Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уголёк

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Уголёк

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Я и моя сестра-2

    Вы правы, думаю, так и стоит поступить. Но, скорее всего тяжело будет имено мне. Обидно, самый близкий человек и такой далекий... НДП вся эта история, так, на всякий случай.
  2. Я и моя сестра-2

    Я в гости когда иду, звоню ей, спрашиваю - надо ли чего по пути захватить. Мясо-яйца-молоко у них свои, свекровь с деревни передает. За что? За то, что она НАМ ребенка родила, так мы с мамой это уже слышали неоднократно. Она и шантажировать может, маму - "Не привезу внучку, ты со мной не так разговаривала в прошлый раз" Я однажды психанула, сказала ей, что если не хочет - пусть не привозит, мама обойдется. Недели не прошло - звонит, спрашивает, почему в гости не приезжаю. Родители будут жить под моим присмотром, это даже не обсуждается. Я с ней в незначительном вопросе уже обожглась однажды, просто не доверю маму с папой ей. Мы с ним ее поведение не обсуждаем, просто закатить мужу скандал сестра может на ровном месте и несмотря на то, что рядом я, родители, дети, друзья или еще кто-нибудь. Либо поругаются, она мне звонит и просит приехать ее с дочкой забрать, я отказываю в таких случаях, прошу ее успокоиться. Ни разу не забирала и не буду. Тут же звонит ее муж и говорит, не приезжай, не забирай, разберемся, хотя треснуть ей уже хочется. Чтобы всего этого не знать, нужно совсем не общаться. Мне вот интересно, по Вашему мнению, я буду хорошей только тогда, когда покупать что-либо для них перестану? Вы так на это упираете... И нафиг буду посылать при любой просьбе? Тогда мы будем считаться близкими людьми?
  3. Я и моя сестра-2

    Пощечину она получила в большей степени потому, что нужно было как-то остановить ее истерику. Можно было еще водой облить, не оказалось под рукой... Вы преувеличиваете. Я прекрасно знаю, чем она ее кормит, приношу немного йогуртов, соков, фруктов - что посчитает нужным, даст ребенку, остальное съест сама. С чего Вы взяли, что я что-то пихаю в рот племяннице? Одежда, игрушки и памперсы нужны всегда, о чем-то крупном я сестру спрашиваю, какой бы ей хотелось цвет коляски, что племяшке стало мало, многое ходим выбирать вместе. "Самовольно" я купила только кроватку, ну просто очень уж понравилась. Не по вкусу пришлась бы - продала бы. Поздно ее воспитывать, взрослая уже, пусть сама как-нибудь. Я не идеал, и она позволяет себе указывать мне на мои недостатки, в то время, когда я, за исключением пары случаев, предпочитаю отмалчиваться. Я не успела получить образования, к слову, первые два года ее учебы в институте оплачивала я, машина была куплена в кредит (он выплачен), квартира тоже (плачу до сих пор), на свадьбу мы копили. Она не предложила продать машину, она предложила поменять ее на более дешевую или, в качестве подарка, оплатить кредит (не слишком-то и сумма большая была, в итоге, с подареных денег они его полностью погасили, еще и осталось) Хорошая свадьба была, понравилась Нет, просто она собралась и по ее команде выйти из дома должны все. Она и с мужем своим в подобном стиле общается. Терпит он - его дело, мой муж хамства с ее стороны терпеть не обязан. Ее муж руки не распускает, только потому, что он мужчина. А хочется, ой как хочется, не раз говорил. Все, говорит, готов простить, лишь бы на дочку ТАК не орала. Нет, Вы правы. Где Вы все читаете, что я ей что-то вообще говорю? У меня, естественно, есть свое мнение, но я держу его при себе. Сестра может только догадываться о чем я думаю. При ее истериках вообще стараюсь отойти и не слышать.
  4. Я и моя сестра-2

    Чернышка, Эверита, нет, я не могу сказать, что сестру в детстве на меня "вешали". Мама просто работала сутками, но еда в доме всегда была, моей обязанностью было только разогреть, накормить младшую, помыть посуду. В садик водила, да, перед школой, хитрила, конечно, доводила до группы и оставляла ее переодеваться одну. Забирала, потому что, некогда маме было. Уроки с ней делала потом, позже уже - тоже вполне логичное занятие. Эверита, я денег у нее никогда не возьму за то, что вожу их. Бензин не в счет, не даст на бензин - все равно увезу, если попросит. Мне просто не нравится, что она во время этих поездок относится ко мне и к моему мужу, как к обслуживающему ее персоналу. Мы миримся довольно быстро Да и пару раз бывало, что я ей отказывала, когда совсем не получалось перенести свои дела.
  5. Я и моя сестра-2

