Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

KostaBrava

Наши люди
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

49 Продвинутый

О KostaBrava

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Константин
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

1 101 просмотр профиля
  1. Порча, сглаз - 5

    Да, вот и у меня на работе сейчас много геморройных судов и проблемных клиентов. Недавно обратилась к нам пожилая и не очень адекватная дама, но поскольку заказала у нас множество услуг, в том числе и тех, что в моей компетенции, то отказывать ей-значит потерять прибыль компании. Звонила мне по пустяковым вопросам и орала абсолютно на пустом месте, сама толком ни в чем не разбираясь, даже ссылки на нормативно-правовые акты в подтверждение моей правоты на неё не действовали. Сначала я спокойно, но твёрдо ей повторял:"Кричать не надо, спокойнее", она бесилась ещё больше и бросала трубки, затем звонить перестала, стала писать крупным шрифтом письма на электронную почту, при чем даже от её писем начинало трясти. В итоге она за неделю меня так достала, что я на выходных поставил свечку о её здравии с пожеланием ей здоровья и неиссякаемой энергии НЕ за мой счёт. В понедельник она мне позвонила и медовым голоском поинтересовалась, не беспокоит ли она меня, извинилась и стала объяснять, как её всё нравится, как рада, что к нам обратилась... В общем, доделал я наконец свою часть работы, получив согласование и отпустил женщину с миром в другие отделы-теперь выносит мозг другим .
  2. Порча, сглаз - 5

    Вещи не мои, с этим тогда разберутся, спасибо. Повторил уже, конечно. Горело и трещало всё пуще прежнего. Да, у меня в работе сложно не отвечать на звонки, хотя и большинство клиентов знаю, но часто и от кого-то звонят, естественно, с незнакомых мне номеров, но уже все переделано
  3. Порча, сглаз - 5

    А я давно уже не чистился, дела, рутина, а тут пришлось поприсутствовать при переезде друзей со съёмной квартиры, переезд был со скандалом, хотя оставили много хороших вещей, техники уже просто плюнув на них. Хозяйка- пожилая, склочная тётка, со своим непутёвым сыном были всё равно не довольны. Звонил ее пьяный сын потом с угрозами, а на заднем плане, как мне сказали, хозяйка орала, что "Всем нам сделает". А мне говорили, что она заговорами интересуется, сама рассказывала, при этом тётка по стенке только дома ходит- ноги отказывают, за последний год сильно сдала и лет уже ей 70, а всё не успокоится, видимо. Ну я в тот же день заказал Неусыпаемую Псалтирь о здравии себе в 3-х монастырях, чтобы круглосуточно читали, свечи о здравии хозяйки и сына поставил, листочек с каплей от ее заздравной свечки у притолоки спрятал, полы помыл с солью и маслом полыни, святой водой после дом окропил и друзьям велел сделать то же самое. Начались нам всем звонки от них, ну заблокировали номера и ладно, тут я решил еще 3 свитых свечи в соли сжечь: пламя было сантиметров 15 в высоту, чадили со страшной силой, трещали, потом остатки закопал с оговором, сижу на работе в запаре, а тут мне как давай названивать с незнакомых номеров, а у меня же работа, клиенты так тоже звонят, взял на свою голову трубку, а там сын хозяйский дрожащим голосом просит прислать номер знакомой медсестры, плохо что-то у них, ну я трубку повесил, а он смс-ками с разных номеров давай засыпать:"Помоги, срочно" и т.п. Короче впервые я так лоханулся, пришлось переделывать, но факт в том, что эффект замечательный.
  4. Христианство - 6

    Cler Ну хоть теперь в одном из кругов ада, а не на дне... К Ванге вот Будда прибавился. Прогресс, однако. Что же Вас так заклинило-то? Душно, наверное... Хоть месяц на форуме не появляйся- все одно... А Вы лично были там и видели эти круги ада и описываемые мучения? Правая нога Или причина здесь совсем иная...
  5. Церковные обычаи и порядки - 2

    Очень жаль, что рядом не было мужчины, способного вступиться за эту молодую женщину, а то бы звезданул в ответ так, чтобы в следующий раз не повадно было руки распускать... Я просто считаю, что есть определенные рамки, за которые не следует заходить и подобное рукоприкладство в их числе. Только не надо религию здесь приплетать: "Это же монах". Ну давайте теперь всех поколачивать безнаказанно в зависимости от своего социального статуса. Физендра Да, если не ошибаюсь, то вроде бы, после общения с Cler...
  6. Кракатук Согласен... Слеза вождя Я все же склонен думать, что девушка что-то напутала в детстве, возможно, после отъезда именно так, как она описывает, хотя в действительности все было иначе, вот она и была уверена в своей правоте. Родителям все-таки должно быть виднее...
  7. Кракатук Поскольку ситуация странная, я всего лишь предполагаю . Мы ведь почти ничего не знаем. Сложно что-либо утверждать в данном случае, тем более, располагая сведениями со слов третьих лиц, потому я и задал уточняющие вопросы: самому интересно.
  8. Зимняя соната Тоже так подумал, совсем уж нереальными кажутся подобные изменения... Все-таки 10 лет прошло, к тому же подруга тогда была ребенком, может и правда перепутала... Слеза вождя А что родители подруги говорят об описанных Вами событиях, известно? Может быть, имеется фото, документы на квартиру: поэтажный план, к примеру, чтобы понимать, какова реальная планировка?
  9. Христианство - 6

    Cler А что же действительно такого необычного произошло, чего Вы никак не ожидали? Почему же так явно предостерегают и помогают именно Вам? Среди моих знакомых есть воцерковленные люди, регулярно принимающие участие в таинствах Церкви, интересующиеся православной литературой, но на подобные видения никто не жаловался... Получается, что сын Православием не очень интересуется?
  10. Приметы

