Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свидригайлов

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Свидригайлов

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    пипилема Ага. Я тут предложил закаливание. На меня смотрели как на скотину в военной фуражке. Это все понятно, только почему это должно решаться в ущерб интересов ребенка и остальных?
  2. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Крикуша Опять же по просьбам трудящихся. А знаете сколько у меня вопросов к этой маме? Потому что везде какие то левые отговорки подобного плана, а меня тут казнят что жениться не хочу. если она к своему ребенку так относится, то вряд ли к совместному будет другое отношение. ДА, у нас это повод не ходить в сад.
  3. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    глупая кошка Вот за что купил, за то и продаю. У нас 36.9 весьма серьезный повод остаться дома. Не знаю как это сейчас так. Помню своё детство, так если мы болели, так болели конкретно со всеми вытекающими: это постельный режим, таблетки ингаляции, банки, участковый врач, никаких мороженных, телика и прочих радостей. Сейчас почему-то все иначе.
  4. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    пипилема Ну во-первых можно работу потерять,а во-вторых денег меньше. Так а зачем няню? Смысл?Есть садик. Прихожу с работы смотрю на нее (дочь) спращиваю ты в садике сегодня была? Она говорит: нет, я болею, хотя сама носится как конь по квартире. Такой "больной" любой здоровый позавидует. Я пытался развивать. Мама сказала - не надо она и так умная. Ну я и подумал : жираф большой, ему видней. Так вот именно. Только нужно чтобы ребенок ходил в этот сад, а мама держит ее дома как в запаянной колбе и любой маль мальский чих повод оставить ее дома.
  5. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    глупая кошка Стоп... Тогда я вообще ничего не понимаю. А почему тогда она не являясь"новым" ребенком не могла пойти в сад со слов мамы??? пипилема Нет. И сейчас не ходит. Ну как сказать, не ходит: 2дня сходила - 2недели дома. И так постоянно. То икнула, то чихнула, то температура 36.9, как то так.
  6. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Огнёвка Только вот кто бы его развивал. И то и другое. У нас разногласия в плане воспитания детей. Это еще одна ооочень большая причина по которой я не хочу спешить с оф. отношениями. ( объясняю по просьбам трудящихся). С ребенком сказал что помогу, но не более. Невозможно воспитать ребенка так как это видит женщина. Тем более не родного. Так есть садик. Она не ходит туда. Всю зиму просидела дома. Спрашиваю, а почему она в сад не ходит? Говорит, ой там эпидемия гриппа, жесть полная там карантин и все такое. И что прям вообще никто в сад из детей не ходит? Говорит:нет. Думаю, че то не то. Решился сам позвонить в этот сад и спрашиваю у заведующей долго у вас там карантин будет продолжаться?Она мне говорит, что да у нас садик на карантине, но многие дети ходят. Я в недоумении: как это карантин и дети в саду??? Заведующая мне сказала, что не ходят лишь те дети, у которых нет прививки от гриппа. Спрашиваю у своей почему прививку ребенку не поставила? Сказала что мол, осложнений боюсь. Я говорю, а то что она у тебя дома одна сама по себе и растет овощем ты не боишься? И опять тогда вразумительного ответа не получил.
  7. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Волшебная на всю голову Жениться заставить нельзя. А разве готовят, убираются, стирают только для себя и каких-то своих целей? То есть если одна то можно дошираком питаться и грязью зарасти?. Что за психология... Вы как-то опять не в ту степь. Причем такое ощущение что мою проблему некоторые воспринимают прям как личную обиду, как будто ну вот лично ВАМ отказали в куске штемпсельной краски, и лично ВЫ меня обстирываете, кормите и наглаживаете. Вам самой не смешно? Исправить как? Браком? Просто меня подгружают ребенком поэтому и поинтересовался, а нормально ли что дети в таком возрасте не посещают дошкольные учреждения и предоставлены сами себе, что в этом такого?
  8. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Школа волшебников, Эллега и сотовариши. Тема про оставление детей одних дома, а не про сожилки, доходы, деньги и распри. Вчера приходим с работы. Проходит, ну может полчаса. Прибегает моя благоверная с криками с истерикой иди посмотри там жесть там вообще по ходу резать надо там отек, короче сплошной набор слов. Что резать и кого я понял только на месте. Когда мы оставляем детей дома за что мы боимся? Ну за то что первое приходит на ум: пожар, соседи затопили, таблетки какие то нашла - проглотила, грабители в квартиру ломятся, пальцы в розетку сунула и прочее. Все гораздо проще. Вот что может быть безобиднее детского калейдоскопа? Девочка берет и засовывает указательный палец в смотровой глазок, а обратно уже достать не может. Палец, разумеется отекает, болит. Взял ножницы аккуратно разрезал эту пластмаску, вобщем палец достали. В этот день она была дома одна, "потому что болела". Говорю своей даме: вот представляешь это случилось бы когда нас дома нет и мы на работе до 7 вечера? Телефона нет, дверь в квартиру заперта изнутри. Все равно эффекта на маму нет.
  9. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Ребенок постоянно болеет. То кашель, то насморк, то аллергия, то в саду карантин. Поэтому и дома. Тема не "про замуж".
  10. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, если ребенок остается дома в четехлетнем возрасте один, на время когда взрослые на работе. Мама мотививирует данную необходимость работой, потому что нужно работать, а не ходить по больничным. Что скажите. Спасибо
×