    Думала. Да, сестра иногда обижается на меня и маму, что после рождения дочки ей внимания мы стали уделять меньше, чем даже во время ее беременности, когда с нее пылинки сдували. Подозреваю, что она ревнует, причем не свою дочь к нам, а наоборот. А племяшка бабушку (нашу с сестрой маму) обожает, если бабушка рядом, ей никто не нужен. Но мама моя с рождения с ней, сестренка уставала, хотела и погулять, и выспаться, при малейшей возможности оставляла (и оставляет) дочку родителям. А где Вы увидели самоуправство по отношению к ее дочери? Я в воспитание не лезу, мне много чего не нравится, но я молчу. Говорила ей, что она не права и просила быть по сдержанее всего пару раз, когда совсем уж ее заносило, когда била она дочку, трясла и орала той "заткнись" Балую мелкую, да... Никогда без игрушки и фруктов-йогуртов-печенек в гости не приду, не навязываюсь, прихожу, когда она зовет, когда сестру в супермаркет вожу за продуктами, тоже обязательно маленькой что-то покупаю. Или, чтобы сестра не обижалась, мне и ей что-то покупать нужно? Да где Вы это прочитали? Резко высказывалась я по поводу ее предложения оплатить ее свадьбу (за счет продажи моей машины) или выплатить кредит в качестве подарка. Не имела права? Если она ворчит всю дорогу, никто внимания уже не обращает, привыкли. Скандал вышел по причине того, что мой муж не вскочил с дивана по первому ее требованию, крик до потолка стоял с ее стороны. Да не обязан он, оплатила бензин - не значит, что купила в безраздельно временное пользование. Ее никто не заставляет просить нас, не нравится - пусть едет на такси. У нее ведь есть выбор, не так ли?
  6. Я и моя сестра-2

    Есть у меня младшенькая, 4 года разница у нас. В детстве она моя была, я ей завтрак грела, я ее в садик отводила, забирала, гуляла с ней и считала себя вправе ее "воспитывать" Мама рано приучила меня к самостоятельности. Ругались с ней, конечно, как без этого. Бесила меня ее лень, хотя я и сама-то лентяйка знатная Выросла девочка наша, выучили ее всей семьей (у меня образования нет, не успела), забеременнела, замуж собралась. Тут мы с ней, да и с мамой заодно, сильно поссорились. Денег нет, ребенок скоро будет, живут в съемном доме, а она свадьбу захотела. Я ее понимала, но траты считала неоправдаными, можно и скромнее свадьбу сыграть. Высказалась я по этому поводу, наверное, излишне резко, на что получила ответ, что "у тебя и квартира, и машина есть, и свадьба была шумная, а ей тоже надо" И, как вариант, мне было предложено поменять мою машину на более дешевую и помочь сестре, должна ведь. Ага, с чего вдруг? Взяли они кредит в итоге, я опять возмутилась, мне сообщили, что у меня тоже кредит есть, и молчала бы лучше, раз помочь не захотела, я ответила, что квартира и гулянка вещи немного разные, на том и разошлись, так и не поняв друг друга. Помирились потом, конечно. Она вообще у меня вредная, я ее терплю максимум полчаса, потом ухожу, молчу, не обращаю внимания, а то бубнить она может часами. Мне не нравится, как она общается с мужем своим, мне не нравится, что она по делу и без дела кричит на свою полуторогодовалую дочь, я очень редко ей что-то говорю, она все равно не услышит. Это ее муж и ее дочь, сама девочка не маленькая, наделает ошибок - это будут ее ошибки. Вот отношения к моему мужу я ей не прощаю. Она в силу своего характера не видит разницы, кто перед ней, нахамить может одинаково и мне, и маме и мужу моему. А он у меня человек резкий, на место поставит и как звать не спросит. Мы довольно таки часто возим ее семью в деревню к матери ее мужа (80 километров плохой дороги), они оплачивают нам бензин, считаю это логичным, так как я меняю свои планы из-за этих поездок. Так вот она может высказать моему мужу, что он не так ведет машину, что трясет, что жарко, что холодно, что курит он, и так всю дорогу. В последний раз накричала на него, что он спал в доме ее свекрови, пока она собиралась и проснулся не сразу, как она сказала. Здесь я не выдержала, сказала ей, что кричать на своего мужа имею право только я, что он спал всего 4 часа ради того, чтобы она с дочкой не моталась по автобусам и, каюсь, я ее ударила, нервы не выдержали. Мы не разговаривали неделю, видеть ее не хотела, потом забылось все, но обидно, что извиниться она и не подумала. Я не помогаю ей сейчас, нет нужды, племяшке только много чего покупаю, балую ее, она любимая у меня, это мне нужно, мне приятно, когда маленькая радуется. Но думаю, случись что (тьфу-тьфу-тьфу), я на сестру буду расчитывать в последнюю очередь. И все равно очень ее люблю!
×