Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея с Балая

Наши люди
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Фея с Балая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.10.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Красноярский край

Недавние посетители профиля

418 просмотров профиля
  1. Девушка живет за счет родителей своего парня

    Мне наверно рано об этом писать, сыновья еще малы. Но со старшим сыном, ему уже 10, разговаривали как то на тему любовей. Так вот, сказала я ему, любитесь, сколько влезет, но жить с девушкой будешь тогда, когда сможешь содержать себя и девушку, ты же мужик. Как добрая мадам, я вам выделю дом для гостей, но на отопление свет и продукты, пашите вместе. И удачи вам в жизни! К стати в эту бочку меда -ведро вам дегтя. Младшие братья подрастут, и столкнутся с той же проблемой, придется потеснится, выделить комнату (благо комнаты есть). Ну или уходить совсем в свободное плавание, есть еще пара жил площадей, но нужно сначала самодостаточность проявить, а уж потом с метрами разберемся! Ситуации конечно бывают разные, совсем без куска хлеба я не оставлю, но просто не хочу до самой их пенсии деток кормить. Я свою орду на шею бабушек не скидывала, они только гостили, да и себе на шею вешать не хочу! Хотя обе мои тетки своих внуков содержат на полном пансионе, когда их дети (мои двоюродные сестры и братья) живут в свое удовольствие за счет родителей и только периодически устраиваясь на работу, на счет своих деток не заморачиваясь. Я как то у тетки спросила - А нафига? А она мне - Так жалко же, кровь родная! Куда они без меня? Тут я задала лишний вопрос конечно - А тебя кто жалеет? Поругались. И чего меня понесло куда не просили?!
  2. Муж раздражает

    У моего мужа есть несколько пунктов, которые меня раздражают, но на мое счастье я научилась переключаться на чего нибудь другое . Скупой, готов за пару копеек удавится, купили ему джинсы, ему понравились, мне тоже, я как носитель кошелька расплатилась. Боже, сколько он бубнил когда узнал, что джинсы стоили аж тыщу рублей он дескать мог бы и за триста взять... Никак не могу ему объяснить - Скупой платит дважды, а дурак - всегда, а скупой дурак переплачивает пожизнено! Мне правда не отказывает если я чего надумаю прикупить, и то ладно. Ревнивый, на ровном месте, у меня иногда складывается впечатление, что весь мир так и ждет когда я выйду из дома чтобы меня того... По началу, если пропадала из поля зрения на 15 минут - все уже под кем то организовываются поиски. И разговаривали, и обсуждали, но - я такой меня не переделать!.. Да и ладно, больно надо Перестала обращать внимание, исчезли скандалы. Правда бывают рецидивы - но я грозным голосом: ПЕРЕСТАНУ ВОСПРИНИМАТЬ ТЕБЯ ВСЕРЬЕЗ!!! А что может быть страшнее для мужика?! но иногда просто бесит! К тому же он по гороскопу рыба, может это наложило отпечаток, но он слегка инфантилен. Не может самостоятельно принять решение, без согласования, причем по многим вопросам. Меня это дико раздражает- А опу ты без меня подтереть можешь??? Но это уже когда совсем абсурд идет. Аккуратненько и мягко приходится приучать, но иногда его самостоятельные решения ставят меня в тупик, как случай с "охотничьей собакой" когда вместо лайки в доме оказалось нечто даже не родственное с лайкой.... У свекра есть дурная привычка швыркать через зубы, такой идиотско - раздражающий звук, да еще с амплитудой раза два в минуту. Во время общения с ним мне приходится собрать все свое самообладание в кулак и следить чтобы моя мордашка не превратилась в жуткий оскал и не заехать свекру в ухо Возвращались от свекра и мой в машине так же швыркнул!!!!!! Боже, я чуть из машины на ходу не выскочила, ор в машине был, будто убивают ! Муж перепугался и пообещал так не делать! Хотя стараюсь не зацикливаться на том, что мне не нравится, и меня меньше раздражает и скандалы нам не нужны. Да и побаиваюсь, вдруг он в ответ мне список на стопке страниц выдаст, чего ему у меня не нравится! Куда деваться буду
  3. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Ой, сейчас всех и не упомню... Первая кошка - Мурка, Мурилка, Мурина.. Дальше Китти, она же Китька, она же Серена (один раз сбежала на даче, прожила неделю одна, наголодалась и после возвращения в город до самой смерти бежала к миске с таким ревом, что все соседи по дому знали, Китти идет кушать).. Кот по кличке Шайтан - чисто черный, дрессированный не хуже собаки.. Кот по кличке Прапор - наглая рыжая морда... Кот по кличке Старый - зимой залез к мужу в машину, пока тот грузил вещи, тот его пожалел и привез. У кота было только четыре клыка, остальные выкрошились, прожил у нас еще полтора года... Полосатый котенок Матрос... Нынешний кот КЫШ - то бишь Ксенофонт Ыгнатьевич Шнипперсон.... (народ достал вопросами почему именно КЫШ, ведь так гонят кошаков, пришлось придумать расшифровку) Собаки: Найда; Джек, он же Джекуня он же Куня (хотя и как то пошловато ) Дальше Динка, догиня, нашли на улице зимой, отзывалась на эту кличку, она же Динго - любила бешено носится по хате с грохотом тевтонского рыцаря - весной смоталась с концами... Наконец моя гордость - Вео(Восточноевропейская овчарка) Лютик, он же Лютер, он же Лютый, он же Лют - все от ситуации и случая.. Вео Триада, она же Дези, она же Зюзюка, она же Зюзя... Вео Лига- она же Аля, тут с фантазией облом вышел.. РЧТ(Русский черный терьет) Властимир- он же Сет, от же Сетик Всех отпрысков Вео перечислять не буду, долго уж, только тех, что рядом Вирта, Варвара и Ведьма... Еще есть Деньга, Шкет и Жульена - она же Жулька и Жужа
  4. Если супруг - алкоголик - 3

