Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Jerry mouse

Наши люди
  • Число публикаций

    413
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

55 Продвинутый

О Jerry mouse

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.10.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    2215098

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    г.Киев, Украина

Недавние посетители профиля

1 199 просмотров профиля
  1. Кто во что верит?

    Свобода ТАМ не обидятся ТАМ ведь что главное ИМХО: чтобы мы жили по совести и не делали друг другу гадостей. А как мы называем то, во что верим (или не верим) - наше личное дело. Свобода выбора, знаете ли. Можно даже пакости вытворять, но и платить за них придется соответственно. Я, в противоположность автору темы, гностик Хотя это и религией назвать никак нельзя. Ведь "гнозиз" - знание, что очень от веры далеко. Вера - слепа, знание - поиск ответов. Гностиками, кстати, были тамплиеры, розенкрейцеры и прочие одиозные исторические персонажи
  2. Все мужики сволочи и козлы?

    Milaka Вы сами этим ответили на все свои вопросы. Человек, который не любит, козлом не является. Не парьтесь, девушка. Просто этот МЧ герой не вашего романа. Встретите еще настоящую взаимную любовь. Не помню кем и где было сказано "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло", но попробуйте это выражение изменить под свою ситуацию
  3. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Золотая Осень А ведь вы абсолютно правы! Я об этом тоже знаю, но свой "плюшкинизм" побеждаю где-то один раз в месяц. Как с этой напастью бороться - ума не приложу. У меня ящики компьютерного стола забиты всякой дребеденью под завязку: бумажками, неработающими зажигалками, непишущими ручками, использованными картами для пополнения счета за телефон... Мусор, в общем, но выбросить не могу - а вдруг пригодится? Ревизию устраиваю только тогда, когда новый мусор запихивать уже некуда. После чистки (с душевной болью от жабы) проходит примерно месяц и все начинается сначала. Хорошо, что хоть с остальными вещами я расстаюсь легко, а то б жила на помойке
  4. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А я вчера чуть ключ не съела. Симпатичный такой, миниатюрный, наверное от чьего-то каменного сердца Был запечен в кексик, купленный в магазине. Откусила с аппетитом и чуть зубы не поломала. В упаковке осталось штук 10 кексиков, которые кушать уже просто страшно. Может там где-то еще и брелок застрял вместе с пальцем? Магазин, кстати, принадлежит хорошим знакомым. Они, естественно, партию с продажи сняли, но поставщикам пока не вернули. Уж очень хочется сделать вскрытие всей выпечке и поискать артефакты Ради любопытства даже в убытки готовы войти.
  5. Прочитала в газете, что в небе над Макеевкой (Донецкая обл., Украина) люди наблюдали в небе ГЛАЗА. Посмотрела фотографию - впечатление довольно жуткое. А здесь можно прочитать сам материал и посмотреть видео. Думаю, что подделка исключена, т.к. свидетелей было очень много в разных частях города, а съемка велась на мобильник. Может это действительно оптический эффект такой, но ничего даже отдаленно подобного я никогда не видела и, честно говоря, в версии ученых (стремящихся вся объяснить с точки зрения официальной науки) не совсем верю. Даже не знаю что и думать
  6. Зачем вы смотрите телевизор?

    АДАМ Согласна. Фантазии в этом деле только на пользу браку или просто взаимоотношениям двоих ИМХО. А вот насчет могу поспорить. Простой пример: далеко не всем детям хочется чистить зубы, ходить в школу или отрываться от компьютера на поесть/поспать. И что, закрывать на это глаза? Может "заставлять" не совсем правильное слово, но и позволять детям на определенном этапе все, что им захочется, тоже не стоит. Конечно, подростку запрещать что-либо уже поздно, т.к. он скорее всего поступит по своему разумению просто из чувства противоречия, и тогда конфликт неизбежен. Воспитывать нужно раньше, лет до пяти. Дальше, мне кажется, идет просто "закрепление пройденного материала". Если родители не успели вложить основы до этого возраста, то позже придется ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ, а это сложно, долго и не всегда эффективно.
  7. Зачем вы смотрите телевизор?

