Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cool

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Cool

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.09.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Eлена
  • Где живёт
    Минск
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Спасибо, Муля и Чёрное Небо, за такие приятные отзывы о нашей стране! Конечно, как и в любой другой стране, у нас есть свои проблемы, которые не видны нашим гостям, и белорусы не откажутся поворчать по разным поводам. Что есть, то есть.
  2. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Злобынюшка Где это начали аппендикс вырезать под местным наркозом? Жить страшно. Не всё так плохо в этом мире)). Не начали. Этот случай произошёл больше 30-ти лет назад. Как там и почему - не знаю, но профессору не доверять нет оснований.
  3. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Очень даже возможно. Не из моего опыта, но со слов нашего преподавателя по "Хирургии":оперировал женщину по поводу обычного, ничем не осложнённого аппендицита. Под конец операции вдруг вспомнил, что у них вечером мальчишник, а он то ли денег не взял, то ли жену не предупредил, не помню уже, и громко чертыхнулся. Больная (наркоз был местный) спрашивает:"Что,доктор, там рак?" Он рассмеялся и , естественно, всё отрицал. Через несколько лет она умирает от рака кишечника. А он всю жизнь чувствует себя виноватым.
  4. Хорватия и Черногория

    Вавилонская рыбка В Черногории можно отдыхать только в Боко-Которской бухте О вкусах, естественно, не спорят, но выражу своё мнение. 1. Ни в коем случае не хочу сказать, что Будва это - ого-го и только. Но что касается разнообразия, то там есть чем себя занять: чистые пляжи вдоль всего побережья и разные - крупная и мелкая галька, каменистые. На последних мы с удовольствием отдыхали. Есть с платными лежаками, есть без лежаком, распластывайся на песочке. Городок не маленький, и мы его постоянно исследовали. 2. Мы из Будвы самостоятельно поехали в Боко-Которскую бухту. Впечатление двоякое. Во-первых, купаться действительно особо негде. Затем, учитывая, что городок находится в окружении гор-холмов, воздух застаивается, было душновато, трудно дышать. Мы всё время были в испарине. Сам городок, видно, некурортный. 3. Крепость, или старый город (такой же есть и в Будве) не ухожен и пропах мочой. Конечно, в бухту стоит поехать с экскурсией, полюбоваться чудными пейзажами, но отдыхать там я бы не хотела.
  5. Хорватия и Черногория

    Левкой Я думаю, Вы не пожалеете. Такой природы, боюсь, ни на Кипре, ни в Греции нет. В Греции я была. Не то. Посмотрела сайты об Испании - да, красиво, архитектура интересная, но вот не та красота, что в Черногории. Недаром Высоцкий написал "Мне одного рожденья мало, Расти бы мне из двух корней. Жаль, Черногория не стала Второю родиной моей." Можно ещё в Хорватию поехать, но там, говорят, всё дороже. Снежиника главное, странно для Будвы - ведь именно там больше всего русскоязычных туристов.(цитата) Странно для меня , т.к. с тремя языками я почему-то не могу найти людей, которые бы ими владели. В Будапеште нам срочно надо было на вокзал, и мы хватали за грудки всех подряд, но никто не знал даже английского. И вдруг в подземном туалете молоденькая девчушка вполне сносно объяснила нам что к чему. Ну, что ж, бывает и так. По поводу жилья: хотелось бы, чтобы оно было ближе к морю, поэтому лучше заранее по карте посмотреть местонахождение отеля. Мы жили рядом с морем, а на некоторых жалко было смотреть: в жару поднимаются куда-то вверх по улице.В Будве действительно очень много сдают комнат. Идёшь по главной авеню, а на домах объявления "Сдаётся" или что-то в этом роде. Как же там было здорово!
  6. Хорватия и Черногория

    Снежиника Спасибо большое за информацию. Мы ездили в позапрошлом году автобусным туром по Европе, куда входили 10 дней в Будве. Но мы жили в отеле,с завтраком и ужином, в 5 минутах от моря. Очень даже экономный вариант. Причём, если уезжали куда-нибудь на день, предупреждали заранее и нам выдавали сухой паёк. Мне трудно сравнивать цены за проживание, т.к оплачивали весь тур. Но, если поедем по Вашему варианту, то Ваша информация, конечно же, полезна. Впечатления от этой страны незабываемы. Прошло два года, а фотографии посмотришь - и только положительные эмоции. Но по поводу владения русским или другими языками: у меня был совсем другой опыт. В основном жесты помогали. Как-то в кафе мне захотелось кофе чуть погорячее, и я попросила долить горячей воды. Использовала все иностранные языки, какие знала(начала, естественно, с русского), дула на пальцы, изображала из себя термометр. Всё закончилось тем, что мне налили холодной воды из-под крана!!!
  7. Хорватия и Черногория

    Снежинка Если будет интересно - могу написать как поехать в Черногорию без помощи турагенств значительно сэкономив. [/i] Поделитесь опытом, пожалуйста.
  8. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Мурлыська Попробуйте сюда: цены ниже, чем в других санаториях, а до Минска 15 минут автобусом, который ходит довольно часто и по расписанию. Но надо звонить и бронировать места ( по интернету, если не ошибаюсь) хорошо заранее. Коммерческая ссылка удалена.
  9. Южная Америка: Перу, Эквадор и т. д.

    Увидела я таки человека! Спасибо за такой красочный, информативный и наглядный рассказ!
  10. Родившиеся на границе знаков

    Михайловна Думается, что это всё-таки от Льва. Жить в джунглях и не быть хитрым опасно, как минимум, для здоровья По опыту больше Девы, чем Весов могу сказать, что Девы скорее бесхитростны и прямолинейны. Но надо ещё год рождения учитывать. Если найдутся ссылки, обязательно сброшу.
  11. Родившиеся на границе знаков

    Принимайте в свою компанию: 24 сентября и мой день рождения. Я педантична как Девы и плюс перфекционистка, но легка в общении и на подъём. Проблема - сделать выбор: если вариантов больше чем один, буду думать до последнего, взвешивать и прикидывать. Меня слегка напрягает сочетание основательности Девы и лёгкости Весов. Кстати, в одном нумерологическом гороскопе прочитала, что рождённых в этот день часто предают. Как у Вас с этим?
  12. Истории о православных чудесах

    Что же в этой истории такого, чтобы подвергать сомнению и слова автора и Васёны? Один поделился поучительной историей, второй другим передал, а теперь ещё и подтверждения требуют. Не верите - не надо. Ни один факт не вызывает недоверия. Если не верите в чудеса, это не значит, что их нет - просто с Вами ещё ничего подобного не случалось, видно не время...
  13. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Живущая в Сети Жена в его проблемах не виновата, чтобы на ней срываться. Абсолютно верно, только как бы в следующий раз, видя, что извинения не помогают, и извиняться не будет. Зачем нагнетать обстановку?
  14. Скандалы, ссоры в семье - 2

    МайййЯ В ответ молча развернулась на каблуках и молча же уехала по своим делам - нехай сам добирается и учится сдерживаться, а я пока даже говорить с ним не хочу и не стану. Думается, зря Вы так:он ведь извинился, покаялся... Не все на это способны. Зачем же проблему дальше развивать?
  15. Китайская книга перемен

    Vital Согласна, что Предсказания иногда достатчно расплывчаты, иногда - очень точны. Моя мама вышла на пенсию и маялась от безделья. Мы шутки ради погадали по Книге перемен. Вышло, что ей скоро предложат работу. Посмеялись-пошутили, а на следующий день ей действительно предложили должность, и не хилую.
×