    Носферату Эгоистка я со слов его мамы Если честно, то я ее понимаю, такая драгоценность вернулась под ее крылышко, ей и младшей дочери с отпрыском хватает, тоже на маминой шее. Есть жены которые бъются до последнего и вытаскивают своих мужей. Или наверное есть, я не встречала таких. Но даже представить жутко, через что женщинам проходится пройти, и чем пожертвовать ради этого. Для меня вопрос стоял по другому: А оно мне надо??? Не высока ли будет цена?
  5. Если супруг - алкоголик - 3

    Мой первый муж, после восьми лет брака и рождения третьего сына запил. Я около месяца понять ни чего не могла, раньше он ВООБЩЕ не пил, а тут легкий запах алкоголя, думала померещилось... Ан, нет, не померещилось, он когда понял, что я уже в курсе, прятаться перестал. Начался кошмар, кто жил с алкоголиком тот в курсе. Я целых девять месяцев пыталась бороться, но потом до меня дошло, что я не жена декабриста и на подвиги не способна (этому озарению предшествовала свернутая набок челюсть, и легкий порез на груди от ножа). А у меня три сына, они видят это все... Оно им надо?! Да и мне?! Как только моему младшему сыну исполнилось полтора года, я накалымила нам с детьми на прописку (купила), устроилась на работу посменно, развелась, купила дом на мат.кап., снова вышла замуж и укатила от бывшего... Нынешний муж алкоголь употребляет, но в драку не лезет, по дому на корачках не ползает и в шкафы не гадит если выпил, топает спать, к моим детям относится как к своим. За прошедшие уже почти четыре года мой бм кодировался восемь раз, и уже два месяца вроде не пьет, хотя на днях потерял телефон, возможно опять сорвался... Да, я эгоистка. Да бросила, сбежала. И не поверите, до сих пор себе за это благодарна, хотя это решение далось мне большим трудом, все таки восемь лет тоже что-то да значат....
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Когда я жила в городе, у нас в девятиэтажке появился новый пес. Это уже потом мы с хозяевами познакомились, сначала всегда знакомятся собы. Маленький, коренастый, с вывернутыми назад лапами, торсом ротвейлера, складом таксы, характером бойцового петуха. Он всегда ходил в парфорсе зубами наружу. Мы всем двором гадали - это кто? Лично я классифицировала его как ротора и таксу, НО как ЭТО может быть объяснить хоть убейте не могла.... Оказалось все просто..Мама ротор - папа такс. Дальше со слов хозяина этого чудика: У его друга есть такса, вернее такс, пошел он(друг) его выгуливать, заодно в гости к другому другу зашел. А у того ротвейлерша, да еще течная. Ну мужики решили выпить, а на собак внимания не обратили. Ну что может быть между здоровенной ротвейлершей и мелким таксом.... он же даже на задних лапах только мордой под хвост и достает... Ой зряяяяяя! После пары пива, хозяин такса собрался домой, зашли они с другом в комнату а таааам ТАКС С ДИВАНА уже в замке с ротвейлершей. Тоесть роторша стоит на полу задом вплотную к дивану, а такс сверху нежно облапав. Так девушка хотела мужчину, что и размер кавалера не стал препятствием. Только чья это была идея такса или роторши - тайна покрытая мраком. Так вот на свет и появился наш чупакабра. А поскольку очень задиристый, то и пришлось ему парфорс так напялить, чтобы большие собаки сразу не съели. Колоритнейшая личность, Чем то мне Жириновского напоминал, так же любил наскакивать, а на кого не важно...
  7. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Ягодка опять Скорее всего вы правы... но не имея прописки и постоянного жилья, я даже не думала об этом варианте... Сегодня мы здесь, подремонтировали домик, подчистили огородик, пришли хозяева - ай какие вы молодцы, теперь нам хата самим нужна, вы свободны... Какая тут уж адресная помощь, если адреса то нет. Сагитариус Альфа А разве я говорила что я "гордая". Была бы гордая, сидела бы дальше в опе и гордилась. Был у меня случай, в прошлом году. Еду с работы, отработала 15 часов уставшая и злая как собака (банкомат сожрал карту с авансом, дома 4 детки, ждут мать и вкусненького), налички - на проезд в автобусе в один конец, завтра топать на работу 8 остановок. В общем настроение радужное. Перед моей остановкой заходит девушка лет 25 и начинает хорошо