    АДАМ Мил человек, не всегда стоит о своих наклонностях рассказывать правду всем подряд, тем более если они (наклонности эти) могут шокировать. Для таких откровений существуют священники, психологи или дневник на худой конец. Ведь дело ИМХО не в том, что чего-то желаете именно вы, а в том, что ваши откровения просто не воспринимаются окружающими, на что может быть масса причин. В том числе и тех, которые с вами совсем не связаны. А я ничего не доказываю и ученых степеней у меня нет Просто беседую, т.к. мне интересно. По поводу преступников, которым все равно кого грабить и т.п., с вами полностью согласна. Рыся Если уж говорить о "Симпсонах", то для маленьких детей ИМХО они действительно не очень подходят без объяснений и комментариев взрослых. Но может именно благодаря таким шедеврам у детей развивается ироничность и чувство юмора? Ведь согласитесь (если вы конечно за перипетиями жизни Спрингфилда следите) акценты в сериале расставлены довольно четко и даже ребенок сможет разобраться в сути взаимоотношений персонажей через несколько серий. И будет учиться на веселом наглядном примере. Не только как поступать нельзя, но и взаимовыручке, дружбе и умению посмеяться над собой и обстоятельствами. Нэд Фландерс, кстати, яркий представитель родителей, которые считают, что я не права Советую вам посмотреть полнометражку "Симпсоны в кино", которая вышла на экраны в конце августа. Там есть над чем посмеяться и задуматься не только взрослому, но и ребенку Но мульт этот совсем не для 2-3-х-леток. Для этого возраста больше "Ледниковый период" подойдет - с красивой картинкой и симпатичными зверюшками. Симпсоны (как сериал так и фильм) предназначены для детей, которые уже задумались о своем месте в социуме и стали активными почемучками.
  8. Зачем вы смотрите телевизор?

    АДАМ Простите великодушно, если я вас неправильно поняла. Вы что неполноценных в вашем понимании людей считаете возможным УНИЧТОЖАТЬ? Я сомневаюсь, что такие тонкости человеческой природы известны ученым Вы вот, например, свои желания и наклонности четко знаете? Если ответите "да" - все равно будете неискренни, даже против своего желания. Ибо кроме сознания существует еще и подсознание, в дебри которого для людей обычно доступ закрыт. А ученые - такие же люди-человеки: с проблемами, комплексами и неумением разобраться в своих скрытых возможностях и потаенных желаниях. Куда уж кому бы то ни было определять их сразу после рождения другого человека?! Все дело в том, что люди рождаются практически одинаковыми, отличаются только полом, цветом волос, кожи и т.п., т.е. не существенно. Все остальное (включая пресловутую наследственность) закладывают родители. Я уж и не говорю про окружение, отношение, информацию, получаемую с раннего детства и т.п. По виду новорожденного никто не может определить КАКИМ он вырастет. А вот если подросший карапуз начинает мучить животных, совершать странные поступки, проявлять агрессию к близким или другим детям - самое время задуматься родителям. Тут поле деятельности для детского психолога (в лучшем случае) или психиатра, но уж никак не для особого отдела. Гитлер, Сталин и Ко тоже думали, что особые отделы быстренько порешают все проблемы, но история такие кровавые иллюзии не поддержала. Я где-то читала, что в Ростове (если ничего не путаю) практикует уникальный психиатр, который лечит потенциальных маньяков, но только в том случае, если они САМИ или их родители ( несовершеннолетних) попросят о помощи. Успехов много, но и проколы тоже случаются. Не буду есть никаких тараканов Я уже как-то привыкла к генетически модифицированной сое, которую пихают почти во все мясные и кондитерские изделия. Может лет через 20 начну светиться как глубоководная медуза, и этим покажу человечеству путь в светлое будущее в прямом смысле слов. Не говоря уже про ученых
  9. Зачем вы смотрите телевизор?

    Aica В том то и дело, что ничего. Я этот сериал обожаю и, если честно, только ради него и заглядываю на ТВ, сын рос вместе с "Симпсонами" и смотрит до сих пор Я просто имела ввиду, что при желании найти негатив в мультфильмах, он найдется даже в "Симпсонах", а когда некоторые родители на телевизор возлагают функцию воспитания своих чад, становится очень грустно.
  10. Зачем вы смотрите телевизор?

    граф де Ла Фер Ужос-ужос А "Симпсонов" там случайно не показывают? Тоже, знаете ли, не детский юмор. Проблема решается очень просто, если серьезно: parental lock (технический способ) или "родительский контроль" (старый дедовский). Если усадить ребенка просматривать все ТВ-программы, дабы не мешал, - один разговор. Ежели чадо развивать - другой. Вам что ближе?
  11. Зачем вы смотрите телевизор?

    АДАМ Нас много чего обманывает и вводит в заблуждение каждый день, поэтому предлагаю сразу радикальный, но действенный способ: на презервативах писать крупным красным шрифтом "Это изделие спасет вашего потенциального ребенка от разочарований и заблуждений". При этом презервативы надевать принудительно, для чего принять соответствующее законодательство и создать спецслужбу быстрого реагирования на вольночленцев Все просто. Лет через сто не будет ни обманутых, ни разочарованных. Ибо только веселые пухломордые тараканы и крысы в опустевших городах будут пребывать в полной эйфории. Простите, что так утрирую. ЧЕЛОВЕКА без разочарований, сомнений, падений, обид и прочего просто не бывает. Книга, даже являсь полной выдумкой, все равно основывается на личном опыте, мировоззрении и мироощущении автора. Хороший писатель (но только хороший), даже нафантазировав как Жюль Верн, все равно сможет донести до читателя "разумное, доброе, вечное". Сейчас, кстати, Жюль Верн признан гениальным провидцем, фантазии которого за последние 100 с лишним лет воплотились в жизнь почти полностью. Кто-то сам, конечно, до чего-то допер, а кто-то и идеями французского фантаста воспользовался. А вы говорите "Осторожно!.." Другое дело, что сейчас появилось очень много мусора как в литературе, так и в СМИ, в том числе и на телевидении. Единственный способ борьбы с этим злом - не читать, не слушать, не смотреть. Опять же все просто ИМХО: не покупаете книги бездарного писателя - его больше не издают; не смотрите отвратные телепрограммы - рейтинги падают, а потому их снимают с эфира; не слушаете безголосых сексапильных дур - музыка не корячится в агонии. Сейчас такое время, когда каждый может сделать выбор для СЕБЯ И от этого выбора будет зависеть то, насколько тараканам будет комфортно через 100 лет и кто им составит компанию. Конечно, если мое предложение не будет принято
  12. Нужна ли цензура в искусстве, телевидении и в других СМИ?