    Циничная При чем здесь Вам же уже объясняли сто раз - Вы человек разумный и Вы ответственны за тех, кого приручили. Нечего было есть в 90-е, ни к чему тогда было животных брать, не объедали бы Вас. Сейчас сомневались, брать ли деньги, но тем не менее взяли, а теперь боитесь - сами себе проблемы наживаете. К чему Ваш сарказм и пустые оправдания? За все нам приходится платить, а когда - это лишь вопрос времени. Жизнь все расставит по своим местам.
  11. Гости и знаки с того света

    Город золотой, очень интересный рассказ, на мой взгляд. Я крещен в младенчестве, но во все страшилки, часто навязываемые в христианстве я не верю. Напротив, чем больше я живу, тем чаще прихожу к тому же выводу, что в приведенном Вами рассказе: Уж очень часто расходятся различные религиозные догмы с реальностью, все кажется каким-то не логичным. Мы видимо, многого не знаем. Я все больше убеждаюсь в том, что любая религия и ритуалы, в ней используемые, это лишь способы связи с ТЕМ миром и защиты, просто так сложилось, что для каждого они свои. Возможно, так нужно... П.С. Естественно, никому ничего не навязываю, это лишь мое скромное мнение.
  12. Рецепты к Пасхе

    А мы с покраской яиц уже наверное последние лет десять не заморачиваемся, используем термо-пленки: и красиво и быстро, а вот куличи всегда покупали, но именно в этом году на меня что-то нашло: очень уж захотелось испечь кулич самостоятельно. Долго читал, в пятницу вечером, возвратившись с работы я закрылся на кухне и принялся за дело... Мучился я с ними долго, толком не присел. Спать лег только часа в три ночи, но остался удовлетворен Что вышло, можно увидеть ниже. Сразу оговорюсь, что я в этом деле профан и берусь что-то приготовить самостоятельно редко и только тогда, когда есть большое желание, но если уж берусь, то довожу до конца. Сегодня утром все продегустировали, остались очень довольны во главе со мной. Вкус получился творожно-шоколадный: наверное не зря я на каждый кулич положил по целой пачке творожной массы. Глазурь сделал из растопленного шоколада, разбавленного молоком, сверху посыпал цветной посыпкой и сушеным ананасом. Для выпечки купил одноразовые пекарские формы для выпекания, предварительно хорошо смазал их изнутри сливочным маслом: все хорошо пропеклось и ничего не подгорело. Сам не ожидал, что так удачно все получится в первый раз.
  13. Коллекторы и неплательщики

    Свет мой , правда-правда Просто программное обеспечение разное, люди разные, требования. На практике лично у меня дело обстояло так. Я всю эту "кухню" изнутри знаю. Как юрист я конечно советую направлять официальным письмом претензии. Возможно, Вам просто повезло, некоторые годами мучаются, просто посылая и думая, что отстанут, в то время как банк неправомерно предоставляет данные третьим лицам. Банк очень долго может передавать долги разным агентствам, совсем безнадежные они часто продают последним по договору цессии. По-хорошему, коллекторов и нужно посылать, ведь они должны подтвердить свои полномочия, прежде чем Вам звонить, да и вообще связываться любым способом, но лучше это сделать после того, как узнаете от них всю необходимую информацию (чтобы знать, кому писать).
  14. Коллекторы и неплательщики

    Мадлина Напрасно Вы это сделали По 2свежим" долгам банки обычно передают по агентскому договору работу с должниками коллекторским агентствам, продают не сразу: так дешевле, редко когда у банка есть свой собственный контакт-центр. В начале своей карьеры мне довелось поработать какое-то время коллектором. Все звонки там совершаются автоматически, при помощи специальной программы, эта программа так все номера, имеющиеся в базе и обзванивает по кругу. Звонящий по результату звонка указывает статус: "Дозвониться не удалось", "Оставлена информация", "Должника знает, представилась подругой" и прочее... Если Вы начиная с первого звонка 3 раза говорите, что должника не знаете или же объясняете, что просто предоставили Ваш номер, а связаться нет возможности, в программе делают отметку о том, что номер не верный. А так Вам теперь будут бесконечно звонить по кругу, еще и автоинформатор включать. При чем эту базу банки могут неоднократно передавать различным агентствам и все по кругу. Номера меняются, поэтому блокировка мало что даст. Попробуйте узнать, откуда именно Вам поступают звонки: из банка или коллекторского агентства, уточните у собеседника его данные, должность, в агентство/банк напишите письменную претензию и отправьте ее ценным письмом Почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения. Если это агентство, то отдельно в адрес агентства составьте претензию, отдельно в адрес банка, дополнительно жалобу в ЦБ РФ на действия банка. Обычно помогает замечательно
  15. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Моя прабабушка до последних дней работала, умирать не собиралась, но так случилось, что однажды она сильно повздорила со знакомой и та в порыве гнева столкнула ее с лестницы, в результате чего она сильно ударилась головой, возникло кровоизлияние в мозг. Прабабушку увезли в больницу, но сделать ничего не смогли: она умерла в страшной агонии, с ней рядом находились 2 ее дочери, с их слов она металась по кровати и ее привязывали. Вскоре прабабушка умерла, ей не было и семидесяти. Всех подробностей не знаю, но виновнице ее смерти удалось избежать наказания и она спокойно продолжила жить дальше - не долго... Знакомая работала контролером билетов и спустя несколько месяцев с момента смерти прабабушки, находясь на работе, она подметала автобус, остановившейся на конечной остановке, двери были открыты, в салоне пассажиров не было. Вошедший водитель не заметив контролера надавил на газ и она вылетела из салона в открытые двери, сильно ударившись головой об асфальт. Смерть была мгновенной...
×