отработаный спектакль. В прозрачной папке кипа документов (копий) с печатями, дескать у сына опухоль и нужны деньги, почти всю сумму собрали, чуток не хватает, помогите! В голосе неподдельная боль и слезы, ну как тут не поверить. Я стою в тонированных очках возле двери, готовлюсь к выходу, в ушах наушники. В своих мыслях брожу, думаю, у кого бы занять на недельку, пока карту вернут, или мож к дамочке в напарницы напросится... Дама не останавливая причитаний с протянутой рукой ходит по салону, сердобольные помогают. Я стою не реагирую, а мне помогать то нечем... Девушка гребет ко мне, заглядывает в глаза и все громче (яж в наушниках) тянет свою жальную... Тычет мне в нос папкой... зря она это сделала... яж пригляделась к бланку, к печатям .. и впол голоса :Бланк старого образца.. Если бы можно было убить взглядом, я бы сейчас тут не писала... Вот вам и адресная помощь.. К стати, бж моего нынешнего мужа тоже помогают всем миром,и вещи, и продукты, и с ремонтом и деньги... только вот детей периодически изымают органы опеки... но это уже другая история
  8. Истории и рассказы о животных-4

    Был у меня пес... Как то грустно, но... Кто из Красноярска, знает, на Торговом центре, что на правом берегу, есть сквер и набережная, и стоит у берега на приколе теплоход -гостиница Литва. Там еще есть часовенка. И набережная там в два яруса. Один возле часовни, а второй возле воды, так вот... Гуляла я летом с малолетним сыном (10 мес) и малолетним (1,5 года) песом в компании моего кума.. И решили мы пройтись на набережную, детенышу водичку показать... Песа не смотря на юный возраст был уже воспитанный, и по газонам не шастал, к народу не приставал, ну и шел без поводка рядом (в наморднике), детеныш дремал в коляске, мы с кумом о чем то болтали и шли не спеша... Идилия просто... К слову песик родился в 2002г в год водяной лошади, и полностью оправдывал свой гороскоп. Кобель вео тогда был в холке уже 70 см, водичку очень любил, в общем конь водяной. А тут... спускаемся мы мимо часовенки, песя видит бордюрчик, за ним кустики и ....ВОДА... много...много... много ВОДЫ! Бордюрчик там около метра и за ним кусты сирени... Но ведь это только первый ярус... я то знаю, а песа - нет! Что такое для молодого кобеля бордюр метровый- просто легкий чих, он два метра с места брал... Прежде чем мы с кумом сумели хоть что -то сообразить, пес взял разгон и прыгнул в воду... (как ему казалось) Ага, щаааааз... До сих пор помню этот момент, он у меня тогда в замедленном темпе перед глазами прошел.. Радостный овчар в полете понял, что что-то не так... Опустил голову вниз... офонарел... и камнем ушел вниз, в кусты... Возле этого бордюрчика народу летом хватает... Так что пес офонарел не один Мужик снимавший свою девушку на видео на фоне Енисея, едва не уронил камеру, когда увидел в объективе пролетающую за спиной девушки дюжую овчарку... Мы с кумом и коляской метнулись к барьеру. Я знала, что там внизу второй ярус, но забыла, что до него метра три... Пару метров в сторону и мой балбес угодил бы в мусорные баки, а так.... Местные выпивохи устроили пикничок в тени кустиков, вот на них то и рухнула пятидесятикилограммовая овчарка... Но ни собаки не алкоголиков как ни странно внизу не было... Мы давай орать:Лютик, Лютик... но тишина... Потом ржач, но уже с нашей площадки... Пес обежал нижний ярус, поднялся к нам и стоял, как будто ничего не было... Сказать, что я чуть не поседела за эти минуты, значит ничего не сказать.. Когда волнение улеглось, мы вспомнили, зачем мы все-таки сюда приперлись - детке водичку показать... Пошли вниз... показывать... пес прихрамывая но уже на поводке поплелся следом, к водичке он не хотел... Проходя мимо места приземления нашего десантника увидели как отдыхающие алкаши сползаются к месту пикника.... Один мужик в тельняшке сумрачно глядя на пса выдал: что, летун, поймали тебя?!!! что пил - все зря! Я как то до сих пор не могу представить, чтобы я чувствовала, в шикарный летний день сидя в расслабленном состоянии тела и души, когда жизнь кажется изумительно хороша и после очередного тоста, на меня с безоблачного неба свалилась здоровая овчарка....
  9. Животных угощают алкоголем