    Мамулька Полностью с вами согласна. Я уже писала ранее в этой теме о внутренней культуре, без которой невозможно воспринимать реалии нашего мира адекватно. Смолянка Я вас, наверное, удивлю, но зачастую тем, кто делает подобные репортажи, все это тоже не нравится. И своему ребенку они это никогда не покажут. Цинизм и натурализм в подаче материала является просто ответом на запрос толпы, сидящей возле экрана телевизора или монитора с куском колбасы в руке. Журналисты просто делают свою работу, которая востребована большинством зрителей или читателей именно в таком уродливом виде. Ведь со времен Римской империи с лозунгом "хлеба и зрелищ" толпа не стала другой - она та же. Толпа одинакова во все времена. Совсем другое дело - человек думающий, который в первую очередь заботится не об удовлетворении низменных инстинктов, а о духовном и душевном здоровье своем и своих близких. Вы никогда не обращали внимание на такую деталь: возле места ДТП, убийства или любого другого несчастья мгновенно образуется толпа зевак. И гонят их вроде, а они все стоят и стоят, открыв рты. Почему? К месту реальной катастрофы успевают далеко не все "сочувствующие", а "счастливчики-очевидцы" потом еще долго деляться со знакомыми воспоминаниями и впечатлениями. А для "не успевших" как раз и существует ТВ, интернет и прочее. И ничего мы с этим не сделаем в глобальном масштабе вроде "взять и запретить". Человеческую природу, увы, в приказном порядке не изменишь. Единственный способ противостоять этому - начинать с себя и своей семьи, как это ни банально звучит. ИМХО.
  13. Нужна ли цензура в искусстве, телевидении и в других СМИ?

    Смолянка Цензура - не выход. Деньги решают все, увы. До тех пор пока не будет САМОЦЕНЗУРЫ, т.е. внутренней культуры производителей/распространителей/потребителей ТВ-программ, компьютерных игр и т.п., никакое влияние извне не поможет. А это вопрос не одного дня или президентского указа. Здесь, например, предпочитают указание четкой возрастной градации для геймеров, но это действует только на родителей, в лучшем случае. Тот же Postal отменить нельзя, как нельзя отменить Интернет. Запретный плод сладок. Нужна ИМХО родительская работа по воспитанию и разъяснению "кто есть ху" Я против любой цензуры, но всеми руками и ногами "за" привитие культуры каждому, воспитание и умение отличать зерна от плевел. Ибо спасение утопающих...
  14. Все о нецензурной лексике

    Ругаюсь только тогда, когда цензурного слова для передачи эмоций подобрать не могу. Бывает редко, но метко Совершенно не приемлю мат в качестве вспомогательных слов или языка общения между людьми. Расскажу коротенькую историю из жизни (в тему), которая произошла буквально пару дней назад. Сын поделился. У нас в доме стоит лифт, поэтому подниматься на седьмой этаж приходится по лестнице, где темно и страшно. Карабкается мой 23-летний ребенок в кромешной темноте в родные пенаты, если и ругается матом - то мысленно. Вдруг из самого темного угла раздается хриплый пьяный голос: - Ммммолодой человек, вы матом ругаетесь? - Нет, а что? - Э-эх! (разочарованно), о чем с вами разговаривать...
  15. Фен-шуй

    Заранее прошу прощения за тупой, наверное, вопрос. Представьте: широкая прихожая, мало мебели, зеркало огромного размера на левой от входа стене, но не во всю стену - только ближе к комнате. В зеркале отражаются двери в туалет и ванную. Какую информацию это несет по фэн шуй? Я в этом деле полный чайник, потому не судите строго ПыСы: Почти сутки прождала ответ, но зря. Наверное, не так сформулировала вопрос. Расскажите, пожалуйста, какое влияние оказывают зеркала и предметы, которые в них отражаются согласно фэн шуй. Если можно, с учетом описанной выше картины. Просто побывала в одном помещении и интуитивно поняла, что в нем что-то неправильно
×