама работает и муж работает. Деньги неплохие получают. Квартира 120 кв. м, дом в деревне, 2 машины. Чего человеку не хватает?
  7. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Крикуша Всегда учу ребенка отстаивать свое мнение. У нашего всегда было свое мнение на все события в классе. И первая учительница приветствовала детей в отстаивании своего мнения. Но в этой школе все не так. Я понимаю учителей. Нагрузка большая. Учеников много. На этом фоне наша 2 и не очень то видна. Наш папа сказал свое слово: встал, предупредил учителя , что если не успокоит приставалу, тот получит в лоб. И если получит 2 , то будет не обидно . А сынуля 3 года в карате ходил. Сейчас хоть и инвалид по ортопедии , но в лоб закатит мама не горюй. А тот крендель на перемене свое получил. Сына сказал, что хоть моральное удовлетворение при нем осталось.
  8. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    yudgin70 А вы точно из столицы? Здесь так же как и по всей стране: пожалуешься и переводи ребенка в другую школу . А мы математики. И школа математическая. Сегодня писал к/р. Оценка 5. появилась в Элек. журнале. Вроде исправили. Детю верю. Никогда не врал. Не конфликтный, за что и любим учителями. Сегодня пришел из школы и сказал , что сидел тише воды. Сам понял , что лучше не провоцировать. Учителя тоже люди!!!! Но не нравиться мне внушать ему , что в школе молчи, а дома отрывайся! Хочется , чтобы и в школе он мог отстоять свое мнение. В старой школе учитель всегда прислушивался к детям и , видимо избаловал его своим либерализмом. Здесь сын не может въехать, почему его наказывают за чужие грехи, привык что учитель всегда разберется. Я понимаю , что он один из 1000, но ему не могу это объяснить. Говорю , терпи, если уж совсем припрет, то пойду к классной. Она у нас очень одекватная.
  9. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Пума Марковна Сосед сзади ударил в спину. Деть обернулся. Учитель подняла его и сказала чтобы нес дневник. Деть возразил, что его сзади ткнули. На это ему было сказано , что она видела как он вертится, но не видела что его ткнули. Спорить бесполезно, будет хуже. Мой просто попал под раздачу. Она озвучивала оценки за к/р и ругалась за море 2. И да, нельзя ставить 2 за поведение в журнал, но наша ставит и не заморачивается. Она же не пишет , что 2 за поведение.
  10. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Девчата, подскажите: сыну поставили 2 за поведение на уроке математики. Причем он не орал и не срывал урока, а лишь обернулся назад : кто-то его ткнул в спину и он хотел посмотреть кто. 2 поставили в электронный журнал. Теперь надо исправлять, как простую оценку за знания. Скажите, это нормальная практика? Нет , в наше время тоже 2 по поведению были в ходу, в дневник ставили для родителей, но никогда в журнал. Я конечно вломила детю по первое число. Поорала маленько. Но ведь реально понимаю, что ребенку теперь придется поднапрячься и исправлять и эта оценка может повлиять на четвертную. К учителю разбираться не пойду.
  11. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Наша беда - это почерк. Ни одной ошибки и 2. А внизу подпись училки, что ничего не поняла. Бьюсь с ним со 2-ого класса и все без толку.И математичка с ним тоже борется: все решается правильно , но оформляется безалаберно , и она ему начала снижать оценки. А школа то математическая. Но мой то только рад , думал таким образом отвязаться от олимпиад и других мероприятий. Ага, щас! Как сказала математичка: Павел, твои оценки не показатель твоего уровня знаний.Поэтому будь добр участвовать. Сына попытался спорить,что это дело добровольное, сказали что для него добровольно-принудительное.
  12. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    У меня с сыном во 2-ом классе хотел очень одноклассник дружить. Так хотел , что проходу не давал: и обзывал матерно и драться пытался. На мои притензии ,бабушка этого одноклассника заявляла, что внучек очень хочет дружить с моим сыной, а мой плохой, потому что не хочет дружить. Я ей сказала, что не выбираю сыну друзей. А мальчишка этот был очень агрессивен и неадекватен, тоже все приемы карате пытался на детях отработать. Закончилось все плачевно: 5 мальчишек из класса собрались вместе, это был костяк класса-элита с пятерками в дневниках и отличным поведением, и отмутузили агрессора. Бабушка по тихой перевела его в какую- то другую школу. Мой сынуля очень переживал, что не участвовал в экзекуции, уж больно достал его этот Данила. Он сказал, что таких слов как его обзывал этот Данила , он от мужиков в гараже у отца даже не слышал.
×