Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зоя

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зоя

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Зоя
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

302 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах-12

    Действительно, при прочтении постов в данной ветке складывается следующий обобщенный образ невестки: нудная, скучная, мелочная, истеричная женщина, вечно всем недовольная, вечно беременная, ставящая целью своей жизни раскрыть окружающим подлую сущность своей свекрови и заодно завладеть ее имуществом. Но это мнение относится только к указанному образу, а не вообще ко всем молодым женщинам. Моя свекровь, к сожалению, очень рано умерла, видела я ее всего несколько раз.
  2. О свекровях и свёкрах-12

    Мне кажется, что идеальные отношения свекрови и невестки - это дистанция, дистанция и еще раз дистанция! Крайне редкие, не более одного раза в год официальные встречи где-нибудь в кафе или ресторане, беседы на сугубо нейтральные темы, никаких разговоров на личные темы. Внуки - очень дозировано, раз в год на день рождения подарок передать! С сыном встречаться отдельно , например, раз, два в месяц на нейтральной территории. Возможно, при таком режиме никаких взаимных неудовольствий не возникнет!
  3. Подарки от свекров и свекрам.

    Конечно! Я вообще в качестве подарка от сына хочу получить только результаты его ежегодной диспансеризации, больше ничего не надо! А от невестки такого подарка требовать бестактно, так что вообще ничего не надо!
  4. Подарки от свекров и свекрам.

    Я думаю, невестке вовсе не стоит ничего дарить! Все равно будет эмоциональный шок! Лучше уж себя любимую чем-нибудь порадовать!
  5. Подарки от свекров и свекрам.

    Лишние знания- лишние печали. Если я хочу сделать купить что-то, что муж не одобрит, я не сообщаю ему об этом. Зачем лишние разборки? Все-равно я сделаю, как хочу! Если человек хочет, чтобы ему говорили правду, он должен эту правду нормально воспринимать. Ваш муж дарил свей маме тихонько, так как, видимо, знал, что узнай Вы об этом - был бы скандал. А подарить все равно хотелось! Лучший способ - сделать тихонько, чтоб не было скандала. Так же поступает и Ваш сын. Там ,видимо, девушка тоже не способна адекватно воспринимать правду.
  6. О свекровях и свёкрах - 25

    Мне кажется, что все-таки воюют обе.
  7. Какими мы будем свекровями и тещами

    Robby Семья, отношения двоих - закрытая область. Предположим, Вы дадите Вашей дочери совет, который Вам кажется правильным. Но может так случиться, что этот совет испортит ей всю семейную жизнь, и Вас она будет винить в этом. Вы хотели ей добра, но причинили зло! Поэтому мое святое убеждение, что для создания счастливой семьи следует совершенно исключить всякое внешнее вторжение.
  8. Какими мы будем свекровями и тещами

    Значит там были какие-то проблемы до встречи с Вами. Наивные те люди, которые рассчитывают на финансовую помощь от детей! Это - утопия, на которой не стоит основывать свою реальную жизнь! Злобынюшка Если одна сторона не желает брака - то ничего хорошего не выйдет! В данном случае, сына следует поддержать в его нежелании жениться на нелюбимой женщине, даже если она ждет ребенка! Родственные отношения, на мой взгляд, не являются аналогом финансовых отношений. Мой долг перед сыном состоит в том, чтобы дать ему хорошее образование, небольшую отдельную квартирку в совместной собственностью с отцом и все! В дальнейшем, мне потребуется от него раз в год предоставлять мне данные ежегодного обследования его здоровья, чтобы я знала, что с его здоровьем все в порядке. И, самое главное, чтоб был жив, здоров! Его личная жизнь меня уже не касается! Хорошие отношения - правильно выбранное расстояние!
  9. Какими мы будем свекровями и тещами

    Не вижу связи! С женой у сына - свои отношения, со мной - другие! Эти отношения идут параллельно, не пересекаясь друг с другом. Дома с женой - взаимная любовь мужчины и женщины, дома у мамы - вернуться на краткий миг обратно в детство! Светлана К Я бы побоялась что-либо советовать в данной ситуации. Никто не может сказать заранее, с кем человек будет счастлив! История знает множество примеров, когда браки заключались между совсем неподходящими на первый взгляд людьми, и были очень счастливыми.
  10. Какими мы будем свекровями и тещами

    Уже сейчас мы разговариваем о том, что то, что происходит между Двумя, никого из окружающих не касается. На то она и зовется личной жизнью, ибо принадлежит лично человеку. Всякое неуместное вмешательство из вне нарушает то волшебство, возникающее между мужчиной и женщиной. Я даже свой день рождения праздную три раза - с мужем, с сыном, с мамой. Все отдельно, по особенному сценарию. А уж свадьба - это куда более интимный праздник, чем день рождения!
  11. Какими мы будем свекровями и тещами

    Тактичный друг никогда не будет касаться тем, которые могли бы огорчить собеседника! Неужели нет других тем, кроме обсуждения интимной сферы человека? Зачем влезать туда, где ты можешь навредить? Чтобы доставить молодым удовольствие, так сказать, прощальный дар !
  12. Какими мы будем свекровями и тещами

    И, скажу откровенно, не имею никакого желания ею становиться! Превратиться из любимой жены, матери-друга в свекруху - крайне неприятно! Поэтому предпочитаю стать свекрухой-фантомом, которая ни во что не вмешивается, потому что ее нет в действительности! Злобынюшка Есть золотое правило никогда и ни при каких обстоятельствах не входить в имущественные и финансовые отношения с детьми! Если человек женился, то все финансовые отношения с родителями прекращаются. Деньги на свадьбу -и все! Кажется, очень ярко эта тема раскрыта еще у Шекспира в "Короле Лире"!
  13. Какими мы будем свекровями и тещами

    Наоборот! Я настолько отпускаю его, что характер девушки, с которой он свяжет свою жизнь для меня не имеет никакого значения. Его выбор-его решение - его жизнь.
  14. Какими мы будем свекровями и тещами

    Чем меньше будут встречаться, тем спокойней будет обоим. Моему сыну семнадцать. Агрессии я никакой не ощущаю, просто делаю выводы, прочитав массу мнений по этому вопросу. И, конечно, хочу оставаться женщиной, но совершенно не греет перспектива тошнотворно тоскливых взаимоотношений с невестками и внуками.
  15. Тихие радости супружеской жизни

    Пришли из театра! Спектакль прекрасный. Сейчас муж тихо сопит на диване, сын уютно стучит по клавиатуре, мама дремлет в своей комнате. Все мои любимые дома и я счастлива!
×