Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Истья

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Истья

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.10.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    маленькая деревенька
  1. Профессия медсестры

    Добрый день, уважаемые форумчане! Возможно, мой вопрос не совсем соответствует теме, но прошу разрешения модераторов ставить его пока в данной ветке. Так вот, моя дочка с 8 класса сама определилась с выбором будущей профессии. твердо решила после 9 класса поступать в медицинский колледж на отделение сестринского дела. О специфике данной профессии много знает от своей бабушки, моей мамы, работающей медсестрой больше 30 лет. Вот на том и порешили, этим летом закончили 9 класс, подали документы в медколледж. Но на отделение сестринского дела большой конкурс- 4 чел. на место (у нас 3-ка по алгебре и дочка не прошла). Но вот 2-ой год набирают учащихся на новое отделение "Лабораторная диагностика", где конкурс чуть меньше-3 чел. на место. Там теперь мы благополучно и обучаемся на медицинского лаборанта. Я немного расстроилась, что не получилось с учебой на медсестру, но моя мама уверяет, что это даже лучший вариант, поскольку по сравнению с медсестрами у лаборантов меньше нагрузки как физической так и моральной, меньше контактов с пациентами (очень разнообразным контингентом) и плюс доплаты за работу с кровью (хотя забор венозной крови производит процедурная медсестра, ей такой доплаты не положено). Вот такие доводы приводит моя мама. Подозреваю, что она просто утешает и ищет плюсы в том, что есть. Говорит также, что лаборантов больницах катастрофически не хватает, спрос на выпускников будет большой. Кстати в нашем колледже на следующий учебный год планируется набор уже 2-х групп лаборантов (места только бюджетные) и чуть сократить набор медсестер. Теперь у меня вопрос к форумчанам-медикам, насколько правдивы доводы моей мамы? Может просто всегда чужой хлеб кажется более легким? Кстати девочке моей учиться очень нравится, она до сих пор пребывает в эйфории и уже ничуть не жалеет, что будет не медсестрой , а лаборантом. Заранее спасибо тем, кто откликнется.
×