Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калерия

Новички
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Калерия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Калерия
  • Где живёт
    Темрюк
  1. Я и моя сестра-2

    Спасибо огромное за поддержку. Не знаю, что будет дальше, но ее точно не брошу и не оставлю. Лишь бы вернулось ее пошатнувшееся психическое равновесие, и она поняла, что детям хуже, чем ей. А вам - большое уважение за то, что преодолели, и отдельное "спасибо" за это- вашей сестре! Мне всего 28, но я до сих пор чувствую себя, несмотря ни на что, НЕ ДО КОНЦА взрослой, а он для меня мальчик. Честно - откуда я знаю... одеваюсь так, как одеваюсь. Город маленький, иногда сталкиваемся, не для него же я летом в курортном городе должна ходить в макси. Может, он с интересом и посмотрел раз, но у меня немного нестандартная внешность, многие смотрят с интересом. Учитывая, что мы живем напротив, а я пять лет замужем... сомневаюсь, что интерес именно сексуальный. Не совсем он с головой не дружит. А с шести месяцев МНЕ сестра кудахтать не дает, а что с мужем, в силу "отлучения", так сказать, от дома, не знаю. Племяшка говорит, что "дома постоянно крики, я включаю в наушниках музыку и не слушаю". Да лучше бы она зажралась, чем так тихо сходить с ума. У зятя достаточная зарплата, тьфу-тьфу, чтобы и обеспечивать, и играть, и выпивать. Он вернулся к вредным привычкам именно потому, что дома невмоготу, а сам он с Севера, здесь нет родни, уйти на время не к кому, не снимать же ему квартиру, тут же новый повод появится - "а, ты в загулах". Вы совершенно правы. У меня и в мыслях не было. А он такой, придет поговорить, сестричка, сама не понимая, выведет из себя своим поведением, и он ляпнет: "Да даже твоя младшая..." - и понесется!! А к врачу ей нужно срочно, но для начала нужно объяснить это человеку! Тоже думаю, что гормоны либо сдает ЦНС. Спасибо всем, что написали, у меня хоть мозги включаются на размышления, а не на панику. Слышать этого уже не могу, метров двадцать - калитка в калитку, а там же мое, родное. Хоть лекарства ей подмешивай.
  2. Я и моя сестра-2

    Я предлагала помощь по дому, по покупке продуктов, готовке, была готова гулять с малышкой, так как мой ребенок достаточно взрослый и в круглосуточной опеке не нуждается, а работаю я всего до 16-00. думаю, что она сама не может назвать причины. Скорее, какое-то помутнение, дай Бог, чтобы временное. У нас были близкие отношения, но на шестом месяце беременности ее словно подменили. Честно сказать, и его я в чем-то понимаю. Семью, кстати, обеспечивает он, полностью, и алименты первого мужа на старшую дочку не тратятся, а копятся, там уже приличная сумма, которая передана непосредственно девочке (та по своей инициативе попросила хранить их свою бабушку). Пьяным он домой после переезда не приходил, два или три раза на моей памяти мог выпить, и тогда просто ночевал на работе. А когда упрекают ежедневно в том, чего не было, и дома ждут только скандалы вместо благодарности за поддержку, то молодой может и не выдержать, примеров много. По большому счету вы все правы, просто в этой ситуации мне кажется, что если пассивно сидеть и не вмешиваться, у сестрички усугубится ее постродовая депрессия, и дело дойдет до беды. А уж если я вызову полицию, то пострадают прежде всего мои племянницы, так как сейчас сестра просто неадекватна в своих действиях. Ну и, конечно, просто не могу этого сделать, не вызывать же, например, полицию, когда начинает буянить родная, но в силу болезни ненормальная бабушка. Сестра не была такой до беременности.
  3. Я и моя сестра-2

    Здравствуйте! У меня есть старшая сестра. Волею судьбы мы воспитывались в разных семьях. Уже 11 месяцев живем друг напротив друга, обе с мужьями и детьми. Сестричке 32 года. От первого брака у нее растет прекрасная дочка, воспитанная умница. А вот со вторым браком в семью пришли неприятности. Брак был "по залету", и с мальчиком, который на семь лет моложе. Я сразу же была ограничена в возможности посещения ее дома, так как ее муж, по ее словам, "стал на меня смотреть с интересом". Это несложно, я могу приходить, когда его нет, и ничуть не обиделась, но все только начиналось. От этого брака сестра родила вторую дочурку, после чего, спустя два месяц, мальчик вернулся ко всем вредным добрачным привычкам. Алкоголь и азартные игры. Скандалы у них почти каждый день и их слышит вся улица. Младшая заливается слезами, кричит, а взведенная уже до предела сестра начинает переносить на нее свою истерику, орать в голос: "Замолчи!!!! Прекрати!!!!", стучать по калитке, как будто громкие звуки могут успокоить малышку. Это слышит и старшенькая, у нее каникулы, и девочка постоянно дома - присматривает за младшей. Отец сестры живет далеко, мама ей не авторитет, а я, когда предложила свою помощь, услышала много нелицеприятного в свой адрес, к тому же она наказала мою старшую племяшку за хождение ко мне в гости. Мне жалко всех - сестричку, так как я сама мать и помню, как тяжело было в свое время одной с новорожденным! Мальчика, который не выдержал ответственности и теряет свое счастье. Но самое главное - детки! Какими они вырастут?! Что мне делать, чтобы помочь им?! Тайно мы общаемся со старшенькой, забегаю помочь, когда никого нет дома, но это же не заменит помощь при ночных скандалах... Я в растерянности.
×