    Кстати, вороны на кладбищах пьют из оставленных для успших стопок. Наливают поминающие туда разное... Сама видела.. Подлетают, угощаются... Только вот пьяную ворону еще в жизни не видела
  10. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Сагитариус Альфа Не в жисть не поверю что нет ни знакомых ни полузнакомых! это где ж надо жить! В тундре? За 100 км от ближайшего жилья? Соседей нет, родственников нет, друзей нет? Посторонним В. опять же - помогали больше советом - кому работник нужен за гроши (снег\дрова), кто тарелки подарит, кто мешком картошки расчитается, кто в дом пустит за присмотр, у кого дети вырасли а вещи выкидывать жалко.... Поверьте, доказать что я в опе и не мошенничаю могла.. только что то в голову не пришло со всего мира по нитке просить через газету.. Может конечно я сейчас и досадую на это, ведь было бы проще.... Не приходилось бы браться за работу которая была мне не посилам и надрываться выполняя ее, спать по четыре часа в сутки как Наполеон и при это не сойти с ума и не закончить жизнь самоубийством (каюсь, была такая мысля). А так, пожалилась, и мне все на тарелочке, даже больше чем просила... а.. Уже прошло три года с того кошмарного периода... У меня сейчас и свой дом, и старенькая тойота, и муж новый есть взамен запившего алкоголика... Только вот я до сих пор не могу смотреть на редиску (одно лето питалась только ею, крупа шла детям) и выспатся не могу....
  11. Мне не нравится в "Моей Семье"

    а вот лично я, против попрошайничества.... типа жисть тяжелая\ восемь детей\ три внука.... дом сгорел\ алименты не платит\ вообще так получилось.... как то не различаю я тех кто в беду попал и тех кто реально в помощи нуждается от тех кто просто вымогает, особенно по газетным статьям... меня лично затопило, отсутствие прописки, пять переездов за три года, алиментов на троих нет и не предвидится.... и вообще... так получилось.... мож мне тоже граждане по рублю скинемся, а? ну че вам стоит???? яж типа сирота казанская... а... блин.. как то без газеты обошлась.. не славилась на всю Русь... знакомые и полузнакомые люди помогли, кто советом, кто барахлом... справились ведь.. и сейчас справляемся! создается впечатление, что люди справляться даже не пробуют, а со страдающие им в этом помогают... а иждивенцы недовольные множатся в геометрической прогрессии
  12. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    не знаю. дверей не запирала не в городе, ни в деревне.. Вообще дурацкая привычка- не запирать двери, машину, карманы на куртке.... за что получаю по ушам от нынешнегго мужа!! у меня всегда были собаки, и я к этому привыкла, это у меня в крови! возможно,конечно, если бы ограбили.... то я бы по другому запела.. но БЫ мешает... может это и бахвальство, но не грабили ни разу, и теряю барахло из сумки редко... сумки тоже..
  13. Дворняжки - это стыдно или нет?

