Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Керриган

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

72 Продвинутый

О Керриган

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Г. Кемерово

Недавние посетители профиля

1 275 просмотров профиля
  1. №48/2018

    Крепче за иконку держись, шофер. У меня сложное отношение к этой инициативе. С одной стороны, ехать с водителем, который вдруг останавливается и начинает читать намаз или воскуривает благовония, неприятно. Но и совсем запрещать символы веры как-то жестоко, водители в конце концов тоже люди со своим мировоззрением. Единственное, меня смутило в статье примечание редакции. По-моему, то, что на территории Храмового комплекса оказываются коммерческие услуги, не оспаривается даже самой РПЦ. (К примеру, вот тут )
  2. Жестокое отношение к детям

    Не знаю, насколько это эффективно, но может найдется родственник, который сможет отца припугнуть с позиции силы? Хотя бы руки распускать будет опасаться. Опека скорее всего ничего не сделает, детей так просто из семьи не изъять, особенно в данной ситуации, когда мать будет вступаться за супруга, мужчину они и подавно в сознание не приведут.
  3. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Беларусь. В субботу в Лунинце случилась трагедия. 28-летний мужчина пришел домой и обнаружил труп дочери с признаками насильственной смерти. В это время в квартире находилась мать девочки и друг семьи. Отсюда
  4. №39/2018

    "Не могу найти своего ребенка" Меня опять покоробила разница в отношении психолога к отцу и к матери. Автору письма, чтобы стать достойной матерью, нужно провести огромную работу над собой и только потом она сможет быть допущена до ребенка, а до этого момента сыну вроде как будет лучше с отцом, мол он лучше и надёжнее. Но, судя по тому, что пишет автор, папаша-то ещё тот садист, причём автор не выпячивает этот факт, чтобы вызвать неприязнь к отцу, а так, вскользь упоминает: мол бил, неизменился, к ногам не прикоснуться - ну вот такой человек. По мне, так забирать ребенка и бежать от него, теряя тапки, любой суд встанет на сторону матери в подобной ситуации. Это бы и посоветовать автору: как ей вызволить сына и построить с ним совместную жизнь. А так, пока она будет работать с психологом, что за это время успеет сотворить отец-садист с ребенком?
  5. Какие книги мы читаем? - 10

    Открыла для себя Анну Старобинец и прочитала её автобиографическое "Посмотри на него", об аборте по медицинским показаниям. Если кратко, то книга умеет делать больно, особенно достанется тем, кто уже с малого срока считает создание внутри себя не плодом, подготовкой к человеку, а полноценным ребёнком. Барсучонком наименьшим. Отдельно вызывает тоску сравнение нашей и немецкой даже не клиник - медицины в целом. Ведь человеческое отношение не такое затратное, в отличии от медикаментозной терапии или комплекса реанимационных мероприятий. А поди ж ты.
  6. №24/2018

    Меня тоже зацепил комментарий психолога. С одной стороны, на мой взгляд в советах по преодолению проблем с сыном есть рациональное зерно, в той же нелюбви ребенка к совместной деятельности - возможно, действительно маме нравятся занятия совершенно неинтересные сыну, из-за чего и такое непринятие. С другой же стороны, высказывания о женской сущности к обозначенным проблемам прямого отношения не имеют и, на мой взгляд, грубы. Женщина, которая не имеет желания вдохновлять и уж однозначно служить мужчине не имеет шанса на счастливую семейную жизнь и на хорошее воспитание сына? Чудное утверждение.
  7. Платные дороги

    К сожалению, ссылку на первоисточник не приведу, но на другом форуме читала, что деньги на проект этому инвестору выделил ГазПромБанк по льготной ставке под поручительство РФ .
  8. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Asidi В пределах 3-4 тысяч можно купить и книгу, и планшет, в принципе. Ещё, что может вам помочь с выбором: электронная книга намного дольше держит заряд, что удобно где-нибудь в путешествии. По поводу игр. Моя книга, к примеру, на андроиде, поэтому на ней идут не требующие особой графики игры, типа судоку или интерактивных книг, но это так, приятный бонус, более-менее серьёзную игру не запустить.
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Из того, что слышала по нашему городу. Дальняя родственница работает в крупной для нашей области энергетической компании, рассказывала, что крайне не хватает рабочих, правда не скажу какого профиля. Другая знакомая жаловалась, что у них на школу остался один учитель математики, найти не могут, дефицит.
  10. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Кстати, да. Мне не очень понятно, какая в морально-этическом плане разница между взрослым сыном, приводящим домой даму для плотских утех, и мамой, приводящей домой нового папу, а то и не папу, а просто нового мужчину при сыне- подростке. И так же они за закрытыми дверями делают подростку братика/сестренку (а то и не за дверями, за ширмой) - и это не считается чем-то неприличным, хотя сын лет семнадцати все прекрасно слышит и понимает. А в обратной ситуации, когда взрослый сын приводит новую пассию делать за закрытыми дверями внуков маме - это ужас-ужас. Нелогично.
  11. Не хочу иметь детей - 3

    Я стараюсь натурпродуктом чтобы отказаться было сложнее. И какой из этого вывод? Опять же, мне есть чем поделиться, и материально, и духовно, но на данный момент я хочу этим делиться не с детьми. А то, что в детей не требуются особые материальные вложения - даже можно не комментировать.
  12. Не хочу иметь детей - 3

    Я бы ещё добавила сюда родителей. В обсуждении способов отдачи "дочернего долга" была, на мой взгляд, логичная и в чем-то правильная для имеющих детей идея отдавать "долги" родителям через детей. Мол вы нас посетили, воспитывали, заботились, теперь мы своих тоже будем любить/воспитывать. А бездетные вполне могут себе позволить отдавать (я честно не знаю, как это назвать иначе, чем устоявшимся словосочетанием "дочерний долг") " долги" без этих сложных схем - напрямую родителям. Было бы желание. Вот и я, не имея детей, прекрасно понимаю, что если сейчас, как появится какой сверхдоход, могу потратить его, к примеру, на духи маме, то при наличие ребёнка эта же лишняя копейка в 90% случаев пойдёт на него. И мне эта возможность жить спокойно и при этом баловать родителей и супруга очень нравится.
  13. Не хочу иметь детей - 3

    Я не согласна с вами, природа многообразна, мало ли ответвлений от общего направления? Есть же на свете левши, альбиносы, люди без инстинкта самосохранения. Вот и женщины без материнского инстинкта тоже вполне могут быть. Не как предполагали выше; "все рождаются с желанием иметь детей, а потом жизненные обстоятельства подавляют это желание.", а просто от рождения без соответствующего инстинкта. Почему нет-то?
  14. Я беременна...Сложные ситуации

    Вы знаете, а я знаю как минимум одного человека, лично, который родил и пожалел об этом. Не вовремя для неё было., рано. Знаю другую девушку, которая о замершей беременности говорила "бог отвёл", поскольку это для неё была действительно лишняя, ненужная беременность - её же слова. Дело в том, что у нас как-то не принято признавать, что ты не рад своему ребёнку, постыдным считается что ли, поэтому и редко услышишь от женщины, что она жалеет, что родила, даже если действительно так чувствует.
  15. Красота и сексуальность от веса не зависит?

    Кстати о до-после. Есть под рукой фотография, судя по которой, как мне кажется, девушка худела зря. Пусть у неё там животик, слой жирка на боках и ногах, но это все вместе складывалось в гармоничные "песочные часы", а после сбрасывания нескольких килограмм фигура плавно пошла в сторону перевёрнутого треугольника. Разве оно лучше? Собственно, я об этом:
×