Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тычинка-пестик

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тычинка-пестик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    На реке, на Оке...
  1. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Сексапилочка, нельзя ПА разрешить собой "командовать"! Только вы - себе хозяйка, а не какая - то зловредность, которая жить нормально мешает! Обязательно (я довольно долго этому училась - не сразу Москва строилась) надо на что - нибудь отвлечься, чтобы "погасить" приступ, а иначе, мысли о сиюминутной смерти все поглащают и паника начинает увеличиваться! А там...и зубки застучали и бежать куда - то надо срочно. Помогают при приступах дыхательные упражнения: три вдоха через нос, три выдоха через рот. Муж где- то вычитал, что надо холодной воды в бутылку налить и катать ее ногами. Пробовала, мозг "отвлекается" на холод, начинает "забывать" про свое состояние.
  2. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Звезда по имени Солнце, я валидол тоже под рукой держу - на крайняк, как говориться. По поводу "с кем - нибудь поболтать", сначала вообще было тяжко - не могла выдавить из себя ни слова, каждая фраза доставляля мучение, учитывая проблемы с дыханием. Дальше, когда разобралась что к чему и если приступы не ночью, то - да, старалась с кем-нибудь пообщаться, отвлечься. Была еще такая фишка - ПА стали появляться после еды! Как, еще и не есть??? Для меня это был перебор, я не есть не могу! Делала огромное усилие, чтобы не реагировать, (кушать хочецца очень), ну вобщем, как и вашем случае, "наши победили"!!!Надеюсь!
  3. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Мимоза, полностью с вами согласна, как только хорошо понервничаю - так и обязательно, что называется "лови ответочку"! Не зря же советуют при симптомах дистонии обращаться в первую очередь к психиатру, а при лечении используют седативные средства. Сексапилочка, не расстраивайтесь! ВСД ведь и болезнью не считается, а является набором симптомов. После первого приступа я насобирала много информации, чтобы чувствовать себя более-менее "по - человески". В первую очередь твердо для себя решила, что конечно, до визита к психиатру - это крайний для меня исход ситуации, а значит нужно себя настраивать на то, что СПРАВЛЮСЬ САМА! Я перестала "ждать" панических атак, а если они случаются всеми силами стараюсь переключить свое внимание - как правило начинаю вязать или "ковыряться" в телефоне. Перестала пить корвалол литрами и таблетки горстями, переодически около двух недель на ночь пью по пять капель настойки боярышника, настойки валерианы, пустырника и мяты перечной. Потом перерыв. Алкоголь свела до минимума (желательно отказаться совсем). Утром и вечером - дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Она занимает не так уж и много времени, но после нее кислород поступает к мозгу - приятное ощущение! Начала бегать по утрам, получается один раз в неделю всего (работа), но такой кайф испытываю, мммм! Часиков так пол седьмого утра, когда на улицах пустынно еще почти - нет людей и автотранспорта, чувствую себя хозяйкой вселенной прям! А запахи какие, а песни птичьи....Красота, гармония, единение с природой и опять же свежий воздух. Это моя вторая проблема после нервов. В кабинете очень душно, на работу на машине, с работы на машине. Никакой романтики, свежего воздуха! Кислорода как можно больше!!!! Теперь "замахнулась" на лыжи (они обязательно к зиме будут)! Водные процедуры - замечательно! У меня - контрастный душ, для сосудов очень полезен! Опять же для здоровья сосудов, помимо другой жидкости, пью много чистой воды. Каждый день испольую аффирмации, повторяю, как "отче наш", что у меня здоровая нервная система, здоровое сердце и все остальное, что есть в организме здоровое тоже! Сейчас чувствую себя намного лучше, не скажу, что симптомы ушли совсем ("нервенность" все же присутсивует в нашей жизни, но я борюсь - стараюсь). Все получится, главное сильно захотеть!!! Будьте здоровы!
  4. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Я - ВСДэшница с полугодовым стажем. Как вспомню первый приступ..., УХХты, аж дух захватывает!!! Поняла и уяснила от своего организма одну важную, избито - банальную вещь, что все болезни в первую очередь от НЕРВОВ! Были проблемы в семье (конфликтное недопонимание с сестрой), переживала очень тяжко, сюда же наложилась хроническая усталость, кислородное голодание. И вот в одну ....ночь, как сейчас помню накануне вечером допересмотрела последнюю серию "Бригады" (кто знает, тот поймет - людям мнительно-впечатлительным желательно не надо этого делать) часУ эдак в первом ночи поняла, что я "забыла" как дышать! Вполне адекватно (пока) поднимаюсь с постели, меряю давление, выпиваю почему-то Но-шпу, таблетку Милдроната, ...хожу, хожу, хожу а дальше начинается, как потом узнаю, ПА! Все, "истерю" по полной! Ну не понимаю я, что со мной происходит! Караул...Умираю! Бужу супруга, голося, чтоб он вызывал скорую. Картина маслом - я несусь в одной ночной сорочке по порогам на улицу, на дворе -Февраль месяц (как потом выяснила куда-то "нестись" при всд-это нормально), за мной, как жена декабриста ошалелый, разбуженный, муж в одних трусах, "паникует" в трубку телефона: "девушка, мол, задыхается, улица такая-то, ждем". Я еще, как-то пыталась "держать руку на пульсе", спрашиваю: "у меня губы синеют? Нет? Не сердце, значит.. разговариваю, да, разговариваю же? - не инсульт, вроде! Что, что это? Паника от непонимания, что происходит! Дальше вообще - чудо: открываю окна настеж, начинаю молиться впричитку: "Господиии, я такая молодая, у меня дети, мне еще так много тут надо сделать! Пожалуйста, не забирай, а скорая все не едет и не едет... Начинается триммер конечностей (когда пыталась лечь, кровать ходила ходуном), свело руки и перекосило в буквальном смысле рот, так, что говорить не могла. Скорая прибыла наконец-то, колют в вену, под язык - глицин, штук шесть, чего-то еще было, объясняют, что это скорее всего дистония, советуют показаться терапевту. Уезжают, все как в тумане, начинаю отходить (в смысле от приступа), проходит минут двадцать, муж "крючится в сердечном приступе"(!) Понимаете, как я его...напугала ???!!! финал истории...реанимирую мужа...
×