    У меня тут супруг учудил. Он охотник, а у меня овчарки и метиски. Ну ему и приспичило охотничью собаку. Дескать мои охотится не способны. Ну да и ладно. Охотничьих собак я знаю только в пределах общего развития, и тонкостей воспитания не знаю. Флаг дорогой тебе в руки! Похвастал мой супруг, что его сослуживец, тоже охотник, отдает ему щенка от своей суки - лайки. Будет у нас значит лайка., новый геморрой мне в голову. Приехал с ночной смены, завалился мне под бочок, и дрыхать. А я писк с веранды слышу.... Ну пошла знакомится с лайкой! А там... - метис немца + носорог! Лайка даже из за угла при вязке советов не давала. Но щен упитаный и здоров!. Мой когда проснулся - получил между глаз. Своих недогляденых метисов мало??? Он детей на помощь позвал - против пятерых не вывезла щен остался. К тому же у меня слабость к кобелям, я предпочитаю работать с ними а не с девахами. Теперь бегает по двору, заработал кликуху Шкет- за мелкие пакости, уже начал менять зубы, есть небольшой недокус. Собак понятливый, только вот выйдет ли из него охотник - вопрос спорный. Буду готовить компаньона для детей, хотя больше 60 см в холке вырастет вряд ли... К слову, я лет так пять назад была руководителем ВЕО, и немного знаю о том, как делают деньги из воздуха некоторые заводчики и хендлеры, и горе - кинологи. Хорошо подвешаный язык, раскрученое имя и - вуаля, ВЫ счастливый обладатель собаки своей мечты, очаровашки щена, иногда за бешеные деньги. Только проблемы иногда настигают уже через пару месяцев. .. Доказать и ругаться бесполезно - у продавца и посредников броня 9мм и пол метра льда сверху. Не ВЫ первый и далеко не последний. Кто-то несчастную собу выкидывает, кто -то усыпляет, а кто - то просто любит не смотря ни на что!
  14. Животных угощают алкоголем

    Мой ныне покойный кобель ВЕО, пивом не брезговал.. но это был скорее ритуал, чем выпивка... У него был бзик, ему нужно было первому попробывать все, что я ем или пью вне дома: булочку, чебурек , пиво, семечки, шоколад и тп.. (наверно боялся что отравят!! ) Если я покупала пиво - первый глоток его! и точка! иначе выбьет из рук. Если учесть, что пиво я предпочитаю 4х градусное и ему доставалось не больше двух глотков- я ни чего страшного в этом не вижу. Конечно, когда поят животину до животного состояния - это отвратительно, она же и сдохнуть может, особенно в жару. Пы. Сы. когда мой пес помер два года назад, привычка отдавать первый кусок/глоток у меня осталась... правда теперь муж дегустатор только ему ни слова!!
  15. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    Говорят есть женщины - которых любят, а есть такие - на которых женятся. Я умудрилась побывать и той и той... Прожила с первым мужем 8 лет. Родили троих сыновей. Когда младшему было около пяти месяцев, на 8е марта дорогой сделал подарок -Слышь дура, а у меня пять сыновей! Балдой был, решила спьяну чушь несет (он тогда в запой ушел), считать разучился (у него от первого брака есть сын). Оказывается нет, пока я вторым беременна ходила, у него краля была, вот и получилось что между нашим вторым и третьим сыном (разница 11мес) у него еще родился сын. По каким причинам мой благоверный не ушел к полюбовнице не знаю, но она одна ребенка воспитывать не стала (да и родился недоношеным) и отказалась от малыша. То что супруг стабильно ходил налево, я догадывалась, но семья... дети... А тут все так осточертело, да чего я тут переживаю, хочет свободы - пусть будет свободным. Только напоследок решила ему рогов наставить, чтоб в дом ползком заходил Только вот с первым встречным - не по нутру мне, яж себя не в помойке нашла. Был парень знакомый, уже четыре года на меня голодными глазами смотрел... Вот тут то я и узнала, что это не я фригидная, а муж у меня кукла заводная, односкоростная- ему что живую бабу, что резиновую, что табуретку с дыркой - все с одной амплитудой и выражением лица Сейчас во втором браке за своим любовником. И теперь я реально знаю -КАК ЭТО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ!!!! Чего и вам всем желаю! пы. сы. Кстати мой бывший до сих пор в поисках счастья, тока уже староват, здоровья маловато, да и с деньгами туго но задора и пафоса не теряет
×