Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Атташе по культуре

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Атташе по культуре

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    .......
  • Где живёт
    ......
  1. Техническая нестабильность форума

    Решил пропинговать форум при нормальной работе, результаты такие: Результат средний. К сожалению, самостоятельно вы не сможете ничего сделать. Это техническая проблема и решить её может только администрация форума. Если, как я предполагал, кто-то подвергает сайт ДДоС-атаке, то такую проблему решить сложно. В таких случаях злоумышленник действует через сеть заражённых компьютеров-"зомби"(выше есть схема). Можно блокировать атакующие компьютеры по IP-адресу. Но дело в том, что, в основном, IP-адрес у всех динамический и предоставляется провайдером на одну сессию. При новом подключении компьютер получает новый IP-адрес. А блокировать по подгруппе IP-адреса(если IP, к примеру, выглядит так:178.163.100.10, то подгруппа:178.163.0) не все соглашаются, поскольку заражённые компьютеры находятся в географически различных частях земного шарика, и, если блокировать по подгруппам сетевых адресов, то могут пострадать обычные, ни в чём не повинные, пользователи. Такую цель и преследует злоумышленник. Единственное, что вызывает у меня сомнения и не даёт окончательно убедится в своей версии, тот факт, что ресурс не "кладут", как чаще всего делают ДДоСеры. Может быть и другая техническая причина. Вообще ДДоС атаки на определённый ресурс - вообще ерунда, бывает провайдеров как РосТелеком могут "положить". Можно посмотреть глобальные ДДос-атаки на этой карте: http://www.digitalattackmap.com/#anim=1&co...=16465&view=map
  2. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Хотел у вас по поводу торрента спросить. Сам не вникал в такие подробности, не доводилось пока. Суть в том, что при использовании прокси или vpn шифрования данных, скорость загрузки\раздачи падает почти к нулевым отметкам и не восстанавливается. Но так происходит не каждый раз, поэтому и любопытно, в чём может быть проблема? Раздаю на данный момент 45 позиций, причём такие, которые постоянно качают.
  3. Техническая нестабильность форума

    Я уже писал выше, на что это похоже. Сразу складывается впечатление, что форум периодически под DDoS-ом. Может кто хулиганит? Думаю, можно легко рассчитать количество потоков, чтобы форум не "прилёг", когда в результате доступ полностью прекращается и мы видим подобное: Можно рассчитать интенсивность атаки так, чтобы только затруднить доступ к ресурсу и сделать его посещение мучением.
  4. Техническая нестабильность форума

    Старая ведьма Википедия: DoS (от англ. Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему (обычно совершенная хакерами) с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть и шагом к овладению системой (если в нештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.). Но чаще это мера экономического давления: простой службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют «цель» по карману. В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик. Причины использования DDoS-атак: Личная неприязнь. Эта причина нередко служит поводом для атак на крупные коммерческие и правительственные организации и компании. Так в 1999 году были атакованы Web-узлы ФБР, которые впоследствии были недоступны в течение нескольких недель. Развлечение. В настоящее время всё больше людей интересуются DoS-атаками, и все хотят попробовать себя в этом деле. Поэтому многие начинающие злоумышленники осуществляют DoS-атаки ради развлечения. После успешно проведённого нападения они смотрят масштабы своих разрушений. Источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
  5. Дети и животные "видят" кого-то...

    У меня давно был кот, у него тоже я такое наблюдал. А вот за собакой сейчас я никаких странностей не наблюдаю. Может у кошек поведение какое-то такое, особенное?
  6. Техническая нестабильность форума

    А у меня порой складывается впечатление, что форум DDoS-ят. Открывается очень долго, хотя в другое время всё нормально, хотя и посетителей немало. Очень уж похоже это на DDoS-атаку.
  7. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Торрент не выдирает видеоролики и музыку с любых сайтов как это делает Internet Download Manager. Хотя создателям торрент-клиента огромное спасибо. А насчёт доулоад мастера нужно посмотреть. Я как связался с Internet Download Manager , так и не менял его ни на какой другой менеджер загрузок. Спасибо. Попробуем!
  8. Снимать или не снимать обувь в гостях

    У меня такое мнение, в чужом доме нужно быть вежливым и снимать обувь. Единственное, если говорить про различные службы, исключение можно сделать для работников "Скорой Помощи", бывает счёт идёт на секунды, им простительно. Для остальных заходить дальше порога в обуви - запрещено.
  9. Места и способы знакомств - 2

    Отражение Да, всё верно. ИМХО, считаю, что мужчины первые должны делать шаг навстречу новым отношениям. Хотя, конечно, есть мужчины безинициативные, но таким нужна волевая женщина, в таком случае они будут дополнять друг друга и составят гармоничный союз.
  10. Проблемы с компьютером - 3

    Доброго вечера всем компьютерным спецам. Вы мне не подскажете по такому вопросу. Я давно пользуюсь программой Internet Download Manager для загрузок видео, музыки и прочего. Кто-нибудь знает программу, которая по функционалу превосходила бы её? Или эта самая лучшая?
  11. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У меня приятель посчитал себя великим гением инженерной мысли. Приволок в дом стабилизаторы напряжения (помните, в советское время такие были с полоской-индикатором, к телевизорам ставили), принёс аж 6 штук. Где откопал - уме не приложу, я такие уже давно не видел. Ходил радостный. Ну так как же, полоску индикатора до упора в минимум, горе-экономист. А ведь я его предупреждал, что это полная фигня. Спохватился только тогда, когда техника стала выходить из строя. Воистину говорят люди: скупой платит дважды.
  12. Христианство - 6

    Dimas Как по мне, так лучше богословие пускай будет, чем душевная пустота. Есть атеисты, но они верят в иные ценности, а есть люди, которые верят только в деньги, это гораздо хуже. В миллион раз. Человеческая алчность безгранична. С человеком верующим или даже, скажем так, воцерквлённым или с атеистом всегда есть о чём поговорить. С людьми, у которых духовный вакуум говорить можно на любые темы начинать, но весь разговор всегда в итоге сводится к деньгам. Теперь вопрос посерьёзнее будет. Теологические институты, на ваш взгляд - это правильно? Иисус не учился в теологическом институте, что не мешало ему проповедовать и нести Слово Божье в массы.
  13. Места и способы знакомств - 2

    Хитрая лиса Чаще всего женщина находится в " пассивном (активном) поиске - сидит в сети со статусом: " в активном поиске " и ждёт когда найдут её саму. Что касается женщин, которые делают первые шаги навстречу новым отношениям или знакомству, это многим мужчинам претит, поскольку в силу устоявшихся консервативных традиций первый шаг должен делать мужчина.
  14. Христианство - 6

    Зачем патриарху официальное признание науки о Боге? http://w-o-s.ru/article/12902 Выступая в Государственной думе, патриарх Кирилл предложил приравнять богословие к научной дисциплине. Оказывается, уже давно существуют соответствующие бакалавриат и магистратура, но вот докторскую по теологии пока не напишешь. Что же это за наука, нужно ли ее официальное признание и какую пользу она приносит обществу?
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Санитарка Не только физические нагрузки будут под запретом. Будет много ограничений помимо нагрузок. Например, нужно будет избегать попадания пыли и иного мусора в глаза в послеоперационный период. Хотя есть пример, когда одна девушка после подобной операции в Чебоксарах набрала с собой 2 тяжёлые сумки и долго тащила их от рынка до автобуса. Последствий и осложнений у неё не было, но лучше, наверное, не рисковать ? Канцелярская крыса Вы точно знаете насчёт очков в дырочку ? Слышал, что такие помогают только при небольшом минусе.
×